лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747262726172607259725872571
BG TSONYO₃ #22.06.2018 10:40 ответ на @TSONYO₃#26.05.2018 18:06
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Артефакты детства: мальчик клеит модель

 Радости жизни

TSONYO₃> Нашел свою ручку!

Сделал ей подставку из куска листовой стали толщиной 30 мм
:F


Ау, Челябинск!

:D
Прикреплённые файлы:
20180622_103132.jpg (скачать) [3264x2448, 1,7 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Про футбол [4]

 Спорт

Отборочный матч Нидерланды — Колумбия. Впервые дилеры встречаются с производителями без посредников.
 
+
+7
-
 
аксакал


Атомный сборщик пластика в море

 Морской

Ух, робяты... :eek:

Наверное, я единственный здесь, кто пытался переработать пластики на практике.

Вкратце - ЖОПА. Глубокая и витиеватая.

Поясню на примерах.
ПЭТФ.
Типичная бутылка содержит минимум 4 полимера: ПЭТФ, ПЭ (крышка), каучук (клей) и ПВХ (прозрачная этикетка)
Плюс красители, плюс остатки содержимого, глина, песок.

Переработка (типовая)
Измельчить, флотацией отбить ПЭ крышки, запихать в экструдер. Это дёшево и технологично, НО, немного о деталях.
Каучук и ПВХ не удаляются. Влажность материала перед загрузкой в экструдер должна быть менее 0,5%, иначе на выходе будет полимер типа ИН-НА, что много хуже АЯЕ. ПВХ в экструдере катализирует деполимеризацию ПЭТФ.

Уже контроль влажности полимерной лапши - суши вёсла. Постоянно попадаются карманы, откуда вода не высыхает. В общем, сделать приличную вторичку из ПЭТФ - трудно. А это ещё хороший для переработки полимер.

ПЭ/ПП
Постоянная проблема - неизвестная степень деградации полимера под действием света. Переплавка - постоянно кот в мешке от приличного материала, до полного шлака. Особенно в этом плане непредсказуем ПП.
Можно, правда, делать пиролиз на моторное топливо. Получается приемлемо, хотя октановое число - что-то на уровне прямогонного бензина.

Шины.
Шедевр износоустойчивости и технологии. Серьёзно.
Из проблем - сера и сажа. Их там дофига и они прекрасно перешивают полимер. И крайне гадят всю переработку, особенно сера. Пиролиз? Будет нефтяная жижа содержащая до 5% серы и непригодная к употреблению без десульфуризации. А последнее - не самый простой процесс, хотя и отработанный. Потому кроме крошки из шин трудно рентабельно получить что-то полезное.

ПВХ.
Сам ПВХ + пластификаторы. Последние - гадость, особенно пластификаторы первых поколений.

В общем, даже переработку…

Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #28.06.2018 16:58 ответ на @E.V.#28.06.2018 16:36
+
+7
-
 
старожил
★☆

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

E.V.> Технология изготовления печатей в 1920-х - 1940-х годах была несколько иная, чем в 1990-х и последующих годах.

Лезвие безопасной бритвы, скальпель и др.. - это для частников-мошенников
Гравировка, набор из элементов, вулканизация - для официалов.
А вот пропущенных букв в наименовании республик не допускает ни одна технология ни одного десятилетия.
 
RU Userg #26.06.2018 18:37 ответ на @sam7#26.06.2018 17:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

sam7> А 5 килобаксов - в столицах (куда можно приехать работать) - совсем не заоблачная зарплата.
sam7> А я говорю, что многие с мозгами могут.
sam7> Только зад оторвать.
Я уже писал, что племяшка в этом году бакалавра СПбГУ международные отношения защитила на отлично. Сейчас резюме шлет, собеседования и пр. приятные хлопоты. Как вариант был администратором в гостиницу, 3 претендента: она, сокурсница и паренек с магистратурой из Швеции. На 11 000 рублей первые 3 месяца! 7-8 тыр в неделю как продавцу ей платил хозяин овощного ларька около дома, где она квартиру снимала.
Ты уж кинь адресок, куда ей задницу двигать. 3 языка со всякими сертификатами
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Дочка прислала аудиозапись сердцебиения внука (меньше 3 месяцев осталось).
Забавно, раньше такое было невозможно.
Быстро и громко колотится сердечко.
Мож и вправду говорят, что со внуками вторая жизнь начинается?
 
