лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93217254725372527251725072491
+
+5
-
 
опытный

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
+
+5
-
 
опытный

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Каждый электрик хоть раз в жизни был проводником.
 
RU Евгений 11 #25.05.2018 16:04
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

С носа:

 
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Сегодня. Спуск на воду.
Прикреплённые файлы:
DSC03279.JPG (скачать) [4608x3456, 1,25 МБ]
 
 
RU Андрей M #26.05.2018 11:27
+
+6
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

В доке, ближе к вечеру, в день спуска.
Прикреплённые файлы:
P5150808.JPG (скачать) [3968x2976, 2,2 МБ]
 
 
RU ADP #19.06.2018 09:54 ответ на @Militarist#18.06.2018 17:13
+
+8
-
 
опытный
★★

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Антисемитизм цвел в Рабоче-Крестьянском Сталинском Аду задолго до создания Израиля, когда запасной Родиной еще и не пахло..
Свердлов, Троцкий, Землячка, Ярославский, Ягода, и прочие антисемитизму никак не помогли?



кщееш>> пусть расскажут те, кто не получил места в институтах , занятые блатными евреями , детьми еврейских мамаш. Я ж это тоже помню . Давно живу.
Militarist> Я дольше тебя живу и хорошо знаю какую роль играла инвалидность пятой графы при поступлении в институты и на работу. Блат был вездесущим в Советском раю и евреи не были исключением. При наличии такой возможности, они тоже пользовались блатом. Но, во-1, не больше, чем другие. На самом деле гораздо меньше. А во-2, это было ничто по сравнению с открытым отказом принимать евреев во многие ВУЗы. ... То же самое было с университетом. В мединститут поступить было проблемой.
И евреев среди врачей, почти не было? Процент евреев среди врачей значительно превышал таковой среди населения. А это статистика, против твоих (при)страстных выкриков.

Militarist> А вот в рядовые технические ВУЗы дорога была открыта. Пожалуйста. Но не в МВТУ, МИФИ, МФТИ и прочие привелегированные ВУЗы такого уровня.
А если посмотреть, на списки студентов и преподавателей "привелегированных ВУЗов такого уровня", то увидим значительную составляющую из. И точно больше, чем цыган или даже узбеков.
И я могу сказать про четкую поддержку "своих", доходящую до жесткого подавления "чужих". Мой дед, вернувшись с войны, спросил публично, по-моему, на партсобрании, почему евреи в институте откосили от войны (конкретные), отсиживались в тылу и приставали к женам фронтовиков. Стали гнобить так, что пришлось переехать в другой город, в т.ч. гнобили сына, моего папу. Учился строго без стипендии, даже после перевода в другой ВУЗ, хотя ст…

Дальше »»»
 
RU Curious #20.06.2018 19:38 ответ на @Alex71#20.06.2018 13:02
+
+6
-
 
старожил
★★★

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Alex71> Куда то их понесло?
Их понесло в СПб на ГВМП! :D
 
RU wert #20.06.2018 10:35 ответ на @GREI#19.06.2018 20:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

GREI> Лично меня удивляет именно пропагандисткое обеспечение реформы.

Да нормальное, грамотное пропагандистское обеспечение. Судя по всему, получена та самая реакция на которую изначально закладывались- всеобщее хомячковое беснование с помощью которого благополучно заорали неприятные вопросы о реальных проблемах.

- о фактическом нецелевом расходе средств из Пенсионного фонда. Если раньше это хоть как то маскировалось отдельными счетами и наличием накопительной части, на которую пусть в размере 0,0.. но ложились деньги, которые государство обязывалось вернуть в виде выплат, то сегодня игра в приличия закончилась. Де факто под вывеской "Пенсионный фонд" происходит изъятие государством денег у населения на собственные нужды не связанные с пенсионным обеспечением.

- о фактическом государственном рэкете этих якобы поступающих в пенсионный фонд но расходуемых не на пенсионное обеспечение средств с казалось бы должного быть любезным сердцу любого "СисЛиба" представителя " среднего класса". Рэкете требующем не пять копеек а серьезные суммы. Дело уже дошло до уголовной ответственности (sic!!!) за неуплату сбора не являющегося налогом.

- о повышении под эту общую сурдинку НДС а следовательно о прямом провоцировании инфляции.

