лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757151715071497148714771461
RU Carpe diеm #18.03.2018 17:46 ответ на @Sergofan#18.03.2018 17:22
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Тут немного видео

Репортаж американского телеканала, слова американского генерала - это все чертовски убедительно. Как такому не поверить? Скажите, кто-то тут не верит американскому генералу воющему в Сирии против...в общем воющему в Сирии? Я вот, например, верю безоговорочно.
 
RU Android #18.03.2018 23:33 ответ на @Испытателей_10а#18.03.2018 20:25
+
+7
-
 
старожил
★★★

Выборы — 2018

 Россия

И.1.> Отмобилизовали как следует, собственно вся государственная агитация была в первую очередь за явку, а не за единственно правильного кандидата.

Штаб Путина поблагодарил Великобританию за высокую явку на выборах

В пресс-службе избирательного штаба Владимира Путина заявили, что высокой явке избирателей на выборах президента России страна обязана в том числе международному давлению //  www.mk.ru
 
 
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Выборы — 2018

 Россия

Я искренне недопонимаю - чего это все переживаете?
Если мы смогли "выбрать президента США", то уж своего Президента выбрать - "как два пальца об асфальт!"
 
RU Беня #17.03.2018 20:47 ответ на @кщееш#17.03.2018 20:40
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Если пиндосы начнут бомбить асада за злостное применение ХО, как говорит наш начальник ГОУ сегодня -значит очень скоро. Будет понятная цель- внушение страха нашему Л.С и гражданам.
Уже один раз кидались топорами, результат все видели. :)

кщееш> ВВП вынужден будет демонстрировать не на словах решимость и новые вооружения.
Что в этом плохого?

кщееш> Так или иначе я думаю что долго это не пролежит.
Что не пролежит? Если бы события имели место. видео бы уже гуляло по инету, тем более под выборы.

кщееш> Твое ироничное отношение к высказываниям пиндосов я поддерживаю. Но информация для анализа может и должна извлекаться из всего. Даже из фейка и особенного его типологии.
Да кто бы спорил. Но верить в россказни всяких ушастых эльфов я бы не стал. Они там через одног малахольные. А некоторые вообще из окон прыгают от мифических коммунистов. :)

кщееш> В данном случае я верю. Потому что перекрестно подтверждают люди и действия властей. И потому что я это ждал.
А я нет. По тому что знаю что такое скопление техники и людей не осталось бы без видеофиксации. И не по одному из косвенных каналов информация не подтвердилась. Ни больницы ни госпиталя такого кол-ва раненых не дают.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 1

Би-Би-Си является крупнейшей в истории человечества машиной пропаганды. Не только по масштабам, но и по эффективности работы: одним из признаков этого является то, что ни поклонники корпорации, ни её противники не понимают реальных масштабов её влияния. Именно Би-Би-Си создала и за 90 лет отточила… //  albert-lex.livejournal.com
 

«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 2

Медийная империя Би-Би-Си официально является самой крупной в мире. У главного иновещательного канала компании — BBC World News — почти 400 миллионов зрителей, а радиослушателей всех станций, входящих в BBC World Service даже и посчитать сложно. Это крупнейшая мировая радиокомпания,… //  albert-lex.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU Carpe diеm #13.03.2018 02:54 ответ на @wert#12.03.2018 20:31
+
+5
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

wert> Человек занимается бизнесом связанным с ЧВК.

Чего же он тогда не выяснит у своих "партнеров" из чвк?

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [Carpe diеm#07.03.18 17:09]

… А ждать-то? У вас же среди "вагнеровцев" друзья, да и сам вы летали в Сирию штурмовать Алеппо. Чего не спросите у боевых товарищей-то, а? ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом [кщееш#15.02.18 19:14] … ПЗРК в чвк не дают. Я не слышал о таком . Зато слышал почему. Танки-то с артой периодически отымали. Типа не надо вам . Очень многое , очень зависит от конкретного командира осуществляющего общее руководство группировкой или районом. Есть нормальные а есть выскочки которые начинают седых…// Современные международные конфликты
 


wert> несмотря на весь патриотизм, в данном конкретном случае

Патриотизм к русской службе БиБиСи разве что :D

Дальше »»»
 
RU wert #18.03.2018 14:37 ответ на @Sergofan#18.03.2018 14:24
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Мдя... Я на этом с Вами закончу... "Военторг" и спецы, да... Не те 8 БТГр, не около 2000 тыс человек и более двух десятков только погибших, чью память вы сейчас просто обгадили. Не, ничего этого не было, не было 2 Т-72 и БМД-2 сгоревших только в одном бою. Ничего не було... Блин, 3,5 года прошло.


