лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747261726072597258725772561
IL Tico #04.05.2018 13:58 ответ на @Fakir#04.05.2018 13:32
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Постиндастриал и коммунизм

 Человек и общество

Fakir> 2. Откуда у пейзан гранатомёт/ПТУР/СВУ, и как над мегахайтех-индустриальной конгломерацией, необходимой для него, не имеется контроля государства?

Далеко-далеко за лесами и полями, в самой глубине Уральских гор, в прорубленной Советскими Комсомольцами скальной толще есть огрмная пещера. А в той пещере - ждёт своего часа Полностью Автоматическая Фабрика Советских Вренён по производству РПГ-7, на 100% импортозамещённая и с полным циклом от дробления руды и до конечной продукции. И вот однажды, когда в тех местах появится Настоящий Герой с Суровой Лицой, спустится он в пещеру, станет по стойке смирно, вознесёт руку в Пионерском Салюте и крикнет Тайное Слово - "Слава КПСС!". А второй рукой рванёт рубильник. А потом ещё пару раз рванёт. И тут, наконец, зажжётся повсюду свет, застучат колёса конвейеров, замигают разноцветные лампочки, заработает Полностью Автоматическая Фабрика, и пойдут с конвейера РПГ-7 нескончаемым потоком. И будут идти, покуда хватит Уральских Гор.
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Косатки резвятся
:)
Прикреплённые файлы:
orca.jpg (скачать) [1242x2208, 349 кБ]
 
 
RU резвый 110 #24.06.2018 22:34 ответ на @LtRum#24.06.2018 22:07
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Фрегаты проекта 22350

 Морской

LtRum> А дизель тот же - Д49.
Количество цилиндров разное.
LtRum> Если принять эту причину, то обрыв не следствие большого расхода ресурса.
LtRum> Хотя КМК данная формулировка связана с попыткой ряда товарищей снять с себя ответственность за принятые решения: на мой взгляд мощность ДД для ФР недостаточна.
LtRum> Ну это мое мнение.
Абсолютно с Вами согласен, мощность дизеля для корабля такого ВИ крайне низкая. При перегрузе на V-образном дизеле слабое звено - прицепной шатун, палец прицепного шатуна, уши в главном шатуне под палец прицепного.
LtRum> Э, а можно обяснить, что такое текущий ремонт для дизеля?
LtRum> Я только про периодические ТО знаю и переборку, она же кап.ремонт.
Переборка - она-же текущий ремонт.
Капитальный ремонт - совсем другая опера, в ТУ КР входит ремонт или замена колен. вала, ремонт блока цилиндров и ремонт вообще всего.

10Д49

Дизель 10Д49 с газотурбинным наддувом и охлаждением наддувочного воздуха предназначен для работы на винт фиксированного шага через редуктор в составе дизель-газотурбинного агрегата М55Р корабля типа фрегат. Также, дизель востребован в целом ряде проектов. Дизель имеет модульную конструкцию, обеспечивающую высокую эффективность эксплуатации, и характеризуется: // 


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Катера проекта 12150, шифр "Мангуст"

 Морской

23 июня, «Мангуст» зав.№ 02652 любуется красотами Рыбинской набережной. :)
Фото Алексея Фокина
Прикреплённые файлы:
02652_1.jpg (скачать) [1772x1181, 1,1 МБ]
 
02652_2.jpg (скачать) [1772x1181, 1,1 МБ]
 
02652_3.jpg (скачать) [1772x1182, 1 МБ]
 
02652_4.jpg (скачать) [1772x1182, 777 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
DE koch #24.06.2018 18:58 ответ на @info#24.06.2018 18:53
+
+5
-
 
опытный

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> я не вижу сообщений,но чувствую твой стиль
Ты умеешь отвечать на невидимые сообщения? :eek: Это чудо! ЧУДО!
 
