лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93217253725272517250724972481
RU DustyFox #15.06.2018 09:46 ответ на @Tico#15.06.2018 06:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Andru>> Рассказываю: маниакальная ненависть тогдашней Европы к большевистской России выразилась в
Tico> том, что ненавистники помогли Советскому Союзу провести масштабную индустриализацию, включая создание флагманов промышленности под ключ. ... советскую промышленность пришлось создавать Западу.
Ну да! В точном соответствии с тезисом о продаже веревки и 300% прибыли.
 
RU Andru #15.06.2018 05:13 ответ на @Tico#12.06.2018 11:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Никаких войн "Европы с Россией" никогда не было. Были войны европейских коалиций друг с другом, в которых Россия, как страна безусловно европейская, входила в одну из коалиций. Даже ВМВ была по сути именно такой войной, в которой СССР входил в одну из коалиций против другой. Состав этих коалиций постоянно менялся в зависимости от обстоятельств и целей сторон.

Это полный п..
Убийственной изощренный тупизм, сказывается жизнь в засушливых почвах, среди диких арабов.
Рассказываю: маниакальная ненависть тогдашней Европы к большевистской России выразилась во взращивании и натравливании бешеного пса, который по старой доброй традиции, сначала искусал и чуть не перегруз горло хозяевам, которым чтобы выжить пришлось скрипя зубами обратиться за помощью к той же большевистской России, поскольку в мире даже потенциально не было никого, кто бы решил эту проблему. Обсирается в обе руки этот тупой цивилизованный мир:Европа/США- убирай потом за ними...
 
RU sam7 #17.06.2018 19:20 ответ на @Mr.Z#17.06.2018 09:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

Mr.Z> Сиди в своей Прибалтике, злопыхатель.

Вот как-то всё странно устроено.
Bredonosec за Россию всё время, а он злопыхатель.
Найти посты Mr.Z без наброса дерьма на Россию сложно.
Он наш, што ли?
Рафинированная пятая колонна, однозначно.
Живущая в перевёрнутом мире.
 
RU U235 #10.06.2018 13:51 ответ на @Tico#10.06.2018 13:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Можно ещё круче завернуть :) Например, если выделять Россию в отдельную от Запада цивилизацию, то Россия на полторы тысячи лет младше Запада.

А какое отношение построенная варварами Европа имеет к руинам римской империи и греческой республики? :) Это примерно как нынешнему арабскому Египту преемственность к тому, древнему Египту, приписывать
 
FR Edu #19.06.2018 00:07 ответ на @vliegtuig#18.06.2018 04:41
+
+8
-
 
аксакал
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

vliegtuig> Вот я привел схему 9M38-series и 9M317...
Еще не надоели эти танцы? При чем вообще, здесь 317 ракета?
Никто не заявлял, что в РФ с вооружения сняты ЗУР 9М38М1. Сняты ракеты предыдущей модификации - 9М38. Внешних отличий у них нет, только внутрянка. БЧ в частности... в чем и загвоздка у "расследователей", вынужденных прикрываться фиговым листком "9М38-series".
 
CY D.Vinitski #07.09.2016 21:55
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Авторская кукла. Первая работа моей жены.

 Искусство

Представляю тут первую работу своей жены.









Дальше »»»
 
RU Полл #19.06.2018 21:12 ответ на @Militarist#19.06.2018 19:03
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> - Господа антисемиты, впредь, прежде чем открывать рот об израильской оккупации, вспомните о том, что творит Иран на захваченных землях.
Сложно вспомнить то, чего не было.
 
RU DustyFox #19.06.2018 15:48 ответ на @Iva#19.06.2018 15:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

DustyFox>> Ужели дворяне???????
Iva> а кто был офицерский и генеральский состав?
Iva> да и ополчение

Ага... А при Сталине, значит, народ сам победил, вопреки тсзть руководству?
 
RU АМГ1963 #19.06.2018 08:20 ответ на @Конжак#19.06.2018 08:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Конжак> А вы почему не были?
Каждый меряет по себе, поэтому те, кто нынче орут про коммунистов-карьеристов, сами такие же уроды.
Я же видел среди коммунистов честных тружеников, мечтающих о построении справедливого общества. Мне предлагали в партию, но я считал себя недостойным этой чести.
А потом партия стала недостойна. Когда в ней победили ублюдки, вроде пустобреха Горбачева и алкаша Ельцина.
 
RU Полл #22.05.2018 19:33 ответ на @Balancer#22.05.2018 19:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Balancer> #Руслан сидит и рассуждает.
Сергею, младшему моему, сегодня 7 лет. :)
 
RU Серокой #22.08.2012 02:38 ответ на @KILLO#22.08.2012 02:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Первые Герои России.

 Пропаганда и информационная война

KILLO> Любой кто участвовал в защите Белого Дома и противостоял ГКЧП, вот они изменили, а некоторые погибли.
К защите Белого дома эти трое погибших не имели никакого отношения.

KILLO> реакция на мой пост более чем очевидна.
Это единственный минус что ли?
А так тему уже пережевали... За 11 прошедших лет. Даже 10-летие не вызвало ажиотажа. Ага...
 