RU Oleg_Oleg #28.06.2018 17:42 ответ на @Zybrilka#28.06.2018 17:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Зарубежный опыт

 Пенсии

Zybrilka> 3. Но шумиха вокруг реформы поднята явно лишняя, чиновники ни фига не могут внятно и доступно людям объяснить, что и как.
А вот не лишнее,3.14 дорасы они там, в правительстве Путтлеровском , они падлы не россиянские,думают лищ о мошне своей,а меж тем,от неверного восприятия\ ,вражескоого образа мыфшления,должны погибнуть от голода и без мед.обслуживания миллионы россиян?:
 
LV Amoralez #28.06.2018 11:46 ответ на @mico_03#28.06.2018 07:26
+
+5
-
 
аксакал


Вопросы военной секретности

 Общевоенный

m.0.> Не был, не имею, не привлекался. Просто не совсем понятно, насчет засекречивания случаев переодевания разведчиков в форму противника (типа про партизана можно было, а про разведчиков - нет).

Что касается разведчиков.....вернее разведвзвода нашего отдельного сапёрного батальона:

Оказывается что обозначение "совершенно секретно" на картах и документах для всех - разное.
(Дело происходило в 1986 г. в окрестностях Жангиз-Тобе, Казахстан)

Разведвзвод нашего ОСБ решил было немного потренироваться в сопках неподалёку от гарнизона. Не помню уже всего замысла их занятий, но взвод должен был совершив некий рейд по степи прибыть в указанные на "совершенно секретной" карте координаты и оттуда доложить командиру о своём прибытии, после чего их командир поедет туда на своём БРД-ме чтобы забрать их оттуда.
Всё начиналось "по-плану" - взвод ушёл в рейд......и пропал. Прождав целый день старлейт поехал в степь искать своих разведчиков....и тоже - пропал. После чего из штаба гарнизона позвонили нашему комбату и поинтересовались: не его ли это бойцы и их командир задержаны в "квадрате №ХХ" ? Немного подумав, тот - согласился, что - возможно его.....
На следующий день на утреннем разводе батальон угарал от хохота. Оказалось что: разведчики действительно почти что достигли нужной им точки, но они оч-чень сильно удивились когда из-за сопок на встречу им побежали какие-то (тоже вооружённые) бойцы, что планом занятий не предусматривалось.
Более того, взяв их в кольцо, потребовали сдать оружие. На вопрос наших "разведчиков": "Да вы - охххренели?!", те показали патроны в патроннике.
Подошедший к ним офицер-ракетчик предложил (мирно) отдать оружие и рацию, и проследовать в расположение. Наши бойцы были сильно удивлены, что сопки - охранялись замаскированными ДОТами, и внутри сопок располагалась небольшая в/ч и шахты для МБР.
Позже - "в плен" (вместе с БРДМ-ом) попал и их команд…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.06.2018 17:18 ответ на @Tico#27.06.2018 16:37
+
+6
-
 

Противоречия между США и ЕС могут привести к распаду НАТО

 Политический

Tico> С обьединённой Европой, вышедшей из-под крыла [нужное подставить], вы уже знакомились в 1812 и 1941.
не "вы", а мы. Судя по хорошему владению русским презюмирую, что твои родители тоже из России.
И не "вышла из-под крыла", тогда она сама еще кого хошь крылом крыла..
но в остальном да.

Tico> ИМХО европейцы допустили большой ляп, поставив в Украине на нерусских рогулей. Вот если бы Украина была культурно русской, но политически западной, вот это был бы интересный вариант. Но такое ещё могут попробовать провернутьс с Беларусью.
не понял, где ляп. Они там все русские, вплоть до анекдота
"Начало заседания рады. Председатель:
- москалив нима? Пытаю ще раз, москалив нима?
- Ни, ни..
- Ну слава богу, можно хоть язык не ломать!"

и это еще идея кайзера вильгельма - разделить русских, чтоб воевали друг с другом. И она отлично воплощается. Мало кто помнит уже, что это разделенная одна земля, один народ.

>до определённого момента Британия не знала, куда повернёт Гитлер, на них или на СССР.
да, я помню ))
потому пакт молотова риббентропа для британцев - преступление хуже чем холокост: ведь всё так классно складывалось, гитлер кладёт на поле боя всё население германии и россии, а британия получает россию как яблоко с куста, и учреждает новую ост-индскую компанию для упорядочивания ограбления новой колонии ))
А тут панимашь, гитлер британцев вместо этого бомбить начал, поломав такую комбинацию.
Явно же жесткая обида, что "ты думал, что играешь, а сыграли тебя". Вот и срёт в инфопространстве про "платить и каяться за престпный пакт" :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Информация про "Ретивый" с СВ

На Северной верфи корабелы сформировали корпус корвета «Ретивый» проекта 20380

На Северной верфи корабелы сформировали корпус корвета «Ретивый» проекта 20380 //  neftegaz.ru
 
