лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747407397387377367351
DE Бяка #16.04.2012 21:19 ответ на @hcube#16.04.2012 20:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

hcube> И Медвед сильно подставил РФ, признав, что это, де, наших рук дело. Надо было кивать на фашистский режим по любому, даже если бы это были мы

А смысл?
Нет никакого смысла сейчас врать.
Ну, была "Катынь". Расстреляли. Сами расстреляли, сами же и осудили эти расстрелы.

Тогда полякам ещё повезло. В процентном отношении их ещё немного расстреляли. Родное население т.Сталин прорядил куда тщательнее.

Это же был не расстрел поляков, а расстрел враждебных элементов. Ничего нового в нашей истории тех лет.
 
RU Luchnik #16.04.2012 22:27 ответ на @userg#16.04.2012 18:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Luchnik>> А почему гражданам РФ ?
userg> Вроде РФ преемница СССР.

Да, только нужно понимать, что мы сами отказались от той идеологии и от тех способов и форм внутренней политики и дел. И сами сейчас осуждаем эти самые моменты того периода. А вот с чего именно мы должны каяться ? Ну ладно были бы живы, участники этого самого расстрела. Но какое отношение имеет к "катынскому делу" современная власть РФ ? Вообще то, что у них на этой теме недавно гробанулся президент должно для поляков неким знаком свыше послужить - хватит разгребать старое дерьмо. А то можно вспомнить и их участие на стороне Наполеона и как они Отрепьева к власти привели и красноармейцев померших.
 
RU Luchnik #16.04.2012 22:19 ответ на @userg#16.04.2012 18:18
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

Luchnik>> А почему гражданам РФ ?
userg> Вроде РФ преемница СССР.

Ты мне вот что скажи - а на кого подавать в суд миллионам родственников жертв сталинских репрессий, примерно в то же время произошедших ? Самим на себя ? На уже давно помершего "Петю соседа", что донос написал тогда ? С чего вдруг полякам такое особое отношение быть должно ? Я вот этого не могу понять. Для меня - это какой-то незначительный штрих в общем полотне репрессий тех годов. (У меня прапрадед был расстрелян, а его семья два раза в Коми ACCР съездила). Мне кому претензии предъявлять ? Сталину ? Всем грузинам ? Или лично Путину ?
Поэтому, я сторониик посылания поляков в жопу с этим вопросом.
 
US AGRESSOR #01.10.2011 17:56 ответ на @Bredonosec#26.09.2011 20:56
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Никита Михалков всё

 Политический

Bredonosec> Режиссер Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет, не согласен с выбором картины Никиты Михалкова "Цитадель" в качестве претендента на престижную кинопремию от России.
Bredonosec> Глава комитета отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав это решение несправедливым.

Печально все это. Эта "кинокартина" настолько показательно и объективно расставляет людей и нелюдей по разные стороны, что членов этого комитета можно арестовывать только по положительному отношению к ней.
Хотя в нынешнем российском обществе им, наверное, медали дадут. За "смелость мысли" и "свободу исторических взглядов". Говн... Простите, совесть нации.
 
RU alex_ii #16.04.2012 20:27 ответ на @Vale#16.04.2012 19:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> "Данная мера, безусловно, позволит снизить степень напряжённости в религиозных вопросах", - заключает он свое обращение.
Скорее повысить. Учитывая адекватность деятелей типа Чаплина - они ж это "богохульство" начнут в кажное технологическое отверстие совать, по поводу и без... А они и так уже раздражают...
 
IN kirill111 #17.04.2012 09:23 ответ на @russo#17.04.2012 09:03
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

russo> У убитых в Катыни, как правило, имеется аккуратное входное отверстие в затылке, а выходное иногда вообще отсутствует - т.е. энергии пули не всегда хватало для ранения головы навылет.


Это понятно. Смущает практика НКВД стрелять из Наганоа 7.62мм и 5.56 мм, а тут 7.65мм. Какая предусмотрительная политика по использованию внезапно 7.65мм. В 37, 8 валили из Наганов, а тут вдруг Вальтеры.


russo> 7.62×25mm Tokarev


Вот за каким ты хреном приводишь характеристики патронов ТТ послевоенных с энергией за 500 Дж, не понимаю. для красного словца? Да еще зачем характеристики .38????
Опять же, покрасивее покрасоваться?



