лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747337327317307297281
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #12.04.2012 09:51 ответ на @iodaruk#12.04.2012 07:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Проблемы самообороны в России

 Россия

iodaruk> На конституцию насрали.
Вообще то некомильфо всуе поминать конституцию)))
Может укажешь где конкретно на нее насрали?
 
US AGRESSOR #11.04.2012 22:09 ответ на @Bryansk Eagle#11.04.2012 22:02
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Проблемы самообороны в России

 Россия

Северный>> Тульский предприниматель не рассматривается следствием в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления
B.E.> Ч.т.д.

Хорошо, если обошлось без бабла в толстом-претолстом конверте, переводе на счет, подарка производства "Даймлер-Крайслер-Бенц" и т.д.
Тогда можно порадоваться за прецедент.
 
RU Северный #11.04.2012 18:26 ответ на @Bryansk Eagle#09.04.2012 13:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Проблемы самообороны в России

 Россия

….на данный момент следствие приходит к выводу о том, что оснований для привлечения предпринимателя Гегама Саркисяна к уголовной ответственности не имеется.
….в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим.
….Полученные на сегодняшний день следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны.
 


Следственный комитет

Руководство
Структура
Р

// www.sledcom.ru
 

 
EE Татарин #11.04.2012 21:15 ответ на @Сергей-4030#11.04.2012 21:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Сергей-4030> То, что ADP - откровенный расист, сомнения не вызывает,
?!

То есть, само по себе утверждение, что кому-то более интересен Ходорковский, чем 100000 русских - это нацизм? или даже расизм?

Однако ж. :)
Это ничего, что Ходорковский относится к той же (белой) расе, как и помянутые русские или автор? Или слова теперь вообще ничего не значат? Или "всё равно ADP неправильно думает и гад по жизни, чё там придираться-то?!" :D
 
US Сергей-4030 #09.04.2012 22:09 ответ на @Tolka#06.04.2012 19:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Корни христианства в современной культуре

 Флейм и тесты

Сергей-4030>> Даже если бы это было правдой, в чем связь "христианских корней" с церковью? По-моему, в XXI веке странно выглядит точка зрения, что для... эээ... общения? с Создателем нужно платить деньги каким-то там мудакам.
Tolka> В чём связь христианских корней с христианской церковью? Однако...

Вы не поняли, уважаемейший Tolka. Имеется в виду - чем особенным отличается церковь? На да, есть христианские традиции. Ну, пускай примем, что они полезны и нужны. Но ведь они кругом. Литература - христианские традиции. Музыка - христианские традиции. Да что там, торговля и экономика - тоже христианские традиции. Вся наша цивилизация, фактически, вышла из этих традиций? Почему же мы должны рассматривать именно инстутут церкви как что-то особенно хорошее в контексте христианских традиций? Я вот, наоборот, рассматриваю институт церкви, как одну из самых уродливых и вредных следствий из этих самых традиций. Какие-то следствия были правильные и полезные, а какие-то - вредные и уродливые. И от таких надо избавляться.

Tolka>Значит они должны понести наказание за оскорбление. С учётом масштаба последствий. Ведь выкрученная гайка из лавочки и выкрученная гайка из рельс это разные вещи. Не так ли?

Кто ж против-то? Понятно, пускай несут наказание. С учетом масштаба последствий. Каковые последствия... эээ... что? Благородный гнев какого-то числа граждан. Может даже миллионов граждан. Можно сравнить, наверное, с публичным сжиганием флага московского Спартака - там тоже миллионы граждан почтут себя оскорбленными. Сколько там у нас по УК за сжигание флага Спартака?

Дальше »»»
 
RU Полл #11.04.2012 18:27 ответ на @Sheradenin#11.04.2012 18:08
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Жириновский и компания.
Прикреплённые файлы:
y_a7b15375.jpg (скачать) [807x630, 107 кБ]
 
 
RU reflex_yu #12.04.2012 21:26 ответ на @John Fisher#12.04.2012 20:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Индусов можно обвинять только в том, что вовремя не выкупили себе недостроенный "Варяг"... Вот это настоящий прокол их военно-закупочной политики...

Ну выкупили индусы себе Варяг,и что сумели бы так же быстро достроить.Неа.Китайцы они к делу посерьёзнее подходят,а если точнее -совсем серьёзно.Даже как то не посебе от их темпов.Индусы,им до китайце ой как далеко.
 