NO Гальванер1062 #26.06.2018 06:39 ответ на @liv444.1#24.06.2018 13:47
+
+5
-
 
опытный

Электричество на кораблях и судах - электроэнергетическая система

 Морской

liv444.1> Для "бытовухи" нужно ДГ на 3х380 В по схеме "звезда" (3 фазы + общая "нейтраль).
liv444.1> Для "боевой техники" - 3х220 В по схеме "треугольник".
liv444.1> Или в ВМФ для получения 3х220 В по схеме "треугольник", используются Злектромашинные преобразователи из "3х380 В по схеме "звезда" на "3х220 В по схеме "треугольник"
liv444.1> А в море как? Откуда берете "3х220 В по схеме "треугольник"?

liv444.1> "Промышленное питание", после Трансформаторной подстанции (на которую приходит 6кВ по схеме "треугольник") - "3х380 В по схеме "звезда"
Камрад, я дико извиняюсь еще раз, но если ты специалист по системам ПВО, не пытайся спорить по теме электроснабжения, в которой ты, мягко говоря, не спец. Сама фраза о"питании по схеме " треугольник"" звучит, мягко говоря, нелепо. По схеме "треугольник" или "звезда" могут быть соединены обмотки генератора, трансформатора или электродвигателя. Причем, если обмотки статора генератора соединены в "звезду" - это отнюдь не мешает соединить обмотки статора электромотора в "треугольник". Все зависит от рабочих напряжений того и другого. Бытовая же сеть на судах, строго говоря, не однофазная, а двухфазная, т.к. ввиду изолированной нейтрали фазное напряжение не используется, а только линейное. В общем это большая и увлекательная тема, которой меня 5 лет учили и по которой я 35 лет работаю. :D

Дальше »»»
 
RU smalltownboy #11.01.2018 12:18 ответ на @dmirg78#11.01.2018 07:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Треп за толерантность

 Политический

dmirg78> ;)

Уже
 
RU tramp_ #26.06.2018 23:16 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 23:06
+
+8 (+9/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

D.Vinitski> А надо было чтобы меня убили? Вы в багажнике не ездили? Звук снимаемого предохранителя не слышали у виска? Так это, как раз, когда я пытался вернуться пытался в 1999-м. Где были все ваши патриоты?
Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость, тут пенсионеры умирали у прорванной батареи отопления и сем было пофиг, выживали как умели, теперь вы начинаете рассказывать с пафосом какой успешный проект замутил ваш сынок, выросший в другой стране, не в России которая восстанавливалась без него и без вас, не велика заслуга имея определенные связи придти на приведенную в относительный порядок площадку, вот вернуть ее из развала и одичания гораздо большая заслуга тех, кто остался тут жить, это не вы, а мы, так что не надо выделываться, тут вы уже никто, им и останетесь до конца.
Иаовторюсь, вы по прежнему жидко сливаетесь от ответов на заданные мной в предыдущих постах вопросов, постоянно переводя разговор на личности и начиная быковать. Прекращайте это пальцерастопыривание, надоело, не хотите отвечать так умитесь со соими поучениями и указаниями как нам жить в своей стране.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"СТОЙКИЙ" в Атлантике.
Прикреплённые файлы:
aCxM2_ng1fs.jpg (скачать) [2048x1536, 788 кБ]
 
 
RU TEvg-2 #16.06.2018 09:19 ответ на @tramp_#15.06.2018 21:08
+
+6
-
 
мракобес

Пожары над страной

 Россия

t.>>> Он как либерал несет ответственность за своих единомышленников
sam7>> А Вам не пофигу имярек и ему подобные?
t.> Как показывает практика, нельзя упускать из виду и публично не пригвождать к позорному столбу.. иначе опять начнутся сказки о РКМП..

У таких как вы нет аргументов, а есть обсирание личности собеседника г**ном. Не его доводов, а самого оппонента.
Из здешних патриотов-охранителей только U235 имеет какие-то доводы и говорит по существу вопроса. конечно довольно предсказуемо (Путин и гос-во всегда правы), но всё-таки по существу. Остальные занимаются калометанием.
 