Вот не надо только манипуляций с давлением на эмоции и " слезинку ребенка"

Каким образом "более двух десятков только погибших" и "Т-72 и БМД-2 сгоревших только в одном бою" опровергают фразу о военторге и военспецах?

Каких образом 20 погибших и уничтоженная техника в единичном количестве подтверждают наличие линейных частей РА на линии фронта?

Каким образом фраза о военторге и военспецах обгаживает память 20 погибших?

Sergofan> В этой теме еще требуют "пруфы"? Смешно.

Действительно, не надо рефлексировать.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

 
UA Beholder44 #17.03.2018 23:15 ответ на @Александр Леонов#17.03.2018 17:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

smalltownboy>> Круто, всех обратно вернуть? Россию, Украину, Таджикистан и Бредоносца обратно в СССР? :eek:
А.Л.> назад дороги нет)))







И абсолютная шиза:


В общем, заставили весь Майдан какими-то конструкциями. Камрады, я почти всё поняла -


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #17.03.2018 13:32 ответ на @tramp_#16.03.2018 21:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

t.> И удивительно, у нас "либеральные" СМИ молчат о притеснениях савченко..

А як же , грабли и кастрюли понад усЁ ! :D



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #04.03.2018 18:23 ответ на @Mr.Z#04.03.2018 16:00
+
+5
-
 

Выборы — 2018

 Россия

Mr.Z> А отчего обижаться? Человек становится старпёром, когда начинает жить прошлым, а не будущим. Поэтому столь почитаемое на форуме совкодрочерство суть разновидность старпёрства.
А дрочерство на "свободу" 90-х - это не старперство? Оно в прошлом, но вас, судя по всему, привлекает, вы хотите возврата к нему, смотрите в прошлое. Ну явно старпер-ебнодрочер вырисовывается :)

Mr.Z> Старпёр - крайний консерватор, он не может меняться вместе с меняющимся миром
Как пел макар, пока не скурвился, "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" :)

> Отсюда недоверие к молодёжи и желание принимать решения вместо них.
Надо понимать, вы за некий возрастной ценз? :) Решения может принимать только кто-то возрастом до 20 лет? А, простите, еще каких-нибудь цензов нет? Ну, например, там, сиськи не меньше третьего размера, а обьем попки не больше ста. Не?


>в стиле "не смотрел, но осуждаю" с рассуждениями типа "посмотрят нестарпёры и выберут не того, кого надо".
почему не смотрели? Смотрели.
Гражданин анальный, по делу браудера создал с вышепомянутым сенатором ОПГ и преступными действиями нанес ущерб стране на сумму 600 млн долларов. Позже, когда ОПГ была ликвидирована, участники этого опг пролоббировали принятие законодательных мер во враждебном государстве, благодаря которым страна потеряла еще некое число миллиардов зелени.
Позже гражданин анальный, поставленный другим вором, лебедевым, в качестве представляющего его интересы директора АФЛ, пытался выдоить из государства субсидии под распил, а для создания видимости "необходимости" их - организовал работу к…

Дальше »»»
 
RU sam7 #04.03.2018 16:17 ответ на @Mr.Z#04.03.2018 16:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

sam7>> Диванных? 40 лет отдал оборонке, так что не диванный.
Mr.Z> Вот он, прекрасный образец подмены понятий. :) "Работал в оборонке - значит патриот".

Думаете, другие участники не увидят Вашу демагогию?
Ведь не я подменил (сказал - в оборонке, значит не диванный), а Вы, прилепили к этому патриотизм из другой строки.
Но да ладно, чего разоблачать.
Что Вы на этом форуме делаете, ведь полно соответствующих Вашему мышлению, а здесь загнобят, зачем время теряете?.
 
