лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737271727072697268726772661
DE LtRum #07.07.2018 23:55 ответ на @SkyGuard73#07.07.2018 23:54
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Про футбол [4]

 Спорт

SkyGuard73> Спасибо, Сборная. Вы сделали больше чем можно было представить.
Вот в отличие от прошлого - они бились!
И неплохо-таки!
 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

За долго до юридического начала ЧМ, я начал брюзжять за него.
Иногда - привлекая веские (на мой взгляд) обоснования своей позиции.
А вот теперь, я не вижу перспектив для нашей сборной.
Нет, конечно, есть шансы ,что они завтра уделают хорватов.
А через неделю - бритов, или франков.
Ну и что?
Деньги, что впалены в ЭТО уже не отбить.
Помещения моего, когда то "Дворца Пионеров и Школьников", а теперь - "Дворца творчества детей и молодёжи", нам уже не вернут...(их "временно изъяли " для нужд ФИФА").
Куда их передадут далее... это даже наш губернатор вряд ли знает.
Деньги на развитие детского спорта, их ВЫЖГЛИ на 5 лет назад и 10 лет вперёд.
Да , самые "дорогие" спортсмены страны сумели сделать удивительное - ворвались в 1/4.
Я был приятно удивлён, но... "С такими вложениями"....
Пролезут ли они завтра в в 1/2? надеюсь. Но не верю.
Да простят меня ЛЮБИТЕЛИ игры, но ведь ветка "за политику?"
 
BY Naib #07.07.2018 14:25 ответ на @sas70#07.07.2018 14:05
+
+6
-
 
аксакал


Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

sas70> Вот Сингапур. Находился в средневековье до прибытия колонизаторов. Пережил культурное влияние колонистов( британских) и немножко оккупантов (японских). И "на обломках" построил имеющееся в реалиях.
sas70> Среднеазиатские республики. Находились в средневековье до прибытия ..хм..назовём так: "носителей светлой и прогрессивной идеи". Пережил культурное влияние этих носителей. И на обломках построил имеющиеся реалии.
sas70> Обломки какие-то разные были?

Конечно. Сравнить крупнейший мировой порт (читай - лёгкие и огромные при этом деньги) и дырищу типа Киргизии, где вся торговля умещается в 2 каравана ишаков. Может ВВП сравнить? Население? Основную деятельность этого самого населения?

Хочу напомнить, что образование и культура обходятся недёшево, а из азиатских республик богаты только Туркменистан и Казахстан
 
RU yacc #07.07.2018 15:10 ответ на @sas70#06.07.2018 21:28
+
+6
-
 
старожил
★★★

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Naib>> Ну, почитайте, скажем, Chemishe Berihte. Или Tetrahedron. Осилите? :) Язык то там как раз простой.
sas70> Будет интерес-прочитаю. Не будет -не прочитаю .Философия это не совсем моё. Книги от Tico заказал
Епрст!
Naib дал ссылку на книги по... химии! Просто на немецком в частности. :D
Например Chemische Berichte – Wikipedia

Достаточно взять первый абзац
Das Journal Chemische Berichte wurde im 19. Jahrhundert als Berichte der Deutschen Chemischen Gesellschaft gegründet und war weltweit eine der bedeutendsten wissenschaftlichen Zeitschriften auf dem Gebiet der Chemie.

И всунуть его в гугл-переводчик
Журнал химических отчетов был основан в 19 веке как отчеты Немецкого химического общества и был одним из ведущих мировых научных журналов в области химии.

Ага - философия :P
Понятно почему он с сарказмом сказал - "Нет смысла читать то, что не понимаешь" ?
 
LT Bredonosec #07.07.2018 01:44 ответ на @Tico#04.07.2018 09:26
+
+7
-
 

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Если совсем строго, то правильный ответ заключается в том, что в цивилизованной стране деревень как таковых нет.
эээ... мне поискать фотографии с полетов над европой и накидать тебе фото французских или британских деревушек, с вопросом, насколько цивилизованной должна быть твоя идеальная страна, если эти "нецивилихованные"?

