лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757153715271517150714971481
+
+12
-
 
аксакал

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Успешно победили аденокарциному сигмовидного участка кишечника у мамы. Да инвалидность 2й степени, да с,пардон, калоприемником, но бодрячком и вернулась к обычной жизни, что не может не радовать.
 
RU U235 #19.03.2018 04:36 ответ на @tank_bd#19.03.2018 04:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Химическое оружие: применение и перспективы до и после БП

 Общевоенный

t.b.> он сосет воду и становится таки тяжелее ... и делает это всегда и везде ... а спасают от него только изолирующие противогазы ...

Когда аммиак сосет воду, то он просто падает на землю. Забудьте. Регулярно случаются промышленные аварии с утечками десятков тонн жидкого аммиака. Реальные последствия ограничиваются как правило территорией предприятия и единичными жертвами среди работников этого же предприятия. Остальное - по большей части просто шумиха и паника вызванная мерами по предупреждению эвакуации населения на всякий пожарный, чтоб не дай Бог кто хотя бы легкий ожог или раздражение дыхательных путей не получил. Десяток тонн обычных снарядов или авиабомб намнго больше дел натворит, чем аммиак. Который, кстати, в случае БП просто негде и некому будет производить. Это достаточно энергоемкое и высокотехнологичное производство, которое будет или уничтожено или заброшено в случае глобального катаклизма ввиду невозможности его поддержки. А если даже каким-то чудом производство аммиака удастся сохранить, то он намного более ценен как сырье для взрывчатки или как сырье для удобрений, чтоб с голоду банально всем оставшимся не передохнуть. Выливать же аммиак на противника это все равно что топить печку деньгами

Дальше »»»
 
RU Zybrilka #16.03.2018 20:37 ответ на @tank_bd#16.03.2018 20:24
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Химическое оружие: применение и перспективы до и после БП

 Общевоенный

t.b.> эт ксли предположить что и вас источник не деза %)
Это официальный канал для сброса неофициальной инфы. :) Или наоборот. =)
В пределах досягаемости есть ещё один похожий источник, на данный момент вполне себе продолжающий службу в МО РФ.
t.b.> ибо с другой стороны такое ХО логично не для первого дня войны


На самом деле, ХО можно было относительно эффективно применять именно тем способом, как оно происходило в РеИ - внезапно для противника, не имеющего средств защиты. При этом средства хранения, доставки и применения создают нешуточную опасность и ля своих войск.
Именно поэтому ХО, как средство ведения современной войны с равным противником, было по-тихому выведено из оборота.
Работы по совершенствованию ХО, на самом деле, НИ В ОДНОЙ развитой стране НЕ прекращены. Только смещены акценты в сторону разработки нелетальных агентов, предназначенных для применения во время подавления беспорядков внутри страны и/или спецопераций против террористов. Раздражающие ОВ типа "Сирени" и иже с ними. Которые успешно применяются во всём мире. И продолжают совершенствоваться в соответствующих лабораториях ВСЕХ развитых стран.

То ХО, которое применяли американцы во Вьетнаме, изначально было рассчитано для применение заведомо слабейшего противника. И не против армии. а против цивилов, сельскохозяйственной инфраструктуры.
И смерть одного предателя от руки английских спецслужб, при всей циничности провокации, не идёт ни в в какое сравнение с последствиями применения "Оранжада" армией США против мирного населения ДРВ. Несколько миллионов погибших цивилов, детей, женщин - на этом фоне смерть одного предателя, да ещё от руки работодателя, смотрится ничтожным фарсом.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Случалось и мне послушать интересных людей... Например преподавал у нас в институте один чел эргономику. Время от времени его заносило в лирические отступления и это было волшебно. Так и случилось в тот раз. — Собственно, весь технический прогресс — это создание разного рода усилителей. Камень усиливает твердость костей и силу удара. Рычаг увеличивает силу, с которой человек может воздействовать на окружающие предметы. Не хватило — построим подъемный кран. Лук усиливает бросок копья, пуля делает то, что не может сделать лук... — А интеллект? — Перо и бумага — усилители интеллекта и памяти. Можно записать информацию, вывести формулу, посчитать в столбик. В уме это все сделать гораздо труднее. Не хватит бумаги — вот тебе счеты, арифмометр, компьютер... — А как насчет философии? ... Препод вздохнул... — В 19ХХ году испытывали мы вертолетный шлем. Ну когда оружие наводится по зрачку пилота. В тИре, боевыми патронами. Стрельба, дым, все дела. Отстреляли, пауза, тишина. И тут я решил зайти в тир. Дверь на пружине, довольно громко хлопнула за мной. Испытатель в кресле пилота инстинктивно на меня посмотрел. И вслед за его зрачком на меня развернуло все 4 ствола крупнокалиберного авиационного пулемета. Заряженного боевыми по самое не балуйся, как понимаете. Ручка у испытателя на спуске. 12мм калибр, несколько тысяч выстрелов в минуту. Посмотрел я в эти четыре черные дырки... . И как проняла меня мысль о бренности всего сущего. Марк Аврелий рядом не стоял...