UA Aнтикосмит #18.03.2018 16:15 ответ на @D.Vinitski#17.03.2018 20:40
+
+5
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Вот там правильно комментируют:
D.Vinitski> https://www.ukrop-ua.net/uploads/posts/2015-05/1431626333_zrayil.jpg

Ему мало, что он еврей...
 
RU MikhAN #02.03.2018 02:07 ответ на @Виктор Банев#01.03.2018 20:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

Выборы — 2018

 Россия

В.Б.> Хрен я голосовать буду. Раньше просто равнодушно игнорировал выборы, теперь игнорирую со злобой.... :D

Недавно бла-бла-кар на Марс отправился. Зря с водилой не договорился, подбросил бы подальше от ненавистной власти (любой). :D
 
RU sam7 #01.03.2018 21:27 ответ на @АМГ1963#01.03.2018 21:21
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

АМГ1963> Первый стоит на Вашей позиции - коня на переправе не меняют

Неверный посыл.
Это не переправа, а вопрос выживания страны.
Такого прессинга не было даже в советское время.
Лидера, способного противостоять этому, пока не видно (другого).

А насчет системы управления - ни слова в защиту не скажу, хрень полная.
Но - выжить бы...
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Улыбнуло. Если было, пардон :)
Прикреплённые файлы:
38.jpg (скачать) [403x604, 32 кБ]
 
 
RU Zybrilka #18.03.2018 20:40 ответ на @Evgen#18.03.2018 20:36
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Выборы — 2018

 Россия

Evgen> У нас в коллективе за ВВП никто не голосует
Evgen> это я знаю точно.
А совсем не обязательно голосовать за Путина. Можно вообще не ходить. А потом жить по законам Навального...
Но голосовать за Собчак, сознательно - это однозначно не уметь думать самостоятельно.
Так что мнения о вашем знакомом я не изменю. Пусть это выглядит "диагнозом по телевизору" (тм), но его поступок и мотивировка говорят сами за себя, ИМХО.
 
RU Zybrilka #18.03.2018 18:27 ответ на @Evgen#18.03.2018 18:23
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Выборы — 2018

 Россия

Evgen> Он вовсе не симпатизирует Ксюше. Это такое протестное голосование.
Оно не протестное. Оно инфантильное. Если уж так не хотел за ВВП голосовать, то хотя бы за Жириновского, а не за сутенёршу из "Дом-2".
 
RU Александр Леонов #17.03.2018 17:40 ответ на @кщееш#17.03.2018 15:51
+
+6
-
 
модератор
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Но пиндосня теперь, почувствовав нашу слабину наверняка готовится закреплять успех.
кщееш> последствия этой крайне неудачной операции будут весьма значительными.

Вот любишь ты вдаваться в частности.
А если посмотреть шире?
Надеюсь ты не считаешь пиндосов тупыми? И не думаешь, что они сами не знают что делают?
Аааа, ты наверно думаешь что ВВП не знает что они делают, и тупо реагирует на ситуацию здесь и сейчас?
а если не реагирует на твой взгляд, значит слил?
Т.е. ты считаешь что у него есть возможность слить?
Ну тогда, уже возникают вопросы к твоей адекватности восприятия этой реальности)))
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Шел тогда 1982 год, Союз стоял крепко и надежно. Знакомый проходил службу в Чехословакии, в звании старшего лейтенанта. Ему поставили задачу, доставить эшелон артиллерийской техники в Союз на ремонт. Дело длительное и скучное, слава богу, что ехал не один, еще и "пехота" тем же эшелоном что-то свое везла.

