лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747401740073997398739773961
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Убойный коммент под одним из видео с брифинга просто огонь !
" Советская бюрократия победит любую западную хитрожопость ! "

:D
 
US HeadShotVictim #25.10.2018 21:06 ответ на @stas27#24.10.2018 01:29
+
+7
-
 
опытный
★☆

О ДЕМОКРАТИИ.

 Политический

stas27> Во-вторых, история жизни Обамы в Штатах показывает, что совсем не обязательно быть "правильным пацаном с родословной", чтобы добраться до вершины политпирамиды (живо вспоминается Михаил наш незабвенный Сергеич).
stas27> А вот особая нутряная связь демократии и конкурентности в экономике как-то ускользает от меня, при взгляде на историю хоть Китая, хоть Южной Кореи, хоть Сингапура, хоть Тайваня, хоть Японии (особенно последней, которая выросла в мировую промышленную державу не особо размениваясь на конкуренцию внутри страны). Я тут согласен с формулировкой одного из форумчан (pkl? к сожалению не помню точно): "Демократия существуют в тех обществах, которые уже могут себе её позволить" ©. :imho:


Может не стоит постить бред про Обаму. Он на секундочку прямой родственник целых пяти президентов США. Так сложилось.
В первый (и последний) раз президент из ниоткуда был в США в 19м веке. А непосредственно Обама у нас не просто представитель Old Money, он прямой родственник других президентов. Люди из old money правят этой страной с момента её основания. Припомните например, кто из правителей России/СССР с момента свержения Романовых был родственником друг другу?
К слову многие представители Old Money могут вас очень даже удивить. Так называемые self made герои Джобз, Гейтс и Маск тоже .... сюрприз- из американской богатой знати.
Сказки про милого черного мальчика, они для лохов придуманы. На деле мамашка из крутой семейки подгуляла с екзотичными джентельменами (она потом ещё и от индонезийца сестренку Обаме сваяла), но не пропадать же зря мальчику из такой хорошей семьи. Практически троюродный правнучек президента конфидератов если что (злая такая ирония).

Дальше »»»
 
RU Беня #24.10.2018 19:21 ответ на @stas27#24.10.2018 19:13
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

stas27> ... умеющих делать пересадки кожи при ожогах 3 степени. И насколько их хватит при миллионах обгоревших?
Миллионы умрут. Для остальных хватит меньшего числа врачей. Меньше еды, народ просто забывает в расчетах участь, что при глобальном конфликте, население сильно сократится, причем сразу. Мир так устроен, что основные кластеры человеков в крупных городах, это первые цели. Те кто не умрут от удара, умрут от последствий или не оказания помощи в ближайшие дни-месяцы. Остальным вполне хватит того что останется. Тут в выигрышном положении страны с большой и мало населенной территорией (с сильно распределенным населением).

То что светиться про то можно забыть. :)

Дальше »»»
 
CA stas27 #22.10.2018 22:05 ответ на @ждан72#22.10.2018 22:00
+
+6
-
 
модератор
★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence>> Штаты постоянно хранят на своей территории запасы зерна достаточные для прокорма всего человечества в течении трёх месяцев.
ждан72> прикинул, это примерно урожай США за 10 лет? где же они его хранят?
Да не приставайте к нему с цифрами, ёлки палки! На пике программы госрезервирования у них хранилось около 4 мегатонн зерна. Как писали сами американцы "Правительство гарантировало полбуханки хлеба на гражданина" © %)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Российские либералы

 Россия

 
RU Alex 129 #26.10.2018 14:56 ответ на @smalltownboy#26.10.2018 14:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Минобороны РФ обвинило США в управлении атакой дронов на российскую авиабазу Хмеймим

 Современные международные конфликты

smalltownboy> Это хорошо, что ничего. Ты ведь тоже за? ;)

Ха, я вообще за мир во всем мире :)
Прикреплённые файлы:
плакат.jpg (скачать) [800x600, 158 кБ]
 
 
RU hsm #23.10.2018 12:26 ответ на @liv444.1#23.10.2018 09:07
+
+5
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

liv444.1> ...Демонстрируют прорыв в центр ордера АУГ с помощью ПЛ ...

К сожалению нам забыли сообщить - сколько раз, за время этого прорыва, данная ПЛ была уничтожена, условно. Может и ни разу, но возможны и другие варианты...
У них принято, в совместных учениях, "делать союзникам приятно", в заявлениях для прессы. А то что "в реале" ситуация несколько иная - прессе знать не обязательно.
 
RU GOGI #26.10.2018 10:34 ответ на @Amoralez#26.10.2018 10:03
+
+2 (+6/-4)
-
 

Минобороны РФ обвинило США в управлении атакой дронов на российскую авиабазу Хмеймим

 Современные международные конфликты

Amoralez> Чуть-чуть подробнее о той атаке.
Директор музея ПВО отметил, что дроны, которые были использованы при предыдущих атаках на «Хмеймим», внешне изготовлены кустарным способом, но в реальности там использовались технологии «стелс», где радиолокационно видимым был один двигатель. Все остальное: фанера, пластик, скотч и т. д. — практически не отражает радиолокационные лучи, отметил собеседник ФАН.
 

Стелс, мля!
 


Впрочем, после того, как они еще в январе пытались связать эти дроны с Украиной:
Предварительные исследования показали, что в качестве основы взрывчатого вещества в боеприпасах использовался ТЭН, превосходящий по мощности гексоген. Указанное взрывчатое вещество производится рядом стран, в том числе на Украине на Шосткинском заводе химических реактивов. Оно не может быть изготовлено в кустарны


Дальше »»»
 
RU Мыш_и_к #26.10.2018 14:47 ответ на @smalltownboy#26.10.2018 14:23
+
+8
-
 
опытный

Минобороны РФ обвинило США в управлении атакой дронов на российскую авиабазу Хмеймим

 Современные международные конфликты

Vyacheslav.>> Cтарый подробно рассказывал про спутники NOSS и их основное предназначение, а именно реал тайм отслеживать работу систем ПВО. А тебе надо учится читать, и, главное, понимать прочитанное.
smalltownboy> Я разве что-либо писал про системы ПВО? Можешь внятно написать: дроны, нападавшие на нашу базу, управлялись из космоса или нет? Те, которые "из г**на и палок". Если не понимаешь что я написал, приезжай объясню лично.

По новой международной позиции при предъявлении обвинения доказательства предъявлять нет необходимости. ;) Доказательства, что не виновен должны предъявлять обвиняемые :D И да, доказательства только усугубляют вину. :)
Так что ждем доказательств что США НЕ УПРАВЛЯЛИ дронами. Как говориться " В студию!" :D
 
RU Игорь84 #14.10.2018 21:38
+
+6
-
 
втянувшийся

Современный Черноморский флот

 Морской

Мощь и гордость нашего флота!! Не хватает только 2 адмиралов!!
Прикреплённые файлы:
DSC00856.JPG (скачать) [3648x2736, 3,2 МБ]
 
 
RU oldschool #26.10.2018 01:36 ответ на @Shoehanger#25.10.2018 20:18
+
+6
-
 
новичок

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Shoehanger> Более того, при наличии объема свалки, которого скорей всего и нет, дизельный голод такая мера на время успокоит, но вопрос получения новых при этом все равно решать придется и производство налаживать. Если нужно. Так как его решают, дать время и годы, но при первых успехах отобрать, он не решится.

Происходить это будет примерно так - при попытке напомнить о проблемах с производством двигателей вопрошающему покажут лист тетрадку со списком проблем, требующих абсолютно неотложного решения для поддержания обороноспособности страны (не соврут, действительно требующих). Напомнят, что такого-то числа состоялось совещание с участием таких-то лиц, на котором было принято решение по данному вопросу - списывать и канибалить. Ответственный за выполнения решения т-щ Такой-то. Все. Неужели непонятно что этот вопрос закрыт? Вопрос больше не является неотложным, потребности флота в двигателях обеспечены до 202х года, вернемся к его обсуждению в 202х году, свободны.

Это конечно идеализированный вариант, никто ничего объяснять не будет, а просто посмотрят со смесью брезгливости и удивления, как на внезапно заговоривший кусок дерьма, и пойдут дальше.

А в 202х году когда к этому вопрсоу вернутся, окажется, что двигатели кончились. Завод, который производил 3 двигателя в год несколько раз банкротился, менял собственника, и теперь занимается крупноузловой сборкой велосипедов, и на ТУ для производства двигателей там смотрят как на письменность Майя.

Дальше »»»
 
RU sam7 #23.10.2018 22:11 ответ на @sas70#23.10.2018 22:09
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

sam7>> Аналогичное у наших берегов им гораздо сложнее организовать.
sas70> А если такое судно начнут штурмовать 120-160 лихих ребят НЕ связанных ни с каким государством? :)
sas70> Какой нить "Фронт национального освобождения им Хосе Марти"?

Тю, Вы представляете себе, что такое супертанкер?

Там полк можно разместить. И трёхметровое разнесённое бронирование.
И недорого под это модернизировать.
 
RU sam7 #23.10.2018 21:52 ответ на @Naib#23.10.2018 21:46
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Naib> Я бы рассматривал что-то калибра "Кузькиной матери",

А я бы купил десяток супертанкеров (недорого продаются), заполнил плавучестями, на палубу - пяток контейнеров с Калибрами в ядерном оснащении, флаг ВМФ - и курсирование (где можно - стоянка на якоре) у берегов Америки. Неядерными средствами хрен утопишь.

Им Куба 62-го игрой в песочнице покажется.
Аналогичное у наших берегов им гораздо сложнее организовать.
 
RU Вованыч #07.08.2018 14:25 ответ на @Vedi#07.08.2018 14:20
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Крейсера проекта 26 типа "Киров" и проекта 26-бис

 Морской

Vedi> Интересно, для чего нужен автобус на крейсере ?

Это не простой автобус - на борту "телевизионщики" (одни из первых передвижных студий). Вот, к примеру, они же на "Комсомольце" (см. аттач)
Прикреплённые файлы:
 
UA viter59 #24.10.2018 15:28 ответ на @IBeRUS#24.10.2018 14:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

IBeRUS> облагородить эту фоточку?
104
Прикреплённые файлы:
IMG_20181024_152528.jpg (скачать) [3516x2353, 2,6 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Дальше »»»
 
IL Tico #24.10.2018 17:33 ответ на @Luchnik#21.10.2018 05:44
+
+5
-
 
модератор
★★☆

США vs Россия

 Политический

Luchnik> Самое главное - не оправдали наших надежд. После завершения "холодной войны" было слишком много иллюзий. А оказалось, что никакой "империи добра" нет.

Знаешь, что обидно? Что во многом эту "империю добра" сами себе и придумали. Обратный эффект железного занавеса.
 
+
+5
-
 
новичок

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

08 мая 2017, заход в Кронштадт...
Прикреплённые файлы:
IMG_8804.JPG (скачать) [2875x1916, 2,1 МБ]
 
 
RU sam7 #25.10.2018 17:52 ответ на @sam7#20.10.2018 23:30
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

sam7>> Родина должна знать своих героев.
sam7>> И антигероев.
sam7> Для начала
sam7> Жуков Кирилл Анатольевич
sam7> Исполнительный директор
sam7> Не может не знать о проблеме.
sam7> Ответственен.

Блин, да штож это такое, несколько дней прошло после поста - и сняли.
Нет, чтобы дать возможность искупить исправить ошибку.

Ладно, следующий, однозначно ответственен.

Целуйко Сергей Иванович,
генеральный директор ООО «ССК «Звезда»

ЗЫ
Товарищ майор, не снимайте сразу, пусть сначала разгребёт и исправит всю хрень, не только дока.
 
RU Lot-2 #25.10.2018 22:58 ответ на @RalF !#25.10.2018 22:37
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

R.!> Нельзя сказать,что в нашей стране ничего не делалось в последние годы,и не делается сейчас,Звезда тому пример.Делалось,и делается,в отдельных сферах не так уж и мало,но...Но как я выше написал:не повсеместно и не комплексно,в целом довольно выборочно имеем.

Сколько г..на в интернете было вылито на космодром "Восточный"?
Кстати, о "комплексно".
Мне приходилось читать документы о строительстве космодрома "Байконур", слава, те Господи, что тогда не было интернета. Я, взрослый человек, вроде многое видевший, но читая про бесхозяйственность и явные уголовные преступления, пробирала жуть.
Но построили, так и здесь, не надо преувеличивать хозяйственные трудности при осуществлении крупных проектов.
Было, есть и будет.
В какой стране одновременно строятся 3 атомных ледокола, плавучая атомная электростанция?
Это про "комплексно". А развитие почти всех портов, а терминал СПГ в Усть-Луге, дороги, тот же космодром Восточный?
Посмотрите, ролики в сети есть, как на голом месте, нет - на вечной мерзлоте построили Сабетту, какие работы идут в Новом Порту, принято решение о строительстве СШХ, да многое можно перечислять...

Вот я вижу и "комплексно" и чёткую систему.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Российская экономика

 Россия

 
RU Конструктор #25.10.2018 12:21 ответ на @Полл#25.10.2018 11:49
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

Конструктор>> Нет. Но превентивные удары (с малым подлетным временем)по командным центрам и узлам связи вызовут сбои и задержку в нанесении ответного удара.
Полл> Да, вызовут задержку.
Полл> Примерно на миллисекунду. В очень тяжелых случаях, при каскадном выходе из строя нескольких ветвей сети с корневыми арбитрами - даже на целую секунду.

Я говорю об ЛПР, а не о прохождении сигналов уже отданной команды

Полл> Возьми массу кинетического перехватчика в 4 кг, это вместе с системой наведения и управления противоракетой, угу, и подсчитай, какую массу должна будет иметь противоракета для осуществления этого перехвата.

Ничего сверхпредельного не получается. И с чего это должен быть кинетический перехватчик?? Амы будут стеснятся подрывать над Россией ядерную БЧ??? :eek:

Полл> Про то, что перехват будет на порядок дальше от станции наведения, чем в системе ПРО Москвы - пока не говорим.

Да, не говорим, потому что будет точнее, чем в нашихсоветских системах.Вдобавок с учетом разнесенного определения координат цели-про радар в Норвегии забыл?

Конструктор>> Ага. Скажи это миллионам вьетнамцев, корейцев, ливанцев, ливийцев и прочих, которых утюжили бравые парни в форме USAF.
Полл> А так же тех же вьетнамцев, только южных, и тех же южных корейцев, и африканцев, и афганцев, и прямо сейчас утюживаемых игильцев. Которых обижают не менее бравые парни в другой форме.

Да! Вот именно!! Это и я хотел до тебя донести. Не утюжат только тех, кто может отнюкать родину утюгов! Это и есть СТРАХ. А не какая-то фигня вроде "понимания". Ты бы еще об "демократических ценно…

Дальше »»»
 
RU Sandro #20.10.2018 17:13 ответ на @Дем#19.10.2018 18:21
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Дем> Нарисовать разводку кристалла проще чем софт написать.

Наоборот. Я умею и то, и то, и могу сказать — топология гораздо сложнее. Хороших топологов вообще мало. Программистов — куда больше.
 
UA тащторанга-01 #25.10.2018 13:36 ответ на @Otstoiy#25.10.2018 12:42
+
+10
-
 
аксакал
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Теперь сравните его с реально БОЛЬШИМИ дипломатами Громыко и Вышинским. На их фоне Лавров просто дипломатический клерк.
Вы на самом деле не понимаете, что они были "большими ребятами" потому что за их спиной стоял БОