лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737268726772667265726472631
CA Unix #05.07.2018 01:59 ответ на @Tico#04.07.2018 09:44
+
+9
-
 
опытный

Сколько кушает Матвиенко?

 Россия

В.Б.>> Братцы, когда этот долбаный ЧМ закончится????!!! :D
Tico> Я в ужасе думаю, что будет, если Россия вдруг победит.

Ви таки думаете - будут погромы? © :D
 
RU VAS #05.07.2018 09:19 ответ на @Serg Ivanov#05.07.2018 09:09
+
+7 (+9/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

S.I.> Достаточно военной кафедры и двух сборов по 2 месяца каждый, что бы всё понять.

Ага, тогда я тоже могу работать хирургом, ведь я сколько раз в поликлинике был и еще мне нарыв на пальце вскрывали. Всё, необходимый опыт есть :D
 
RU VAS #05.07.2018 08:59 ответ на @энди#05.07.2018 08:57
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

энди> Нет.И что?
Подтверждение тезиса, что обычно наиболее сведущи о положении дел в армии люди, там не служившие.
 
RU энди #05.07.2018 07:50 ответ на @кщееш#05.07.2018 07:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

ккщееш> Неженки слишком. Сделать вид могут . Воевать - нет.
Скажите это военным которые погибли и погибают в Сирии .Хватит гадить на свою страну , что вы левые либералы со своим дрочевом на СССР что правые -одинаковы мерзки в своем вранье.Да и генезис у вас одинаков.
 
RU энди #05.07.2018 06:12 ответ на @кщееш#04.07.2018 21:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 Россия

кщееш> То, что сейчас - это потешные полки. Не более.
кщееш> Армия СССР - это была Армия.
глупость которую вы повторили 100 раз не превращается в умную мысль.В 70 -80 х годах авторитет армии упал ниже плинтуса.Дедовщина которую замалчивали была просто бичом нашей армии ,товарищ по комнате не вернулся из непобедимой и легендарной,а мог стать хорошим физиком ,да и просто полезным членом общества.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #05.07.2018 12:00
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Otstoiy и другие
с посадками на кол и прочими садофантазиями прошу в другие профильные форумы.
 
RU DustyFox #04.07.2018 07:53 ответ на @кщееш#04.07.2018 06:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

кщееш> шо??? оПЯТЬ????
кщееш> Два человека пострадали от неизвестного вещества в британском Солсбери
кщееш> это сколько ж еще событий случится пока Путин с Трампом не встретятся.
кщееш> Название топика про "других" оказалось на редкость успешным.

Это тот самый русский кот Скрипалей, сваливший от британских бобби, свою личную вендетту открыл.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Михаил Герштейн. Прикладная статистика.

 Научно-технический


 Михаил Герштейн.                          Прикладная статистика    -    Журнал "Химия и жизнь".    OCR & spellcheck by HarryFan, 9 August 2000    -    Синий свет, красный, потом ударило током.    - Совсем не подходить к кормушке мы не можем, - сказал серенький,  -  а отбегать при вспышке не вижу оснований. У нас нет данных о связи  света  с током.    Снова вспыхнул красный. Еще удар, сильнее.    - Конечно, - он поежился и поджал хвост, - я  обязан  учитывать  факты, даже если они не укладываются  в  современную  научную  парадигму.  Однако прежде надо выяснить, не бьет ли в других местах клетки. Кроме того...    Опять загорелась красная лампочка. На этот раз мы едва очухались.    - ...Кроме того,  -  хрипел,  покачиваясь,  серенький,  -  для  выводов необходима сравнимость. Между тем в первый раз перед красным был синий, во второй - рядом прошел человек, а в третий...    Я прыгнул в угол мгновенно, едва только лампочка начала загораться.  Он остался. Когда я подбежал, он был едва жив.    - Недостоверно, - шептал он, лежа на полу, - недостоверно... 



Дальше »»»
 
RU KNN #04.07.2018 21:58 ответ на @Kostya-Vet#04.07.2018 06:57
+
+7
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Kostya-Vet> Все покрыто мраком, а по тендерам смотришь там, ууу, как деньги активно осваивают.
Kostya-Vet> Вот бы кто-нибудь из авторитетных журналов сделал бы разгромную статью про наши судостроительные заводы, чтобы им стыдно было бы. Но стыд для ССЗ это наверное не про наших. Что и печально.

Надеюсь, Вы и будете автором этой великолепной разгромной статьи, где с неумолимыми фактами, в доступной форме будет доказано:
- деньги заводам заплатили в полном объеме
- поставщики привезли прекрасное оборудование день-в-день по договорам, запросив за него ровно столько, сколько заявили при формировании цены корабля
- Все покрыто мраком, а по тендерам смотришь там, ууу, как деньги активно осваивают (девяноста три рубли пропили и ... )

Статья, несомненно, будет нести признаки литературного таланта, и даже ССЗ Залив станет стыдно.
 
