лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767239723872377236723572341
RU VKoshkin #06.06.2018 19:51 ответ на @VKoshkin#06.06.2018 19:47
+
+12
-
 
опытный

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

16 узлов при спецификационном водоизмещении
Прикреплённые файлы:
DSC_2836.JPG (скачать) [3840x2160, 4,1 МБ]
 
 
RU RussianArms #06.06.2018 13:47 ответ на @Curious#05.06.2018 22:28
+
+6
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Curious> Сегодня ночью "Ураган" тащат обратно на завод.
Curious> Разводка вверх 01:00 06.06.2018 МРК УРАГАН 67,30 2,7 БАЛТАГКОМПАНИЯ Россия Военное РЛМ - РЕКА

Всю ночь тащили, тащили - не дотащили... Плюнули, встали передохнуть :)

- Главный герой спрятался - "Найди меня, если глаз острый" )))

- Утренняя красота солнца и облаков сменилась суровостью грозового питерского неба.

- Грифон своим хвостом испортил роскошный вид :(
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #05.06.2018 21:47
+
+10
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Вставная челюсть кота Маркиза. Из серии: Легенды и были о блокадных котах

Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом - совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.

Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…

Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы - следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая "бабочка".

Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.

Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то…

Дальше »»»
 
RU downpour #27.04.2018 00:26 ответ на @Виктор Банев#26.04.2018 00:42
+
+5
-
 
старожил

Авиабаза vs Роскомнадзор

 Россия

В.Б.> В правильную. Для этого только надо принять во внимание официальную мотивацию на введение ограничительных мер. Противодействие терроризму (такую версию слышал) - это уж слишком "для недалёких". Можно подумать, что терроризма и вовсе не было без этого несчастного "телеграм". Он даже вовсе без интернета был, еще и в бОльших масштабах. Только надо учитывать, что сама ФСБ без указивки сверху даже не кукарекнет.

Т.е. "патриотический акт" в США, это правильно и логично (после 9/11), а тут всё прям пипец как неправильно?

Не, на самом деле, я против таких вот мотиваций ФСБ, но, когда АНБ стало слушать всё и вся, все утёрлись и продолжают жить. У нас же истерия невиданная. Тут, конечно, ФСБ лоханулись, надо было аналог "ПА" принять и всё. Скупить пару\тройку крэев, и ломать все эти шифры на счёт раз. Дилетанты.

Вот ну ничему не учатся, пиндосы же ничего не запрещают? Тупо ломают\троянов фигачат\кого надо подкупают, типа Вы там общайтесь, а мы Вас один хер прочитаем.

Это роскомпозор разогнать нафиг (6500 тыщ сотрудников) и оставить только функции надзора за частотами.
 
RU adv1971 #05.06.2018 22:17 ответ на @Fakir#04.06.2018 23:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

Товарищ Fakir.
Я тут написал такую вот фразу:
>> Расскажи мне сука, как я должен на это выжить?

Вот про суку это не вам адресовано.
Просто настолько управленцы ох**ли, что уже по русски говорить не получаеться.
 
RU Павел35 #13.03.2018 20:48
+
+5
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

б-34
Прикреплённые файлы:
P1010617.JPG (скачать) [2560x1920, 2,1 МБ]
 
 
+
+10
-
 
Эталонный pytnic
★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

чуток для рзряди.


Открытие Крымского моста - это грубое нарушение Россией суверенитета США над Украиной.
 
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Про Болгарию

 Политический

Новый рекорд болгарского оружейного экспорта

Выступая на открытии 30 мая 2018 года в болгарском Пловдиве 12-й оборонно-промышленной выставки HEMUS-2018, заместитель министра экономики Болгарии Александр Манолев сообщил , что в 2017 году болгарская оборонная промышленность экспортировала военной продукции на сумму более 1,2 млрд евро. Это,… //  bmpd.livejournal.com
 

Вот на ком кровь сирийцев.
 
RU Android #02.06.2018 01:21 ответ на @Виктор Банев#02.06.2018 00:37
+
+7
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

В.Б.> Дело за малым: осталось уговорить Мир! :D
утопИте наш ядерный чемоданчик в приглублом месте Москвы-реки
 

Дело за малым - уговорите Россию.
Вы, Виктуар, большой мастер дебильных логических умозаключений.
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

Красавчик чего уж.
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #22.05.2018 16:22 ответ на @johnkey68#22.05.2018 16:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Про Болгарию

 Политический

кщееш>> Ошибки у всех есть .
johnkey68> :)


Мы достаточно посмеялись, как мне кажется, уже над болгарской дальновидностью .

Турки и немцы тем паче.

Издевательства же надо оставить слабакам.
Если болгары делом будут показывать свои намерения исправить сотворенное, то их стоит поддержать, помятуя о том, что прежде всего мы сами в 90-е годы натворили дел и обвинять бывших союзников вряд-ли имеем право.
 
RU Артём Балабин #05.06.2018 22:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Вначале думал что деза, оказалось правдой: к нам идут Свияжск и Устюг
 
RU Артём Балабин #05.06.2018 22:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Встречай ЧФ новые единички! ;)




Дальше »»»
 
LT Bredonosec #05.06.2018 19:05
+
+6
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Принц? Да он свинья! Можно обратно к тебе?
 
+
+5
-
 

Итоги Путина — 2018

 Россия

Как Россия стала нормальной страной, а вы не заметили

На волне разговоров о том, как ужасна Россия и как он преисполнена хамства и наглости, в социальных сетях появились – я не думаю, что по команде, просто люди решили заявить о себе – различные демотиваторы.

Их основная идея сводится к тому, что в нормальных странах все совсем не так, как в этой уродской стране.

Например, один из демотиваторов изображает в верхнем ряду открыточные виды Хиросимы (Токио, на самом деле, с узнаваемой телебашней) и Нагасаки, а в нижнем – снятый в дождливый день какой-то провинциальный российский город с разбитой дорогой.

Надпись гласит «На первом – город Хиросима, на втором – Нагасаки: на них упали ядерные бомбы. На третьем – Иваново. На него упали стабильность и процветание».

Можно, конечно, набрать в поисковике картинок «Иваново» и убедиться, что в реальности город выглядит намного веселее.

Впрочем, вероятно, на месте можно отыскать и что-то разбитое.

Как, например, и бедные районы Лос-Анджелеса выглядят чрезвычайно уныло, хотя на них вообще ничего не падало.

Интересно тут определенное мировидение, для которого есть «нормальные страны» и есть «эта страна».

Как недавно сказала одна поэтесса:

Мы родину называем «этой страной»

и по-другому уже не можем.

Она за холмом, за бугром, за спиной,

больше мы ей ничем не поможем.

Тлеет она почитай сто лет,

горит изнутри, как гнилой торфяник.

Батарея бухла на грязном столе,

измочаленный кнут и пряник.

Это могло быть написано где-нибудь в 1990-м – но написано в 2017-м. Это субкультура, застрявшая в начале 1990-х – как человек, страдающий посттравматическим расстройством, застревает в травмирующих событиях прошлого и не может принять, что жизнь идет дальше и они остались далеко позади.

Вы не заметили, а Росс…

Дальше »»»
 
BY nissin #28.05.2018 18:15 ответ на @Вованыч#28.05.2018 11:21
+
+6
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Вованыч> А можно из этого 2D "вытянуть" - вид сбоку по правой стороне, вид сбоку по левой стороне, вид спереди и вид сверху?

Имели ввиду так?
Прикреплённые файлы:
maxim1.jpg (скачать) [3275x3348, 3,8 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU Бартон10 #01.06.2018 16:21 ответ на @Бартон10#14.05.2018 17:28
+
+11
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Сам еще не фотографировал-есть недоделки.Дочка сфотографировала перед отправкой на Кубок Университетов.
Неплохие фото получились у Александра Полунина.

17-й Кубок университетов по стендовому судомоделизму – фоторепортаж

Статья из раздела: События. За главный приз конкурса соревнуются 140 макетов судов и кораблей. //  sudostroenie.info
 
Прикреплённые файлы:
117-224.jpg (скачать) [5312x2988, 3,6 МБ]
 
117-225.jpg (скачать) [5312x2988, 3,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

По гороскопу Аркадий был весы. Видимо поэтому на него часто залезали жирные бабы и расстраивались. :D
 
RU e_maksimov #02.06.2018 03:19 ответ на @tramp_#02.06.2018 00:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

 Россия

t.> как будто не существовало перлюстраторов, цензуры почтовых сообщений
У меня написано про снятие копий со всех бумажных отправлений. Было такое в истории? Не было. Пустой у Вас аргументик вышел. И отвечал я на заявление иного смысла, так что даже претензия Ваша мимо кассы.

t.> Убогие набросы какие-то
Набрасываете Вы. Тем более, по аналогии с "Яровой-Озерова", нужно говорить о хранении дубликатов всех отправлений, включая содержимое посылок и контейнерных перевозок. Отправляет бабушка теплые носки внучку? Обязана приложить копию для сохранения оператором связи, а то органы найдут носки на месте преступления, тут-то на убийцу и выйдут, по копии из хранилища. Катите контейнером бочку на Шарика? Извольте приложить две бочки, одну для адресата, вторую в хранилище, а то мало ли, вдруг в бочке "Новичок" и бобик сдох. Вот как надо о безопасности народа заботиться - учитесь, а то сплошные дырки и уязвимости в НПА, от которых террористам раздолье.

t.> либерализм головного мозга
Не хамите.

t.> Забавно, против требований АНБ и ЦРУ к всяким система шифрования с ограниченной стойкостью и ключами от месседжеров так видимо не возмущались
С чего мне возмущаться деятельностью американских спецслужб на территории США? Я не в США. Когда базы всяких ПФР-ФМС-ИНС-МВД-банков можно было купить в соседнем ларьке я еще как возмущался - это снимает с меня грех "невозмущения линчеванием негров в Америке и смертностью в Сомали"?

t.> и по поводу Эшелона не слышно воплей либеральной общественности
Я либерал? Спасибо, поржал.

Дальше »»»
 
RU sam7 #05.06.2018 15:47 ответ на @TEvg-2#05.06.2018 15:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

О пенсиях и демографии

 Пенсии

TEvg-2> Пенсии (пенсионная система) уменьшают рождаемость, это и ёжику известно,

Рождаемость снижают Тэвги, у которых ни жены, ни детей.

TEvg-2> это и ёжику известно
 
RU DustyFox #04.06.2018 20:16 ответ на @TT#04.06.2018 19:58
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> И чем мы тогда будем лучше них?
TT> Вам шашечки или ехать?

Нам дальше жить.
 
LT Bredonosec #02.06.2018 16:05 ответ на @Iva#28.05.2018 06:59
+
+6 (+7/-1)
-
 

Образование в России

 Россия

Iva> я - русский националист :) а не татарский
русофоб вообще-то.
Маскировка под "русского националиЗДа" - распространенная маска среди русофобов. Позволяет для особо тупой аудитории впаривать тезисы, разжигающие национальную рознь, одновременно с антироссийскими.
 
93767239723872377236723572341
Смотри также