лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737357735673557354735373521
RU FantomAK #11.09.2018 11:27 ответ на @piston79#11.09.2018 07:22
+
+5
-
 
опытный

Детектированные фейки по Сирии

 Современные международные конфликты

WOW!!! Знатный банщик нам кропает:
piston79> Кстати снова нет потверждение, что...
Только что в ящике журноамерам крутили видео с применением - никаких воплей о фэйках не последовало! :eek:
НО! Была цытата: "На войне мы действуем по законам войны"© :angry::
piston79> Вам нестьидно такое здесь тащит?
Вот чья бы корова мычала, пистунчег!!!
Ты явно отрываешься от линии генеральной сиськи хозяев
:p
 
IL boris2005 #13.07.2010 17:17 ответ на @Titansv#13.07.2010 15:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Постройка модели лидера "Харьков"моим другом,Деревянко Владимиром Григорьевичем.В масштабе 1:100,по ватерлинию.

 Судомодельный

Titansv> Нет,друг,мой!ЛАТУНЬ!!!


нда...А чего мы ждем? Похвалы...или правды...? :(
 
DE KDvr #25.09.2018 16:16 ответ на @3X#25.09.2018 12:39
+
+5
-
 
старожил

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

3X> Если с первого выстрела не попал в еврея, а попал в своего тоже виноват только еврей, чем не лозунг?
3X> По моему даже не я тут автор :)

Не понимаю я, что может быть непонятного в такой простой и короткой фразе?

"Если-бы израильские Ф16 не летали вблизи авиабазы, которая используется МО РФ, то не было-бы сбития Ил20."

Так-как по-хорошему это было непонятно, т.е. изначально не было страха у евреев что-то сделать не так вблизи расположения военных РФ, то надо теперь делать так, чтобы только при мысли появиться поблизости от объектов РФ, возникала такая попоболь, которая бы вправляла на нужное место мозг.

Евреев тупыми не назовешь так-то. Но почему их приходится как неумных собачек дрессировать?
 
RU Balancer #25.09.2018 11:44 ответ на @wert#25.09.2018 07:56
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

wert> Главное не пробить дно в попытках его отмазать.

Ну, что значит — «отмазать»? Они действовали в своих интересах и так, как можно было ожидать. Как наши ИБАшники писали, нормальная логика войны, многие наши лётчики поступили бы также, будь ситуация зеркальной. Очевидно, что любая страна должна действовать в своих интересах, а не в интересах сложного партнёра, который, с одной стороны твой как бы союзник, с другой — горячий союзник твоего врага.

С точки зрения России — Израиль поступил некрасиво. При чём даже не самим фактом манёвров, из-за которых сирийцы сбили наш Ил-20, а последующей попыткой отмазаться. С точки зрения же Израиля — естественно.

Так что вопрос не в отмазывании, а в ответных ходах России. Затевать войну, как тут многие предлагают, из-за подобного — идиотизм. Поставка С-300 Сирии, ИМХО, достаточно адекватный ответ. При чём это ответ не военный, а именно политический.
 
RU Полл #25.09.2018 10:03 ответ на @Tico#25.09.2018 09:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Tico> Почему-то никто не рассматривает такой вариант, что сирийцы могли сбить Ил преднамеренно.
Ну вот израильтяне рассматривают. :)
 
RU shhturman #24.09.2018 20:56 ответ на @Android#24.09.2018 10:36
+
+7
-
 
аксакал
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Android> Пожаловались на непрофессиональные действия?
Android> На Украине пожаловались на создание Россией «опасных инцидентов» в Керченском проливе - Газета.Ru | Новости

Засуньте их слова им же в жопу... :D Их сопровождали вполне корректно, посмотрите как это делали европейцы в балтийских проливах, турки - в Босфоре? А сближение рзк на указанную дистанцию - так мы и ближе с амерами и прочими сближались. И ничего - они были не в обиде... ;)
 
RU johnkey68 #24.09.2018 07:44 ответ на @Android#24.09.2018 04:58
+
+4 (+5/-1)
-
 

ВМС Украины [7]

 Морской

ДимитриUS>> Поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" следуют в сопровождении кораблей береговой охраны Пограничной службы России.
Android> Я подозреваю, что тут российское спасательное судно не помешало бы, мало ли что случится...

