лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747399739873977396739573941
RU Balancer #24.10.2018 09:53 ответ на @Mishka#24.10.2018 01:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Намного ли лучше ли стало в РФ по сравнению с 1990-ми?

 Россия

Mishka> С учётом инфляции и роста цен, тот же инженер, получающий 15,000 в месяц, находится на том же уровне, что и $40/мес тогда.

Разница в том, что сегодня 15 тыс — это скорее исключение. А тогда это была хорошая зарплата. И сейчас обычно платят вовремя. А тогда по полгода без зарплаты сидели. Сейчас на 15 тыс. можно купить 2-3 недорогих телефона. Тогда телефон стоил две зарплаты. Сейчас по медстрахованию можно получить практически все необходимые услуги. Тогда в больницы чуть ли не со своим аспирином приходилось идти.

Короче, нужно очень сильно быть оторванным от российской реальности тогда (или сейчас), чтобы иметь наглость сравнивать уровень жизни тот и этот.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

жена репостнула в соцсетях :)
 
RU Беня #23.10.2018 23:29 ответ на @sam7#23.10.2018 23:09
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

sam7> Выкарабкаюсь :)
Разрыв договора не выгоден в первую очередь гейропейцам и разного рода еврее-туркам. Нормальные гейропейцы, вроде немцев, переживают. Дубиноголовые, вроде поляков и прочих прибалтосов радуются. Хотя на месте прибалтов я бы не волновался. Их должно заботить скорее качество артиллерии у границы. На них ракеты тратить не выгодно.
 
RU st_Paulus #23.10.2018 21:25 ответ на @Divergence#23.10.2018 20:36
+
+7
-
 
аксакал

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Это субъективные впечатления ( эмоции+лирика) не подкрепленные статистикой.

 


 









Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 21:28 ответ на @Peredel#23.10.2018 21:17
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

Peredel> Семь бед один ответ - капитализм )) какое то узколобие и зашоренность, болезнь под названием "утопия"

О, капитализму ценны такие промытые мозги.
Главное, впарить лоху про зашоренность и узколобие - а потом марш на работу, хозяину нужны 90% стоимости твоего труда! Молись, чтобы хозяева не обожрались настолько, что начнут разбирать на органы за неуплату по кредитам или менять крепостных на щенков борзых. А то появятся "зашоренные мысли об утопии", работать и жить станет совсем не комфортно.
 
RU кщееш #19.10.2018 00:20 ответ на @GOLF_stream#18.10.2018 12:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Нужно сделать кружок , и проводить соревнования по судомоделизму

 Судомодельный

G.s.> Пруд - это меньше одного процента времени в судомоделизме. По большому счету, для судомоделизма пруд вообще не нужен. Пару раз в год пустить модельку - вот и все дела. Хорошо, конечно, когда есть пруд. Но это не главное.

У нас есть возможность проводить на нем соревнования и давать призы. Если найдется кому заниматься организацией соревнований.

Есть где экспонировать .
Кому показывать.
Есть даже к каким работам привлекать , если люди грамотные.


G.s.> Что нужно для кружка, Вам расскажут руководители кружков. Если захотят.

Редко встретишь такое точное и ёмкое замечание. На грани гениальности :-))

G.s.>Все остальные пояснения появились гораздо позже.

Поскольку я не знаю что надо людям , то и пояснения даю по мере появления вопросов.
 
DE LtRum #23.10.2018 19:54 ответ на @ДимитриUS#23.10.2018 03:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

LtRum>> Могу только напомнить, что по мнению ГК ВМФ "основной противник лодок – это авиация". А авиация базируется где - на авианосце.
LtRum>> Поэтому уже как минимум по этому можно заметить, что АВ - важный элемент системы ПЛБ.
ДимитриUS> вы забыли уточнить какая именно авиация ;)
Противолодочная.

ДимитриUS> потому как противолодочных самолетов на АВ уже давно нет!
Посчитайте количество АПЛ и ПЛ в СССР и в РФ.

ДимитриUS> а для базирования ПЛО-вертушек вовсе не обязательно клепать мегапосудины под 330м длиной с ЭМИ-катапультами да аэрофинишерами и ценником более 5 хулиардов тугриков :p
Для вертолетов - нет, не нужно. А вот для того, чтобы лоханку с вертолетами не утопила мимо пролетающей звено ИБ - АВ таки нужен.