Исходя из ситуации был шанс на серьезный разговор, но увы, хомячки возбудились на возраст. Тут понятно, что пропагандисты свой хлеб зря не едят, как возбудить хомячка знают великолепно. Причем неподдельную милоту вызывает постановка вопроса при которой кажется что выходящие скоро на пенсию должны были получить какие то нереальные миллионы, но теперь их, как минимум скоро, не получат и вообще, до этого "законопроекта о возрасте" все было так мармеладно и шоколадно, а тут взяли и все испортили.

Итак, что теперь должны сделать "СисЛибы" чтобы далее протолкнуть свою экономическую платформу? Правильно, о…

Дальше »»»
 
LV 3X #13.05.2018 23:06 ответ на @Bredonosec#13.05.2018 19:10
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Bredonosec> Вести.Ru: Посол США в ФРГ раскритиковал реализацию "Северного потока-2"
Солидарна с американским дипломатом и комиссар Евросоюза по вопросам конкуренции Маргрет Фестагер, по мнению которой строительство нового газопровода — не в интересах европейцев. "У нас общая стратегия — получать наши энергоносители из диверсифицированных источников, не становясь так сильно зависимыми от России, — говорит она. — Речь идет об интересах безопасности".
 

Росисйкий газ идет на запад через УКР - зависимости НЕТ!
Росисйкий газ идет на запад через ГЕР - зависимость ЕСТЬ!
таков их бред!
 
RU ждан72 #20.06.2018 13:38 ответ на @энди#20.06.2018 13:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

энди> .Да свершения были ,но нельзя и забывать о 2 й стороне медали.

а с их уходом первая сторона вообще то осталась? я так вижу только вторую, а первая это то что от них осталось. вон жареным запахло, появилась вероятность реальной войны и нынешняя илита рванула еврейское гражданство получать, типа там отсидимся.
у кого из нынешней илиты дети полками командуют? кто из золотой молодежи готов солдат в атаку вести? где они наши графья времен войны 12 года? в книжках? между буратино и карлсоном?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Обратная сторона вымпела на закладку МРК "Вихрь" (зав.№256) в пгт Приморский:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Киноюмор

 Кино

На это стоит потратить 8 минут :)

Комедийная короткометражка. The Gunfighter - Русские субтитры
Комедийный короткометражный вестерн. Больше трейлеров с переводом на русский на нашем сайте: http://gstv.ru/ facebook.com/thegunfighter Режиссёр: Эрик Киссак (erickissack.com)
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Из чёрного:

— У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
— С хорошей, доктор.
— Скоро вы сможете читать без очков.
— Боже! Доктор! Это чудо! Но…как же… я ведь и в очках почти ничего не вижу… Как же я буду читать без очков-то?!
— Пальцами, мой дорогой, пальцами!




Врач больному:
— Теперь это лекарство вы будете принимать до конца жизни.
— И пока я буду его принимать, я буду жить?
— Нет. Пока вы будете жить, вы будете его принимать.
 
 
+
+5
-
 
опытный

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

- -
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [381x530, 47 кБ]
 
 
RU KNN #19.06.2018 21:43 ответ на @drsvyat#19.06.2018 13:43
+
+7
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

parohod>> один невидимый модуль - в Севастополе, один невидимый модуль - в Босфоре :)
drsvyat> Корабль в суперпозиции! Это покруче любого стелса.

Филадельфийский Новороссийский эксперимент, только никому ни слова, топ сикрет
 
RU ждан72 #19.06.2018 12:35 ответ на @Iva#19.06.2018 12:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Iva> большевиков от власти отстранили в 1927-1939 годах. Многих и от жизни тоже.

тогда отстраняли троцкистов и меньшевиков, вот сейчас они вернулись к власти и ты недоволен.
хотя это и был в целом нормальный исторический процесс, всегда после революции или даже переворота следуют чистки своих рядов. история так устроена. вон через 10 лет после 91-го тоже подчищали революционеров. просто переворот был так себе ну и чистки тоже.
 
RU Alex 129 #20.06.2018 10:08 ответ на @TEvg-2#20.06.2018 10:01
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Алтай. Продолжительность жизни при СССР и сейчас.

 Россия

TEvg-2> -станочники не нужны.
TEvg-2> -если редко где и есть вакансия, то зеленых без опыта не берут.
TEvg-2> А вот если пойти в охранники

Женя, если иногда помолчать и не выдавать на всеобщее обозрение свои мазохистские фантазии - будешь выглядеть умнее :)
 
RU Alex 129 #20.06.2018 10:58 ответ на @TEvg-2#20.06.2018 10:16
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Алтай. Продолжительность жизни при СССР и сейчас.

