лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747398739773967395739473931
RU AlexDrozd #18.10.2018 14:36 ответ на @Mehanoid#23.08.2018 05:01
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Mehanoid> Мне говорили, что на Камчатке нет воробьёв :) .
Mehanoid> Но никто не предупредил, что там "белочек" тоже нет!
Mehanoid> Вместо них, в определённый момент, приходит...... МЕДВЕДЬ!!!

Медведь это еще мелочь, к некоторым звери покрупней приходят ;)
Это Магадан. Занесла на днях командировочная судьба. Меня, правда, видно плохо ;)
Прикреплённые файлы:
Мамонт.jpg (скачать) [2560x1440, 1,37 МБ]
 
 
RU DustyFox #22.10.2018 20:05 ответ на @Divergence#22.10.2018 19:50
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Промышленная застройка и инфраструктура у них по площади сопоставима с городской застройкой, там эти тысячи боеголовок потеряются.

Ну да, ну да... То-то Трамп аж с прокаженным хуже Фиделя Кимом встречаться рванул быстрее собственного визга, при гипотетической угрозе долбануть 1(одним) боезарядом по Гаваям. Видать, чтобы боеголовка на острове случайно не потерялась... :lol:
 
RU oldschool #21.10.2018 12:50 ответ на @DefenditAgent#21.10.2018 10:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
новичок

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

DefenditAgent> Единственно возможное сегодня решение – использование бывших в употреблении дизелей с кораблей боевого состава с их ремонтом на Кингиспеппском машзаводе и временной установкой в проект 22800. А такой вариант возможен, в смысле есть откуда, если можно так выразиться "сканибалить" ГЭУ?

Это в любом случае тришкин кафтан. Один раз разрешить так сделать и так будут продолжать до тех пор, пока не кончится вообще все, и подменные двигатели и не подменные. И до самого конца наверх будут идти оптимистичные рапорты, и на бумаге будет расти процент жиров ув масле современной техники на вооружении флота.

Кмк решение - банкротить Звезду по иску от Пеллы, тюремные сроки ее менеджменту за мошенничество при заключении контракта, покупка китайских двигателей, не обращая внимания на их худшие характеристики, параллельно с этим покупка у Китая оборудования и лицензии на их производство и передача этого добра Пелле (как показавшей что они похоже единственные кто умеет работать) в лизинг, с твердым контрактом на поставку двигаталей, предусматривающим выход на окупаемость лизинга в течение условно 10-15 лет.

Сейчас главным пострадавшим в этой истории у нас получается Пелла. Единственный участник всего этого процесса, которого не в чем упрекнуть, и ему же прилетело большее всего. Представляю как это демотивирует руководство компании, сколько там было мата что с этим государством контракты - да никогда больше. Не удивлюсь если этот цирк кончится банкротством именно Пеллы, а Звезду спасут.

И вообще по всему ВПК в целом надо определиться - у нас рыночная экономика или командно-административная. А то у нас получается, что одни субъекты живут в рыночной, с банковскими кредитами, рискуя собственным капиталом и банкротством, а другие в командно-административной, с безответственностью снизу доверху и уверенностью, что по долгам платить не надо и государство в любом случае спасет.



Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

 
RU yacc #22.10.2018 10:55 ответ на @GOGI#22.10.2018 10:44
+
+6
-
 
старожил
★★★

Должен ли инженер работать за еду

 Человек и общество

GOGI> То есть пока он не устроился в ВПК, то можно, а как только да, так все, попался, голубчик.
Да.
И да - агитация военных спецов перебираться забугор - прямой вред государству.

GOGI> Лично для тебя они кто, предатели или люди, сделавшие правильный, но сложный выбор и спасшие обе наши страны от большого п..ца?
Лично для меня крымчане - люди которые хотели уйти из состава Украины еще в начале 90-х.
 
RU спокойный тип #04.10.2018 21:30 ответ на @Mr.Z#04.10.2018 21:25
+
+5
-
 
старожил
★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Mr.Z> А чего бы тогда вместо ледокола не строить Вавилонскую башню и не раздавать за это зарплаты и премии? Или пусть половина народа копает яму, вторая половина закапывает и все получают деньги.
Mr.Z> Смысл бизнеса в получении прибыли, а не в раздачи денег за абстрактную работу.

