лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767241724072397238723772361
UA тащторанга-01 #07.06.2018 13:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

В Киеве НЕ застрелили Аркадия Бабченко

 Украина, Крым, Новороссия

По Бабченке сегодня 9 дней.
[показать]
 
RU adv1971 #07.06.2018 20:00 ответ на @Tico#07.06.2018 19:45
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

adv1971>> Оставили со словами "Идите в бизнес"
Tico> Ну так они и идут, если уж о врачах говорить, так в тот же MEDSI уходят. И у MEDSI всё очень неплохо, один из наших крупных клиентов в России. И платят там лучше чем в госучреждениях.

Tico, ну вы же умный человек. Да, они вот ушли в бизнес.
А мы потом по рекламной строке на каком-нибудь Россия-24 деньги на лечение собираем по SMS.
А санкционные потери олигархов почему-то оплачивает государство.
Почему так странно-но то?
Казалось бы, должно быть наоборот - лечение детям должно оплачивать государство. А вместо это мы по SMS кидаем.
 
RU KNN #07.06.2018 23:03 ответ на @Trener#07.06.2018 09:31
+
+5
-
 
втянувшийся

Варианты модернизации/улучшения патрульных кораблей проекта 22160

 Творческий Мальстрём

Trener> На лучшем советском МПК 1124 выхлоп в борт. Никакого шумопоглощающего покрытия на них нет.Капотов на дизелях то же.

Цитирую из книги "Альбатрос - настоящий корабль":
Для защиты корабля от акустических средств обнаружения и минно-торпедного оружия были приняты меры по уменьшению гидроакустического поля, в частности:
- главные и вспомогательные механизмы и электродвигатели устанавливались на виброизолирующие и звукоизолирующие амортизаторы;
- дизель-генератор-насос ДГН-300, обеспечивавший работу ГАС МГ-339 на стопе корабля, был установлен в звукоизолирующем кожухе и подвешен к подволоку КМО
- выхлопы главных двигателей выводились в атмосферу и на них устанавливались глушители;
- для снижения кавитационного шума гребных винтов предусматривалось обесшумливающее устройство «Завет».
(и это предусматривалось 50 лет назад на корабле в два раза меньшего водоизмещения)


Trener> Все Вами перечисленное- это некие современные требования к идеальному сугубо противолодочному кораблю, но их отсутствие не мешает выполнять задачи по контролю за подводной обстановкой. Подводные лодки знаете ли то же бывают разные.

Разные бывают, разные: подлодки шведских, немецких, французских, итальянских, английских, японских, американских проектов. При контроле за какими, по Вашему мнению, можно не обращать внимание на собственный шум?

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #07.06.2018 19:56
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Град Свияжск идет на ЧФ




Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Док с "Керчью" сегодня поставили над ямой:
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Вид на "Ураган" с Английской наб.:
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
новичок

Сверхмалая ПЛ пр.865, шифр "Пиранья"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Взял эту модель - другой пока нет - для светлой памяти разобранных на металл оригиналов (будь трижды прокляты сволочи, которые это сделали, и все их отродье - титан им расплавленный в глотку)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [872x560, 27 кБ]
 
2.JPG (скачать) [913x569, 30 кБ]
 
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

— Название какой части тела не меняет своего значения при перестановке слогов местами?
— Ряха
 
RU river #26.04.2018 09:09 ответ на @Kurtdania#25.04.2018 22:24
+
+6
-
 
втянувшийся

Кто нибудь моделирует RС навороченные корабли ?

 Судомодельный

Kurtdania> ...Правда спонсоров не ищу - они мне не нужны, а друзей и сподвижников - да. Именно тех, с кем можно о чем то конкретном посудачить о той или иной конструкции....

С таким резким подходом трудновато будет найти друзей и сподвижников.
Мне это больше напоминает старую поговорку - в пи-ду друзей, в пи-ду подруг, я сам себе пи-тый друг.
 