Естественно знакомство молодые офицеры отметили пивком, в изрядном количестве, и разлеглись отдыхать. Скукота! И тут он замечает что "коллега" чем-то кропотливо занят. Подходит он к нему и видит следующее: вооружившись здоровенным гвоздем-двухсоткой "пехота", поплевывая на пустую пивную бутылку, старательно проковыривает в стеклянной стенке дырочку...
- Что это? - спрашивает.
- Ща! Погоди, прикол увидишь!
Через некоторое время одна стенка бутылки была благополучно проковырена, а следом за ней и вторая. На ближайшей остановке, офицеры вылезли, и прибили бутылку на уровне глаз к стене вагона. Феерическое зрелище, скажу я вам! Стеклянная бутылка, приколоченная к стенке. После этого, оба забрались в вагон и принялись наблюдать...
На каждой станции вдоль путей ходят такие мужики с молотками и простукивают колеса. Дзынь-дзынь, дзынь-дзынь! Аккуратно так, по каждому колесу. Еще бы, Чехословакия пока что, Европа, блин!
Идет себе такой мужичок, в чистенькой робе с чистеньким молоточком, постукивает, и вдруг! Напарывается на что-то выходящее за рамки привычного!
Бутылка! Прибитая гвоздем!!!! Ужас!!!
Ошеломленные, они сначала прикасаются к ней, не веря своим глазам, осторожно раскачивают ее, тихонько бормочут что-то, выпучив глаза, а потом еще и бегут вдогонку, открыв рот, некоторое время, когда поезд уезжает. Ёшкин кот! Еще бы! Такая байда непонятная!
Так продолжалось на КАЖДОЙ станции по пути следования в Чехословакии. Всякий раз станционные работники демонстрировали, как выглядит человек, если в его присутствии появляются инопланетяне или что-то еще экстраординарное. Офицеры беззвучно укатываются со смеху внутри…

Дальше »»»
 
MD Fakir #10.03.2018 21:28 ответ на @Сергей-4030#08.03.2018 03:56
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Сергей-4030> Мне не нравится антироссийская истерия в западных СМИ. Но это не конец жизни.

Так есть всё же эта истерия? Вопрос без подколки, интересно лично ваше мнение по поводу наличия явления, его масштаба и степени влияния на американское общество.

Сергей-4030> Это есть, левацкие СМИ стараются доказать свою пользу и удержаться у кормушки.

Э-э, то есть именно "левацкие" СМИ разводят антироссийскую истерию? А "праваки" что - не разводят? ЖР
Или разводят, но меньше, чиста чтоб не выделяться??


Сергей-4030> То, что любой бизнес можно отнять - это что, правильно, что ли?

Это некоторое преувеличение на сегодняшний день.
Рейдерство является проблемой и угрозой, но часто уже происходит "цивилизованными" (юридическими) способами. Кредит, сложное положение предприятия, требование досрочного возврата в соотв. с условиями договора от банка - и привет, банкротство и поглощение. Ну что-то типа как ПИК поглотил "Мортон" (кстати, компанию-то у основателя не "отняли" в полном смысле, т.е. оставив на нулях - денег ему заплатили, серьёзную вполне сумму; ну может меньше истинной стоимости, и бизнес теперь не его, что обидно и несправедливо - но всё же).
В общем можно сказать что рейдерство, а можно - что недружественное поглощение, каких в мире вагон.
Опытные и злые юристы и в зоне островного права так поглотить могут, что только перья полетят. А такие в России уже есть.

Сергей-4030> Когда коррупционный налог такой, что производство неконкурентоспособно - это что, по-твоему, благо для страны?

По моим данным - а я конкретно с производственниками периодически общаюсь - они очень многим недовольны, многое матерят, на многие сложности жалуются, но вот про "коррупционн…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #18.03.2018 21:03 ответ на @Виктор Банев#18.03.2018 20:44
+
+17
-
 
аксакал
★★

Выборы — 2018

 Россия

В.Б.> Обзвонил своих ближайших коллег,
врач психиатр обзвонил коллег и знакомых, и выяснил что мир заселен врачами и психами.
 
RU sam7 #18.03.2018 17:43 ответ на @серш63#18.03.2018 17:38
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

серш63> Реально старперы валом валят, двоих на костылях на лестнице пропускал.И ,догадайся, за кого))

Юноша, а подумать, что и ты будешь старый (если повезёт) и заболеть можешь?
С чего такое величие?
Ведь аукнется.
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Выборы — 2018

 Россия

Что-то вот подумалось:
Путин мог проиграть эти выборы только в единственном случае:
будь в списке кандидатов фамилия И.В.Сталин.
 
93757151715071497148714771461
Смотри также