ледокол это хайтек...причём наши ледоколы реально самые лучшие, видешь отличие в развитии хайтека (которое и смежников поднимает) и копании\закапывании? :D :D
 
RU pkl #22.10.2018 22:41 ответ на @Serg Ivanov#21.10.2018 21:48
+
+7
-
 
нытик

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

S.I.> Михаил Горбачев заявил о недопустимости выхода США из Договора о РСМД - Новости – Мир – Коммерсантъ
Как хорошо, что он дожил до этого дня! Долгих Вам лет, Михаил Сергеевич! :D :p
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

фрегат пр. 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» провел практические стрельбы ЗРК «Полимент-Редут»

Запись на стене

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил задачи учения по противовоздушной обороне с практической стрельбой зенитным ракетным комплексом морского базирования вертикального пуска «Полимент-Редут». Боевые расчёты отработали поражение высокоскоростных и.. //  m.vk.com
 

PS
как вставить видео с ВК сюда? сам решить эту "задачу" не смог, перезалил на ютуб.

стрельбы
Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил задачи учения по противовоздушной обороне с практической стрельбой зенитным ракетным комплексом морского базирования вертикального пуска «Полимент-Редут». Боевые расчёты отработали поражение высокоскоростных и низколетящих воздушных целей.


Дальше »»»
 
RU DustyFox #20.10.2018 18:19 ответ на @Divergence#20.10.2018 18:15
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Сегодняшние атомные арсеналы РФ и США лишены возможности взаимного тотального уничтожения. В этом и заключалась суть ОСВ.
Читая тебя я часто спрашиваю себя: где можно работать, чтобы заработать на столь изощренную дурь? Это ведь не героин и даже не кокаин... Столь заковыристые эффекты может давать что-то совсем уже экзотическое, и следовательно запредельно дорогое!
 
RU Sandro #14.10.2018 17:30 ответ на @Otstoiy#14.10.2018 17:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Sandro>> Спалился ты на самом наглом и тупом вранье, причём совершенно добровольно, никто тебя не заставлял.
Otstoiy> Ээээ? Не понял. Покажи мне СМИ, никогда не публиковавшем ложную информацию. Хотя бы случайно или непроверенно. Это во первых.

Понятно. Смысла сказанного предпочитаешь не понимать. Ну хорошо, совсем просто: с тем же успехом ты мог бы сослаться на какое-нибудь Спид-Инфо, это тот же уровень правдивости.
Врут все, но некоторые делают это постоянно и умышленно.
Вот про них и эта библейская присказка. Странно, что это приходится разъяснять.

Otstoiy> А теперь во вторых. Где лично я писал ложь?

Прямая цитата:

Otstoiy> Опять же странный подход: Коммерсантъ, Дождь, Эхо Москвы, Независимая газета - пропагандисты и тулят ложь, а Россия 24, Первый канал, RT - совсем не пропагандисты и надежные источники объективной информации. ;)

Вот это и есть ложь. Прямая и наглая. И написал её ты. Не отвертишься, поздно. прокомпостировано.

Otstoiy> Я предложил тебе опровергнуть ПРОЦИТИРОВАННУЮ мной информацию. Тебе опровергнуть нечем, признавать влом и поэтому удобнее навесить оппоненту ярлыки.

Чайник Рассела. И Макаронный Монстр. Не всю ложную информацию можно опровергнуть. А ярлыки пока что вешаешь ты :P

Otstoiy> В итоге твой слив засчитан, пока ты не опровергнешь мою цитату. И учти: ссылки на наши зомбоканалы типа Россия-24 и RT меня не устроят.

В итоге, ты так и не перестал бить свою жену по утрам? Отвечай, "да" или "нет"!

Дальше »»»
 
RU TEvg-2 #21.10.2018 09:16 ответ на @ttt#19.10.2018 22:05
+
+7
-
 
мракобес

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

ttt> Чепуха какая то. Как будто саботаж. Еще как помогут. Без рамок треть класса как в гетто Америки с ножами ходить будут. Был бы запрет продажи не купил бы. А так купил.

ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы. Рамок не было, ножей дома навалом. Нам даже ножи в школьной столовой выдавали - масло на хлеб мазать. Туповаты, говоришь? Так ведь кабинет труда с наждаком в двух шагах. А когда мы в столовке дежурили, то там вообще ножами огромными орудовали и очень острыми. И почему-то никакой резни не случилось. Причем рогатки, трубочки для плевания были распространены вполне себе массово, также и самодельную пиротехнику иногда притаскивили и бабахали. Ну это правда редко. И никто даже ментов не вызывал.

ttt> Другое дело что в теории обойти можно, но это серьезное препятствие и не для всякого. Где бы он взял оружие не имея возможности купить?

Бомбу бы сделал и подорвался. А ещё можно запереть дверь переполненного класса на 2-3-м этаже, замок заклинить, а потом выйти на улицу и покидать в окошки бутылки, как это делали онижедети. При тренировке можно и на третий этаж закинуть, а на второй вообще легко.
Никакого оружия покупного не понадобится вообще.

Так что не надо истерик разводить.

Конечно и мент-участковый и психиатр сработали халатно - их надо показательно вздрючить.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #21.10.2018 17:38 ответ на @Carpe diеm#21.10.2018 10:52
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

C.d.> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости

Минута гугления...

Запись Ruslan Karmanov

Вчерашний вброс на тему "Китайские банки присоединились к санкциям", с очевидной подводкой "Вот вам и партнёры. Вот им США приказали и они сразу подорвались, как мы, верующие в силу белых господ, и предсказывали" добрался до крупных СМИ, поэтому немного поговорим о механизмах создания ложных сущн.. //  vk.com
 
 
RU AGRESSOR #20.10.2018 21:35 ответ на @Виктор Банев#20.10.2018 21:20
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> А за что? У этого таможенника оклад, например, меньше моего. В США при виде такого строительства у мелкого чиновника таможенной службы, налоговая просто плотоядно потирала бы руки.... Предвкушая....

Ха-ха-хахахахаа!!! Ладно, я буду краток.

Как воруют в США

Америка — великая страна. Я сижу за американским компьютером и набираю пост на американском сервере, а под моим окном стоит мой свежевымытый американский автомобиль. Однако как на Солнце есть пятна, так и в самой свободной в мире стране тоже есть проблемы. Одной из таких проблем является тотальная,… //  fritzmorgen.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #20.10.2018 21:05 ответ на @Виктор Банев#20.10.2018 21:01
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Когда у меня была дача 20 лет назад, изба 6х6, я смотрел через забор на соседский трехэтажный дворец с лифтом, и думал: посадят ведь этого таможенника!

Я когда жил в США, много ездил через район Монтвейл, что вблизи Гудзона. И много смотрел на виллы и коттеджи тамошних обитателей, где собачья будка стоит дороже дома, в котором жил я.
И тоже думал, почему их всех не сажают?

В.Б.> 20 лет прошло, рядом еще один трехэтажный дворец вырос его сына.

А у меня в Штатах не 20, ну, так лет 6-7 прошло, и домиков тех стало больше. Не знаю, дети ли их там поселились, да и непринципиально оно совсем. Я в этих чудных домиках поселиться так и не смог.

В.Б.> А я дачу продал по причине временного безденежья. Мне есть разница, почему он намного успешнее меня?

Я в какой-то момент тоже переехал в домик еще дешевле, от временного безденежья. Мне есть разница, почему они намного успешнее меня?

В.Б.> Хотя, как я понимаю, денежки-то неправедные....И противостоять ему у меня средств совершенно нет. И желания тоже.

Как я тебя понимаю, Витя! :F

Дальше »»»
 
RU wert #20.10.2018 10:01 ответ на @GOGI#19.10.2018 14:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

GOGI> Так мы им сами ее прекрасно вырастили. Наша зависимость перед западными технологиями и материалами с 90 года возросла многократно. Объяви нам Запад полное эмбарго - через год вернемся в начало 90-х, если не хуже.

Вот только глобализм прекрасен своей обоюдоостростью. ;) Начиная с того что полное эмбарго по ряду жизнеобеспечивающих технологий будет так же объявлено в противоположную сторону и оканчивая находящимися на территории РФ западными активами.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев" проекта 16450

 Морской

Вид с рыла носа: :D
Прикреплённые файлы:
 
UA Bod #22.07.2018 12:28 ответ на @Intento#22.07.2018 11:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Всего треть века - и смогли повторить РПО-А, выдавая его за собственную разработку.

Судя по успехам с миномётом.. [вертит головой в поисках - куда задевался купленный намедни пакет семок].
 
RU yacc #17.10.2018 01:15 ответ на @Виктор Банев#15.10.2018 16:24
+
+6
-
 
старожил
★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Наводит: Это значит, что народ имеет возможность свободно покинуть страну и поискать "щастя" за бугром. В СССР этого не было: "границы на замке!". Поэтому был прирост населения. И что? Чего сказать-то хотели?
ясен пень - любая кухарка могла выехать на Манхэттн - и только тоталитарный СССР мешал ей со своими границами!
Правда Банев?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

-Что вы хотите, денег?- Сатана понимающе подмигнул.

