лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747347337327317307291
RU SarBMC #13.04.2012 14:27 ответ на @VitTE#11.04.2012 10:22
+
+9
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

VitTE> Крейсер Варяг спешит домой, час назад.
Крейсер "Варяг" спешит на войну...


 
RU SarBMC #13.04.2012 15:42 ответ на @SarBMC#13.04.2012 14:27
+
+8
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

За ним следует эсминец "Быстрый"...



добивать несчастную ПМ-ку...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

Оккупанты строят из себя целочек или стараются как можно меньше "трепыхаться", что бы им на выводе не сделали ата-та?

Афганское

Министр обороны Афганистана Абдул Рахим Вардак и командующий войсками международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) , действующими под общим …

// twower.livejournal.com
 

 
RU 16-й #12.04.2012 19:32 ответ на @Barbarossa#12.04.2012 18:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

Москва vs. Россия

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> У которой есть ЯО и кольцо ПРО вокруг Первопрестольной.

Москалей проще морально разложить. Пара тольковых агитаторов с какой-нибудь либеральной заманухой, и через месяц бери их голыми руками. Одни кремль осадили, другие Ленина выносят, третьи в храмах частушки поют, четвертые в блогах про все это дуются.
 
MD Wyvern-2 #12.04.2012 12:47 ответ на @Cormorant#12.04.2012 10:26
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

С днем Космонавтики!

 Космический

С ПРАЗДНИКОМ!
Настоящих праздников мало - этот - настоящий.
 
US AGRESSOR #12.04.2012 19:23 ответ на @spam_test#12.04.2012 13:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★★★★

С днем Космонавтики!

 Космический

_test> В НАСА, я думаю, помнят очень хорошо. :)

Да. Судя хотя бы по отношению к советской космонавтике на мысе Канаверал, что я там видел и слышал, что читал в здешних книгах про космонавтику, у этой уважаемой организации очень хорошая историческая память. И им, в отличие от дегенератов-луноложцев, хватает совести признавать победы СССР там, где они были.
 
NL Snake #13.04.2012 12:38 ответ на @Snake#13.04.2012 12:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

А вот что в итоге одни эффективные манагеры продали другим таким же:
Общая емкость 116 внутренних баков корабля составляет 8500 тонн. Поскольку надводные корабли советского ВМФ в основном потребляли мазут, а ВМС Индии предпочитает дизельное топливо, остатки мазута внутренних емкостей корабля пришлось вычистить. За несколько лет, проведенных "Горшковым" после вывода из состава сил постоянной готовности, остатки топлива закоксовались. Для их удаления СМП пришлось широко использовать ручной труд.

После тщательной очистки корпуса выяснилось, что он пребывает в худшем состоянии, чем предполагалось на момент подписания контракта. Многие переборки, "поеденные" ржавчиной с коррозией, нуждались в замене. Отдельные системы "Горшкова", которые планировались к использованию для "Викрамадитьи", на проверку оказались негодными.

Восемь старых паровых котлов основной силовой установки, работающих на мазуте, пришлось заменить на новые, потребляющие дизельное топливо. Санкт-Петербургский "Балтийский Завод" дополнительно изготовил девятый котел для испытаний. После успешного завершения последних, котел установили в учебном центре предприятия для подготовки индийских специалистов.

Cтарый кабель общей протяженностью свыше двух тысяч километров пришлось удались по причине неудовлетворительного состояния. Среди редких исключений - кабель размагничивания корпуса протяженностью 11 километров: уложенный в топливные и балластные баки, он хорошо сохранился. В ходе работ по переоборудованию корабля, внутри его корпуса протянули новый кабель общей протяженностью порядка 2400 километров. Вентиляция корабля выполнена заново. Новые проточные каналы расположили с помощью специалистов из Украины, которые участвовали в строительстве крейсера. С этой целью СМП заключило контракты с сотрудниками Черноморского судостроительного завода.
 


Дальше »»»
 
BG varban #13.04.2012 00:58 ответ на @Balancer#12.04.2012 23:29
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

Угу, один из тех, кто придает облик авиабазе.
 
UA Sheradenin #12.04.2012 10:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Народ, а давайте-ка поддержим U235

 Авиабаза

В технических разделах это очень интересный участник без которого станет хуже.