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #05.12.2017 16:40
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

1.

2.

3.

4.
 
RU Конструктор #20.03.2018 17:40 ответ на @Amoralez#19.03.2018 16:23
+
+14
-
 
модератор
★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Amoralez> Новая "версия" (с последующим её разоблачением): чемодан Ю. Скрипарь, был пропитан БОВ еще в Москве !
Amoralez> (более походит на тяжёлый наркотический бред)

Да блин, достали уже. Пусть прямо нам укажут, кого надо отравить, чтоб из ихних универов всех наших золотых деток выгнали и все замки наших олигархов там конфисковали, а то мы же так долго, как слепые кутята, тыркаться будем.
Кого? Боориса Дж? Королеву-маму? Принца Хари? Мэй нашу Терезу вашу мать?

"В итоге он перебил кучу народа..но так и не добился своего" © Фазиль Искандер
 
RU ждан72 #20.03.2018 13:50 ответ на @Zhiva#20.03.2018 12:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

США vs Россия

 Политический

Zhiva> Это не важно. Для жителей РФ материальное не решает. Главное Путин дал отпор США (не справшивай где и как). И ещё Россиянам главное что у них лучше чем у других - Украинцев, например.
россиянам главное что бы не хуже чем у других. в остальном согласен. лучше быть голодным волком в лесу чем сытым псом на цепи.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Выборы — 2018

 Россия





 
RU imaex #20.03.2018 08:37 ответ на @RT на русском#19.03.2018 23:38
+
+5
-
 
аксакал

Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

 Политический

R.н.р.> Меркель заявила, что Россия должна доказать свою непричастность к отравлению Скрипаля

Бабушка совсем из ума выжила...
 
RU U235 #20.03.2018 10:36 ответ на @Fakir#20.03.2018 09:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Fakir> 1. Предположим, выборы полностью сфабрикованы, вообще нарисованы с чистого листа. Причём с этим согласны оба участника спора. Тогда предмет спора вообще исчезает, согласен?

Не согласен. Тогда не надо было спорить. Или заранее обговорить "если договоримся, что выборы были нечестными, тогда спор недействителен". Спор был "наберет/не наберет". О честности/нечестности, и их критериях разговора вообще не шло. Так что не катит.

Fakir> 2. Следующая ситуация. Предположим, что-то немножко нечисто. Что вносит ошибку на 3-5%.

Тогда надо было граничную цифру форумулировать с учетом этой ошибки. Или опять же договориться об учете возможной ошибки, "Если результат будет в пределах 3-5% от оспариваемой цифры, то спор заканчивается в ничью".

Fakir> 3. Всё было честно, правильно, и точно, и с этим согласны оба участника спора. Ну хотя бы выигравшая сторона. Тогда можно говорить о "наступлении страхового случая". Вот к оппоненту и вопрос - ты сам скажи прямо: да, я выиграл!

Какие могут быть вопросы к оппоненту? Он то тут при чем Есть совершенно четкое условие пари, без всяких оговорок? Есть озвученная цифра, на которую было пари. Проиграл - плати. Не был на такое согласен, когда спорил, то надо было или все обговорить при заключении пари, или не спорить вообще. Ты ж когда на скачках проигрываешь, не начинаешь выносить мозг букмекерам требуя дать гарантии и честное слово относительно отсутствия допинга лошади и отсутствия сговора между жокеями. Они тебя за такие вопросы перевернут как буратину и вытрясут долг с процентами за дурацкие отмазки.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Гармония. Какие ворота, такие и львы.
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [538x768, 161 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #20.03.2018 09:05 ответ на @Amoralez#20.03.2018 08:21
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Beholder44 >> Приложэниэ: бэз приложэний» .
Amoralez> У меня лично сложилось мнение, что Балаганов купил (вернее - ему продали) пишущую машинку с украинским шрифтом !