А что сь им может случицо ?
Как брандер , сию лайбу , ужо поздно использовать
А вот как общагу вполне собi реально
Моряк хушь и украиньский должон в железе спать , а не в хлеву палатках
Заодно можно будет без скромной ложности экивоков заявить шта типо Донбасс полностью освоен укряиньскими военными и усе пид контролем !!! :)
 
RU xab #25.09.2018 17:13 ответ на @Tico#25.09.2018 11:39
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Полл>> Ты рад за сирийцев? :)
Tico> Нет, конечно. Тем более я не желаю, чтобы это произошло. Но они вами, скажем так, сильно недовольны, и это надо учитывать.
Tico> Поставка интегрированной системы ПВО, кстати, означает одно из двух - либо ей будете командовать вы, либо сирийцы. Оба варианта потенциально чреваты негативными последствиями для вас.

Кто они эти недовольны? Те миллионы гражданских, которые начали возвращаться к мирной жизни после 11-ти лет войны?
Или те несколько сотен тысяч рядовых бойцов, ополченцев и младших офицеров, которых не кинули в очередную топку с перспективой драться не только с бармалеями, но и с регулярной турецкой армией?
Или высшее руководство, понимающее, что качели войны с Турцией и возможно НАТО ( не забываем про 5-ю статью ) могут качнуться в противоположную сторону.

Придумали себе какую-то хрень, и начали в не истово верить.
 
DE KDvr #25.09.2018 13:35 ответ на @Tico#25.09.2018 11:20
+
+10
-
 
старожил

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Вы походу подарили сирийцам возможность сбивать ваши самолёты ещё эффективнее.

Вот много есть хорошего в евреях. У меня много знакомых евреев. Умнейшие люди. Единственное, что меня во многих евреях напрягает, это просто огромное ЧСВ. Даже не просто огромное, а гипертрофированно огромное.

Нет бы признать. Накосячили. Да. Извиниться.
Нет. Надо делать вид, что все вокруг виноватые.
А потом, когда пришла ответка с которой теперь придется считаться, то делаем вид, что это фигняссс.

Ты не знаешь, что такое АСУ? Что этот ход это самый замечательный ход. И коды не надо свой-чужой передавать и эффективность ПВО в разы увеличилась. И да. Это для Израиля большая кака.
Израиль теперь или должен уткнуться в тряпочку, или уж продемонстрировать железные яйки.

Но следующий щелчок по носу будет еще более болезненным. Почему-то я в этом не сомневаюсь.

ЗЫ: Насчет терпил. Не удержался я. Сорри. Уж кто-кто бы об этом говорил, но только не евреи. После замечательной беседы с раввином, который объяснил мне доходчиво почему евреем считают по маме. Много несчастья и лишений перенесли евреи. Поэтому оно так и сформировалось. Лишь мама всегда точно знает, что родившееся дитё, это её дитё...

Дальше »»»
 
RU GOGI #24.09.2018 06:05 ответ на @Balancer#23.09.2018 13:51
+
+6
-
 

Порекомендуйте хороший автосимулятор на ПК для обучения дорожному движению.

 Автомобильный

Balancer> Собственно, сабж. Т.е. чтобы учитывал сложности ПДД и т.п. :)
Ставишь Carmageddon, внимательно проходишь, запоминаешь. На дороге так никогда не делаешь.

А так City Car Driving попробуй.

P.S.- если научишься всегда пользоваться поворотниками, выучишь до автоматизма правила проездов перекрестков - уже будешь лучше чем 90% водителей ездить.
P.P.S.-кстати, мне интересно, в этих симуляторах есть поворотники? А то я забыл уже.
 
RU Полл #25.09.2018 09:40 ответ на @Факт#25.09.2018 09:22
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Факт> 1. ИЛ-20 не получил приказ ни на изменение маршрута следования ни на выход из опасной зоны. И все это - на протяжении многих минут, хотя военные точно знали где идет бой ещё за 20 минут до поражения.
Вообще-то Ил-20М заходил на посадку на Хмеймим.
Израиль, мягко говоря, оборзел, устраивать налет в зоне нашей авиабазы.

Факт> 2. ИЛ-20 сбит сирийцами
А давайте проверим, что будет, если по израильскому корвету начнет работать РЭБ, а потом со стороны израильского берега на него пойдет в атаку пара Су-34-ых?
Все убитые на берегу заполошным артогнем будут убиты израильтянами.
 