RU paskal #11.06.2018 12:25 ответ на @IGOR_MORE#10.06.2018 11:17
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [7]

 Морской

I.M.> По поводу "кирпича" в башне броняхи. Я тут напишу физику процесса
Эту физику не нам надо объяснять, а проектировщикам, которые не учли эту физику на этапе проектирования.
А физика там простая. Не учли центр тяжести оружия, который должен совпадать с осью цапф. Несовпадение создает неприятную нагрузку на привода. А рассуждения про резонансные частоты - псевдонаучная болтовня.
 
RU ADP #19.06.2018 13:47 ответ на @Виктор Банев#17.06.2018 10:41
+
+12
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

wert>> А ещё мы устали от предательства.
В.Б.> А что, Иоселиани кому-то присягал на верность? .... Творчество никак не связано с политической позицией.

Проблема не в этом.
Почему государственные деньги идут на творчество русофобов, по факту врагов страны и народа? Причем, в определенное время, гос. деньги и прочая поддержка выделялись, главным образом, подобной публике.
В Израиле гос. деньги Ларсу фон Триеру на съёмки антисемитского фильма выделят? Какие премии выписали в Грузии антигрузинским деятелям?
У пятой колонны мощнейшее лобби в этих сферах, и это не может не настораживать. Сколько молодежи постепенно понимают, чтобы быть в тренде, надо срать в определённом направлении. К чему это приводит, я помню по первой Чеченской, когда армия, затравленная всеми, воевала, как бы, от себя лично, а т.н. общество плевало солдатам в лицо, вело пропаганду и разведдеятельность в интересах противника, фактически крышевало идейно геноцид русских.
И в любой момент эта русофобская и антироссийская сволочь готова опять к тому же самому.
 
RU кщееш #18.06.2018 21:03 ответ на @Militarist#18.06.2018 17:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Ну раз пошла такая свадьба, вот тебе хотя бы это.
Militarist> Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА? (91/92) [Форумы Balancer.Ru]
Militarist> кщееш #05.06.2018 12:48
кщееш>> Чихать Иран хотел на США также как до того КНДР
Militarist> Вот тебе пожалуйста, твоя личная, грандиозная ошибка. КНДР некоторое время похорохорилась, но когда поняла, что Трамп - не Обама и жареный петух вполне может клюнуть, жирюга Ким резко развернул руль своей политики на 180 градусов и пошел на попятную, заявив о готовности ликвидировать свой ядерный потенциал в случае успеха в переговорах.

Вы ничего не поняли.
Это Трамп , поняв что ничего сделать не может приехал договариваться.
А Ким теперь авторитетный международный лидер. Который со всей азиатской хитростью гнет свою линию.



>А сколько тут было сказано слов, думаю и тобой тоже, что только атомная бомба обеспечит безопасность режима и что "трусливые" янки никогда не осмелятся напасть на ядерную Корею. Но вот мы видим, что тов. Ким уже наделал в штаны и готов на большие уступки, о которых раньше и речи не было.

Режиму в КНДР ничего не угрожает . Трамп предпочитает поговорить а не воевать .





>Так что твои слова о том, что КНДР дескать чихать хотела на США так же далеки от реальности как и слова Саддама о том, что "американцы будут плавать в море своей крови".

Пока КНДР имеет США ввиду. Как и Израиль проведя необходимые испытания она теперь может из уже и не проводить. От ЯО КНДР избавояться не будет.




Дальше »»»
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

Кронштадт, 28.07.2017
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Свежие беломорские закаты
Прикреплённые файлы:
IMG_6207.JPG (скачать) [2592x1944, 849 кБ]
 
 
RU Crazy #12.06.2018 06:07 ответ на @Fakir#10.06.2018 12:08
+
+5
-
 
опытный

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Fakir> Да причём тут фирма? Госструктура. По сути чиновник. Естественно, я не буду называть конкретную структуру и должность.
Интересно, что понятие "инновация" они трактуют как удобно в каждом конкретном случае.

Fakir> Хотя и по фирмам бывают "директора по инновациям", но это всё не имеет отношения к теме.
Тоже хер пойми чем занимаются ... Полномочия размытые, ответственности никакой, а гонору - на все звание "директор" :D :D :D

ЗЫ. С праздником!
Прикреплённые файлы:
lol1528772037.jpg (скачать) [600x450, 260 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Пытливый", Севастополь июль 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_5478.JPG (скачать) [5000x3333, 3,6 МБ]
 
 
RU Andru #28.05.2018 15:35 ответ на @TEvg-2#28.05.2018 15:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Польша vs Россия

 Политический

TEvg-2> Польшу можно направить по нужному нам пути, если её усилить.
Вчера рыбы объелся? Польшу-можно-направить-по нужному(я так понимаю России)-пути...расскажи по каким методикам ты предполагаешь они совершат этот противоестественный акт...у них это на генном уровне.
(Помню был в учебном походе в 1981 годе на УК "Хасан" в ГДР, ходили в увал в Штральзунде, там сидели пиво попивали морячки с союзного, дружеского, брацкого эсминца "Варшава"- только сейчас я понимаю с какой ненавистью они на нас глядели....).
Только ликвидация/раздел этого зловония...
 
RU Alex 129 #28.05.2018 12:22 ответ на @кщееш#28.05.2018 08:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

кщееш> Поляки считают себя самыми хитрыми

Молодцы поляки, секут фишку - Трамп же сказал что аборигены должны оплачивать содержание колониальных войск, и вот пожалуйста - не то что эти жадные бюргеры...))
 
NL Balancer #17.06.2018 14:50 ответ на @Bredonosec#17.06.2018 14:49
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Перековать мечи на орала или пенсии вместо вооружения

 Пенсии

Bredonosec> У вас ус отклеился. (см скриншот)

В наш дивный новый век, когда заметная доля россиян вынуждена сидеть в Интернете через VPN/прокси, это уже ни о чём не говорит. См. мой флажок. А пишу я из Москвы :D
 
DE Штуша-Кутуша #01.06.2018 08:54
+
+6
-
 
опытный
★☆

США vs Россия

 Политический

Деньги россиян под угрозой: Госдеп добрался до Кипра

Кипр начал проверять счета россиян после инспекции острова минфином США. Как выяснила «Газета.Ru», с владельцев счетов в кипрских банках стали требовать объяснить транзакции за последние 15 лет. Тех, кто не сможет или не захочет объяснить происхождение средств, заставят закрыть счета. При этом Кипр оказался в сложной ситуации: массовый исход российских вкладчиков приведет страну к экономическому кризису. //  www.gazeta.ru
 

До этого Латвию прошерстили и вытурили россиян на пару лярдов. Олигофренов олигархов российских подчищают за бугром, за то что забросили работу в России и увлеклись делами на Западе.
Похоже, что Трампушка войдёт в историю как президент США, который сделал для России больше чем его визави в Кремле :D

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #31.05.2018 13:51 ответ на @кщееш#30.05.2018 21:48
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

Wyvern-2>> А что было вперде -курица или яйцо при твоем многостраничном излиянии в топике про "гибель 100500 гуссских наемников в Сирии"? Просто интересно, с учетом обнаруженной фэйковости сего предмета как таковогО, да-с %) :F
кщееш> то, что 200 минус. Я как был в этом уверен, так и сейчас уверен, и все последующее только убедили меня в верности этого предположения.

Есть фоточка (хоть ОДНА!!!!) с (ХОТЯ БЫ!!!) 10 трупами "гусссских наймов в Сирии"? Или опять камеру заело, смартфон сел, Кодак забастовку объявил, а х**дожник набухался?

P.S. Напомню: слово "уверенность" от слова "вера" С этим - в мечеть, костел или синагогу.
P.P.S. Это я к тому, что хохлизм головного мозга - болезнь заразная и крайне вирулентная. Так не далеко до уверенности в русской агрессии против вна и оккупации Крыма...
 
RU straga70 #16.06.2018 00:29 ответ на @VAS#15.06.2018 22:35
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

В.Д.2.>> С публикациями М.Морозова знаком отрывочно,но он в основном приводит архивные документы. Проверить сложно,но,скорее,документы подлинные.
VAS63> А как архивные документы могут быть не подлинными? А проверить очень легко - чемодан, вокзал, архив.
В.Д.2.>> Как результат,кто-то "плюется",кто-то относится критически,кто-то принимает за истину.
VAS63> Плеваться на архивные документы глупо, я так думаю :D
Дабы расставить точки. Безусловно книги выбрасывать не буду ибо к книгам (любым) отношусь трепетно. Что касается мемуаров- к ним надо подходить правильно, понятно что с годами что то забывается, что то преувеличивается преуменьшается, что то обрастает мифами.. Любая информация перепроверяется перекрестно.
Умиляет конечно, когда мемуары одного объявляются лживыми, а в доказательство приводятся мемуары другого.
Что касается архивных документов.. Как человек с историческим образованием докладываю-дезинформации и там хватает. Причем иной раз документы переписывали чуть ли не по приказам сверху.. Не говоря о выемке и уничтожении..
Истина всегда где то посередине, но чтобы вычислить середину, нужно знать где края )))

Дальше »»»
 
RU tramp_ #18.06.2018 20:46 ответ на @Mr.Z#18.06.2018 15:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Роль России в современных конфликтах

 Современные международные конфликты

Mr.Z> Всего лишь закрывается граница - как и положено, с украинской стороны встают украинские погранцы и война в Донбассе прекращается через пару недель.
Вместе с населением Донбасса, частью истребленного, частью изгнанного в Россию?
Mr.Z> Причём тут сдаться, причём тут Чечня? В Афгане по-твоему тоже сдались, нужно было воевать по сей день?
Учмттыая поток наркоты и прочих военов духа, стоило хотя бы не сдавать Наджибуллу.
Mr.Z> Война в Сирии нам нужна не больше, чем война в Афгане.
Ну конечно, а то только катарскрого газа нам не хватало. Вы что ли кормить страну будете?
 
93217253725272517250724972481
Смотри также