ДимитриUS> так что ваш аргумент не убедителен, как минимум...
Для безграмотных - да.
 
UA viter59 #18.10.2018 18:51 ответ на @МГ-34#18.10.2018 18:19
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

МГ-34> Вот это - реставрация
Я Вам открою страшную тайну - ч/б снимки реставрировать намного легче, чем цветные, потому что здесь только два цвета, черный и белый. Гамму подбирать намного легче. Главное требование к таким тяжелым фото, это усидчивость и терпение, потому что работать нужно попиксельно, а это отнимает очень много времени. Полистайте тему, здесь есть образцы подобных снимков.
 
MD Wyvern-2 #23.10.2018 13:09 ответ на @Barbarossa#22.10.2018 10:52
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Каждому своё, пусть уж лучше я буду украинским свидомитом, чем беларусом, лижущим одно русское
"Свидомый украинец - это русский человек, который настолько захотел не быть русским, что перестал быть человеком..." © М.Леонтьев
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 22:26 ответ на @Tico#22.10.2018 10:52
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Tico> У русских вообще отсутствует культура правильной лести, что очень плохо. Правильной, в смысле, кому льстить и как льстить, не потеряв себя.

Это типа как дать в жопу и не стать пидором? :hihihi:
Не, спасибо, оставляем это "цивилизованному" Западу и Ко. Мы как-нибудь без этого.
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 19:21 ответ на @pkl#23.10.2018 13:29
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

pkl> Нафига Вам этот сарай???

Я вот про это возмечтал. :)
 


Подумал. Не, не стал бы открыто ставить - зарыл бы в землю, сделал спуск как в погреб. А сверху фальшь-парник или грядки.
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 22:17 ответ на @Divergence#23.10.2018 21:13
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

О ДЕМОКРАТИИ.

 Политический

Divergence> Демократия категория экономическая. Конкурентная экономика нуждается в конкурентной политике.
Divergence> Экономика на уровня: "Вась-Вась... Петь-Петь", (вчера руководил диверсантами в Африке, а сегодня "Транснефтью") не нуждается в конкуренции и демократии.

Не хочешь сравнить экономику "тоталитарной" России и абсолютно демократического гос-ва Бангладеш?

Еще раз, строго по Конфуцию, прежде чем кидаться терминологией, изучите сначала предмет. Демократия - это всего лишь форма правления, она вообще мало как связана с экономикой, потому что та базируется на случайно (или не всегда случайно) выпавших костяшках. Население, география, наличие природных ресурсов как на продажу, так и для промышленности, технологическое развитие, даже история. Россия, во многом, в мире существует и развивается сама по себе. У ее конкурента экономические щупальца по всему миру, что вызывает приток технологий и умов (читай, Тони Монтана нанимает себе ученых и говорит, что он очень и очень умный и развитый). На территории США в прошлом веке не прокатились Гражданская и Вторая Мировая война, на которой они очень неплохо нагрелись, вкупе с двумя сменами экономически-политических формаций, не было предательства и развала с последующим распадом государства на куски, с фрагментации всех промышленных связей. Поэтому какая к хреням собачьим тут связь демократии с экономикой, а, не-брат?

Дальше »»»
 
?? Bod #21.10.2018 16:18 ответ на @Виктор Банев#21.10.2018 01:03
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

На Украине на учениях «Чистое небо — 2018» разбился Су-27УБ. Погибли лётчики ВС ВСУ и ВС Нацгвардии США

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Не надо злорадствовать никогда. :(

Тут как бы злорадство не с самого факта трагедии. В профильной теме злорадства не наблюдается. Всем понятно, что несмотря ни на что аварии, а то и катастрофы, в авиации случаются, увы, у всех. Но когда "белый господин" посетил пестуемый своим конгрессом неонацистский аграрный бантустан, решил покататься на изношенном, доставшемся, на минутку, от "проклятых советских оккупантов" истребителе и гробанувшемся на нём.. Ну так что эта история может вызывать окромя иронии? С тем же успехом если бы "демократический советник" посетил ИГИЛ, решил пострелять из их "народного творчества" с катастрофическими последствиями - это вызвало бы вполне ожидаемую реакцию с недостаточной для тебя долей сочувствия (правильно им, кстати, предложили с "Молота" пострелять). И каяться здесь, ИМХО, совершенно не в чем. Важен не сам факт катастрофы, но и её обстоятельства. Я так думаю ©
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