В остальном... Я правильно понимаю ситуацию что тут организуется акция поддержки человеку с очень четкими убеждениями и личными взглядами (убежденный стабилизатор, сторонник РП и социализмаЦ, бдительный блюститель закона и т.п.)? Тут точно не идет речь о обиженной девочке, которая написала на страничке вконтакте "уйду от вас, меня никто не любит"

Я к тому что если у человека есть мужество активно высказывать свою позицию и тут на форуме и в реальной жизни (например сдал в ментуру экзитпольщика), то ему этот цирк "не уходи, без тебя мы никак" не нужен в принципе.
 
RU Kuznets #12.04.2012 14:26 ответ на @Sergofan#10.04.2012 20:19
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Sergofan> Точнее модификацию сказать не могу, скорее это были Ми-8МТПС, по фото вроде похоже. Их сразу оцепили. Т.к. не хватало своих - привлекли местных из МВД. Фотографировать не разрешали, жестко. Так что эта тема весьма закрыта.

одним не разрешают, другие в журналах печатаются. вот и всегда у нас так )
 
US Машинист #06.04.2012 07:09 ответ на @Balancer#29.03.2012 15:55
+
+6
-
 

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора…

 Человек и общество

Худшей из всех тираний может быть та, которая практикуется для блага её жертв. Может так получиться, что лучше жить под властью негодяев, чем всевластных морализаторов. Жестокость негодяя может иногда засыпать, его алчность может насытиться; но те, кто мучают нас ради нашего же блага, будут заниматься этим без конца, ибо они делают это по велению своей совести.

К. С. Льюис
 
RU Redav #12.04.2012 23:01 ответ на @TbMA#12.04.2012 19:29
+
+9
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

TbMA> Ты как то забыл, как оно началось.
Брехня(с)
Если бы в свое время Колумб не открыл Америку, у Ирана было бы одной проблемой меньше. Да и не только у Ирана...

Учи матчасть (с)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Талибан

Исламистские объединения, действующие в Афганистане и Пакистане // lenta.ru
 

TbMA> Талибам предложили выдать Бин Ладена, они отказались. Т.е. главной целью были не талибы.
http://image.newsru.com/pict/id/large/323980_20010918084057.gif [can't download]

Высший совет улемов Афганистана решает судьбу Усамы бен Ладена

Духовный лидер талибов мулла Омар поручил решить судьбу террориста богословам. Руководство "Талибана" уже пообещало исполнить любое решение мусульманских богословов. // www.newsru.com
 



Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
EE Татарин #13.04.2012 10:09 ответ на @iodaruk#13.04.2012 09:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Татарин>>Ты нагородил здесь много пустой болтовни. Ради разнообразия, почему бы не привести цифири?
iodaruk> Унылый троллинг. Цифирки приведены. Разуйте глаза.
Где и какие? Это имеется в виду, что "влияние метеоусловий в 10-50 раз сильнее, чем для см-диапазона"? :D А это не очевидная ли банальность для всех присутствующих?
Где показано, что снижение дальности критично для комплекса?
Ты это утверждал? Изволь обосновать.

iodaruk> А не хотите заявить свой уровень компетенции? А? Кто вы вообще такой? А то ходят тут, требуют чёто. Ты ваще кто?
:) Я тот, кто требует тебя ради разнообразия обосновать хоть что-то из того бреда, что тут уже тобой напощен.
Значит так: либо ты прекращаешь подобное и начинаешь как-то аргументировать свои утверждения, либо начинаешь получать штрафы за троллинг, тупизм и бездоказательные утверждения. Каждый твой пост в этом топике содержит первое, второе или третье, а большинство их - всё разом.

Выставляя штрафы в простой последовательности с правильной периодичностью, легко обеспечить тебе бан на несколько месяцев. А потом - буду искать посты в следующих топиках, и предполагаю, что там подобного тоже чуть больше, чем дофига и гораздо больше, чем прилично.
Строго в рамках правил. Обычно я не штрафую в топиках, в которых участвую, но тут уже явно нечеловеческий перебор, и что-то нужно делать.

Поэтому. Для начала: неоднократно, в течении всего топика, утверждалось "ТТХ Панциря не соответствует заявленым". От тебя требуется привести факты такого несоответствия.
Табличка: заявлено - получено (источник).

В следующем посте - твоя аргументация, это ультиматум.

