лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747396739573947393739273911
RU Balancer #18.10.2018 17:27 ответ на @FantomAK#18.10.2018 17:17
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

MH17: Брифинг Минобороны от 17.09.2018 с новыми фактами

 Война в Донбассе

> на версии о том, что малайзийский самолет сбил украинский истребитель, российская сторона настаивала

Самое смешное, что людям даже проверить лень этот очевидный фейк. Российская сторона никогда не настаивала на этом. Только тонко намекнула на возможность такого варианта, сказав, что по данным РЛ-наблюдения там был объект, сигнатура которого напоминала Су-25 и задав вопрос, что там делал Су-25, особенно с учётом того, что у него имелась теоретическая возможность сбить «Боинг».

И вот этот намёк превращается в настаивание на версии. Равное как со «снимком Су-27 сбивающего Боинг». Этот фейк вообще журналисты откуда-то вытащили. Но в головах под кастрюлями это быстро трансформировалось в «Россия доказывает виновность Украины фейковыми фотками».
 
RU tramp_ #21.10.2018 22:36 ответ на @Carpe diеm#21.10.2018 10:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

C.d.> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости
И ведь разьясняли что это филиалы английских банков, но нет, надо набросить.. сколько вам плятят, вентилятор
 
BY V.Stepan #21.10.2018 14:27 ответ на @Ne formal#20.10.2018 21:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> я на 100% мордва-эрзя

Не, ты на свидомита похож куда больше. "А вот все они русские" © . Про тебя так не скажешь.
 
RU downpour #21.10.2018 23:25 ответ на @Tico#21.10.2018 16:27
+
+7
-
 
старожил

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Tico> Т.е. того же Дурова, вместо того чтобы гнобить, надо было делать минимум замминистра связи. Дать формировать повестку дня.

Вы там совсем того? Чувака, который "плебсу" 5000 купюры с балкона кидает и ржёт, который гаишников давит - в руководители?
Ну так заберите его к себе, в министры, чоуж.
 
RU GOGI #21.10.2018 14:15 ответ на @Balancer#21.10.2018 13:48
+
+3 (+6/-3)
-
 

Должен ли инженер работать за еду

 Человек и общество

Balancer> Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.
Призывать к этому молодых толковых инженеров, работающих за еду это самая правильная стратегия, как для самих инженеров, так и для отрасли, где эти инженеры работают.
А то у вас два вида героев: инженеры работающие за копейки на оборонку и руководители оборонки, которые хоть и воруют, зато руководят оборонкой. Ты же сам писал, что Шойгу позволительно приворовывать, раз он укрепляет обороноспособность России, а то, что его (и его подчиненных) тотальное воровство и служит одной из причин, что инженеры в оборонке работают за еду, этого ты видеть не хочешь.
И пока будут те, кто готовы работать за копейки, ситуация не изменится. Только дефицит кадров может привести к изменениям. А пока хватает дураков, работающих за 20 тыс., зато "укрепляет обороноспособность", все так и останется. Только уровень знаний и умений этих дураков будет неуклонно снижаться, пока совсем отрасль не выродится.
Инженер должен уважать себя и свою профессию и достойный уровень оплаты это первый признак уважения.
Так что можешь и мне минусов навтыкать, у меня нет знакомых в оборонке с мизерными зарплатами, но если бы были - я бы первый им сказал: "Валите нахрен, на места с нормальной зарплатой!"

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Геополитический прогноз

 Политический

Костя, и напрашивается вдогонку вот такое (о разнице в подхода :D ):
Прикреплённые файлы:
original.jpeg (скачать) [564x564, 29 кБ]
 
 
RU Barbarossa #21.10.2018 13:11 ответ на @Carpe diеm#21.10.2018 10:52
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

C.d.> Часть китайских банков присоединились к антироссийским санкциям ― Спутник / Новости

Большая часть которых Гонг Конгские с головными офисами в Лондоне.
 
RU yacc #21.10.2018 21:57 ответ на @sam7#21.10.2018 21:51
+
+6
-
 
старожил
★★★

Должен ли инженер работать за еду

 Человек и общество

yacc>> А сейчас у них выросли дети... :lol2:
sam7> Это да, с социальными лифтами хрень полная.
Да она с 90-х была, просто вспомни

sam7> Но не у всех есть такие возможности, мозги пропадают.
После подачи Грефа ( про ненужность физматшкол ) я еще более убеждаюсь, что пятая колонна у нас в самом ни на есть правительстве сидит.
 