RU yacc #11.04.2012 22:36 ответ на @yacc#11.04.2012 22:35
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #11.04.2012 13:54 ответ на @Bryansk Eagle#11.04.2012 13:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Luchnik>> Да, в очередной раз "раздули из мухи слона", а теперь опять "негодуэ". Как уже банально и предсказуемо. :)
B.E.> Когда данные экзит-полов расходятся с официальными данными в разы, когда на участках были многочисленные нарушения (даже слепая прокуратура разглядела часть), когда записи с камер чудесным образом исчезают из общего доступа и т.д. - то это далеко не из мухи слона.

Из мухи надуть слона - это вам любой начинаюший волшебник изобразит, с краткосрочных курсов... А вот сделать из слона муху, да еще и убедить окружающих, что лепешки у нее тоже совсем не слоновые - это под силу только магам класса Чурина - да и то не все нынче верят, только самые непривередливые, а у остальных вопросы возникают...
 
US Mishka #12.04.2012 00:13 ответ на @AGRESSOR#11.04.2012 19:23
+
+5
-
 
модератор
★★★

Проблемы самообороны в России

 Россия

AGRESSOR> да еще на глазах семьи - полный анриал.
Семья должна помогать! :F Семья это, в конце концов, или сборище сожителей? :D
 
NL Snake #12.04.2012 14:10 ответ на @iodaruk#12.04.2012 14:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

У них на тот момент уже было два 50-летних корыта с котлами, так что 20-летнее корыто, большую часть времени простоявшее на приколе, тем более по первоначальной цене, их вполне устраивало. Основной девиз у них был - сразу и задёшево. За "полярда" им бы никто ничего нового не построил.
 
RU Luchnik #09.04.2012 12:12 ответ на @Dio69#09.04.2012 12:07
+
+5
-
 
старожил
★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Dio69> Вы лучше чем делать гыгыгы, приведите сюда этот доклад. Я его не читал. А Вы?

Я думаю, что такой компетентый специалист как Вы легко найдёт его сам. :)
 
RU milaro #08.04.2012 14:59 ответ на @iodaruk#08.04.2012 14:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk> Мишеней полно-и пму и в/вм стреляли.
Я с трудом верю что вам не видно разницы между С-300 которые создавались в том числе для борьбы с баллистическими ракетами и Панцирем, который ракеты типа точки вообще не должен сбивать.
Хватит изображать из себя идиота, Тор по каким целям стрелял ?

iodaruk> А если под 45 с застопроренными рулями пустить так и на 50 улетит-и чо?
А что вы сказать то хотели ?
 
RU EvgenyVB #07.04.2012 15:00 ответ на @iodaruk#07.04.2012 10:14
+
+6
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

iodaruk> Слыш-умнег. Это создатели Панциря в голос заявляли про 1км/сек, 20км дальности, ТБР, ВТО и всё прочее.
слышь умнег(с), а приведи-ка ты заявления создателей Панциря про ТБР
ибо сдается мне, пизд*шь ты, мил-человек.

iodaruk> А отдельные личности на форуме, не будем показывать пальцем, на основе их рекламных обещаний сделали глубокомысленный вывод о том что не заявлено а УЖЕ работает.

ну-ка ну-ка, умнег(с), покажи мне пальцем в пост, где некторые личности сделали вывод, что Панцирь рабтает по ТБР ил имеет дальность поражения в 20км, прчием по маневрирующей цели.

iodaruk> Так вот все заявления создателей комплекса и их приспешников и подельников, под которые выделялось финансирование, в том числе государственное,-фуфел.
слышь, умнег(с), ну-ка покажи мне данные, что панцирь не выдает звоих заявленных характеристик

ну там рекламации от арабов

а то эта твоя заява как раз подходит под пол-черепка.

iodaruk> А отжеги про оспаривание написанного попунктно выдают в вас человека с оплачиваемыми постами.
дааа? :F
а вы меня цифирками и логикой уязвите :)
каждый мой попункт :)

Там, небось, Паша Полл сидит и ржет от вашей фразы на счет оплачиваемости постов :)

iodaruk> Значит камаз, кбп-кого ещё доите?
весна, понятно :)

iodaruk> А по давней традиции-такой слив-это предветник того что

Дальше »»»
 
RU Sergofan #06.04.2012 19:19 ответ на @FAP Lap#06.04.2012 18:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

F.L.> - "состоялась открытая юбилейная XV-ю Всероссийская конференция"
F.L.> - "конспект прочитанного на конференции совершенно открытого доклада представителей ПВО ВВС России "Оценка характеристик ЗРПК "Панцирь-С1"."

Ну да, я так и прочитал. И именно это слово настораживает. С каких это пор новые системы вооружений могут открыто обсуждаться на каких-то там конференциях? Поймите меня правильно, я не идеализурую этот комплекс. Разумеется, у него, как и у любой системы, есть недостатки. И их хватает. Вопрос в том, кто и когда позволил их открыто обсуждать?