RU Испытателей_10а #04.07.2018 19:59 ответ на @liv444.1#03.07.2018 09:29
+
+7
-
 
аксакал

Вопросы по корабельным ЗРК

 Морской

liv444.1>> Если 40Н6 окажется на 11442М - совершенно НЕ удивлюсь.
liv444.1>> Не обсуждают пока 40Н6 на 11442М? - Так это пока. Мне так кажется.
liv444.1> На всякий случай. Для памяти. Речь конкретно про 40Н6.
liv444.1> Россия завершила госиспытания дальнобойной ракеты для С-400 - Армия и ОПК - ТАСС

На этот раз действительно всё!

МВК согласилась, что ракета скорее летает, чем не летает. Что-то более определенное трудно утверждать по такой малой выборке – два последних подряд зачетных испытания из всего полутора десятков испытательных пусков за более чем 10 лет. Как всегда ворох замечаний, которые клятвенно пообещали устранить к концу лета, к моменту принятия на вооружение. В принципе, всё это можно было завершить гораздо быстрее, если бы на оборонку не жалели денег, как это было в СССР: сотня ракет, 30 пусков в год, через три года ракета на вооружении.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Продолжатели славных письмописцев всяким султанам :)
https://diana-mihailova.livejournal.com/2280350.html
Официальная переписка между Генеральным секретарем Совета Европейского Союза и Сепаратистами Донбасса в связи с введением санкций.
 




И ответ



Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

На Пелле
Прикреплённые файлы:
пелла.jpg (скачать) [2000x1436, 817 кБ]
 
 
LT Bredonosec #04.07.2018 09:55
+
+5
-
 

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

- В Белом доме подтвердили позицию Трампа о предполагаемом вмешательстве России в США: американский президент уверен, что Москва вмешалась в выборы. Этот вопрос Трамп хочет обсудить во время встречи с Владимиром Путиным.
©

кмк, наилучший вопрос, который может путин в ответ на такое обвинение задать -
"вы правда считаете, что самостоятельно, без помощи россии, вы бы не стали президентом?"
 
DE LtRum #01.07.2018 14:03 ответ на @Bredonosec#01.07.2018 12:54
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

DustyFox>> Когда наступят очередные Темные Века.
Bredonosec> по памяти, тогда красивых вообще жгли..
:eek:
Ну нифига ж себе сколько тебе лет-то!

:old:
:D
:s098:

ЗЫ. :beer:
 
EE Bornholmer #04.07.2018 11:41 ответ на @boxer#04.07.2018 10:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флоты Прибалтов [2]

 Морской

boxer> Нельзя же впадать в полный игнор морской истории страны проживания
А к морской истории страны проживания эта знаменательная дата не имеет никакого отношения. Это день победы над Ландсвером, ополчением остзейских немцев в 19-ом году. Правда, немцев там было меньшинство, а в основном латвийцы. И победа случилась в нынешней Латвии. Да и описание с годами все более меняется в сторону повышения степени драматичности. Так, официальные потери убитыми с обеих сторон уже ~200 человек на 14000 участников и несколько дней перестрелок.
Грандиозное боестолкновение.
 
RU AGRESSOR #03.07.2018 23:53 ответ на @Виктор Банев#03.07.2018 23:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Сколько кушает Матвиенко?

 Россия

В.Б.> Пустился во все тяжкие..... "Кредитов доверия" набрал на выборах, теперь распоясался, отоваривает...... :(

Как говорится, все познается в сравнении. Что-то мне кажется, что если бы на выборах "кредитов доверия" набрали м-м... другие, то НДС и пенсии показались бы россиянам сущей мелочью на фоне тотальной сдачи всего и уже начавшейся бы гражданской войны.

Так что не пыжьтесь, Виктор. От столь желанной вами и вам подобным гражданской войны мы привиты очень и очень надолго.
 
RU резвый 110 #29.06.2018 22:26 ответ на @tank_bd#29.06.2018 21:42
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

t.b.> емнип проскакивали новости про изготовление комплекта ЭУ для 3тьего ... Я конечно же оптимист но если за 3 года смогли осилить 1 комплект с нуля то в еще один комплект в течении 2-3 лет всеже верится .
Вы хоть представляете себе весь комплекс испытаний ГЭУ на стендах перед одобрением к установке на корабли/суда? Сколько комплектов ГЭУ уходит в небытие при испытаниях на отказ - по разносу, по допустимой вибрации, по помпажу. Необходимо проверить работу под различными нагрузками при различных условиях, будь то влажность, атмосферное давление, повышенная или пониженная температура.
В своё время на коломенском заводе при принятии в серийное производство дизелей ряда Д49 на испытаниях было убито более 20 дизелей только 12 цилидрового ряда. При этом сожжено более 20000 тонн дизельного топлива и более 1000 тонн моторного масла. По крайней мере так мне описывал сей процесс инженер колом. завода на тот момент занимающийся обкаткой дизелей, и отвечающего именно за стенд по Д49. Оснований не верить ему у меня нет.
 