На Украине на учениях «Чистое небо — 2018» разбился Су-27УБ. Погибли лётчики ВС ВСУ и ВС Нацгвардии США

 Украина, Крым, Новороссия

Такие дела..
Прикреплённые файлы:
12 %28104%29.jpg (скачать) [621x306, 36 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #23.10.2018 19:25 ответ на @smalltownboy#23.10.2018 13:49
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

smalltownboy> Не... ну кому и кобыла невеста. А всё же "Киев-мать городов русских".

Мы и Москву жгли, когда надо было.
Я не вижу в нынешнем Кыиве ничего русского, ничего материнского.
 
RU AGRESSOR #22.10.2018 23:45 ответ на @pkl#22.10.2018 23:32
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

pkl> Сухопутные "Калибры" лучше в стандартные автошасси вписать,

Населению их можно раздать.
Я готов один 40-футовик на своем участке поставить. Только, чур, ключи мне отдайте! :F
 
RU AGRESSOR #21.10.2018 19:06 ответ на @Balancer#21.10.2018 16:34
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence>> Я понимаю твою боль... В соседней ветке ты собрался штаты стереть с лица земли, а тут тебе заявляют что "стиралки" не хватит.
Balancer> Да-да. От 2000 боеголовок США только чихнут и даже не поморщатся :)

Особенно, если это будут 100 Мт "Посейдоны", тихо и незаметно входящие в гавани городов-целей.
Я думаю, пара-тройка этих "рыбок" уже собрана.
 
RU Barbarossa #20.10.2018 20:28 ответ на @Divergence#20.10.2018 17:03
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Divergence> Было же четко сказано,- мученики попадут в рай, а агрессоры в ад. :(

А рагули попадут в вечную выгребную яму.
 
RU Dmb_2007 #23.10.2018 15:39 ответ на @Виктор Банев#23.10.2018 15:13
+
+5
-
 
старожил
★☆

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Пардон, какая разница? Я вот сейчас готовлю две командировки в Казахстан на продолжительную работу, одну в Узбекистан. Вы куда это отнесете: к соседней области или Дубаю?

Читай что я написал, а не слушай голоса в голове ;-)
В контексте обсуждения "выехать" - это совсем, на ПМЖ.
А ты про командировку к месту проведения работ. Передёрг, однако. Так и подводников можно обвинить за работу заграницей.

D.2.>> Таки "родные осины" для многих всё таки что-то значат.
В.Б.> Для меня тоже, раз возвращаюсь. Хотя мне сибирские кедры больше нравятся... :D

Вот ты и подтверждаешь мои слова: в пределах страны переезд эмиграцией не считается, и осины и кедры хороши.
 
BY V.Stepan #22.10.2018 17:35 ответ на @Tico#22.10.2018 10:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

downpour>> Вы там совсем того? Чувака, который "плебсу" 5000 купюры с балкона кидает и ржёт, который гаишников давит - в руководители?
Tico> Ну так это же прекрасно.

Чего тут прекрасного? .удака ставить в пример? Я напомню, что пока он вк развивал, он был нехорошим из-за поддержки пиратства, а тут вдруг стал хорошим, потому что "противпутина".

.удак, он и в Африке .удак, и не надо его на флаг поднимать.
 
CA suyundun #23.10.2018 05:27 ответ на @Divergence#22.10.2018 13:35
+
+6
-
 
опытный

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Поинтересуйся, сколько тогда погибло людей от радиоактивного заражения местности.
Divergence> Умножь полученное число на численность американских АЭС и получишь эффективность использования 350шт ЯБЧ.

1. Я не говорил, что люди умрут от радиаци. Умрут от голода хаоса и отсутсвия мед помощи.70% следующего поколения детей- покойники без вакцин.
2. Про 100500 тонн дерьма. Проклятий коммунисткий рыжим эвакуировал аборигенов, а “загнаных под дулом нагана” заставлял следовать РТБ. а кормили нас сколес и столько... :) и так... :) До сих пор помню. Интересно, сколько бы гражданских отправилось бы в рай, если бы их оставили там и заставили питаться месным горохом.
3. Я помню, с каким трудом востанавливали сеть в 2003, а ведь ничего не было сломано и повреждено. В современном обществе-нет энергии и топлива-это приговор, страну можно списывать.
4. 400-500 Грибочков и мистер Кольт станет верховным божеством.
P.S.
А станции- они только снаружи грубые. они нежные и легко ранимые. :)

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #22.10.2018 23:59 ответ на @Divergence#22.10.2018 15:43
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Усредненная площадь поражения одной ЯБЧ 100 кв.км. Общая площадь пораженния тысячью боеголовок 100 тыс кв.км.Это составляет 1/3 городской застройки США.

Не-брат, я без малого десять лет в США прожил. Тамошняя городская застройка в большинстве городов, это относительно небольшой даунтаун, вокруг которого громоздятся множественные тауншипы, застроенные, преимущественно, хлипкими курятниками из ДСП. Если что-то не сдует ударной волной, то полыхать будут только в путь; хотя, впрочем, сдутые курятники полыхать будут не хуже. А поскольку тауншипы всегда окружают центры мегаполисов, то после ударов по ним возникнет огненный шторм и центры будут обречены, т.к. к ним будет банально не добраться. Если, конечно, будет кому добираться.

Второе. Подавляющая часть, практически 99%, электросетей в Штатах - это старые, просмоленные 12-футовые столбы с огромными нагромождениями из проводов и масляными трансформаторами наверху, которые точно так же вспыхнут и положат все электросети. Я пережил ураган "Сэнди", я видел десятки темных кварталов NYC, когда помогал вывозить оттуда друзей и знакомых, а в Нью-Джерси видал, как даже редко встречавшиеся поваленные столбы напрочь "клали" целые кварталы, и что-то никакой рекоммутации электроснабжения не было - все спасались домашними электрогенераторами или уезжали к родным куда подальше.

Так что если где города и укутаны в бетон, где электросистемы резервируются и упрятаны под землю, так это в России.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #22.10.2018 19:30 ответ на @Divergence#22.10.2018 15:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> А сейчас, при в 6 раз меньшем арсенале из "гороха"...

Не надо остекловывать все городские агломерации, что за нездоровые фантазии?.. Достаточно сжечь промышленные центры и инфраструктурные узлы.

Пусть даже большинство сбежит из городов и по первости спасется. Дальше-то что? Жить где, хотя бы первую зиму? Кормить людей чем? Лечить миллионы раненых где, больниц-врачей хватит? А заболевших при эпидемиях? Удержать население от анархии в Новом Орлеане после урагана не удалось даже с помощью армии, а ведь это было локальное бедствие.

Так что даже после удара т.н. "горохом" само государство сохранится ли как структура, не говоря уже о продолжении борьбы.
 
RU Deadushka Mitrich #23.10.2018 19:52 ответ на @Аскет#23.10.2018 17:23
+
+6
-
 
опытный
★☆

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Аскет> К постройке дизелей для "Каракуртов" привлекут Кингисеппский машзавод
Аскет> К постройке дизелей для "Каракуртов" привлекут Кингисеппский машзавод
Это просто какая-то шизофрения! Одни высокопоставленные военные называют этот завод "свинарником", "складом запчастей неизвестного происхождения", "сенными сараями в чистом поле", а другие возлагают надежды... Какой клёвый расклад для "Синары", как легко, оказывается, можно соскочить
 
RU Беня #22.10.2018 08:22 ответ на @Barbarossa#21.10.2018 23:04
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Я знаю что татары и монголы Киев уничтожили со всем населением, и потом туда заселились литовцы, татары, местечковые еврие, и отсюда появилась Украина.
Причем до прихода Рюриковичей, из Старой Ладоги кстати (чтоб шумеры понимали :), те. от нас, болотных угро-финов), на месте Киева, было хазарское торжище. Рюриковичи совершили его рейдерский захват. И двинули дальше.
 
93747399739873977396739573941
Смотри также