втянувшийся

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

Красавчик 2 .
Прикреплённые файлы:
33.jpeg (скачать) [3375x4687, 1,81 МБ]
 
34.jpeg (скачать) [5186x3462, 3,2 МБ]
 
35.jpeg (скачать) [5186x3462, 3,1 МБ]
 
37.jpeg (скачать) [5184x3467, 2,4 МБ]
 
 
RU DustyFox #06.06.2018 11:19 ответ на @энди#06.06.2018 11:02
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info>> вы голову давно проверяли? Вы пишите о вещах,о которых представления не имеете. причем срвершенно
энди> Слушай .ты наверное плохо физику учил ,чтобы получить СПГ нужно затратить энергию ,и чтобы регазифицировать тоже ,по итогу СПГ будет всегда дороже .
:lol: Тебе тоже не дают спокойно спать лавры борца с ветряными мельницами? Сабж тут уже года два-три доказывает наличие особой, прибалтийской физики! Где всё совсем не так, а всё совсем иначе... :F Или ты с ним по этому вопросу еще не пересекался? Большинство давно забило с сабжем спорить на эту тему, несет пургу - да и паровоз ему навстречу! :D
 
RU johnkey68 #06.06.2018 04:26 ответ на @Curious#02.06.2018 19:05
+
+6
-
 

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Curious> Кто-то интересовался (Потапыч?) видами "Ишима" - нашёл такие. Не ахти, но что есть... :(

Час назад
На камере подредактировал поизвращался, на трубу скинул , ещё поиздевался :)
Завтра накидаю оригиналов
Прикреплённые файлы:
 
RU Userg #06.06.2018 07:37 ответ на @Kostya-Vet#13.05.2018 18:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Kostya-Vet> Мое личное мнение такое: будь 956-ые в Севастополе - всех сохранили бы в строю!


Там при первом же шухере топят все на фарватере.
 
RU adv1971 #06.06.2018 23:10 ответ на @АМГ1963#06.06.2018 17:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

Tico>> Увы, но похоже, они ни того, ни другого толком делать не умеют.
АМГ1963> Теперича, это не давича. К хорошему привыкаешь быстро. Сегодня мой племянник с радостью пошел служить в армию. Сегодня ко мне заезжал мой сослуживец, мичман Тихоокеанского флота, у которого в этот призыв идет служить внук. Разительное отличие от того, что было с нашими Вооруженными Силами 10 лет тому назад (до 080808).

Ко мне тоже заезжал на прошлой неделе друг-подводник. Распили бутылочку.
У них действительно все очень неплохо.
И за друга я очень рад, что он свалил от нас и восстановился в ВМФ.
Только вот проблема - я тут начинаю последний хер без соли доедать.
А мы вроде как обеспечиваем образование "нового поколения россиян", которое "должно обеспечить технологический рывок".
А мне с сентября дочку в школе кормить денег уже не хватит.
И мне никто ничего доплачивать не собирается. Ни квартиры халявной, ни премии годовой в 500 тысяч, ни пенсии в 45, ниХЕРА.
У меня вон вышли старики на пенсию на матмехе - от звонка до звонка в универе, все что могли в 90е сохранили, сеть компьютерную сделали, компьютерные классы на уровне - пенсия 12 тысяч.
Нахер я сейчас горбачусь?

Переборщили с плюшками для военных.

Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется.
И военных пенсионеров начнут бить.

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #07.06.2018 08:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Май-июнь 2018:
Кил-25
Иман
ПМ-56
Генерал Рябиков
ТЛ-997
БНН-226800
БГК-22
РВК-1447
Прикреплённые файлы:
DSC03087.JPG (скачать) [1300x975, 482 кБ]
 
297976.jpg (скачать) [1250x938, 478 кБ]
 
297977.jpg (скачать) [1250x938, 329 кБ]
 
297785.jpg (скачать) [1300x975, 421 кБ]
 
 
+
+6
-
 

Десантные корабли проекта 775

 Морской

Пересвет . Вчера
Прикреплённые файлы:
DSC_1212.JPG (скачать) [6016x4016, 3,4 МБ]
 
DSC_1216.JPG (скачать) [6016x4016, 3 МБ]
 
DSC_1217.JPG (скачать) [6016x4016, 3,1 МБ]
 
 
RU кщееш #07.06.2018 19:43 ответ на @TEvg-2#07.06.2018 19:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2018

 Война в Донбассе

TEvg-2> кщееш не может победить регулярную армию 25 миллионной страны.