RU VAS #30.06.2018 07:24 ответ на @Потапыч 63#30.06.2018 05:30
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

П.6.> ...блин - шо с памятью, вроде кто-то давеча намекал (в плане - а с какой целью интересуетесь), но самому стало интересно - чи шо такое бум пробовать сваять (а все-таки классный порой братский украинский язык, перед гипотетическим "что" - запятую ставить не надо)... ;)
Потапыч, при всём уважении. Последнее время смысл Ваших слов от меня всё больше и больше ускользает. Вы в своих сообщениях вообще с кем разговариваете?
 
RU Вованыч #01.07.2018 12:03
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Громкий", 19.6.2018 г.
Прикреплённые файлы:
Громкий.jpg (скачать) [1080x810, 417 кБ]
 
 
RU GREI #03.07.2018 10:37 ответ на @энди#03.07.2018 10:11
+
+5
-
 
опытный
★★

Сколько кушает Матвиенко?

 Россия

энди> а ну да при СССРе конечно то было ДА)))))
У меня при СССР в 90-м году, два слегка дышащих перегаром мужичка, за 30 минут раскидали генератор, не забыв при этом технологию - положив между статором и ротором пресшпан, и подпереть ротор брусом,чтоб не сосдавать нагрузки на коренной подшипник дизеля, затем помучившись два дня заменили подшипник, отполировали кольца, очистили генератор, заменили щетки, притерли и ушли дальше бухать. При этом однажды появился строитель и в конце мастер ОТК.
Через 25 лет, из той же фирмы (тот же завод) сначала приехала делегация технологов, обсуждать какие запчасти нужны, делать копии документов, затем технологи - как все делать, затем клерк - снова делать копии - те потеряли, затем строитель - попить коньячку, затем снова технолог - убедиться, что генератор из судна не вытащить, без миллионых затрат, наконец через 5 месяцев пришел рабочий с помошником и начал снимать подшипниковый щит. Как только появились проблеммы - не снимался подшипник, у всех менеджеров (строителей, технологов и пр.) отказали телефоны. Короче после ремонта, новый подшипник сразу застучал, акта приемки я так и не видел, в формулярах никаких записей, прошло 3 года.
При СССР такого не было :)

Дальше »»»
 
RU энди #02.07.2018 08:46 ответ на @Андрей1964#02.07.2018 08:33
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Сколько кушает Матвиенко?

 Россия

кщееш>> И какой с этого вывод?
Андрей1964> Вывод простой, по принципу - Был в Керчи? Нет? Молчи.
Как то бухали в Петербурге ,приехала к нам наша землячка она у нас в областной администрации работала потом переехала в СП и работала работает? по профилю ,ну что говорю что про Матвиенко то скажешь?-ничего плохого не скажу ,много делает для города а то что гооворят так тут(в СП,но наверное это помсеместно -это уже мое ИМХО) народ такой с апломбом и куда его не целуй всюду жопа,вечно будет недовольным.Ну и сплетни с нашей культурной элиткой обсуждать -моветон.Я слышал что там вообще одне гомосеки.А нарот врать не будет ,нет.
 
RU Артём Балабин #01.07.2018 15:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Штиль от Макарова
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #29.06.2018 19:26
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"Из-за острова, на стрежень..." ©
Прикреплённые файлы:
ElnkwTLCcCI.jpg (скачать) [1600x1067, 342 кБ]
 
 
UA Beholder44 #02.07.2018 11:21 ответ на @johnkey68#02.07.2018 11:05
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

johnkey68> https://s.fishki.net/upload/.../3a20b3232cafe60d5ba0fff166c71fd2.png

1. Играли переодетые НКВДшники. С обеих сторон.

2. Короля Испании взяли в заложники. Обратите внимание, с каким каменным лицом он сидел всю игру. Если бы Россия проиграла, Медведев удавил бы короля прямо в ВИП-ложе.
Красной Фурии ничего не оставалось, как подчиниться подлому шантажу кремлёвского режима.

3. Спецотряд ВКС РФ распылил оксид серебра над стадионом, чтобы вызвать дождь в дополнительное время. Всем известно, что испанские игроки намного хуже играют в дождь.

4. Игра, показанная по телевизору — компьютерная анимация, снятая на Мосфильме. В реальной игре Россия проиграла, но все игроки и болельщики были усыплены хлороформом и отправлены в ГУЛАГ, а их место заняли двойники-НКВДшники, которые под видом болельщиков вернутся в «свои» страны и будут сеять там хаос и раздор. Система Fan ID была нужна именно для того, чтобы собрать максимум информации о болельщиках и создать реалистичных двойников.
 


Дальше »»»
 
93737268726772667265726472631
Смотри также