P.S. Не путай надежность с ресурсом. ТТ не уступает в надежности ПП, но уступает в безотказности.
 
RU энди #15.04.2012 11:30 ответ на @russo#15.04.2012 11:23
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

russo> Речь идет не только за это.
Про это , это примерно как реклама публичных домов для девочек в школе ,на уроках профориентации))))Я не против публичных домов в частности и гомосексуализма вообще. Но это выбор взрослого человека а не ребенка .И государство должно способствовать именно традиционной семье и традиционным ценностям .И никого гонения на людей другой ориентации тут нет. Нехай живут ,в спальню и при СССР никому не удавалось заглянуть.
 
RU энди #17.04.2012 13:19 ответ на @volk959#17.04.2012 12:30
+
+1 (+7/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

volk959> Место имеет значение
Дык ты вроде же комофоб ,антикоммунист и приверженец дикого капитализма ? Вот и хлебай капитализм полной ложкой ,что плачешься то?
 
RU Bryansk Eagle #17.04.2012 11:18 ответ на @volk959#17.04.2012 10:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

volk959> А я никак не врубаюсь - почему эту акцию в церкви считают глумлением над какими-то святынями?
Понимаешь, место имеет значение, против чего бы не протестовали. Не стоит думать, что люди рациональны. Да, цели оскорбить верующих не было, но многих действительно задел это "молебен", и Pussy Riot должны были это понимать. Они осознано шли на хулиганство, и административной ответственности, наверное, даже ожидали. Но не учли мелочности, мстительности и главное глупости некоторых людей или их холуев.
 
RU Bryansk Eagle #17.04.2012 10:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия


На "Золотой маске" предложили наградить Pussy Riot за лучшую оперетту

На Золотой маске предложили наградить Pussy Riot за лучшую оперетту. Во время церемонии вручения премии Золотая маска вспомнили о скандально известной группе Pussy Riot, участницам которой грозит ...

// top.rbc.ru
 



Блин, как же достали неадекваты со всех сторон баррикад. Одни предлагают посадить за мелкое хулиганство, другие наградить за эту гнусную выходку. Когда уже эта тема уйдет в прошлое?

Вот я не являюсь верующим человеком, но многие поколения моих предков были настоящим православным, поэтому я всегда буду против глумления над их святынями. Да в принципе над святынями любой религии, или просто чувствами других людей. Никакой эпатаж или протест этого не оправдывает.
Но и извращать закон в угоду конъюнктуре и личной мести последнее дело.

Очень грустно, что все социальные институты, призванные сплачивать общество и поддерживать в нем равновесие, дружно работают на усугубление раскола. Власть и церковь пилят сук, на котором сидят, и это не может не беспокоить, потому что падать они будут нам на головы.

Дальше »»»
 
RU U235 #17.04.2012 06:39 ответ на @russo#17.04.2012 02:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

russo> Обьяснить почему ППК, с его меньшей энергией пули и более высокой надежностью чем у того же ТТ, предпочтительней при массовых расстрелах?

Объясни, а то штатные палачи НКВД при массовых расстрелах пользовались практически исключительно револьверами по причине надежности при большом настреле и загрязнении, возможности сразу сделать повторный выстрел при осечке патрона и отсутствия опасности повредить руку при неправильном хвате, что тоже было полезно когда уже сам палач уставал и дурел от стрельбы.

Почерк палачей НКВД хорошо известен и запротоколирован по массовым захоронениям жертв расстрелов и показаниям очевидцев: жертву подводили к яме и стреляли из револьвера сзади снизу вверх под основание черепа. Расстреливали стоя. На колени жертв не ставили.

Поляков же постреляли из самозарядных пистолетов ставя на колени и стреляя сверху в затылок. Совершенно другой почерк.
 
BG varban #11.04.2012 00:39 ответ на @CovarnayaAnya#10.04.2012 14:01
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Эффективность электродвигателей

 Научно-технический

CovarnayaAnya> прикольно было бы в него камеру установить. и скорости прибавить не помешало!)))