Без тебя будет сложно. Но я справлюсь.
Если придёшь помогать , то будет быстрей, конечно.
 
RU adv1971 #07.06.2018 19:28 ответ на @АМГ1963#07.06.2018 10:01
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2018

 Россия

adv1971>> Переборщили с плюшками для военных. Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется. И военных пенсионеров начнут бить.
АМГ1963> Сами служили? Портянки нюхали, или в железной коробке годы проводили? Кровь в конфликтах проливали и медали имеете?

Вот вечно ты на себе тельняшку рвать начинаешь, когда тебе сообщение не нравится.
И память у тебя плохая. Про служил и портянки мы с тобой уже выясняли.

Я ведь не написал, что военным плюшки не положены.
Я написал, что с этими плюшками переборщили.
На фоне военных и МВД, остальных бюджетников опустили ниже плинтуса. "Денег нет, киздуйте в бизнес" © сам знаешь кто.
Не ты ли тут недавно расписывал как твоим родственникам/знакомым в МЧС ( помоему) копейки платят?
Да, сейчас в военные опять рвутся. Потому что плюшки.
А какой конкурс был в Рязанское училище ВДВ в 90х, когда военные вместе со всей страной хер без соли доедали?
Если мне память не изменяет меньше единицы на место. Чего ж тогда-то патриоты в армию не рвались?

Да, в СССР армия и флот ценились и оплачивались выше среднего. Но тогда и остальным гражданам перепадало.
Жилье например. Ну так социализм был.
А сейчас получается, что в армию и флот некоторые прелести социализма вернули (хотя и навесили некоторые дополнительные требования), а учителям, санитарам, работникам почты, работникам государственных структур ( ну кроме высшего управляющего звена) оставили капитализм во всей красе. Оставили со словами "Идите в бизнес"
Я об этом написал.
А ты почему-то про "Кац предлагает сдаться"

АМГ1963> Много вас таких развелось, доедающих хрен :(

Да. Нас таких много. И мы работаем для тебя и твоих детей, как бы пафосно это не звучало.
И как только мы окончательно ко…

Дальше »»»
 
RU hufden #01.06.2018 17:40 ответ на @Крымчанин 333#01.06.2018 12:00
+
+5
-
 
опытный
★☆

ПСКР проекта 22100, шифр "Океан"

 Морской

К.3.> «Петропавловск-Камчатский» - церемония спуска

ФСБ – заводу им. Горького: «Мы мечтали о таких кораблях»

С введением санкций завод им. Горького, оказывается, едва не лишился одного из главных (и дорогих — 8,66 млрд рублей за штуку) заказов — кораблей проекта «Океан». Настолько особенная на нем энергетическая установка, которую делали спецы Финляндии, Норвегии и Франции. Но, как узнал корреспондент «БИЗНЕС Online», на заводе поднапряглись и сделали свою. Об этом рассказали сегодня на церемонии спуска на воду сторожевика «Петропавловск-Камчатский». //  www.business-gazeta.ru
 
Прикреплённые файлы:
1468.JPG (скачать) [1170x878, 466 кБ]
 
e5f5050435143.jpg (скачать) [940x625, 119 кБ]
 
 
RU shhturman #02.06.2018 19:13 ответ на @Бартон10#02.06.2018 18:29
+
+11
-
 
аксакал
★★

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

И я там был и видел красоту!!!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Всё о собаках…

 Радости жизни

Бывший младший "ребёнок" в семье - Джерри, стал лучшим другом, постоянно вместе играют.
Прикреплённые файлы:
_DSC0411.jpg (скачать) [3879x3571, 3,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Всё о собаках…

 Радости жизни

Самый старший (Дастин) строгий дядя - постоянно пытается унять озорного Уголька
Прикреплённые файлы:
_DSC0408.jpg (скачать) [6000x4000, 4,5 МБ]
 
 
RU e_maksimov #03.06.2018 01:33 ответ на @tramp_#02.06.2018 11:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

 Россия

t.> Со всех не было потому что надобностии возможности не было и не нужно было, а сейчас есть и возможности и надобности
С Вас примеры в студию, кто и где снимает копии со всей бумажной корреспонденции. Нету? Пустой Ваш аргументик, опять.

