лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737272727172707269726872671
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Смешные рассказики

 Просто юмор

"-Ровно через шестнадцать лет принцесса уколет палец веретеном и умрёт!- Громко провозгласила старая ведьма и, развернувшись к двери, уже на пороге, не удержалась, чтобы не добавить зловеще: -Ха-ха-ха!


-Понимаешь, внучка,- неторопливо объясняла она маленькой ведьмочке через двадцать лет, выгуливая её по осеннему парку,- мне ведь даже не пришлось ничего делать самой. Эти дуры, добрые феи, тут же перепугались, запаниковали и сами сделали за меня всю работу. Разумеется, никто из них не смог отменить моё проклятие. Ещё бы им суметь отменить то, чего вообще нет! Они его даже и обнаружить не смогли, но вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, лишь ещё больше уверились в моей крутости. Ну и наложили на бедную девочку защитные чары, чтобы она в свои шестнадцать заснула летаргическим сном на сотню лет. Как по мне, это вполне себе достойное проклятие. И заметь, вся слава - мне.
-Но ты ведь сама могла проклясть принцессу, да, бабушка? Ведь могла бы?
-В принципе, да,- кивнула старая ведьма.- Но я стараюсь вообще поменьше связываться с проклятиями, и тебе не советую. Слишком дорого за них потом приходится платить.
Внучка помолчала, задумчиво подбрасывая сапожком опавшие листья, и спросила:
-А если бы добрая фея не стала защищать принцессу, что тогда? Прошли бы шестнадцать лет, принцесса бы не умерла, уколовшись веретеном, и всем стало бы понятно...
-...что я всех сделала?- закончила фразу ведьма и хмыкнула.- А что, это мне даже нравится. Это по-нашему, по-ведьмински. Но вообще, чтоб ты знала, не для того я затеяла всю авантюру, чтобы испортить жизнь какой-то там принцессе, с которой и знакома-то не была, и которая по малолетству ничего плохого мне ещё сделать не успела.
-А для чего же?
-А ты как думаешь?- Ведьма остановилась и выжидательно уставилась на внучку. Внучка изо всех сил задумалась, морща лоб и грызя ноготь.
-Целая страна...- наконец выдала она.- Целая страна, в которой запрещены любые прялки и веретена! А…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #05.07.2018 15:21 ответ на @Oleg_Oleg#05.07.2018 15:13
+
+5
-
 

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

O.O.> Совесть имей!!!мне она ровестница
погуглил...
хм...
в 17 лет выиграла грант на обучение в США, .. Она была также стипендиатом Программы Фулбрайта в Университете Джорджа Вашингтона, стипендиатом Луксич в Школе государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета, и приглашённым научным сотрудником в Школе углубленных международных исследований (SAIS) имени Пола Г. Нитце Университета Джонса Хопкинса в Вашингтоне. Начала карьеру в 1992 году в должности советника департамента международного сотрудничества министерства науки и технологии Хорватии, и позднее — советника в министерстве иностранных дел Хорватии.

В 1995 году Грабар стала директором североамериканского департамента МИД страны. С 1997 до 2000 она работала дипломатическим советником и заместителем посла в посольстве Хорватии в Канаде. Затем она вернулась в МИД как советник-посланник.
Помощник Генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии (2011—2014), посол Хорватии в США (2008—2011), министр европейской интеграции Хорватии (2002—2005), министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии (2005—2008).

очень характерная цепочка... что-то симпатия испаряется...
Очередная марионетка, которую просто с младых ногтей взяли, а далее продвигали как пешку в дамки в обмен на четкое выполнение указаний.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

В Киеве НЕ застрелили Аркадия Бабченко

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Мороз"

 
RU dmirg78 #08.07.2018 00:40 ответ на @pytnic#07.07.2018 23:34
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 Политический

pytnic> Тут я с Олегом согласен - Вложения многократно перекрывают выгоды БЮДЖЕТА!

Судя по тому, сколько бухают у нас австралийцы, датчане, мексиканцы, англичане и т.д., то только на пиве, выпитом за несколько дней 12,5 тысячами австралийцев, можно окупить реконструкцию пары улиц.

А отремонтированные дороги, дома, набережная, построенные развязки, скверы, стадион достанутся нам. Сейчас хоть немного привели Самару в порядок. Совсем запущенный город был. Со времён Титова, рвавшегося в президенты.

Ещё-бы парочку Чемпионатов/Универсиад/...-летий города провести и выбить под них деньги - город будет выглядеть не хуже Казани :)
 
RU ждан72 #07.07.2018 22:28 ответ на @Виктор Банев#07.07.2018 09:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.> Была бы Сирия "Швейцарией Ближнего Востока", нужна была бы беженцам Европа, и вообще, были бы они, беженцы?
ну допустим Ливия была "Швейцарией Ближнего Востока", и что?
 