+
+7
-
 
аксакал

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Не уверен что привязка точная - на скорую руку делал, но расположение примерно вот такое. Центр я совместил с торцом ВВП Хмеймим - возможно следовало отнести ближе к Латакии.

Жирная белая линия - направление на сирийский ЗРДН под Синшаром - насколько я понимаю стреляли они. Высота - 15км.





 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Balancer #25.09.2018 02:15 ответ на @Виктор Банев#24.09.2018 14:31
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.>>> Ну что ж тут поделать - без ненависти Россия жить не хочет.
В.Б.> Вы, видимо, считаете, что Россия всегда права?

По-Вашему может быть только два мнения:

- Россия без ненависти не может жить.
- Россия всегда права.

?

И тот, кто не согласен с первым, тот автоматически утверждает второе?

Детский сад какой-то. Хуже. У меня сын в три года уже понимает, что есть много вещей, в которых бывает больше двух вариантов выбора.
 
RU Sandro #25.09.2018 00:47 ответ на @Виктор Банев#24.09.2018 18:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Во-первых, Запад - не Запад. А весь мир.

ПАЛЕВО! ПАЛЕВО!! ПАЛЕВО!!!

Министерство Правды, на новоязе (новояз был официальным языком Океании. Подробнее о его структуре и этимологии смотри в Приложении) — Миниправда, резко отличалось от окружающих домов. Его огромная пирамидальная конструкция из сверкающего бетона устремлялась в небо, терраса за террасой, метров на триста. Из окна Уинстона можно было прочесть красиво выписанные на белом фасаде три лозунга Партии:

ВОЙНА — ЭТО МИР.

СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО.

НЕЗНАНИЕ — ЭТО СИЛА.
 


В.Б.> Который или противостоит России, или, как минимум, не поддерживает Россию.

Банев, я тут наконец-то понял, что же меня в вашей персоне раздражает. Вы же типичный ретранслятор из миниправды ("Министерства Правды") из мира "1984".

Ровно те же приёмы, ровно та же "двухминутка ненависти" к "педриотам", ровно то же представление о существовании "Полиции Мысли" (которой вы панически боитесь, причём — любого государства), и т.д.

Да, у вас хватает ума прикидиваться, что "я не такая, я жду трамвая" и приписывать всё это оппонентам, но шаблонность высказываний делает эти приписывания неубедительными.

У меня были разные идеи насчёт таких высказываний, вплоть до того, что это — слишком затянутая шутка, но вот тут я убедился.

На остальные пункты отвечать не буду, чтобы передать послание в ясности.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #25.09.2018 15:53 ответ на @Tico#25.09.2018 11:28
+
+29
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Tico> По хорошему, для вас единственным выигрышным вариантом было зачистить всю Сирию полностью и застолбить её за Асадом. Но вас на это не хватило, и сейчас вы в ситуации, где вы сливаете Идлиб Эрдогану за спиной у Асада, с курдами и американцами вообще ничего не можете сделать, а Иран просто предпочитаете игнорировать.


У тебя подход к политике такой очень… американский)) – не думая о последствиях ни на шаг вперед - епнуть со всей силы не думая, а там хоть потоп...
А нам (России) надо отвоевывать Асаду всю Сирию (тем более не мы ее просрали и до гражданской войны дело довели)?

Вот сейчас сирийские курды сидят под американцами – и слава Аллаху, потому что это (как не парадоксально звучит) заноза в задницу не столько Асаду, сколько Эрдогану – ибо для Турции смертельно опасно, что бы рядом с ее границами (т.е. ее турецкими курдами) находилось некое самостоятельное (пусть квазисамостоятельное) курдское образование. А представь теперь – завтра вдруг Трампу моча в голову ударит, он выведет оттуда войска, Асад договорится со своими курдами о широкой автономии в рамках единой Сирии, турки тоже довольны что у них на границе будет спокойно – а нам профит какой со всего этого – кроме несколько героически погибших наших солдат и затрат на войну? А сейчас со всеми этими курдскими делами полная неопределенность (что Трамп предпримет, что курды сами выкинут и т.п.) – и давит эта неопределенность именно на турок, причем виноваты (и перед турками и перед Асадом) в этом не мы, а американцы (за что им горячее спасибо). Думаю и сами американцы (ну не упоротые дебилы всякие типа покойного Маккейна – а есть в американской элите и умные люди) понимают что у них в руках это прежде всего инструмент давления на пока не очень сговорчивого Эрдогана, и думаю что Эрдоган Штатам за это очень "благодарен" (что нам тоже только на руку).

