лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737358735773567355735473531
+
+5
-
 
старожил
★★★

yacc

 Персоналии форумов Авиабазы

Уф. Таки дома
Весь Транссиб я проехал :)

Владивосток, о.Русский, кампус ДВФУ ( огромный ), сзади - вид на мост на о.Русский
Прикреплённые файлы:
vlad_ics.jpg (скачать) [1000x750, 312 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил

Креативная ментальность

 Просто юмор

Сегодня наблюдал. Зашел в гости к приятелю, работающему на центральной городской котельной. А они готовятся включать котел, и как раз задействовали газоанализатор для определения качества используемого для топки котла природного газа. Устройство газоанализатора:
1. Корпус — ведро оцинкованное.
2. Рабочее тело — мыльный раствор.
3. Устройство подачи газа — шланг с металлическим наконечником и краником, подведенный от трубы, идущей к форсункам котла.
Метод газоанализа — в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо — значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще — значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться. Метод дает практически стопроцентный результат. Интересно, какие устройства применяют для аналогичной цели в других странах, и сколько они стоят?
 
RU VVSFalcon #04.05.2017 10:09 ответ на @inquisitor#04.05.2017 10:02
+
+9
-
 
старожил
★☆

Россия-Израиль

 Политический

inquisitor> Мнение всего остального населения никто не спрашивал.
Демок©рат ты наш :D
 
RU Александр Леонов #26.09.2018 04:11 ответ на @Tico#25.09.2018 11:28
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Tico> Но и вы в этой истории здорово сели в лужу. По хорошему, для вас единственным выигрышным вариантом было зачистить всю Сирию полностью и застолбить её за Асадом. Но вас на это не хватило, и сейчас вы в ситуации, где вы сливаете Идлиб Эрдогану за спиной у Асада, с курдами и американцами вообще ничего не можете сделать, а Иран просто предпочитаете игнорировать.
Т.е. нам надо было вляпаться во второй Афганистан, что бы вы могли договориться с Асадом на своих условиях?
А морда у пана не треснет?

Tico> Кстати, дела Асада побоку, но вы учтите и такой вариант, что Эрдоган, получив Идлиб, сольёт вас с Асадом американцам.
Вот когда убъет сольет тогда и приходите)))
 
RU VAS #26.09.2018 07:28 ответ на @GOGI#26.09.2018 06:41
+
+13 (+14/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

GOGI> 2. Глумится над ура-патриотами.
У определенной части населения с некоторых пор слова "патриот" и "патриотизм" стали ругательными.
Они, конечно, пытаются пояснить, что глумятся не над "настоящими" патриотами, а над (по их мнению) ура-патриотами, педриотами, рашистами и т.п.
Но я презираю таких людей.
 
RU maitredesir #26.09.2018 07:04 ответ на @Balancer#26.09.2018 06:44
+
+8
-
 
втянувшийся

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Sergofan>> Вы может таки не в курсе, но российские ВВС НЕ работают по украинским правительственным войскам.
Balancer> Там было «бы» и «скажем». Прямого аналога с Россией в новейшей истории не было, поэтому пример гипотетический.

А это ключевое отличие. Если "бы" "скажем" российские ВВС бомбили правительственные войска Украины, то и разговор бы с ними и о них был другой совершенно. Так что это не гипотетический пример, а прямое издевательство над совой.
 
LT Bredonosec #23.09.2018 01:42
+
+7
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Дипломатия это искусство говорить "хороший песик" до тех пор, пока ты не найдешь булыжник.
 
RU Barbarossa #26.09.2018 00:28 ответ на @Tico#25.09.2018 12:20
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

3X>> Израилю придется забыть Сирию, иного не дано
Tico> "Забыть" мы могли при Асаде. Чёрную дыру под боком игнорировать не получится.

А зачем ее вы и ваши друзья создавали?
 
RU Александр Леонов #26.09.2018 04:17 ответ на @Tico#25.09.2018 12:10
+
+6
-
 
модератор
★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Tico> После Идлиба вам, ИМХО, пора подсчитывать убытки и как-то выходить из ситуации. Самое лучшее на что вам можно сейчас надеяться это проасадовский анклав на побережье с вашими базами. Это надо будет как-то оформить официально.