 
RU DustyFox #27.06.2018 06:37 ответ на @ZaMKADom#27.06.2018 06:34
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec>> склероз - хорошая болезнь: ничего не болит и каждый день новости © )))
ZaMKADom> Чего же не дописал? ;) : ... и каждое утро в постели новая баба! :D

Забыл, наверно...
:F
 
RU Клапауций #21.06.2018 07:33 ответ на @serg1610#20.06.2018 23:10
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Импортозамещение продуктовое

 Россия

serg1610> Результат налицо-Россияне обязаны жрать "салидол"(пальмовое( то, что сьедобно))) первого отжима, фиг кто закупит)потому, что зарабатывать состояния на молоке так быстро уже не выйдет.
Про "обязаны" сам придумал?

serg1610> что бы не начали опять говорить про демпинг-небольшой факт:белорусская молочка дороже, чем российская по реальным причинам.
О да. И МНОГО дороже. Дороже чем даже местная фермерская молочка, которая тоже делается, в натуре, из молока.

Но возмущение-то от чего, я не понял?

Есть семьи, для которых выбор между пачкой спреда за 30 рублей и пачкой сливочного масла за 70 (а тем паче белорусского масла за 180) решается в пользу дешёвого заменителя. И часто по объективным причинам, а не потому что "пипл хавает". Можно, конечно, совсем запретить пальмовое масло, даёшь лозунг "только ылитное качественное". Ну, многие тогда останутся вообще без масла, в любом виде...
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Кому то экзотика, а кому то просто детство
Прикреплённые файлы:
04-сс.jpg (скачать) [1680x1063, 203 кБ]
 
 
RU Клапауций #28.06.2018 07:41 ответ на @E.V.#28.06.2018 00:41
+
+13
-
 
координатор
★★☆

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

E.V.> Один этот листок с образцами печатей - уже сенсация.

"Украинкой ССР"? серьёзно?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU DustyFox #27.06.2018 21:21 ответ на @VAS#27.06.2018 19:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

VAS63>
кщееш>

Парни! А вы статью то читали? Или прямо на заголовок возбудились?
Я, видимо в отличии от вас - почитал. Не полностью, и где-то по диагонали, поскольку суть особым откровением для меня не явилась, а в технические нюансы вдаваться недосуг. Но хотя бы ознакомился.
У меня неоднозначное отношение - х/з может и правда... Но вот грязи на СССР в статье нет ни грамма, там наоборот описывается как именно эту грязь в начале 90-х мастрячили профессионалы из бывшего КГБ, с использованием самых современных на тот момент технологий, и при неусыпном контроле и руководстве тогдашних демократов при власти.
 
RU VAS #27.06.2018 21:19 ответ на @E.V.#27.06.2018 21:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

E.V.> выступать ты будешь в качестве тролля.

Ну пока в качестве тролля выступаете Вы, мне беспокоиться не о чем.
 
RU VAS #27.06.2018 20:47 ответ на @E.V.#27.06.2018 20:38
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

«О мерзости работников КГБ СССР»

 Россия

E.V.> Это не значит, что пишуший сюда должен очень здорово разбираться в политике, но он должен быть в курсе событий, происходящих в государстве.
По Вам это не заметно. Кроме фейковых вбросов от Вас больше не видно никакого "в курсе событий, происходящих в государстве".
E.V.> если ты не в курсе общеизвестных политических событий, то не выступай в "политическом".
Можно я сам решу, где я буду "выступать"?
Мне кажется или Вы как-то пытаетесь съехать с прямо поставленного вопроса?
На утверждение кщееш, что он работал в том доме отдыха и ничего подобного не видел, Вы написали
E.V.> Ты был там 2 года и делаешь вывод, что пишуших машинок там не было НИКОГДА.
Вот я Вас и спрашиваю: а Вы там сколько пробыли и видели ли то, что описано в данной статье своими глазами? Т.е. можете ли это подтвердить? Или слова в адрес кщееш - это просто троллинг?

И еще вопрос: а какие политические события в данном случае Вы считаете общеизвестными? Подделку документов сотрудниками КГБ?
 
RU WWWW #29.07.2017 12:18 ответ на @Panda-9#29.07.2017 12:04
+
+5
-
 
аксакал

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Алексей>> Колпино
Алексей>> называть всё подряд именами городов - очень так себе идея
Panda-9> Применительно к "варшавянкам" это города воинской славы, если что.
Конечно это относиться к каронимике, но сейчас ОФИЦИАЛЬНО можно называть НАПЛ в честь моряков-подводников Героев СССР и России.
Надо просто подождать. Ну а "Волхов" применительно к ТОФ это глупость. И почему-то не перешибить!
 