-Хотим, чтоб все ватники сдохли,-измазанный кровью палец водил по смятому клочку бумаги.

Однако!!- Сатана уважительно качнул рогами, демонстрируя, что он впечатлен.

-И? Денег?

Хотим, чтобы сдохли все рыги..- голос монотонно бубнил, палец полз по строчкам.

И?- голос Сатаны заметно поскучнел, взгляд стал рассеянным.

-Что еще? Вечную жизнь? Рог изобилия? Женщин?

-Хотим, чтобы приняли в ЕС...

-Всех, или индивидуально?- сухо поинтересовался Сатана.

Возникла долгая пауза.

-Нет, не всех... Вот фамилии...

Сатана неожиданно для самого себя сотворил стакан воды и залпом выпил.

-Дальше.

-Кредит МВФ, занудно перечислял голос, закон про евробляхи, лоукосты...

В пустом стакане воды плеснулся медицинский спирт, рядом возникло блюдце с огурцами.

Сатана мрачно сжевал один, глядя на матово мерцающие копыта.

-Дальше.

-Пусть Юльку посадят!- набравшись храбрости бухнул голос, зажмурив глаза от собственной смелости.

Пусть, равнодушно ответил Сатана, сбрасывая звонок Юлии Владимировны, дальше!

-И чтоб Труба была только наша!!!!- голос горделиво зазвенел.

- Она только ваша, - устало кивнул Сатана.

-Кума начальником Чопской таможни, сворачивая бумажку подытожил голос.

Сатана молча смотрел на пустой стакан.

Простите, а вы откуда?- неожиданно спросил он.

-С хутора, тут, недалеко...- уклончиво ответил голос.

-И что взамен?- иронично поинтересовался Сатана, -душу не предлагать, не интересует.

-Окно на таможне, на месяц, -с достоинством ответил голос, дальше как везде.

Полыхнуло пламенем, Сатана исчез в клубах дыма, на тарелке валялся обугленный огурец.

Проситель тяжело


Дальше »»»
 
RU ждан72 #21.10.2018 20:59
+
+7
-
 
аксакал
★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

походил сегодня по огороду, было время подумать.
а ведь Трамп прав,это РФ виновата в выходе америки из договора по ракетам.
ведь что было?
РФ соблюдала договор и новые искандеры ограничены разрешенными 500 км, а америка массово строит тяжелые ударные беспилотники, способные наносить удары на более чем 500км (и нет причин по которым нельзя к ним ядрен батон привязать). ну и разворачивает у границ РФ свою ПРО с универсальными пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты. на возражения россии что это так не честно, они возражают: беспилотники не ракеты и не попадают под договор (и доводы РФ что попадают не считаются) а на ПРО мы "честное слово" не будем крылатые привозить.
ну и соответственно америку все устраивает и нет причин для выхода из договора.
но в эту игру можно играть и вдвоем, РФ ставит в крыму в питере и калининграде противокарабельные калибры, с паспртной дальностью в 300км, и все в порядке. но вот выясняется что есть калибры с дальностью в 2500 км и пусковые универсальны. РФ естественно дает честное слово что не будет пихать в наземные пусковые ракеты с дальностью больше 300км, но америка как то не сильно верит. ну и видимо разработки ударных беспилотников тоже идут к завершению. а в такой ситуации у америки нет причин и дальше быть в договоре. по сути договор уже не стоит бумаги на которой написан.

Дальше »»»
 
RU VKoshkin #22.10.2018 20:27 ответ на @Вованыч#22.10.2018 20:09
+
+6
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

B.1.>> "Иван Грен" пришёл в Североморск.

"Иван Грен" с проводником
Прикреплённые файлы:
грен2.jpg (скачать) [4928x3264, 2,9 МБ]
 
 
RU VKoshkin #22.10.2018 19:45 ответ на @VKoshkin#22.10.2018 19:44
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

ещё
Прикреплённые файлы:
грен6.jpg (скачать) [4436x2938, 3,6 МБ]
 
 
RU VKoshkin #22.10.2018 19:44 ответ на @VKoshkin#22.10.2018 19:42
+
+9
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

и такого тоже..
Прикреплённые файлы:
грен5.jpg (скачать) [4928x3264, 4,3 МБ]
 
 
RU VKoshkin #22.10.2018 19:24 ответ на @BigLoM 1#22.10.2018 17:00
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Грен" на Балтике, незадолго до перехода
Прикреплённые файлы:
грен.jpg (скачать) [4928x3264, 2,8 МБ]
 
 
93747398739773967395739473931
Смотри также