лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747417407397387377361
RU Серокой #11.04.2012 18:56 ответ на @AGRESSOR#11.04.2012 18:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Вот только фотографий в истории много всяких.

Даже в "Дачной поездке сержанта Цыбули", а ведь СССР, атеизм, всё такое, священник вполне положительный персонаж.

При притеснениях церкви, когда от звания священнослужителя никаких особых гешефтов быть просто не могло, туда шли именно верующие люди...
 
RU garry69 #16.04.2012 09:24 ответ на @Pavlin88#14.04.2012 22:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

Pavlin88> Похвальная вера в непотопляемость и непобедимость японского флота) Не, ну как некоторые умеют факты под свою удобную концепцию подстраивать, я балдею.

Уважаемый, к сожалению все данные о возможностях нашего флота, Вы видимо черпаете из "Википедии". Спорить с Вами и приводить примеры, к сожалению, смысла не имеет, т.к. реальные данные являются закрытой инфомацией, а доказать Вам что-либо другое без фактов не получится. Единственно что не может не радовать -это Ваш непобедимый оптимизм. Как говорили предки "Блажен кто верует"

К сожалению, сравнение с японским флотом далеко не в нашу пользу. Развитию их военной, а особенно военно-морской мощи мы, по крайне мере пока, ничего противопоставить не можем (кроме камланий руководства МО конечно).
 
CA nexusxv #17.04.2012 21:18 ответ на @TEvg#17.04.2012 13:29
+
+7
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку:
TEvg> А может быть даже и неско
Ты про аборты что ли? Набор стволовых клеток - не ребенок. Врачи уже давно нашли грань. Кажется аморальным? Так дева Мария родила Иисуса в 14 лет. В современном мире это называется педофилией. Бог... Ну не хотят люди жить по вашим 13 вековым стнадартам - смиритесь уже.
 
RU Испытателей_10 #17.04.2012 14:25 ответ на @Dio69#17.04.2012 09:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

400-ка

 ПВО

.
 
RU Испытателей_10 #15.04.2012 20:36 ответ на @dps#15.04.2012 17:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

400-ка

 ПВО

.
 
RU Barbarossa #17.04.2012 17:22 ответ на @Kuznets#14.04.2012 21:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Итоги Путина...

 Россия

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют. // news.rambler.ru
 

Сделают нам все таки царевича.. Значит принцу Гарри обломится.
 
RU volk959 #17.04.2012 14:10 ответ на @энди#17.04.2012 14:00
+
+2 (+6/-4)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Пуськи что-ли?
энди> Неужто ты думаешь что за их раскруткой никто не стоит ? С большими деньгами и большими интересами ?

А то! Кто ж не знает? Все знают - за ними стоит великий и ужасный госдеп. А также масоны и примкнувшая к ним мировая закулиса. Ну, и по мелочи ещё - сигуранца, дефензива, кулаки с обрезами, уругвайские шпионы...
 
US AGRESSOR #15.04.2012 09:22 ответ на @AGRESSOR#15.04.2012 09:13
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

:hihihi:
Прикреплённые файлы:
 
US AGRESSOR #15.04.2012 05:57 ответ на @Bredonosec#14.04.2012 21:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 Политический

Bredonosec> что значит сама? Ты не забыл, что страна - это люди?

Нет, не забыл. Страна - это, действительно, люди. Но вот считать режим чучхеистов частью северокорейского народа я не могу; совесть не позволит. Формально, возможно, они и часть его, биологически. Но фактически это совсем другая прослойка, абсолютно чуждая обычным людям. Так довести свою страну, погрузить ее в маразм, лишить людей будущего, нормальной жизни - это не часть народа, это выродки.

Ну, я пишу, возможно, под неким аффектом от статей А.Ланькова о Корее, но дыма без огня, как известно, не бывает. А тут дыма до горизонта...

Поэтому, когда я сказал "сама", подразумевалось, что без чучхеистов.

Bredonosec> Скинет кто? Коррупционер, которому краник прикрыли? И с ним "ну точно заживет хорошо"? Так шиш ведь.

Да нет. Я постараюсь разжевать подробнее.
На мой взгляд, у Северной Кореи сейчас всего два пути, по которым она может пойти. Первый - продолжение маразма Чучхе; несмотря на идиотичность и бесчеловечность, он доказал, что может жить долго. Второй путь - возможная война с Западом, с итогами в виде потери чучхейской клики, перетряска всех устоев общества. А также, возможно, вспыхнет гражданская война (все-таки, вероятно, определенный процент населения запрограммирован очень хорошо - и будет воевать за чучхе), затем долгая экономико-социальная стагнация, поиски себя и путей восстановления своей страны.
Иных путей я не вижу.

Но, смотри, первый путь может оказаться практически бесконечным: режим достаточно устойчив и поднаторел в идеологическом программировании будьте-нате. И я не могу сказать, сколько жертв он еще соберет. Возможно, миллионы еще людей умрут при очередном голоде, организовавшемся из-за очередной придури чучхеистов. Война с кем-либо извне - зло, конечно, немалое, как и любая война. Но если она произойдет, потерь может з…

Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #17.04.2012 01:58
+
+6
-
 
опытный
★☆

О завоёвывании дам

 Человек и общество

У меня всегда были проблемы с женщинами. Я никогда не мог добиться именно тех, которых хотел добиться. Причина всегда сидела в голове. Да еще и планка чрезвычайно высока. Та - модель, та - тоже и т.д. В результате первая подруга была только в 19, первый раз в 20 и т.д. Откуда эти проблемы в голове, неуверенность в себе и полное отсутствие самооценки приехали? Возможно от того, что сколько себя помню в Украине в школе избивали чуть ли не каждый день. И во дворе тоже. У некотрых это чуть-ли не логом чести было. А я еще сам и провоцировал вдобавок, причем конкретно так. Так, как с теми щупленькими 45 килограммами в 15 лет провоцировать не стоит. Полная омега, да еще и со злобой на весь мир.

Наверное от этого так получилось, что нет уверенности в себе по сей день в большинстве областей жизни, нет уверенной речи, и если что-то получается, то до сих пор мысли типа "есть гораздо более достойные коллеги, почему не их выбрали на работу, почему именно то, почему именно сё, почему профессор заметил меня, не, мне торговаться о зарплате не стоит, лучше сидеть и не отсвечивать".

Что самое обидное, в голове я полностью отдаю себе отчет, что внешность, наработанная за все этов ремя спортивная форма, набор вполне незадротских увлечений и хобби (чего стоит одна только возможность при ухаживании нарисовать и подарить девушке ее портрет), а также прямая дорога в одну из наиболее высокооплачиваемых профессий дает все основания для уверенности в себе по отношению к женщинам и возможность еще как выбирать. Но нет, в решающие моменты все это забывается и на сцене остается все тот же прыщеватый, косноязычный сутулый 15-летний подросток, только 27 лет от роду. Туда же еще добавляются постоянные депрессухи по паре месяцев подряд с какой-то сумасшедшей гиперактивностью между ними, за счет чего как был одиночкой по жизни, так и остался. По сей день осталась среди коллег репутация не то эксцентрика, не то полного идиота, не то клоуна, а скорее всего всех вместе.



Дальше »»»
 
RU dps #17.04.2012 14:25 ответ на @Полл#17.04.2012 08:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Полл> наш "Алмаз" создал для Южной Кореи современный ЗРК, предложение покупать его в Южной Корее вызвало бы только положительные эмоции у южных корейцев.
Вы осознаёте уровень глупости предложенной ситуации - покупка нашей страной у Южной Кореи ЗРК, разработанного нашим же "Алмазом"??

Полл> Малогабаритные торпеды освоил в производстве и предлагает на экспорт Иран. :)
То есть - Россия за каждой торпедой должна к Ирану бегать, а если случится чего - воюем без торпед?

Полл> Суть в том, что отечественный производитель за стеной железного занавеса изрядно обленился и немножко уверился в своей богоизбранности.
Вот например КБП - обленилось оно или нет? (намекаю на истинную причину)

Наша оборонка - "модель человека, всячески неудовлетворённого", если его не кормить, не поить и не лечить - он будет несчастлив и, возможно, даже и промрёт... А вы хотите, чтобы он ещё и олимпийские игры выигрывал.
Без наведения порядка в отраслях будем всё за границей закупать. А цеха оставшихся предприятий будут переоборудованы в склады и торговые центры, либо снесены и освоены "девелоперами".

Дальше »»»
 
RU Kuznets #17.04.2012 13:39 ответ на @TEvg#17.04.2012 13:29
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Разумеется. Равно как и нынешняя "продолжительность жизни" обеспечивается умершими младенцами.

неродившимися, женя. по разным причинам. кого-то порезали, а кто-то не пролез через латекс :) если вообще подумать так, то каждый день гибнут бездарно миллиарды "младенцев" :hihihi:
 
RU ED #17.04.2012 11:51 ответ на @TEvg#17.04.2012 11:06
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Например Менделеев прожил 69 лет
TEvg> Ломоносов - 54 года
TEvg> Суворов - 70 лет
TEvg> Струве - 71 год
TEvg> Екатерина вторая - 67 лет
TEvg> Крузенштерн - 76 лет
TEvg> Кулибин - 83 года

Академик, членкор, генералиссимус, адмирал, императрица... Хороша подборочка. :D

TEvg>Между тем мужчины в России живут 57-58 лет.

В среднем, ты забыл добавить.

TEvg>что примерно соответсвует жизни М.В. Ломоносова.

Ага. Только Ломоносов средним отнюдь не был. Его отец, например, был женат три раза - две жены умерли молодыми. Кулибин сам женился трижды. А упомянутый Менделеев был 17-м ребёнком в семье. Восемь умерли во младенчестве, а сестра Мария в 14 лет от чахотки.
Даже на рубеже 19-20 веков средняя продолжительность жизни в России была 30 лет у мужчин и 32 у женщин.
 
RU Evgen #26.02.2012 15:29 ответ на @Бяка#26.02.2012 15:16
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen>> Искусственное образование из европейских переселенцев , в качестве примера некорректно
Бяка> Гляньте там на карту региона. Как только увидите прямые линии границ - это абсолютная гарантия искуственности образования.
Не обязательно. Порой по пустыне нет смысла вихлять разграничивая территории
проще провести прямую. А от того что Израиль страна искусственно созданная
"мировым сообчеством" отвертеться крайне трудно.
Это чужеродное тело, своего рода имплантант постоянно отторгаемый живым
организмом, а его постоянно силком пытаются привить.., хирурги мля...
 
RU WWWW #16.04.2012 21:42 ответ на @CrazyMk#16.04.2012 21:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

CrazyMk> С уважением.

С уважением, и где и в ожидании чего сейчас "Архангельск"?

Вам эти аббревиатуры знакомы? расшифровка для КулаКова :p :p :p :p :p

АТГ – автономный турбогенератор
ГК – главный конденсатор
ГТЗА – главный турбозубчатый агрегат
НПН – навешанный питательный насос
ППУ – паропроизводящая установка
ПТУ – паротурбинная установка
ХМ – холодильная машина
ЦНПК – циркуляционный насос первого контура
ЯР – ядерный реактор
и тд. и т.п.

Все это должна произвести российская промышленность, у китайцев все это пока плохо получается :D :D :D :D

Так и пришла, с биркой "для заказа 201"??? Или переупаковали??? :) :) :) :)
И DBS (который Алексей Коновалов) ее в Германии не пощупал... :D :D :D

Дальше »»»
 
RU WWWW #16.04.2012 19:46 ответ на @KuLakoff#15.04.2012 23:57
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

KuLakoff> Кстати сейчас разрешена закупка комплектующих для АПЛ за рубежом,для примера на первых двух Бореях опреснительные установки-производства Германии.

А вот на "Ясене" опреснительная установка - отечественная. (как и на всех сотнях АПЛ построенных в СССР и России до него) ;) ;) ;)

Да и та которая германская, свинчена отверткой тут (так что формально made in Russia) :D :D :D

А что еще собираетесь прикупить, огласите весь список, плиз! :D :D :D :D

KuLakoff> Вам, уважаемый, об этом не раз и не два писали уже многие участники нашего форума

Всегда говорите только от своего имени. Никто вам своих голосов не делегировал. :D :D :D :D

Дальше »»»
 
RU CrazyMk #16.04.2012 21:29 ответ на @WWWW#16.04.2012 19:46
+
+7
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Уважаемый WWWW сейчас разговор с вами начинает напоминать свару в стиле сам дурак.
Вам приводят пример использования импортных комплектующих ,вы же начинаете -огласите весь список а то это не подходит,а вот там по другому.
К сожалению я сейчас работаю по другой теме,а то бы привел еще несколько конкретных примеров,а ток могу только сказать что в РЭА широкое использование импортной элементной базы.
ПыСы.Еще во время поддерживающего ремонта Архангельска в 2002-2003 году при ремонте систем управбления ГЭУ широко использовалисьимпортные детали даже китайского производства,потому-что российских тупо не было.
С уважением.
Кстати опреснилка здесь отверткой не свинчена,а так и пришла блоком из Германии.
 
RU Владимир Малюх #17.04.2012 14:43 ответ на @TEvg#17.04.2012 13:29
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку:
TEvg> А может быть даже и несколько.

а) По словам знакомого паталогоанатома -это недоношенный ребенок 6-7 месяцев, но никак не результат аборта

б) Про на каждого из нас - пруф в студию. Иначе, мир-дверь-мяч вы, Женя...
 
RU ED #17.04.2012 14:15 ответ на @TEvg#17.04.2012 13:29
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> На каждую вашу жизнь приходится по одному такому ребенку

Зачётная агитка. Достойна так любимых тобою "либерастов".
Ну что из того, что плод в возрасте до 12 недель выглядит совсем иначе (менее 9см, 45 грамм). Зато эта фотка в смысле агитации получше будет.
 