RU Voеnniсh #07.07.2018 15:34 ответ на @Android#07.07.2018 14:29
+
+5
-
 
аксакал

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

Android> Во-первых, пенсион идет не из пенсионного фонда, а их бюджета Министерства обороны, так-что окормление работающими вы загнули.
Министерство обороны имеет собственную шахту с златом, а не тратит бабло налогоплательщиков, в т.ч. из "временно замороженной накопительной части пенсии"
Да?

Почти 40 страниц в теме и никто не задаёт ключевой вопрос - где посмотреть баланс сборы/затраты на пенсию/затраты на всё остальное, идущее из тех же фондов/доходы полученные от размещения пенсионных средств.

Единственно правильный вариант (без принципиальных изменений в пенсионной системе типа создания фонда аля-Норвегия) это как раз порезать выплаты всевозможным "льготникам" начиная с депутатов и силовиков.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

Из всех вариантов пенсионной реформы выбрали самый сомнительный.

Разве что уменьшили огромную нелепую разницу в возрасте выхода на пенсию между мужчинами и женщинами.

От совершенно нелепой разницы в 5 лет (при том что живут женщины в среднем на 10 лет дольше) переходим к 2 годам.

Но остаются все громадные стада людей выходящих здоровыми на пенсии намного раньше остальных.

Миллионы населения "северных" регионов, от Карелии и далее по списку, учителя, трактористы, железнодорожники, санитары, врачи и тд

Вместо введения единого пенсионного возраста года в 62 для всех.

Ситуация когда основные плательщики взносов мужчины едва дотягивающие до пенсионного возраста, а большинство получателей женщины и стада дотируемых за счет взносов других "досрочников" остается.

Ликвидировать пенсионный маразм и ввести простой принцип "сколько вложил в пенсионный фонд - столько получи" государство не хочет

Здорово командовать деньгами других для поощрения "своих людей". Вот Путин с Медведевым и финансировали бы из своих зарплат освоение Севера и ранее безделье учителей и санитаров. Но нет.

Дальше »»»
 
UA tank_bd #08.07.2018 11:40 ответ на @Voennich#08.07.2018 11:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

Voennich> Какая мелочная манипуляция, товарищ координатор.
Voennich> 90+% "льготников" близко к высокорисковым мероприятиям, не говоря уже про самопожертвование/подвиги не подходят за весь срок "работы".

что сделает 90% "нельготников" если им заявят что завтра им лезть ,в зону БД, на минное поле, в зону техногенной катастрофы ? Возьмут руки в ноги и пойдут туда где безопаснее. У "льготников" выбор простой или вперед или на воздух в категорию "не льготников"



так что это у вас мелочная манипуляция товарищ жоппозиционер.
 
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Я могу понять, когда ВМСУ надо показать хоть в роли "подводных провцов".
Это нормально.
Но когда "недоморяк", искренне пропогандирующий антироссийский взгляд на "факты бытия", пытается чего то пачкать на российском ресурсе...
Пусть предложит РЕАЛЬНЫЕ новости!
там что -
Корабль построили?
Корабль купили?
Корабль отремонтировали?
Ну а раз один ответ на три вопроса - НЕТ!
То - нехай заткнётся. И постит старые фотки ....
 
RU Вованыч #06.07.2018 19:04
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Поздравления

 Морской

Блин, парни, ещё раз - СПАСИБО! Вот прям сейчас поднимаю бокальчик за здоровье тостующих ;)
Правда, очень приятно!
С уважением.
 
RU dmirg78 #08.07.2018 00:11 ответ на @Popsicle#08.07.2018 00:09
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Про футбол [4]

 Спорт

Popsicle> После 20-й минуты выключил, так как понял что могу получить инсульт. Налил, потому что понял что наливать придётся или в том, или в другом случае. Сижу. Ребятам огромное спасибо! Лёгкая грусть...

Лёгкая грусть и некоторое облегчение. Третий подряд такой валидольный матч я просто не вынесу :)

Наши молодцы. Тот случай, когда реально было не стыдно за сборную.
 
RU ДОКТОР #24.11.2014 18:52 ответ на @info#24.11.2014 12:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Большие морские танкеры проекта 1559В

 Морской

кусок ЧИЛИКИНА
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Сегодня на "Пелле":
1)"Ураган" с на*б.. со сломавшимся дизелем:
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #08.07.2018 01:50 ответ на @Bilial#02.07.2018 16:09
+
+9
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Bilial> Ну разве это не чудо ? :)

Ну да . Мой личный мимиметр зашкалил ! :D
__________________________________________
А вот мой охряпок ну совсем забурел .
Впору давать объяву :
Отдам кота в хорошие руки .
Надоело спать на коврике !

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пассажирские суда СССР

 Морской

Пришло время строит Советский Союз. Спасибо кто откликнулся и помог с материалами. М 1/250
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #06.07.2018 06:26 ответ на @кщееш#06.07.2018 02:24
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

кщееш> Мир потрясен .
Признаю россисйкая армия и спецслужбы уже не те , да и новичок подиздох ,если бы во времена СССР то уже перетравили бы половину Грейт Бритн то сейчас не смогли даже дотравить пожилого старпера и двух нариков..О времена скажу я вам , о нравы ...Да и английская драматургия превратилась в майданный балаган.Стыдно мне за сценаристов.
 
+
+5
-
 
опытный

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

"Иван Голубец" в Сочи.
Прикреплённые файлы:
1DSC04024.jpg (скачать) [4776x3301, 4,4 МБ]
 
 
RU Otstoiy #06.07.2018 16:23 ответ на @TT#06.07.2018 16:18
+
+5
-
 
аксакал
★★
☠☠

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

TT> Их одновременно в 1999 году с индийскими Тальварами строить надо было. Что тогда помешало?

Лично мне 1999-й вспоминается всеобщим ощущением, что песец на пороге. Наверное это и помешало.
 
+
+5
-
 
опытный

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

ИМХО: многословные пикейные жилеты за..ли конкретную ветку, не хватает ума излагаться на соответствующих скамейках нашего садика? :p
 
RU AGRESSOR #02.07.2018 16:22 ответ на @Tico#02.07.2018 15:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
литератор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

DustyFox>> Триста процентов и веревка© КГМ и ВИЛ
Tico> Напоминаю, что в итоге повесился СССР.

Не-а. Предательство не равно самоубийству.
 
RU AGRESSOR #03.07.2018 22:34 ответ на @Tico#02.07.2018 21:33
+
+4 (+7/-3)
-
 
литератор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Только предательство это было заложено самой советской системой.

Ты или не врубился, что есть советская система, или осознанно лукавишь. Советский человек не стяжатель (таким, по крайней мере, проектировался). Потому что изначально должен воспитываться был в совсем других ценностях. Ну не нужны ему виллы-тачки, равно как и тебе не нужно пять тортов в обед. Проблема в системе закралась в том, что к власти пришли те, кто эти ценности не разделял. Так это, прости, уже не устройство и идеи системы виноваты. Чужие во власти способны разломать любую систему.
 
RU AGRESSOR #05.07.2018 05:10 ответ на @Tico#04.07.2018 09:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Я прекрасно знаю, что такое советская система. Это сектантская утопия, причём утопия злая и жестокая.

Конечно, конечно. То ли дело капитализм, как система эксплуатации и неравенства, ограблениях слабых и списывание на них своих финансовых проблем. Вот где забота и доброта-то. Сколько нищих стран подтвердят... и сколько подтвердили бы, если бы живы были...

Поражаюсь я элоям капиталистического мира. Дом их будет рушиться, они будут твердить, что все ОК.
Тебе тепло и уютно в благополучном Израиле, Тико. Тебе не хочется верить, за счет чего это достигнуто, но реальность от твоих желаний не зависит и не меняется.
 
RU Sergofan #04.07.2018 10:40 ответ на @Виктор Банев#04.07.2018 09:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сколько кушает Матвиенко?

 Россия

Tico>> Я в ужасе думаю, что будет, если Россия вдруг победит.

В.Б.> Не, конкурс исполнителей им. П. И. Чайковского как-то безопаснее.... ;)

Тоже пойдет в "Итоги":

"Ранее Visa подсчитала, что иностранцы в первые дни чемпионата потратили в Москве по картам 1,7 миллиарда рублей. Самыми щедрыми были признаны гости из США, Китая и Мексики"

"Как отмечает Visa, абсолютными рекордсменами по тратам стали болельщики из России. Всего на стадионах и фестивалях россияне, расплачиваясь банковскими картами, потратили 510,5 миллиона рублей"

Ну вобщем еще одна победа и пару-тройку стадионов мы отобьем точно.

Так что исполнителей в топку. Нужно на тех же стадионах провести ЧМ по регби :-) Ну во-первых это будет не скучно...
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

5) Все втроём-2:
Прикреплённые файлы:
 
93737272727172707269726872671
Смотри также