BY V.Stepan #26.06.2018 08:59 ответ на @D.Vinitski#25.06.2018 19:37
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

D.Vinitski> А что случилось с танками? Их не хватает? Или их перебили?

Дмитрий, я уже Вам неоднократно говорил, что Вы из либерала начинаете превращаться в либераста. В общем так — Вы умный, сами гуглите. Не найдёте подробное описание того, что сделал Поткин, то обращайтесь, расскажу. Но обращайтесь без высокомерного поплёвывания ч/з губу при общении с недалёким собеседником, как Вы часто в последнее время беседуете, а вежливо спросите. Помните, что для либерала должен быть принцип "я не согласен с Вашим мнением, но готов отдать жизнь, чтобы Вы могли его высказать", а не либерастическое "я прав, а тупую вату расстрелять и сжечь".
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

А представте существование нашего форума во времена появления первых 956 и 1155 :)
То, что сейчас пишут про 22350, было бы детским лепетом...
:D
 
BY V.Stepan #26.06.2018 11:49 ответ на @D.Vinitski#26.06.2018 11:44
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

D.Vinitski> Да мне пофиг.

Оно и видно. Вы, Дмитрий, в данном вопросе подаёте "советы космического масштаба и космической же глупости" © .
 
LT Bredonosec #26.06.2018 11:36 ответ на @Виктор Банев#26.06.2018 00:04
+
+2 (+6/-4)
-
 

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.> А что я без вашего показушного "патриотизма" делаю не так?
как минимум здесь - агитируете за вывоз капитала и мозгов из страны, за организацию саботажа указов властей, за попадание во власть бандитов, за разжигание нац.розни.
Словом, вещи, приносящие вполне осязаемые убытки и стране и людям, когда достигают цели.
© ваш Кэп
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический


и вдогонку ...
Заходил вчера сосед-футболист , работает вратарем в ЦСКА . Попросил стакан шампанского . Налил ему советского из принципа . Он выпил залпом и тут же начал сыпать проклятия в адрес Мутко и Черчесова , 10 минут сыпал . Уходя сказал : Василий , все, я уже не футболист .
Процесс пошел ... :D
 
RU DustyFox #26.06.2018 13:24 ответ на @Bredonosec#26.06.2018 10:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противоречия между США и ЕС могут привести к распаду НАТО

 Политический

Tico>> Ах-ах, бритты поняли что время кривляний кончилось?
Bredonosec> а меня более беспокоит выделенное.
Bredonosec> Потому что я оказываюсь в приграничье, а мои родные в РФ - в роли мишеней для этой интервенции.
Не смеши! Если создание сил ЕС, в пику НАТО, выйдет из досужих разговоров в практическую плоскость, наши от радости друг другу на спинах синяков наставят, со сковороду... В НАТО есть четко обозначенный папа, который всех е@ет и кормит рулит всем, а в силах ЕС они передерутся еще на этапе создания руководящей структуры. Не, то что ее создать они в конечном итоге в состоянии - не сомневаюсь. Будет что-то навроде Европарламента, с поочередным Главкомом, в т.ч. и из разновообразимых шпротий и румыний с болгариями... :lol:
Т.е. всё менее гипотетическая сейчас WWIII, сразу уедет далеко за горизонт, поскольку воевать в одиночку с нами ни США, ни тем паче Европа, просто не в состоянии..
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Краснодар, Севастополь, май 2018 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1738.JPG (скачать) [4500x3000, 2,9 МБ]
 
DSC_1745.JPG (скачать) [4500x3000, 3 МБ]
 
DSC_1747.JPG (скачать) [5000x3333, 3,4 МБ]
 
DSC_1758.JPG (скачать) [4500x3000, 3,4 МБ]
 
 
RU Виктор Банев #26.06.2018 00:04 ответ на @ADP#25.06.2018 16:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

ADP> Патриотизм входит в комплект того, что необходимо. Требуются и ещё качества. Но если патриотизма нет — это не нормальный гражданин.
А что я без вашего показушного "патриотизма" делаю не так? Гос. тайны продаю? - нет. Энергоносители гоню на запад? Тоже нет. Деньги вывожу? Нет, ввожу. Работаю хуже без патриотизма? Тоже нет. На асфальт плюю, окурки бросаю и место женщинам не уступаю? Тоже нет. В рядах болотных оппов обретаюсь? Тоже нет. Толерастией к ЛБГТ страдаю? Тоже нет. Россию ненавижу? Тоже никак нет. Запад прославляю на каждом углу?-абсолютно нет. Антироссийские силы поддерживаю? Тоже нет. Налоги не плачу? Плачу. Специальность бесполезную имею? Полезную объективно. Законы нарушаю? - тоже нет. Может, русскую культуру не уважаю и не знаю? Всяким там арт-хаусом и прочим альтернативным "прогрессивным искусством" восхищаюсь? Ну уж нет, я традиционалист. Русофобией страдаю - совершенно нет. Российскую историю не уважаю? - бред абсолютный. К русскому языку наплевательски отношусь и пишу с ошибками? Российские технологии не продвигаю за рубеж? Опять-таки нет.....
Вы конкретизируйте уж хотя бы абы как. Мне просто даже интересно стало, чем мне ваш демонстративный патриотизм поможет, что во мне изменит к лучшему? :)

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #25.06.2018 19:39 ответ на @ADP#25.06.2018 16:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
филин-стратег
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

ADP> Патриотизм входит в комплект того, что необходимо. Требуются и ещё качества. Но если патриотизма нет — это не нормальный гражданин.

Патриотизма нет в определении. Присваивать себе звание патриота могут только расчетливые жулики и дураки. Патриотизм проявляется в бою, а не на диване.
 
RU Oleg_Oleg #24.06.2018 20:53 ответ на @серш63#23.06.2018 06:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

серш63> Шах и мат, пенсионеры: не доживших до пенсии предлагают хоронить бесплатно
серш63> Как-бы намекают,куда надо ползти)

Вчера заехал на ремонт,у одного в автобусе было включено радио,так поржали всей рем зоной,сначала заява,мол повышение пенс возраста принесет в бюджет гос-ва один триллион рубасов,но через пару минут др заява,мол счетная палата заявляет,что на госзакупках ежегодно,тупо 3.14здят 1,9 триллиона,вот мы и поржали,на тему,что проще миллион работяг в могилу загнать,но воровство менагеров прекращать низя...а жрен ли там,если у милиционерских чинов деньги из дома тоннами вывозят,да не рублей,а евриков да долларей тонны.
 
DE Fakir #26.06.2018 14:17 ответ на @sam7#23.06.2018 22:46
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

sam7>>> Я же не спорю, что это сырьевая рента, но кто другим мешает ей воспользоваться?
Fakir>> © наше всё (на постсоветском периоде общественного и литературного абсцесса процесса)
sam7> Да не надо.
sam7> Из 5-ти мест четыре она получала с улицы.
sam7> Только в одном ей дал рекомендацию бывший коллега.
sam7> Блатных у трубы больше, чем навалом, но кто-то и работать должен. :)
sam7> Девочка, пашущая 10-14 часов в сутки - это не нормально, мне кажется.
sam7> Трудоголик, как и все в её окружении.

Да неважно на самом деле. В данном случае "труба" чуть о другом. Таких денежных мест просто тупо мало в стране (в т.ч. потому, что они по сути вокруг трубы прямо или сильно опосредованно) - и неважно, насколько они трудны, их в любом случае мало.
И это помимо того, что да, туда годится далеко не каждый человек. Как по степени трудоголизма, так и по многим и многим иным параметрам и личностным качествам.


Так что ваш удивлённый вопрос "кто другим мешает ей воспользоваться?" - сродни киванию на игроков в ногомяч мимо за миллионы или певцов ртом кто чем умеет. Ну вон же люди, как бабло поднимают, кто ж другим мешает-то?
И дело тут даже не в том, что пинатели пинают мимо, а певцы поют не тем чем надо - это неважно, пусть бы даже куда надо и чем надо.