Вы главное фотку выложите...

PS: на фоне коварного ленивого робота ;)

PPS: Короче, вот типовая композиция:

PPPS: Диван и платье - необязательны :)
 
RU volk959 #17.04.2012 12:30 ответ на @Bryansk Eagle#17.04.2012 11:18
+
+8 (+10/-2)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Понимаешь, место имеет значение, против чего бы не протестовали. Да, цели оскорбить верующих не было, но многих действительно задел это "молебен",

Место имеет значение. И когда предыдущий патриарх выгнал мою дочь из детского сада и сдал помещение в аренду коммерческой фирме - он конечно тоже не хотел оскорбить меня. Просто у него свой бизнес, ничего личного против меня.
 
RU kirill111 #13.04.2012 13:39 ответ на @kirill111#20.03.2012 12:56
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Когда кажется, креститься надо.
kirill111> И вообще, ты в Канаде живешь. Че ты нас лечишь за происходящее у нас.

Мда, когда руссо, мд, мишка. рассказывают нашим, что нашим тяжело понять тонкости агницкого наречия, да и вообще со стороны видне - с рук сходит. А тут - переход на флажки.
 
RU volk959 #17.04.2012 10:50 ответ на @Bryansk Eagle#17.04.2012 10:16
+
+4 (+8/-4)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Блин, как же достали неадекваты со всех сторон баррикад. Одни предлагают посадить за мелкое хулиганство, другие наградить за эту гнусную выходку. Когда уже эта тема уйдет в прошлое?
B.E.> Вот я не являюсь верующим человеком, но многие поколения моих предков были настоящим православным, поэтому я всегда буду против глумления над их святынями.

А я никак не врубаюсь - почему эту акцию в церкви считают глумлением над какими-то святынями? Тётки в своей песне-молитве резко отрицательно высказались против Путина, а также против попов-стяжателей. Что - Путин и патриарх и есть те самые православные святыни? Если так, то я глумливо плюю на такие святыни.

Кстати, сегодня в новостях промелькнуло, что молодёжь устроила антицерковную демонстрацию с соответствующими плакатами и лозунгами возле того самого храма Христа Спасателя. Шестерых арестовали.
 
RU ZaKos #16.04.2012 20:34 ответ на @TEvg#15.04.2012 17:53
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Давайте финансирование всех религиозных вопросов возложим на добровольцев-приверженцев соответсвующей веры? А бюджет будем тратить на оборону, транспорт, связь.

И еще снова начнём жечь ведьм!
 
RU U235 #14.04.2012 17:00 ответ на @Vale#14.04.2012 15:07
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Православная Европа это Греция, Болгария, Сербия, Черногория, Румыния, Молдавия, Украина, Россия, Белоруссия.

Из них реально сильной православная церковь была только в России, где она задалась мессианской идеей "Москва - третий Рим!" и с этой идеей Россия выстояла в тяжелейших исторических передрягах и завоевала шестую часть суши, практически повторив свершения Чингисхана.

Vale> Католическая Европа это: Польша, Франция, Италия, Испания, Португалия, Венгрия, Австрия, Литва, Ирландия, Чехия, Словакия, Хорватия.

А что, Франция разве не является одним из двух ведущих политических и экономических лидеров Евросоюза? Да и рьяно католическая Италия тоже далеко не последний еврочлен. Кажется третья после немецкой и французской евросоюзная экономика. А Францию, между прочим, в свое время от вылета в низшую лигу спас некий кардинал,

именем которого французы, мракобесы эдакие, до сих пор улицы и корабли не стесняются называть.

С Германией все тоже непросто. Название нынешней правящей партии напоминать надо? :) Германия - страна с мощнейшими христианскими традициями. На севере - протестантская, на юге - католическая(достаточно вспомнить национальнос…

Дальше »»»
 
RU U235 #14.04.2012 15:37 ответ на @alex_ii#14.04.2012 15:02
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> И что бы им это дало - больше бомб? Фанатизм в современной войне может привести только к одному - фанатиков раскатают в блин - просто чтоб закончить войну...