> Судя по аргумен

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #13.04.2012 10:08 ответ на @Sergofan#08.04.2012 15:31
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Sergofan> Хм... Это смешно. Тов. iodaruk, неуважаемый экшепрт-менеджер, так и будем друг другу минусы ставить в репутации? Или вы-таки просветите всех, специалист какого уровня вы есть в ЗРК? :-) Ну хоть под гимн СССР это сделайте что ли...

Плод внебрачной любви Бяки и Толи Вассермана. Знаток по всему. Вообще, понимаешь? Абсолютно по всему на свете. Патроны, оружие, палочно-ножевой бой, ЗРК, теперь вот еще устройство автомобиля... А уж сколько открытий чудных нам будет дальше... ЖР
 
RU Redav #08.04.2012 05:41 ответ на @TbMA#07.04.2012 18:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Торпеды и самоходные средства гидроакустического противодействия [2]

 Морской

Redav>> Брехня(с)
TbMA> Войны в Афганистане [Redav#07.04.12 04:59]
Ого, как ты брешешь. Не упоминаются там "замечательные артиллерийские корабли, парогазовые торпеды и оптика".

Redav>> Наш обмен мнениями про другое был. Не надо переводить стрелки. ;)
TbMA> У нас с тобой нет обмена мнениями.
Может и нет обмена. Потому как несколько постов ты только брешешь и виляешь филеем. А какие ты в начале красявые песни пел "...и потопил ее аккустической самонаводящейся торпедой. У немцев такого не было, а японцам вообще о таком приходилось только мечтать" (с).
Оказывается торпеды с такой системой наведения для германских подводников не были в диковинку, а их учёные и конструкторы работали по этой теме ещё в 30-ые годы.

TbMA> Ты мне постишь вранье с "Единой России" и прочих
Всё наоборот. Это ты брешешь, пример в начале этого поста ;)
У тебя от волнения со знанием русского языка проблемы начались и не можешь прочитать источник информации выложенной на сайте "ЕР"? Подсказываю - РИА Новости.

Понимаю, что тебе милей высеры из вашингтонского обкома, а всё не совпадающее с его мнением считаешь не кашерным. Так это твои тараканы, тебе с ними разбираться. На форуме к аргументированному мнению подкрепленному фактами всегда прислушиваются. Ежели не согласны, то в ответе опираются на факты. У тебя же в основном митинговщина далёкая от фактов.

TbMA> а я тебе сразу сказал:
Вполне понятно почему и для чего ты сказал. Живёшь надеждой, что тут прокатит "Верьте мне люди" и любая твоя брехня будет весомей…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #29.03.2012 00:13 ответ на @Bredonosec#29.03.2012 00:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 Политический

Bredonosec> Уважаемейший сережа, а почему вы задаете этот вопрос в ответ на выложенную новость?

Я не в ответ, мне просто интересно Ваше мнение. Вы считаете, что корейцы живут богато/счастливо (или хотя бы скромно, но достойно), или вы считаете, что корейцы живут в крайней нужде и голоде?
 
RU Владимир Малюх #24.04.2011 19:13 ответ на @kirill111#24.04.2011 01:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Уголок "мракобесов".

 Радости жизни

kirill111> Всех верующих с праздником светлой Пасхи. Христос Воскресе! С Пейсахом. Хаг Пэсах самэах.

Ох уж эти новопвсевдоправославные. :) Ребят, ну почему я, полный безбожник должен вам напоминать, что пейсах (празднование исхода евреев из Египта) и Пасха (Типа Воскресение Христово) праздники разные по сути и по поводу?
 
RU 16-й #12.04.2012 11:43 ответ на @Кот_да_Винчи#12.04.2012 07:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 Политический

Кот_да_Винчи> Соревнование - кто первый проведет тест ПРО?

Скорее, кто рискнет васькануться и показать всем, что евонная ПРО даже такую телегу не сделает.
 