RU энди #20.06.2018 13:26 ответ на @parohod#20.06.2018 13:15
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Если б Аллоизыч делал скрипки…

 Политический

parohod>>> А каков творческий вклад в русскую культуру Иоселиани?
D.Vinitski>> Простите мою темноту, а какие фильмы снял Иоселиани с 1984 года и какое они имеют отношение к финансированию из российского бюджета?
parohod> Прощаю :)
Во во . Пи..ры из культурки одарили такого же пи..ра государственными деньгами.А его следовало бы повесить за его паскудный язык на видном для всех месте.
 
RU tramp_ #26.06.2018 20:21 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 11:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

t.>> Все пошли в ларечники, далтше что, кому ларечник продавать все будет?
D.Vinitski> Вы не съезжайте, семью сначала накормите, а потом о великом думайте.
Ну вот у соседей подумали "...Садок вишневый коло хаты, шмели над вишнями гудят", и ноги из страны делали и митинговали, ну и какой эффект в итоге? И это еще при благоприятной коньюктуре... При этом ответа чем загять 150 млн человек от вас не последовало, для трубы нужно 15 молн по заявлениям ваших нынешних соседей по Европе.. Замечу, что ваш так пафосно прорекламированный отпрыск приехал не в разваленную страну, откуда сдернули все предприимчивые по вашему примеру, а в сохранившуюмя благодаря тем, кто счел иначе, именно по причине веры в системы, не верховного дядю, а в то что вместе держаться нужно, уйдут они и рухнет вся страна. Вот вы ушли и вероятно это на пользу ей не пошло, но смогли компенсировать те, у кого совесть была и ответственность за страну, а просто все бросить и тикать огородами до хаты каждый может, такое хатоскрайничество не вчера родилось..
 
RU E.V. #26.06.2018 01:14 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 01:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
☆★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

D.Vinitski> Можно узнать пример «правильного, патриотического бизнеса»? Или для этого нужна колючая проволока и вохра?

Правильный бизнес - это который приносит пользу не только бизнесмену, но и своему (!) государству.
Бизнес большинства наших олигархов приносит нашему государству вред.

Кстати, это не твой ли сынуля собирается в Новохоперске никель копать?
 
RU E.V. #26.06.2018 00:54 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 00:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
☆★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

D.Vinitski> Мой сын, с кипрским паспортом и российским одновременно, вернулся из штатов в Москву и открыл успешный бизнес, который дает работу нескольким десяткам людей с достойной зарплатой. И одновременно запускает стартап мирового значения, тут, в России, где доходы и налоги будут измеряться сотнями миллионов долларов и евро, и давать работу тысячам.

У нас таких "патриотов" и без твоего сынка хватает - всякие Абрамовичи и им подобные. Благодетельствуют население России.
 
RU VVSFalcon #27.06.2018 08:42 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 23:23
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

t.>> Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость,
D.Vinitski> Мне надо было умереть? Почему вы не умерли? Я уже сто раз писал, что умершие пенсионеры, я про ничего такого лично не знаю, умерли по тупости и свинству собственных детей.
Умирать не надо было. Вот ты уехал. Но если бы все так уехали? Что, сейчас"пили бы баварское"? Пистолет в нос и мне совали, гордиться тут нечем. То, что заработал - молодец, и то, что сын в стране дело делает, тоже хорошо. Но вот, я, например, занимаюсь примерно тем же cамым, чем и adv1971, имею в разы больший доход. Однако мне не приходит в голову упрекнуть его в том, что он семью прокормить не может, типа "иди торгуй" или подобное. Всю вторую половину 90-х и начало нулевых, у меня было положение как у него. Пока я (ну не единолично конечно), создавал компьютерную систему нашей конторы (а она из лучших в отрасли, может не по красявости, крутой технике или по очень передовым технологиям, а именно как система). Так не создали-бы (тогда за гроши) не было-бы (ну явно больше косяков и сложностей было и дороже обошлось) ни Викрамадитьи, ни Грена, ни техпомощи индийцам в строительстве их собственного авианосца (да, не только сырьём живет страна) и многого другого. Так, тот же adv1971 работает на будущее страны, на образование и науку. Чтобы, в конце концов, твоему же сыну легче было найти качественных специалистов для своих предприятий. И, осуждать его за "неактивность" я не могу - сам такой. Собсно и тебя осуждать не могу и не хочу, но вот элемент выпячивания "надо как я и только о себе, а вы все дураки что жалуетесь" - коробит. Есть такое.

PS Надеюсь, через какое-то время, посидим на набережной Лимасола. Пусть и уже по стариковски :-)

PPS Прав был JFK.

Дальше »»»
 
93747262726172607259725872571
Смотри также