RU AGRESSOR #21.10.2018 17:55 ответ на @Ne formal#20.10.2018 22:17
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Нахрен нам не впились ваши области в РФ, нам и своих хватает

А как же влажные мрии Кубань вернуть, до Москвы на "абрамсах" дойти? Шо та ты зрадничаешь, не-брат, це не гарно совсем. Своих областей вам явно слишком много, раз вы делаете все, чтобы они от вас бежали.

N.f.> это вы только можете, что не съесть, то надкусить, как типичные хохлы.

Так и марсиане не смогли. Ведь они же не захватили Кыив? Нет! Значит, не смогли!
 
RU Userg #21.10.2018 18:48 ответ на @AGRESSOR#21.10.2018 18:41
+
+16
-
 
старожил
★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

AGRESSOR> Вопрос на засыпку: почему перед ураганом с базы Тиндалл смогли взлететь только половина базировавшихся там Ф22?

Ну на смогли найти всех этих "невидимок", а были бы заметными, то все бы улетели.
 
RU Balancer #21.10.2018 17:43 ответ на @Divergence#21.10.2018 17:32
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Итого: по сигналу "три зеленых свистка" на супостата сможет обрушится не более 1000-1100 ЯБЧ.

Какая мелочь.

Divergence> PS. одной тысячи ЯБЧ совешенно недостаточно для уничтожения современных, закутаных в железобетон мегаполисов и городских агломераций раскинувшихся десятки тысяч км².

:facepalm:

Клинический случай. С этим уже к врачу надо, хотя такое, наверное, даже они не лечат.
 
RU Luchnik #21.10.2018 15:57 ответ на @DontCare#21.10.2018 15:53
+
+8
-
 
старожил
★★

США vs Россия

 Политический

DontCare> Перед тем как поливать кого-то помоями, нужно смотреть на себя.
DontCare> СССР вторгся в :

Мы Россия, не СССР. Пойми уже. СССР помер четверть века назад.

DontCare> -ГДР в 1953м
DontCare> -Венгрию в 1956м
DontCare> -Чехосмловакию в 1968м
DontCare> - В Афганистане в 1979м пришел на помощь незаконому правительству, которое узурпировало власть в результате гос.переворота :D
DontCare> СССР нарушил свои договора с :
DontCare> Польшей в 1939м (Польско-советский договор о ненападении 1932 года)
DontCare> Финляндией в том же году ( Договор о ненападении и о мирном урегулировании конфликтов между Финляндией и Советским Союзом от 1932 года)
DontCare> Японией в 1945м ( действие договра должно было окончится в 1946м)
DontCare> Окупировал :
DontCare> -Естонию;
DontCare> -Литву;
DontCare> -Латвию;
DontCare> Про Корею смешно читать - если СССР не поддержал бы северных в их агресии, то войны б не было.

Ты не забывай, что вы во всём этом тоже участвовали, ага. А так же казахи, узбеки, эстонцы и т.д. А не только русские, как бы не было тебе так приятно думать.

СССР != РФ.

Дальше »»»
 
RU Balancer #19.10.2018 14:50 ответ на @GOGI#19.10.2018 14:41
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Balancer>>Я писал не о том, что мир ополчился, а конкретные политики, принимающие решения.
GOGI> Какие? Трамп нам чем-то таким грозился? Меркель? Макрон? Мэй?

По-моему, ты пытаешься не туда сворачивать. Про угрозы я ничего не писал. Я писал про политическую и экономическую агрессию. Санкции, расширения, установления антироссийских правительств, вот это всё…

Но и угрозы, конечно, тоже были.

СМИ: Британия планирует нанести ответный ядерный удар по России в случае прямой агрессии

Продолжить чтение СМИ: Британия планирует нанести ответный ядерный удар по России в случае прямой агрессии //  rusjev.net
 



Дальше »»»
 
IL Tico #19.10.2018 14:50 ответ на @TEvg-2#19.10.2018 14:42
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

TEvg-2> поместить в домики свиней и грохнуть мегатонну натурально с грибом и отснять всё это на современной аппаратуре.

Не надо свиней, хрюшек жалко. Сделать правдоподобные муляжи реальных жителей Запада - обывателей, артистов, политиков, бизнесменов. С семьями. Фотографий в мордокниге навалом, каждому муляжу присобачить бирку - кто, где, откуда. И зажечь.
 
RU Валентин_НН #11.08.2018 10:41
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 Россия

вчера ездил в Нижний в больничку. На обратном пути жене говорю - прокати меня вокруг стадиона, хоть посмотрю что там натворили.