А Кум купил её на антикварной барахолке, подцепил к ней монитор, воткнул интернет... :)
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
LV Amoralez #18.03.2018 20:26 ответ на @Bredonosec#18.03.2018 20:09
+
+6
-
 
аксакал


Великобритания, РФ и остальной мир в свете событий вокруг Скрипаля

 Политический

Bredonosec> «Если они готовы представить какие-то материалы, пусть они обозначат, что именно они готовы представить, тогда, исходя из этого, российская сторона должна будет оценить ситуацию и принять или отклонить данное приглашение»[/b]

Вообще-то сначала: правительством Великобритании должны быть принесены официальные извинения в адрес России (теми же "лицами" которые её ранее обвиняли), а уж только потом - они могут быть приняты (или - нет) и должно приниматься решение о совместном с бриттами участии в их "расследовании".
 
RU DustyFox #17.03.2018 08:49 ответ на @кщееш#17.03.2018 06:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>>> Украинцы должны чувствовать себя тут дома. Комфортно и безопасно. имхо.
D.Vinitski>> Чего дебильного заставить граждан отвечать за свою страну?
кщееш> У ВВП на руках была просьба о вводе войск.
кщееш> Мы войска не ввели нарушив обязательства союзников .
кщееш> И уже только по одной этой причине не можем вот так как ты предлагаешь свысока поглядывая обвинять украинцев в недостаточной видите ли борьбе.
кщееш> Сами-то.
кщееш> Кинули!

Если говорить о том, что мы просохатили Украину за последние четверть века - ты прав! Просохатили. То, что напрасно не стали вводить войска в 2014-м - нет! Радует, что у ВВП оказались явно более толковые аналитики, чем ты. Кроме геморроя размером со всю 404-ю, включая Донбасс и Одессу, ничего бы не поимели.
 
LT Bredonosec #18.03.2018 01:30
+
+6
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

ЛЮК
Если вы когда-нибудь меняли аккумулятор в мобильном телефоне, то вы знаете, что работа эта простая, лёгкая и не требующая специальных навыков. На подводной лодке, в принципе, так же. За одним маленьким исключением: аккумуляторная батарея на ПЛ состоит из двухсот двадцати семи железных квадратных банок объёмом по сто литров каждая (цифры примерные)

Находится эта батарея в специальном трюме, который называется "аккумуляторная яма", над ней смонтированы рельсы с тележкой на колёсиках, на этой тележке катаются, лёжа на пузе, электрики, когда меряют плотность электролита. Поэтому искрожопого на подводной лодке видно сразу: периодически на его РБ появляются дырки, прожжённые этим самым электролитом. Чтобы заменить аккумуляторную батарею на ПЛ нужно разобрать пол отсека и пооткрывать люки, начиная от трюма и заканчивая прочным корпусом. И однажды-таки мне повезло поучавствовать в такой операции. Я тогда уже был комдивом-три.
- Эдуард, - грозно сказал командир на совещании перед началом операции по перегрузке АБ, - я понимаю, что люк для погрузки АБ находится в заведовании у минёра, но я поручаю лично тебе открыть его силами твоего дивизиона. Доклад завтра.
- Есть! (тоже мне проблема - люк погрузочный открыть)
- Вова, - взял я чуть позже за лацкан пиджака своего старшину команды, - открыть люк для погрузки АБ, всё там смазать и протереть трапачками. Немедленно.
- Анатолич, дык это минёра же люк!
- Вова, б***ь!
- Понял-понял, сча всё будет, тоже мне проблемы люк открыть!

Я заварил себе стаканчик чаю и уселся читать очередную книгу Покровского. Как раз, думаю, пару рассказцов читану, пока мои джигиты там покажут минёрам как надо работать.
После четвёртого стакана чая и половины книги меня начали терзать какие-то смутные сомнения. И тут у меня зазвонил телефон.
- Говорыте, ну! - раздражённо закричал я в трубку.
- Анатолич, - это был Вова, - не открывается, б***ь, этот люк.
- Вова! Т…

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #19.03.2018 15:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Выборы — 2018

 Россия

Я типичный консерватор. Поэтому,
1991 - Ельцин
1996 - Не ходил
2000 - Путин
2004 - Путин
2008 - Медведев
2012 - Путин
2018 - Путин
 
RU U235 #19.03.2018 15:33 ответ на @Android#19.03.2018 15:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Android> Отбрехается, как с зарубежными счетами.