Tico> Это уровень ПТУ, а не Университета. Можно и это назвать ВО, да, сегодня так и делается. Но ты же сам видишь, что это фикция. Есть "агроном" из Оксфорда и МГУ, а есть "агроном" из Хрен-в-Дыре.
А можно вопрос? Нахрена готовить агрономов в МГУ? А в оксфорде? Мож еще механизаторов там готовить для колхоза?
Для этого есть училища.
Для подготовки педагога - училища недостаточно.
Отказаться от школ в деревнях - нельзя, ибо тогда оттуда уедут все люди, не желающие запирать детям будущее.

Tico> Именно, как оказалось в реальности. Но в "теории"-то советский человек должен быть совсем другим ;)
каким?

Tico> Опять таки любые ответы упираются в то, что по настоящему развитые страны урбанизированы настолько, что деревень как таковых там нет.
не, мне явно придется..
Вот, скрин ниже. Там запад франции. В поле кадра - до пары десятков того, чего "в цивилизованных странах нет как таковых"© твоё

Fakir>> Гы-гы! А теперь сюрприз - при Союзе были близкие цифры!
Tico> В реальности-да. Но при этом было огромное количество банального притворства. Вообще всеобуч как таковой это притворство. И профанация дипломов ещё оттуда пошла.
А сорбонна, в которую за бабло можно попасть хоть дауну, и диплом получить тоже - это не притворство?
К чему политоту пустую гонять, если разницы с…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
0245s.jpg (скачать) [2464x1632, 670 кБ]
 
 
LT Bredonosec #07.07.2018 00:14 ответ на @Tico#03.07.2018 15:30
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Ничего подобного, обычный большевистский миф. РИ из кожи вон лезла, чтобы дать образование как можно более широким слоям населения, это требовала необходимость времени. С 14% грамотных в конце 19-го века к 45% грамотных к 1917-му - это реальное достижение, которое большевики изо всех сил пытались замолчать.
Стоп.
45% грамотных? А как тогда получалось, что они читать не умели? В чем грамотность выражалась? В том, что посетили первый курс церковно-приходской школы и выучили там наизусть "отче наш иже еси на небеси"? Так это нихрена не грамотность.

Tico> А с гимназиями была именно та фишка, о которой я говорю. Это были элитные заведения с повышенными требованиями. Поэтому их по определению не могло быть много.
а ничего, что повышенными и элитными должны быть универы, а не просто гимназии или реальные училища?

Tico> Не ведись на очередные большевистские агитки.
какие в кактус "большевистские агитки"? Ты сегодня кому предложи организовать систему обучения, где восьмилетка будет "элитным заведением", а для большинства - церковно-приходская с изучением молитв, догадаешься, куда тебя пошлют? Вот именно, к бедуинам.
И то не факт, что они согласятся и не пошлют еще дальше, куда постеснялись вслух послать более цивилизованные.

>В результате ты получаешь образованщину, которая при наличии дипломов как были колхозниками, так и остались ими. А потом образованщина бежит, как тут говорили, лечиться у Кашпировского и Чумака и бредить Фоменко.
А как наличие или отсутствие диплома о чем угодно может помешать или не помешать этому?
Вон в сша некий астроном, специалист по дальным звездным скоплениям (этим и оправдывался) покупал у шарлатанов лунную (и потому целебную) воду. И? Что это должно означать кроме известной истины, что думать люди не любят?
Или недавнее, ч…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #06.07.2018 11:06 ответ на @Tico#06.07.2018 11:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Вы нас явно с кем-то путаете :D Мы всего лишь утверждаем, что советская модель всеобуча во всех аспектах, кроме одного - широкого охвата населения неким базовым уровнем - хуже.
И именно этот широкий, я бы даже сказал широчайший охват, напрочь нивелирует все реальные и мнимые недостатки системы. Поскольку именно это и является основой для дальнейшего образования и мощнейшим социальным лифтом.
 
RU yacc #06.07.2018 10:42 ответ на @Tico#06.07.2018 09:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Tico> Но убить гуманитарное образование в угоду равенству тоже не выход. Я вообще не понимаю противопоставления. Гимназия - элитное учреждение, более того, это элитное подготовительное учреждение для подготовки к элитному высшему образованию - университету. Тогда, кроме университетов, были другие ВУЗы, но университеты считались элитными.

Боже мой - какая лубочная глянцевая идеальная картина. Вот видно что историей России в сторону от курса школы СССР ты не интересовался.
Ты путаешь идеал с реалиями.
В идеале - да, гимназии были задуманы как подготовка к университету.
В реале - она использовалась по-другому.