ППЦ. Огромная. ОГРОМНАЯ облагоустроенная территория. В масштабе этой реконструкции десять квадратных метров размытого покрытия это даже не "Хоботов, это мелко".
Я даже не знаю, как точнее выразить своё отношение к одувановской истерике. Презрение? Брезгливость скорее всего. Теперь все вопли этой звездобратии буду делить на сто. о чем бы оне не вещали - хоть о количестве сторонников, пришедших на митинг, хоть об очередных катастрофических проблемах путенского режима.

"единожды солгавший, кто тебе поверит?"
 
US Штуша-Кутуша #18.10.2018 21:33
+
-3 (+5/-8)
-
 

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

«Агрессор должен знать, что мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет, не успев раскаяться», — заявил Путин.
( Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что в случае ядерного удара по России возможные агрессоры «просто сдохнут».)

Вот так не много не мало, а сразу в мученики. Все сразу и оптом. Поздравляю россиян с новой исторической вехой.
Интересно у кого какая первая мысль при этой новости мелькнула.
Кто-то подумал, что пенсии скоро точно совсем отменят.
У кого-то появились большие планы на бизнес и явную удачу в делах особенно связанных с бюджетом государства.
В Госдепе сегодня пьют шампанское :)
Верхушка РПЦ в шоке. Им должно быть страшнее всего :D
 
BG cholev #09.10.2018 15:06 ответ на @Mr.Z#09.10.2018 08:16
+
+5
-
 
опытный

Зачем России ледоколы?

 Россия

cholev>> И кто по вашему ети 'ведущие мировые державы'.
cholev>> По моему- США, Китай, Россия.
Mr.Z> Ух ты, Россия на равных конкурирует с США и Китаем! Российская экономика в тройке лидеров! Отличная новость. Правда, пока малоизвестная.
Mr.Z> Но ты ведь не лживый пропаган "патриот" и сможешь подтвердить свои слова статистическими данными или иными весомыми аргументами?

Зы. Почему все сводим до экономикой. Хотя и здесь у России более менее хорошо. По ВВП ППС 6-тое место- тоже неплохо
Более весомые аргументы
У России:
Классическая «ядерная триада» состоит из сухопутного, морского и воздушного компонентов. Считается, что полноценной ядерной триадой в XX веке обладали имевшие ядерный паритет сверхдержавы СССР и США, и в настоящее время из всех ядерных держав ядерной триадой обладают только США и Россия .
 

Самая большая территория.
Самые большие запаси газа
Большие запаси нефти, пресной води и пр. ресурсы
5-ое по золоте
6-тое по ВВП (ППС)
Президент России, год за годом в ‚самых влиятельных людей в мире‘
И наконец САМ выбрал президент США :D
Чем не ‚ведущая мировая держава‘

Дальше »»»
 
RU Bopoda #20.10.2018 22:46 ответ на @Ne formal#20.10.2018 22:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Это ко мне пост?
N.f.> Мсье вернулся из Штатов, освободился от империалистического "пиндосского" ига и начал вещать про миллионные чеки и про дорогие машины? Мне насрать, что у тебя там творится и кто ты, и что ты. Тусуйся себе спокойно, никто твою границу пересекать не собирается, а бодаться с идиотом с атомной бомбой может только дебил. Нахрен нам не впились ваши области в РФ, нам и своих хватает, это вы только можете, что не съесть, то надкусить, как типичные хохлы.

НЕ, НЕ, ты не путай! :D Обезьяну с гранатой не стоит называть идиотом с атомной бомбой. Потому как, у идиотов, атомных бомб не бывает, только Б/У гранаты, купленные на распродаже, за дёшево!.
И потому, не кому кроме дебилов, бандерлогов не опасные..... :p

З.Ы.

И никогда не суди о других по себе,убогий лишенец! :)
 
RU кщееш #19.10.2018 00:10 ответ на @BigDen#18.10.2018 13:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Нужно сделать кружок , и проводить соревнования по судомоделизму

 Судомодельный

BigDen> перво наперво, нужно помещение проходящие по всем нормам СанПиНа и Пожарного надзора для школьных объектов, а остальное уже по ходу решать будете...

У нас это конечно есть .

Центр молодежного инновационного творчества | ИПУ РАН

Центр молодёжного инновационного творчества создан для талантливых детей и молодёжи, увлекающихся исследовательской деятельностью. Мы уверены, что открывать новое и по-новому смотреть на, казалось бы, обыденные вещи - это одно из самых интересных занятий в жизни. Наша цель - показать, что за окружающими нас простыми и понятными предметами (смартфон, коптер, робот-пылесос и т. д.) скрывается огромный труд инженеров-проектировщиков, программистов, математиков - исследователей. Создать простой в использовании инструмент очень сложно - но невероятно интересно. //  Дальше — www.ipu.ru
 

Можем предоставлять разные помещения и все они оборудованы. В цмите есть 9 3d принтеров.
Лазерная резка . И т п. Напротив мастерские где токарные , сверлильные , фрезеровка и т п.


Я -то прекрасно обойдусь без кружков. Мне они лично не нужны.

Просто рпз есть такая возможность - почему не рассказать ?

Вдруг надо кому. И есть желание заниматься .

Не найдем человека , ну ок, значит никому не надо .

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #20.10.2018 21:48 ответ на @Ne formal#20.10.2018 21:38
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> Я - русский.
N.f.> Бандеровцы в Украине, это бандеровцы в Украине, сдались они вам?

Это ко мне пост?
Мне на бандеровцев и прочую вырусь насрать, пока они не пересекли границу РФ (о чем они мечтают уже). Но то, что они людей убивают на Донбассе, ни мне, ни любому нормальному человеку нравиться не может. И еще меньше мне нравится то, что это делается под 5-летней выдержки бредни про "российскую агрессию", а что-то ни на Крым, ни на Белгородщину, ни в Ростовщину наступать и бороться с "агрессором" бандеровцы не пытаются. У вас же сильнейшая армия Европы? Что, сложно закатать рукава и выполнить "кессельшляхт" вокруг ЛДНР через Ростовскую и Белгородскую области? Неужто вооруженные "Джавелинами" пидорги на такое неспособны?!
 
RU sam7 #21.10.2018 15:32 ответ на @Lot-2#21.10.2018 15:27
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

sam7>> Комплекса для шельфа - нет.
Lot-2> Пока, да?

Увы, не пока.

В политических ветках писал, создание полного комплекса оборудования для освоения шельфа - это сравнимо с первым полётом в космос. Для нас.

Санкции - реальная война против нас, чтобы там пятая колонна о дружбе с общечеловеками не говорила.

Но здесь не место для политики.
 
RU johnkey68 #05.10.2018 03:23 ответ на @Mr.Z#04.10.2018 21:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

Mr.Z> Вот если раскрутят Севморпуть на международном уровне, тогда... В принципе, Росатом сейчас получил статус оператора Севморпути (или что-то в этом роде), вот и посмотрим.

А как раскрутить СМП без этих самых присных , не нужных рукопожатным либерастам , ледоколов ?
 
LT Bredonosec #21.10.2018 14:13 ответ на @Штуша-Кутуша#21.10.2018 11:24
+
+7
-
 

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Штуша-Кутуша> А вот это уже бред полный. Как там было у китайцев несколько тысяч лет назад - цель войны это не уничтожение чужой армии, а её подчинение. .. Так строились все империи от Китайцев, Римлян, Монгол и остальных и только Бредоносец утверждает обратное окопавшись в своих литовских квадратных метрах :D
Ну да, ну да ))) Колбасный эмигрант, сбежавший от последствий уничтожения своей страны, рассказывает, что на самом деле никакого-де уничтожения не было, потому что в древнем китае (далее по фантазии говорящего)
Это таки звучит )))

Штуша-Кутуша> У тебя какая-то навязчивая идея, что ты можешь читать мысли других людей. Перехал бы уже наконец
Напомню, что я никуда не переезжал. Это моя страна развалилась.
Хотя в ваших глюках такого не бывает, это всё "ниправда так не бывает, такого никому не нужно".

> Мне вон может в Гану(Западная Африка) скоро ехать
Вместе с семьей жить? Нет? Тогда нефиг и рассказывать про то, как охрененно было бы превратить россию в черную африку.
 
RU sam7 #20.10.2018 20:36 ответ на @Ne formal#20.10.2018 20:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я не виню во всех бедах старика кабаева, у нас и своих дебилов хватает, но отрицать того факта, что он изрядно нагадил и будет гадить, я не буду

Бандеровцы - не вся Украина.
Когда нормальные украинцы поймут, через нищету и страдания, что бандеровская идея - гибель, они сметут их.
Очистившись, вернутся.
 
RU ZaKos #21.10.2018 20:22 ответ на @Ne formal#21.10.2018 17:41
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> Не, ты на свидомита похож куда больше. "А вот все они русские" © . Про тебя так не скажешь.
N.f.> Каждому своё, пусть уж лучше я буду украинским свидомитом, чем беларусом, лижущим одно русское место)

У украинского свидомита язык в американской жопе(Уголь Пенсильвнии). Или пока Америка вам в лицо ссыт (Байден, Волкер) это не так ощутимо?

Уже станьте суверенными, наконец. Если вас одели жопой на руку и руку подняли вверх, это не значит что вы выше всех. Это значит, что вас жопой одели на руку.
 
93747396739573947393739273911
Смотри также