Какое же чмо этот Грудинин. В дореволюционном светском обществе с подобным фруктом бы никто после такого за руку не здоровался бы. Да и вообще бы никто с ним не разговаривал. Как с открытым педиком. Ибо он мужчиной перестал быть в тот момент, когда не исполнил условия публично заключенного и проигранного пари. Я уж не говорю, как к этому бы относились в местах не столь отдаленных :)
 
RU SkyGuard73 #19.03.2018 11:54 ответ на @серш63#18.03.2018 17:31
+
+5
-
 
опытный

Выборы — 2018

 Россия

BGA>> Ну что, сходил проголосовал за Собчак, боюсь снова прослыть здесь нерукопожатым.
серш63> Не сцы переживай,ты не один)
 
RU Userg #19.03.2018 16:27 ответ на @johnkey68#19.03.2018 08:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Выборы — 2018

 Россия

O.O.>> хотелось бы узнать,на когда намечен выбег лошадки из страны?
johnkey68> Никогда !
johnkey68> Россия единственное место на планете где лошадям дана возможность зарабатывать :)
Выше жаловались на конский ценник по минету, представляешь уровень, если его будет делать 4-й по рейтингу кандидат в президенты ;)
 
RU Мыш_и_к #19.03.2018 12:54 ответ на @Amoralez#19.03.2018 12:48
+
+7
-
 
опытный

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Отрицать очевидные вещи стало - невозможно, отсюда - очевидная эволюция в сознании (пусть и с некоторыми оговорками):
Amoralez> Обзор зарубежных СМИ: «Крымский мост рухнет до иска Украины» — Рамблер/новости

украинский юрист о Крымском мосте Крымский мост «рухнет»
 

Какие образованные юристы пошли на Украине :eek: Каждый разбирается в таком непростом деле как стоительство, в том числе и мостовом. :D
 
RU Валентин_НН #19.03.2018 06:28 ответ на @Беня#19.03.2018 01:22
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Выборы — 2018

 Россия

imaex>> Зато Григорий - сама стабильность. Лузер - как он есть.
Беня> Угу эталонный. Имхо, Яблоко-секта. Там контингент не меняется последние лет 10 точно. :)

Пффф. Просто им нужен ребрендинг.
Пишем вместо "яблоко" -"apple", рисуем логотип - яблоко,надкушенное с левой стороны.
И вуаля!
Только успевай печатать партбилеты
 
RU Radik #23.02.2018 10:39 ответ на @diletant2010#23.02.2018 09:47
+
+5
-
 
втянувшийся

С Праздником...!

 Морской

diletant2010> С Праздником!
diletant2010> Со 100-летней годовщиной Красной армии!
diletant2010> С уважением

С Праздником!!! С 23 Февраля!!!
Прикреплённые файлы:
IMG-20180223-WA0003.jpg (скачать) [1000x667, 264 кБ]
 
 
RU Balancer #19.03.2018 17:36 ответ на @Oldwhale#19.03.2018 15:58
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

SkyGuard73>> И сейчас ты конечно приведешь пруф на статью, доклад, стенограмму заседания где он это говорил?
Oldwhale> Нет, не приведу, поскольку взято из книг и газет послесоветского периода, где принято ссылки не указывать.

Зато сейчас легко гуглится. Но, конечно, Вы не будете гуглить то, что не отвечает Вашим интересам :D

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Впервые появилась в мемуарах перебежчика Б. Бажанова (во Францию, 1.1.1928) http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt Полная цитата «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса»
 


Дальше »»»
 
RU бдк1983 #28.01.2017 15:14
+
+5
-
 
опытный

Малые противолодочные корабли пр.1331/1331М

 Морской

Фото Juri Dmitriev
Прикреплённые файлы:
0_101a00_8459c141_orig.jpg (скачать) [2650x1532, 1,93 МБ]
 
 
93757153715271517150714971481
Смотри также