RU ED #17.04.2012 11:59 ответ на @U235#17.04.2012 11:54
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Ну опять же это скорее за счет огромной детской смертности.

Пардон! А разве снижение детской смертности не за счёт успехов медицины, повышения уровня жизни и грамотности населения?
 
US russo #17.04.2012 11:35 ответ на @TEvg#17.04.2012 11:06
+
+7
-
 

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> достоверность этих циферок свидетельствует и о достоверности вашей ТЭ...легко проверить сколько люди жили раньше

Женя, единственное о чем свидетельствует написанное тобой — ты не в курсе что такое среднее значение чего-либо (в данном случае — средняя прожолжительность жизни).

U235> Теория эволюции к собственно иммунитету никаким боком

Глупость. То что многие имунные штуки-дрюки являются приобретенными отнюдь не значит что наследованная через ДНК информация не имеет никакого значения.
 
US russo #16.04.2012 22:22 ответ на @U235#16.04.2012 10:45
+
+3 (+5/-2)
-
 

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii>> Несправедливо занимаемые территории за Уралом? Ты опять каких-то радикалов начитался, интересно только чьих...
U235> Европейских, типа Маргарет Тэтчер :)

Что, речь о "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек"? Не вижу при чем тут земли за Уралом, и уж не говорю что рассказывать про эту цитату — это как рассказывать про протоколы сионских мудрецов или там план даллеса.

Есличо — первоисточник этой якобы цитаты Тэтчер это книжонка Паршева, в которой он пишет что когда он только начинал осваивать английский язык, ему "попалось... какое-то публичное выступление" (т.е. ссылки на точный источник нет), в котором Тэтчер -де "заявила примерно следующее" (т.е. нет даже точного воспроизведения вроде как услышанного).
 
IN kirill111 #17.04.2012 09:26 ответ на @russo#17.04.2012 09:25
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★☆

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

russo> А еды у меня нет, звиняй. И так слегка скушно писать, делаю это едино токмо ради ликбеза, ведь сто раз уже все это обсуждали.

Тролль обвиняет в троллежке....
Значит, ты от скуки привел х-ки разных, в том числе послевоеных патронов 7.62*25, .38го, чисто для скуки.
 
RU Dio69 #17.04.2012 04:32 ответ на @Бяка#16.04.2012 21:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни

 Политический

userg>> Вроде как военнопленные были они,
Бяка> Не только военнопленные. Но и всякие "враждебные элементы" с занятых территорий.

А что делать с надзирателями и палачами концлагеря в Берёзе? Где поляки убивали белорусов во второй половине 30х? Я бы на месте Сталина выдал бы их белорусскому населению. Это он ещё гуманно с ними поступил - арестовал. Если конечно это он.
Но то, что объективно необходимо было расстрелять польских военнослужащих, проходящих службу в 1920м году - это несомненно.

Какие-нить англичане на месте русских, расстреляли бы поляков с коэффициентом (2, 3 и т.д) к погибшим в 20м.

Просто кто кого недоказано. Но объективно необходимость такая была.

ПС
Кстати подача в суд от поляков - вполне предсказуема и лишь в сто первый раз показывает их зоологическую русофобию, злобность, примитивизм и недалёкость. Поэтому сегодня дружить с поляками - это экранизация поговорки: "Боже, убереги меня от таких друзей, а с врагами я и сам как-нибудь справлюсь" (с)
 
RU ZaKos #16.04.2012 20:47 ответ на @Iva#15.04.2012 20:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ZaKos>> Скажите, что вы лично собираетесь предпринять? Промолчать тихонечко или как-то защитить СВОЮ церковь от СВОЕГО патриарха?
Iva> Это не моего уровня дело.

ВАШ патриарх-сребролюбец лжёт. И это не ваше дело, как вы сами сказали. Ну что-ж, наверное такой патриарх вам и нужен сейчас. Но вы больше никогда не сможете быть уверены в искренности его слов. Господь шевелил его языком или дьявол, когда он лгал про часы? И кто из них шевелит его языком сейчас?

Iva> Как сказал один монах - интеллигент приходит в Церковь что бы спасти ее - она в этом не нуждается. В Церковь человек приходит, что бы спасти себя.

Церковь много в чём нуждалась и нуждается. В "десятине" например. В праве торговать наркотиком. Наверное уже нуждается и в чистке.

Iva> Или как сказал другой святой - "спастись сам - и вокруг спасутся тысячи".

Ну так подставьте вторую щёку под ту руку патриарха на которой еще нет часов.

Iva> А попытки устроить революцию - они ни к чему хорошему не приведут. Своей волею люди могут сменить плохую власть на еще худшую.

Да-да... Всякая власть от бога...

Будьте добры еще немного штампов. Я буду записывать.

Дальше »»»
 
93747417407397387377361
Смотри также