черные сольют Эрдогана (он не справиться с ситуацией) а мы зачистим Идлиб... в ответ)))
 
RU Sergofan #26.09.2018 06:33 ответ на @Mr.Z#26.09.2018 06:29
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Mr.Z> Рядом по украинским правительственным войскам периодически работают российские ВВС.

Вы может таки не в курсе, но российские ВВС НЕ работают по украинским правительственным войскам. Даже банды нацистов не бомбят. И вообще украинское воздушное пространство не нарушают. Вот как-то так.
 
RU Александр Леонов #26.09.2018 03:54 ответ на @Tico#25.09.2018 11:54
+
+8
-
 
модератор
★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Ну что вас всё время в какую-то апокалиптику несёт? Самое худшее, это что вам придётся уйти из Сирии несолоно хлебавши. Это неприятно, но не национальная катастрофа.


Мы в Сирию не хлебать пришли, а свои проблемы решать, и решаем пока их успешно, несмотря на все старания запада и штатов.
 
RU Александр Леонов #26.09.2018 03:50 ответ на @Tico#25.09.2018 11:39
+
+9
-
 
модератор
★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Полл>> Ты рад за сирийцев? :)
Tico> Нет, конечно. Тем более я не желаю, чтобы это произошло. Но они вами, скажем так, сильно недовольны, и это надо учитывать.
Tico> Поставка интегрированной системы ПВО, кстати, означает одно из двух - либо ей будете командовать вы, либо сирийцы. Оба варианта потенциально чреваты негативными последствиями для вас.

Что дружище, и у тебя память отшибло?
Негативные последствия от вашей и американской недоговороспособности мы уже имеем по полной программе.
Вы бездарно просрали данный ресурс, и теперь угрожать России какими либо негативными последствиями по большому счету уже бесполезно ИМХО
 
US Popsicle #26.09.2018 02:58 ответ на @LOT#26.09.2018 01:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

LOT> Короче, РФ просто играет в другой лиге.

Абсолютно точно, просто некоторые местные Жомини и Клаузевицы всё никак в толк взять не могут что сравнивать Израиль и Россию в военных потенциалах это просто смешно. Как уже не раз повторял, Министерство Обороны Израиля находится в Федеральном Округе Коламбия. Ну и попа-боль тут даёт себя знать, вкупе с Путинвсёслил и Рашка загибается. Так потому и торопятся-динамика-то видна.
 
RU sam7 #25.09.2018 12:13 ответ на @Balancer#25.09.2018 12:06
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> А я говорю сегодня и сейчас.
Balancer> В 1918-м также говорили.

Вы настаиваете на равенстве Гражданской войны и борьбы с внешним врагом?

Balancer> Но, вообще, мой ответ был буквальным. Про крокодилов. Потому что формулировка была именно с такой же степенью несогласованности. Вторая часть ответа никак не исключает первую, они ортогональны.

Да не ортогональны в смысле частной дискуссии выше.
Был вопрос, я дал ответ.
Разве я свёл американцев и 18-й?
Участник приравнял, я не согласился.
А в итоге оказался виноватым в ортогональности и зелёных крокодилах :)
 
RU sam7 #25.09.2018 12:03 ответ на @Balancer#25.09.2018 11:59
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Balancer> Найдите 10 отличий.

И не собираюсь.
Вы втягиваете в глобальную, да ещё и историческую аналитику.

А я говорю сегодня и сейчас.
Сегодня США - враг, нас давит и наносит нам вред.
И те, кто их поддерживает - враги.
As simple as that.
 
US Popsicle #26.09.2018 02:53 ответ на @Anarky#25.09.2018 21:21
+
+10
-
 
опытный
★☆

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

gals>> Ну, тогда "Искандерами" по аэродромам и запасам горючки.
Anarky> Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус? Чего вы все так войны то хотите я не понимаю.

А у вас, простите, в академиях понятие разнородных сил вообще преподавали или, что-Хмеймим и Тартус у нас уже отдельные Бресткие Крепости у которых и патронов мало осталось и воды уже нет. Провода телефонные все взрывами порвало. А я вот думал, что наличие высокоточного оружия с рекордными дальностями применения из всех трёх сред, достаточно веский аргумент для того, чтобы сии ВВС Израиля даже и не думали. Я, конечно, про эскалацию говорить не хочу-но у меня для вас есть новости, Россия определяет и контролирует динамику эскалации и поэтому истерика что в Израиле, что за океаном. Не дерутся отдельные базы в одиночку у страны, которая элементарно может вколотить все эти ВВС Израиля в бетонку, если не дай бог что. Никто войны не хочет, а вот учиться военному делу настоящим образом очень желательно, тем более что и в доктринах это прописано чётко. Если мне мой склероз не изменяет, статья 26 о Стратегическом силовом сдерживании. Ну и потом, никто не мешает подкрепить тот же Хмеймим например эскадрильей МиГ-31, ну и как они там патрулирование будут расписывать-это уже не ко мне.

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #25.09.2018 23:18 ответ на @sam7#25.09.2018 12:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7> И те, кто их поддерживает - враги.
sam7> As simple as that.

Ну это вам simple, а нам сложно. Нельзя ли объяснить немного для нас, дебилов. "Поддерживать Америку" - это что значит?

Если кто-то в каком-то одном вопросе поддерживает американское правительство - значит ли это, что он поддерживает Америку?

Или, напротив - если кто-то в каком-то вопросе НЕ поддерживает российское правительство - значит ли это уже, что он поддерживает Америку?

Или, чего уж там, без этих экивоков - вы сами и есть единственный источник знаний, кто поддерживает Америку (и соответственно враг), а кто патриот? Ближе?
 
RU pkl #25.09.2018 21:33 ответ на @Userg#25.09.2018 18:37
+
+5
-
 
нытик

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

pkl>> Думаете, поставки новых комплектов и выплаты погибшим зенитчикам будут стоить дешевле? Это не касаясь политических и морально-этических моментов...
Userg> А может начать именно с политических и морально-этических вопросов?
Можно и так: Вам что больше нравится, ЗРК отправлять в Сирию или гробы получать из Сирии?
 
RU гегегр #25.09.2018 11:29 ответ на @Tico#25.09.2018 11:20
+
+5
-
 
опытный

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Вы походу подарили сирийцам возможность сбивать ваши самолёты ещё эффективнее.
Через месячишко отпишись... Не забудь. ОК?
 
RU gals #25.09.2018 21:02 ответ на @Tico#25.09.2018 12:20
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> "Забыть" мы могли при Асаде.

Если бы вы реально помогли Асаду, то действительно могли бы по-настоящему забыть, но вы предпочитаете другое.
 
RU xab #25.09.2018 17:18 ответ на @Tico#25.09.2018 11:54
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Tico> Самое худшее, это что вам придётся уйти из Сирии несолоно хлебавши. Это неприятно, но не национальная катастрофа.

Такие перлы можно было выдавать еще в 2015-м, но сейчас это звучит уж совершенно смехотворно.
 
+
+16
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Ну раз никто не даёт,дам я парочку в размере,качество не айс,шел дождь.
Прикреплённые файлы:
DSC_0499.JPG (скачать) [4030x2687, 2,2 МБ]
 
DSC_0519.JPG (скачать) [4030x2687, 1,56 МБ]
 
 
RU tramp_ #24.09.2018 00:45 ответ на @Zybrilka#23.09.2018 23:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

inquisitor>> Россия обсуждает техническую помощь террористам? Шарман, чего уж там...
Zybrilka> США регулярно помогают Израилю, и ничего...
а также ИГИЛ, и ранее Аль-Каеде, и ничего, а сам Израиль сотрудничает с Саудовской Аравией, откудва исходит ваххабизм, помогают и просто лечает в своих больницах террористов, включая украинских нацистов и все довольны..
 
RU DustyFox #23.09.2018 19:11 ответ на @3X#23.09.2018 18:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

3X> Израиль отказался прекращать удары по Сирии - В мире - DELFI

"- А погромы будут?
- Будут."©
 
RU Испытателей_10а #25.09.2018 14:21 ответ на @inquisitor#24.09.2018 13:29
+
+5
-
 
аксакал

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

inquisitor> Сначала пусть доедут и станут на боевое дежурство. Потом пусть попробуют помешать работе израильской авиации. А там и посмотрим.

Ты даже не представляешь, насколько глубоко вы "попали" с этим сбитием Ил-20.
 
93737358735773567355735473531
Смотри также