О улитка! взбираясь по склону Фудзи,
Можешь не торопиться;
Там, на вершине Фудзи,
Улиток полно и так.

© опять наше всё

Норма - это когда в стране любой дееспособный и относительно здоровый человек, обладающий разумными, норма…

Дальше »»»
 
RU 16-й #25.06.2018 11:52 ответ на @Oleg_Oleg#24.06.2018 21:12
+
+7
-
 
аксакал
★★

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

ждан72>> да не так там сказали, сказали что выявлены нарушения на 1.9 трил. нарушения это не воровство. это маразм в законах и головах проверяющих.
O.O.> Т.е по твоему все тип-топ и несчасных менагеров очередной раз оболгали?

Правильно он тебе говорит. Людей, которые рулят разводом бабла в частные карманы, менагерами назвать можно очень условно. Это те персонажи, которые ставят подписи на всяких федеральных целевых программах, бюджетах и т.д. Договариваясь при этом в очень узком кругу, кто и через какое место будет сосать феербаховскую госсиську. А те, кто потом это воплощают, и кого ты по-видимому имеешь ввиду, могут разве что скрысить пару крошек. И за это их сильно жопят уполномоченные от узкого круга. Заявы про нарушения на 1.9 трил. это вообще абстракция как правило. Ну, типа, ваш автопарк оказывает услуги по какой-то бумажке, где эти услуги называются так-то. И покупает на нетебазе керосин, с целью оказания услуг по другой бумажке, где то же самое названо эдак-то. Несовпадение "так-то" и "эдак-то" является причиной зафиксировать финансовые нарушения на всю сумму по статье нецелевое использование.

O.O.> вот мы и поржали,на тему,что проще миллион работяг в могилу загнать,но воровство менагеров прекращать низя

Зря вы поржали. Воровство "менагеров" из узкого круга реально сложнее забороть. Хотя бы потому, что сам узкий круг этим распоряжается.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #25.06.2018 13:51 ответ на @Userg#22.06.2018 15:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Экономия по TEvg'у

 За жизнь

Андрей1964>> Замечу, что по многим красивым посёлкам на ЮБК по сию пору нет газа.
Userg> А ты в курсе, что большая часть РФ не газифицирована?

А вот не надо так вальяжно, нагло, жЫрно и обло ЛГАТЬ :F Не к лицу....хотя, может...? %)

"Большая часть" это (как минимум) 50%+1 домик. А тем не менее:

Уровень газификации в России на начало текущего года составил 67,2%, в том числе, в городах и посёлках городского типа — 70,9%, в сельской местности — 57,1%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 4 июля 2017
 


Таким образом большая часть домостроений в РФ как раз газифицирована.

P.S. В отличии от, например, США - где газифицировано менее 56%. Причем в основном газифицированны дома на Юге (Техас, Оклахома) где газа много, зато отопление практически не нужно ;)

P.P.S. И не надо либерастилистических воплей в стиле "Уровень газификации России самый низкий в Европе! Пока ГАЗПРОМ гонит газ в Эуропу, мы туточки углем и дровами топим!!!" Сколько той Эуропы... Сравнивать надо с США, Канадой, Индией и Китаем - хоть как то по территории сопоставимы...

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #26.06.2018 09:51 ответ на @ZaMKADom#26.06.2018 09:33
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Началась предвыборная гонка

 Украина, Крым, Новороссия

ZaMKADom> Ув. Beholder44, вы на выборы пойдете? Какова ваша позиция?

Нет, не пойду. Они были омерзительными еще 10-15 лет назад, а после мая 2014 года они стали еще и обычными военными преступниками.

За их спинами пока пахан - США. И если бы были выборы, которые бы выбирали способ, каким именно образом этому пахану организовать кранты - вот это было бы дело.
 
93747261726072597258725772561
Смотри также