t.> против хранения Эшелоном всего трафика вы ведь не возражаете..
С Вас цитата, где я высказываюсь за Эшелон или Вы лжец.

t.> против самого факта существования контроля почтовых сообщений вам нечего сказать, это реальность
А где я обратное утверждал? Опять сами выдумали, сами предъявляете. У меня только про обязательные копии всего и вся, да отсутствие технической возможности Почты предоставить ФСБ ключи шифрования. Остальное - это Ваше, а не мое.

t.> частности в этом случае дело второе
Хрена се, частности - анонимная отправка писем и их получение без процедуры идентификации абонента. Эти частности в электросвязи всеми силами и закрывают разными поправками, а в почтовой, почему-то, не закрывают.

t.> Да, а я вижу как вы передергиваете и лжете
Не надо путать "передергивание" с "аналогией - это две большие разницы.

t.> и лжете
Цитату с моей ложью в студию или сами лжец.

t.> на что я вам и указал подробно
Ничего Вы не указали, а привели пустой аргументик, но теперь пытаетесь заболтать этот факт, не желая признавать.

t.> Аналогия неверная
Верная на 100%, обратное Вы не доказали.

t.> искажающая сущность сравниваемых почтовых отправлений
WAT??? :)

t.> по почте гранату пересылать нельзя

Дальше »»»
 
RU Balancer #01.06.2018 06:54 ответ на @Serg Ivanov#31.05.2018 21:39
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

 Россия

S.I.> Ты правда считаешь, что можно выполнить решение суда о прослушке одного конкретного человека если технически невозможна прослушка любого абонента?

Я считаю, что юриспруденция и спецслужбы должны учиться жить в новой реальности. Ибо луддизм тут не поможет, а только навредит всем. И в процессе попытки затормозить прогресс преступно выплёскивать младенца с водой.
 
+
+6
-
 

ЭСТОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

 Прибалтика

Але, это Россия?
Да, здравствуйте! Слушаем вас.
Это Эстония звонит.
Что вы хотели, женщина?
Я не женщина, я Миксер!
Слышь, Серег, тут звонит какой-то миксер, говорит, что его Эстония зовут. Дай телефон дурки, я его напрямую переключу
Вы издеваетесь? Моя фамилия Миксер, я глава МИД Эстонии.
Ааа. А Эстония это что?
Это страна такая!
Страна? Ща, погоди, на карте ее найду Так А что-то не вижу я вашей Эстонии.
Да вы с ума там все сошли? Мы еще в состав СССР входили.
Таак, смотрю карту Союза Ага, вижу Эстонская ССР. Погоди, а чего вы там есть, а на современной карте вас нету?
Да как нету? Вы что прикалываетесь? Там еще Литва, Латвия, Финляндия недалеко
А, елки, прости. Я просто скрепку в руках крутил, а когда ты позвонил, она из рук выскочила. И аккурат на вашу Эстонию упала. И прям всю ее накрыла. Я поэтому не сразу увидел. Так что вам надо-то?
Мы официально заявляем, что будем говорить с Россией только с позиции силы!
Чего с позиции?
С позиции силы!
Да ты громче говори, слышно плохо. Вилы? Вам всем вилы?
Силы!
Слышь, Серег, открой Камасутру. Там пацаны в какой-то неудобной позиции стоят, им походу помочь надо.
Да хватит издеваться! Мы будем говорить с вами с позиции силы! По буквам С-И-Л-Ы!
Ааа, все-все, услышал Погоди, а чего мы вам сделали то?
Вы агрессор и оккупант, угрожающий всему миру.
Да какой мы агрессор? Мы сидим тут тихонечко, никого не трогаем
А! Испугались?
Да, конечно, страшно.
Мы вас всех завоюем.
Ой, не надо, пожалуйста. Мы больше так не будем. Прости нас, Миксер.
Поздно! Капец вам!
Ну хочешь мы всей страной на колени встанем? Только не надо нас завоевывать! Вот я уже прям щас на коленях тебя умоляю. Хочешь фотку вышлю?
Вот скоро мы к вам придем, и с удовольствием посмотрим, как вы все на коленях стоите!
Да, е-мое Серег, жми кнопку!
Минутку! Какую еще кнопку?


Дальше »»»
 
93767241724072397238723772361
Смотри также