Для начала - окончание гимназии давало преимущественное право для поступления на гос.службу. и низший чин - Коллежский регистратор - по выслуге лет. А при окончании с медалью - в чин производили сразу по поступлению на службу. Выслуга же на гос.службе и получение орденов давали право получения дворянства.
Более того, гимназия сильно скашивала воинскую службу и давала привилегии - окончивший гимназию поступал на нее как вольноопределяющийся.
Поскольку университетов было немного - порядка 13, а гимназий порядка 180 то основная фактическая роль и была в подготовке чиновников. Тем более что при учебе вне своего города требовался пансион или аренда квартиры - а это было дорого.
Сообразно работа в гимназии преподавателям и администрации давала привилегии, а по выслуге лет - пенсию. Поэтому там тоже образовывались карьеристы. И они требовали строгой дисциплины.
Во время революции 1905-1907 гимназисты требовали ... отменить внешкольный надзор и обыски!

Сюрпрайз! :)

yacc>> И это и будет оценка гимназии, которую вы так тут возвышаете.
Tico> Это совершенно неестественное требование. К

Дальше »»»
 
RU Вованыч #06.07.2018 09:37
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Поздравления

 Морской

Джентльмены, от души - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! Очень приятно!
 
RU Zybrilka #05.07.2018 18:16 ответ на @Naib#05.07.2018 18:10
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 Россия

Naib> То есть теперь нужно сравнивать гимназистов с выпускниками углубленного гуманитарного курса
Не трать время на иву. Кроме тупых, слабо подкреплённых доказательной базой набросов, у него последние годы ничего нет.
 
RU AGRESSOR #07.07.2018 05:03 ответ на @Militarist#06.07.2018 06:24
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Я, мягко говоря, очень сильно сомневаюсь [то есть совершенно не верю], что израильтяне, в подобной ситуации, получили бы хоть какую-нибудь помощь от сирийцев. Скорее всего, они бы наоборот попытались воспользоваться моментом чтобы учинить резню.

В чем тогда принципиальная разница? Т.е. ты подозреваешь их, что они поступят так же, как поступает официальный Израиль, поддерживая "сирийскую оппозицию", чтобы больше и больше лилась кровь сирийского народа? Сколько же вам ее надо, а, чтобы напиться вдосыт?

Militarist> Так что не надо учить нас морали. У нас больше оснований поучить вас.

У кого - "у вас"? У выживших из ума моральных уродцев, ошизевших от ненависти к России настолько, что поддерживаете откровенную фашню на Украине, откровенную русофобскую ложь? Шесть миллионов ваших (хотя, уже не ваших, отреклись бы они от вас) предков из концлагерей вам бы кровью в лицо за это плюнули. Не знаю, сколько бы теперь Моисею таких пришлось водить по пустыням, но 40 лет бы точно не хватило, чтобы подобная мерзость из поколений вышла. Учить морали они, блин, вздумали нас.

Я не думаю, что весь народ Израиля такой. Но феерическая мерзота на лицо.

Дальше »»»
 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

4)Все втроём-1:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

"Буря" вчера в четверг: :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Серега12 #22.06.2018 14:26
+
+5
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Местный авторитет. :)
Прикреплённые файлы:
mi_06.jpg (скачать) [604x573, 62 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

:F
Прикреплённые файлы:
 
RU Aaz #14.07.2016 15:06 ответ на @Aurum#14.07.2016 10:34
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Ан-178

 Авиационный

Aurum> ...отлично летает.
Пустыми все отлично летают.

Aurum> Реальная замена и Ан-26м и Ан-72м...
У Ан-72 потребная (сбалансированная) длина ВПП - 1400 м. И грунт 8 кг/кв.см. Честный. Так что замена нереальная.
Про Ан-26 я уж и не говорю...
 
DE LtRum #06.07.2018 20:03 ответ на @Otstoiy#06.07.2018 16:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

TT>> Не в 99 так на пару лет позже, когда поняли что песец отступил. Никто не мешал, дешевый отработанный корабль без детских болезней.
Otstoiy> Скорее не на пару, а на четыре. Пожалуй на рубеже 2003-04 гг. в стране стали появляться лишние деньги. И вот тут вы правы: следовало не изобретать вундервафлю, а заложить серию 11356.
Хорошо быть умным потом.
Во-1 в 2004-2004 никаких денег не было - до 2008 программы недофинансировались,
а во-2 закладывать 11356 можно только в одном случае - если ТОЧНО знать, что потом деньги появятся.
В 2003-4 такого знания не было.
А без этого - закладка 11356 - шаг назад.
 
RU WWWW #07.07.2018 14:28 ответ на @vmart2005#07.07.2018 14:03
+
+8
-
 
аксакал

Главный военно-морской парад 2018

 Морской

Выскажусь свое мнение. Устраивать ГВМП каждый год отрывая корабли и их экипажи от испытаний и боевой подготовки а то и боевого дежурства мягко говоря - расточительство.
Раз в пять лет- можно, но не чаще.
 
RU pytnic #06.07.2018 23:08 ответ на @pytnic#06.07.2018 22:33
+
+8
-
 
Эталонный pytnic
★★

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

pytnic> Ну и что?
pytnic> Деньги, что впалены в ЭТО уже не отбить.

Мне трудно представить, что ТАКИЕ деньги были бы ВБИТЫ в любой (кроме футбола) вид спорта..
Да простят меня "ценители футбола", но... пока они не готовы вложить ЛИЧНЫЕ БАБКИ, а только казённые, мне их мнение - не серьёзно.
 
RU Curious #07.07.2018 02:18 ответ на @boxer#07.07.2018 01:44
+
+9
-
 
старожил
★★★

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

boxer>> В Городце 28.06.18г заложен плавучий УТК для подготовки экипажей кор. вертолетов.
boxer> Пр.14400 заказ №1440.
Добавлю картинку:
Прикреплённые файлы:
 
RU Userg #12.04.2018 19:43 ответ на @Amoralez#12.04.2018 08:09
+
+5
-
 
старожил
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Amoralez> Печёнки свежей пожалели ! И дерево тогда не пришлось бы рубить.

Когда я вижу паникующее существительное по поводу нахождения их любимого котеюшки на воооон той тонюсенькой веточке, что он и высоты то боится, и ползать вниз не умеет, оголодает и умрет к утру и пр. и пр., то задаю один вопрос, мол сколько они в своей жизни видели трупов котов на деревьях. Помогает.
 
RU Виктор Банев #07.07.2018 09:20 ответ на @AGRESSOR#07.07.2018 04:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

AGRESSOR> А какая, интересно, у внутреннего мигранта эта самая своя страна?

Мигрант бежит не из страны - неправильно так говорить. Он бежит из государства. Обеспечило бы узбекское государство уровень жизни, как в Финляндии (для этого шансы есть у каждого государства), кто бы бежал оттуда в Россию на заработки? Была бы Сирия "Швейцарией Ближнего Востока", нужна была бы беженцам Европа, и вообще, были бы они, беженцы?
У нас же тоже, бежали из СССР. Как РФ обеспечила демократию на своей территории, политическая миграция прекратилась почти совсем, осталась только экономическая. Которая тоже сдохла бы, обеспечь наше государство достойный уровень жизни.
 
RU Вованыч #06.07.2018 14:53 ответ на @Анатолий#06.07.2018 14:26
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Анатолий> готов оказать посильную помошь ФСБ в выявлении неблагонадежных

ФСБ - не ФСБ, но, думаю, СБУ на такое вполне может сделать стойку. "Ваши" здесь присутствуют, так что парочка неадекватов вполне способна слить им Ваше "высказывание на российском интернет-ресурсе, выразившее в готовности сотрудничать со спецслужбами враждебного государства".
Будьте аккуратней.
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Аум Сенрике-ответная акция РФ на притязания Японии

 Политический

Удивительно, казнили семерых и либеральная общественность молчит.. попробовали бы у нас такое, все эхо москвы оглохло бы от своих визгов..
 
CA stas27 #02.05.2018 18:27 ответ на @fencer 2#28.04.2018 06:49
+
+5
-
 
модератор
★★★

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

f.2.> Индия не уведомляла Россию о выходе из проекта истребителя пятого поколения - РИА Новости, 27.04.2018
Ну что, вполне хороший ответ. А мы пока семачками побалуемся (Рома, ОЧЕНЬ нужен автохтонный смайлик с семечками, а то приходится использовать идеологически чуждый :popcorn:)
 
93737271727072697268726772661
Смотри также