Идлиб? Вот кто сейчас договаривался насчет Идлиба с турками – Асад или ВВП? Ас…

Дальше »»»
 
RU Полл #25.09.2018 12:04 ответ на @Tico#25.09.2018 11:54
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Ну что вас всё время в какую-то апокалиптику несёт? Самое худшее, это что вам придётся уйти из Сирии несолоно хлебавши. Это неприятно, но не национальная катастрофа.
Тико, тут такая странная зависимость: с тех пор, как мы пришли в Сирию, на наших южных границах внезапно стало гораздо спокойней.
Поэтому, если мы уйдем из Сирии, у меня лично есть твердая уверенность, что волны чисто народных восстаний по СНГ вновь начнут колыхаться, захлестывая наши границы.
Можешь сам посмотреть, когда были последние серьезные неприятности с террористами и прочими ребелами в СНГ.
 
RU Balancer #25.09.2018 11:29 ответ на @SkyGuard73#25.09.2018 10:24
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

SkyGuard73> Вот именно, Су-24, а теперь получили Ил-20.

А ещё мы сбили KAL-007 и получили Ту-154 над Чёрным морем. И в Киеве дядько.

SkyGuard73> Как то не работает тактика с опорой на защиту с ПВО.

Зато турки превратились из нашего явного недоброжелателя в палку в ногах НАТО и демонстративного союзника России. Что там за спиной Эрдоган держит — тут уже вопрос десятый. Но итог много лучше, чем если бы турки были нам сейчас явными врагами и активно поддерживали США.
 
RU U235 #25.09.2018 05:58 ответ на @Popsicle#25.09.2018 03:35
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Popsicle> Про магию-обработка сигналов и зведение в сеть и современное АСУ-вот где магия ну а сирийские офицеры Мустафа Иванов и Ахмед Петров уж свою работу знают.

Угу. Тут может быть забавная ситуация, когда держать в захвате израильские самолеты будет СПЦ российского С-400, а стрелять по ее целям будут сирийцы из сопряженных с ней через АСУ пусковых С-300. Ну и что евреям тогда делать? В эти игры с формальным соблюдением буквы договоров можно и вдвоем поиграть. Да и даже просто, если сирийские ЗРК будут наводиться по радиолокационной картинке средств обнаружения российских ПВО. Это уже очень грустно для евреев будет.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Закладная доска заказа зав.511:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Боевые катера специального назначения БК-16, БК-18 и БК-10

 Морской

02510 - единый № проекта для БК-16 и БК-18.
Головной катер типа БК-16 - десантный катер Д-296 зав.№001, разбитый штормом в октябре прошлого года, после восстановительного ремонта на заводе-строителе должны вскорости вернуть обратно в Севастополь.
Д-296 - флотский, остальные принадлежат другой организации, о которой упоминал тов. Артём Балабин.
На форуме "АРМИЯ-2018" у павильона КК был уже корпус №7.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Швартовка выведенной из ПД НАПЛ "Кронштадт" к энергоблоку "Волна":
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #25.09.2018 11:49 ответ на @Tico#25.09.2018 11:39
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Оба варианта потенциально чреваты негативными последствиями для вас.
Жизнь на территории, где половину времени года человек, оставшийся без утепленного жилища с запасами топлива и пищи - погибает, приучает спокойно относится к "возможным негативным последствиям".
 
RU Полл #25.09.2018 10:20 ответ на @Rzewsky#25.09.2018 10:16
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Rzewsky> Что и послужило первопричиной трагедии.
Первопричиной трагедии послужило желание израильтян обойти заключенные договоренности.
 
RU sam7 #24.09.2018 14:45 ответ на @Виктор Банев#24.09.2018 14:40
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> Врёте, насчёт придумывания врагов.
В.Б.> Да, согласен с вами. Врагов мы не придумываем, мы их создаём.

Это уже немного другое.
Но мы прожили 90-е, узнали, зачем мы нужны Западу.
15 миллионов для обслуживания трубопроводов - населения России достаточно. ©
И России придётся делиться своими ресурсами. ©

Знаем, помним.
 
93737357735673557354735373521
Смотри также