В современной войне побеждают фанатики. Те, кому победа больше нужна. Хезболла победила несмотря на тонны вываленных на них бомб. "Чехи" не побоялись пойти на жертвы, которые сербам даже в кошмарных снаэ не снились, и добились приемлимого для себя мира. Аятолла Хомейни, кстати, тоже победил и тысячи самолетов и бомб его противникам не помогли, им пришлось утереться даже когда он наплевал на все правила приличий и захватил посольства. Сейчас мы фактически являемся свидетелями победы талибов. Фанатики побеждают, когда владеющие бомбами убеждаются что для победы им придется уничтожить весь народ поголовно, а к этому они теперь не готовы.

alex_ii> К тому же Кирилл - никакой не фанатик, а всего лишь паршивый политик, просидевший в РПЦ много лет на административных должностях...

Кирилл хороший политик решивший очень сложную и важную дипломатическую задачу: объединение РПЦЗ с РПЦ. Благодаря Кириллу Россия получила дополнительный рычаг влияния во внешней политике

Дальше »»»
 
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Я конечно понимаю, чем так симпатичен многим сербский патриарх и более чем уважаю его как священника. Но есть и другой вариант

А теперь внимание вопрос: где сейчас Сербия и где католическая Европа? Как сейчас в Сербии с моралью и здоровьем нации? Чем она сейчас знаменита? Прислуживающими Западу оранжевыми политтехнологами? Певцами нетрадиционной сексуальной ориентации? Беда Сербии в том, что у них на посту Патриарха оказался смиренный монах в тот исторический момент, когда там требовался православный аятолла Хомейни, ну или точнее - патриарх Гермоген, роль которого в понятии восстания против поляков как бы не больше Минина и Пожарского вместе взятых, которые по большому счету просто возглавили волну поднятую призывом Патриарха к войне с поляками.

Дальше »»»
 
RU sam7 #14.04.2012 23:28 ответ на @WWWW#14.04.2012 23:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

WWWW> Господин DBS – иностранец,

Понятно, Вы не у них

WWWW> В общем ждите

Понятно, Вы не у нас

WWWW> а наше дело маленькое. Уцелеть.

Понятно, Вы где-то еще

Скажите только, где. Для понимания.
 
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Народ тут уже подметил, что 19,707 млн. рублей, отсуженных Патриархом, при нынешнем курсе в 29.6 составляет около 666 тыс. долл. :)
 
RU reflex_yu #12.04.2012 21:37 ответ на @matelot#12.04.2012 20:11
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

matelot> Вертолетоносцы типа Мистраль будут ремонтировать во Владивостоке
matelot> Под эти цели планируют полностью модернизировать 178-й судоремонтный завод
Вдоль бухты будут возведены крупные торговые центры, пивной ресторан, гостиница и СПА-центры. .

Я думаю строительство начнёться с возведения пивново ресторана,потом крупный торговый центр и далее по списку...
 
US TbMA #14.04.2012 21:32 ответ на @Bredonosec#14.04.2012 16:24
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



:)
 
RU LtRum #16.04.2012 22:13 ответ на @CrazyMk#16.04.2012 21:29
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

CrazyMk> К сожалению я сейчас работаю по другой теме,а то бы привел еще несколько конкретных примеров,а ток могу только сказать что в РЭА широкое использование импортной элементной базы.
Ну во-1 без использования импортной элементной базы сейчас не делается ни один корабль (даже в США ;) ), так что это не показатель.
Проблема заключается, как уже указал чуть раньше WWWW в ключевых элементах корабля, которые никто нам продавать пока еще не собирается.
Кроме приведенных примеров WWWW могу добавить еще несколько (для НК): многоканальные ЗРК с возможностью ПРО, РЛС с ФАР, малогабаритные торпеды, гидроакустические станции, и многое другое оборудование.
Не вопрос, мебель можно и в UK закупать. Опреснительные установки наверное тоже (хотя наши медики пока не слишком оптимистично к ним относятся - вопросы по обеспечению необходимого минерального состава остаются), и ряд других вещей. Не продадут англичане - продадут норвежцы и т.п.
Но вот без ключевых элементов кораблей/ПЛ построить не удастся и никто их нам не продаст.
 
93747407397387377367351
Смотри также