LT Bredonosec #29.03.2012 00:08 ответ на @Сергей-4030#29.03.2012 00:05
+
+2 (+5/-3)
-
 

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 Политический

Сергей-4030> Уважаемейший Бредоносец, такой вопросик - вы сомневаетесь, что в КНДР большинство населения живут в крайней бедности и на грани голода, или нет?
Уважаемейший сережа, а почему вы задаете этот вопрос в ответ на выложенную новость? :)
Вас беспокоит сам факт распространения информации? :)
 
старожил
★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Купил сегодня гибридный ТВ-тюнер (принимает аналоговое и цифровое тв и радио). Размером с флешку. Втыкается в USB. Только что настроил - оказывается цифровое вещание добралось и до забайкальской глуши. Сижу на руднике в балкЕ, смотрю кино и пишу в форум по инету. Ну никакой романтики не стало нынче у геологов. :)
 
RU avsky #12.04.2012 19:18 ответ на @havron#12.04.2012 18:21
+
+5
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

И еще там в самом поселке у причала брошенный десантник СДК-9 проекта 188 (закончил жизнь как опытовое судно ОС-234).фото из сети.
Прикреплённые файлы:
СДК.jpg (скачать) [800x533, 86 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #11.04.2012 16:57 ответ на @Alex 129#11.04.2012 16:52
+
+8
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

A.1.> Дык это... король Бахрейна уже подавил антиправительственные выступления - а Асад еще нет... :D
Именно, только вот королю Бахрейна активно помогали, а Асаду активно мешают. Так что верить в то, что США руководствуется исключительно заботой о правах человека и справедливости - это по наивности на одном уровне с верой в честность российских выборов.
 
BG varban #12.04.2012 19:58 ответ на @ED#12.04.2012 10:09
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

С днем Космонавтики!

 Космический

AGRESSOR>>Всемирный он только на бумаге.

12 апреля - праздник для всех, для которых космос не пустое слово.

ED> Пофиг. Для повода выпить вполне достаточно. :)

Угу :) Сегодня две компании приглашали отмечать... четверг - локальная пятница.
Отказал - дети приезжают и отметим в семейном кругу :)

ED> Крайне сомневаюсь. Хоть кто-нибудь и в Европе вспомнит наверняка. "Наши" болгары думаю отметятся тут.

Сегодня поисковики без картинок, но я чувствую себя более празднично, чем год назад. А повод: иду по улице, встречаю знакомого в черной майке с Гагарином на груди. Ладно, там ничего удивительного для меня. Но проходя мимо школы (у них большая перемена была), смотрю, пацаны облепили одного парня и рассматривают его майку. С Гагариным :) Потеплело на сердце.
Остановился, послушал разговор. По теме :) На меня стали коситься, и пришлось объяснить, что мне приятно слушать их. Оказалось, парень присмотрел майку в прошлом году и купил - понравилась картинка. А дома отец рассказал что да как. И вот сегодня он во второй раз одел майку и популяризирует праздник.
А я минут 10 поговорил с пацанами, достал планшет и показал им сайт NASA, энциклопедию Вейда и буран.ру. К сожалению, они по-русски не понимают, но на буране много картинок.

Так что с праздником, мужики!

Дальше »»»
 
RU Серокой #11.04.2012 19:30 ответ на @alex_ii#11.04.2012 19:28
+
+7
-
 
координатор
★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> А потом поработал n лет на административных должностях, начиная с секретаря...

Ну так анекдот: "а вот за это, батюшка, и партбилет можно на стол положить" тоже не на пустом месте вырос... В администрацию тоже не всякий священнослужитель полезет, как я полагаю.
 
CA MD #12.04.2012 12:59 ответ на @Wyvern-2#11.04.2012 22:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★

Проблемы самообороны в России

 Россия

16-й>>> Органы у нас не дружественные, и первым делом думают о гражданах нехорошо.
Wyvern-2> Это из за того, что в прокуратуре, следствии и оперативной части работают сплошь моральные уроды-инопланетяне или потому, что граждане в 99,9% случаев оправдывают нехорошие мысли?

Мало того, другие недружественные органы в других недружественных палестинах тоже почему-то думают о своих (и не своих тоже) гражданах не лучше. Скажем, в богоспасаемой Канаде при убийстве женщины сначала проверят на причастность мужа, а при убийстве мужика - наличие у жены любовника и его с теперь уже вдовой алиби. Естественно, только после проверки основной (и обычно приводящей к быстрому раскрытию, аресту и обвинительному приговору)версии - собутыльников.
При исчезновении ребенка почему-то ищут сначала не маньяка-педофила, а проверяют причастность разведенного отца и его родни. При пожаре на складе подозревают сначала завскладом, и только потом Бен Ладена.
Наверная, сама полицейская работа приводит к формированию такой отвратительной деформации личности, что думают плохо о людях.

Дальше »»»
 
93747347337327317307291
Смотри также