 Россия

TEvg-2> А открыть завод в Урюпинске и набрать молодежь, которая сидит без работы - на это вы не способны.

:) :)
Тут несколько лет назад Северсталь в каком то там зачуханном райцентре Вологодской области (это с подачи региональных властей устроивших модный нынче "индустриальный парк" как раз специально для улучшения занятости населения, налогов в местный бюджет и прочее) стала строить небольшой заводик, причем кадровый расчет был на ту самую местную "урюпинскую молодежь" - счас... ;) большинство кадров пришлось завозить со стороны, потому что аборигены предпочитают жрать водку и жаловаться на жисть...

В Тихвине - на месте сдохшего 20 лет назад филиала Кировского завода построили новый вагоностроительный завод, и че - аборигены соскучившиеся по работе прямо рванули на него? Опять хрен - кадры пришлось со всей страны завозить.

Это ты транслируешь такую устойчивую легенду - мол мы тут сидим в дерьме, потому что нам завода никто не построил... дескать это в больших городах все зажрались, зато мол в провинции сидит куча народу желающая поработать на заводах и прочее - может в 90-х гг так еще и было, но это давно уже не так, в реале такого кадрового резерва нет... :p

З.Ы. Если бы тебя не знал по форуму много лет - я б наверно стал бы чего то пытаться тебе доказывать, но я то знаю - что все твои измышления направлены на самооправдание, дабы доказать самому себе что ты не получаешь большую зарплату потому что кровавый режим все развалил, не обеспечил и прочее... ;)

Дальше »»»
 
RU ждан72 #19.06.2018 12:54 ответ на @Iva#19.06.2018 12:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Iva> а сталинисты - они оппортунисты. Им нужны были не великие потрясения, а великая Россия. Как они понимали, так и строили.
а им на смену в 56 пришли те кому нужнее стать великими самому (5-жды ГСС) а потом и они выродились (закономерно) в тех кому личное благосостоянее важнее всего. но хотя они и были членами (партии) но коммунистами а тем более большевиками (которым величие страны превыше личных благ) точно не были.
 
RU ждан72 #19.06.2018 12:01 ответ на @энди#19.06.2018 10:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

энди> А потом ее предали и продали.
они её не предали, они вымерли а им на смену пришли не большевики и не коммунисты, а партократы и эффективные менеджеры. а большевиков при перевороте 56 года от власти отстранили.
 
RU энди #19.06.2018 09:04 ответ на @Iva#19.06.2018 08:12
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Iva> в науке, когда опыт не укладывается в схему - меняют схему (или классификацию) - н
Позвольте вам не позволить .Вы уже определитесь наконец то ли вы пишите статейки для журнала Коммунизд то ли вы экономист -рыночник.Пенсионная реформа вполне рыночна ,и имеет свои очевидные резоны ,хоть конечно и неприятна.А то здесь играем ,а здесь не играем.Так не честно .Хорошего решения которое устраивало бы абсолютно всех НЕТ.Можно конечно заняться популизмом ,но в конце концов проиграют все.Я вообще думаю что ее надо было проводить еще на 1м сроке президенства.Уже бы все перебурлило.Наши как всегда режут хвост по частям .Сам конечно такой,но этого не одоборяю.
 
RU tramp_ #16.06.2018 22:38 ответ на @sam7#16.06.2018 22:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

sam7> Ведь антисемитизм идёт от их собственного возвеличивания.
Главное что им об этом не первый раз говорят, а они в ответ про антисиметизм истерят.. не, то как ситуация обрисовывается во многом верно, но акценты, первопричины и поступки это конечно сразу показывает на чьей стороне баррикады мяч.. и как-то не тянет туда, если родился и в той среде нормалек, то да, а вот взрослым человеком.. это баневым, ивой или военным стать, вконец опаскудится..
 
RU ждан72 #18.06.2018 21:04 ответ на @Iva#18.06.2018 20:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Россия для русских?

 Россия

Iva> пишите уже сразу - российским государством россиян. А русских - запретить, как уже пытались.
нет млят, надо всех остальных во второй сорт определить, а еще лучше все что восточнее казани, нет вместе с казанью, отделить от руси, пусть сами живут и чистокровным не мешают.
 
93217254725372527251725072491
Смотри также