Нет, у нас демократия и все такое, разумеется... Но не до такой же степени? :-) Представляю себе "открытую конференцию" по обсуждению Patriot PAC-3. Что там скажут интернет-пользователи? :-)

Так что выхода два. Либо деза, и довольно неумелая, либо конференция таких "специалистов", которых специалистами считают только они сами. Ну типа тов. iodaruk, вон как обрадовался, болезный. ИМХО - второй вариант.

Интересно было бы послушать, что там на "конференции" сказали о обмене информацией между машинами, о возможности получения ЦУ от других систем (например РТВ), о ремонтопригодности, о эргономике мест расчета. Но как-то нету такого.

Дальше »»»
 
NL Snake #12.04.2012 15:10 ответ на @iodaruk#12.04.2012 14:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

iodaruk> Что вам непонятно??? Каконе слово? Нарубет стоит 330, полтора раза больше денег, с учётом раскидывания разработки проекта пополам и какой никакой но серии(два плюс опцион на третий)-это нормальный трамплинный взлёт ничем не хуже того что они получать может быть лет через пять.

Хотел бы я видеть взлёт, а особенно посадку МиГ-29 на Наруебет. Если, конечно, каскадёры согласятся. А ценообразованые при проектировании Наруебет 1.5 у вас крайне занимательное, не говоря о том, сколько времени это займёт. Индийцы, к стати, заказали себе полуторный проект Кавура, и до сих пор успешно его строят. Корпус уже до верхней палубы довели. А у себя строят потому, что Финмекканика не миллиард запросила, а несколько более.

Как бы там в пвошном форуме выразились? Халва, халва, халва?
 
RU John Fisher #12.04.2012 20:54
+
+5
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

ПМСМ, за миллиарда долларов индусам никто бы авианосец для самолетов с нормальным неукороченным взлетом не построил бы. Пример Таиланда неубедителен, т.к. у них очень уж занижены все базовые характеристики корабля и заточен он под Харриер. Вот даже Россия во Франции за 1,5 млрд евро смогла купить только два "Мистраля", которым до авианосца как до Луны пешком... Индусов можно обвинять только в том, что вовремя не выкупили себе недостроенный "Варяг"... Вот это настоящий прокол их военно-закупочной политики...
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

"БРЯНСК" на (медосмотре)в "ПД-50"
Прикреплённые файлы:
 
RU USSRNAVY #11.04.2012 23:23 ответ на @FEDOR_734959#31.03.2012 12:36
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

СКР (Корвет) пр.20380, тип "СТЕРЕГУЩИЙ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

FEDOR_734959> Проделана Вами и USSRNAVY-КОЛОССАЛЬНАЯ работа_в создании чертежей.
Спасибо, что оценили наш труд. И правда, времени угрохано уйма на этот маленький листочек. Кто чертил по фото, тот знает. Только эскизов с кривыми ватерлиний и теории начерчено листов 50.
Я свой чертёжик немного подправил. Поправил в районе днища 12-й шпангоут и 19-й в районе борта.
Прикреплённые файлы:
 
RU Cormorant #12.04.2012 10:23 ответ на @‌#12.04.2012 07:21
+
+9
-
 
опытный
★★

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

AGRESSOR>> Пожалуйста, отпишитесь те, кто разделяет сказанное мною.
au> U235 в моём списке читаемых.

В моем тоже. Тематические посты великолепны бывают. Есть юмор. В политике - у всех свои тараканы.
 
BG excorporal #12.04.2012 09:25 ответ на @russo#12.04.2012 08:50
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

russo> Господи, да конечно же хочется чтобы он остался. Тематические его посты интересно читать, а то что с политическими взглядами лично я не согласен — что с того? Пусть расцветают сто цветов.
ППКС. :)
 
+
+9
-
 

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

Господи, да конечно же хочется чтобы он остался. Тематические его посты интересно читать, а то что с политическими взглядами лично я не согласен — что с того? Пусть расцветают сто цветов.
 
RU Kuznets #03.04.2012 15:57 ответ на @Luchnik#03.04.2012 15:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Luchnik> Он же у нас только один с коррупцией борется...

с коррупцией у нас вообще никто не борется, иногда только сажают тех кто не поделился. а навальный как раз пытается среди тех кто поделился найти тех кто не поделился чтобы хоть кому-то испортить жизнь малину :D
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

С большим уважением отношусь к U235. Несмотря на различные подходы в некоторых темах считаю его важным и интересным участником Авиабазы.
Безоговорочно поддерживаю инициативу AGRESSOR'а.

з.ы. Флудеров и троллей от испражнений в этом топике прошу воздержаться.
 
93747337327317307297281
Смотри также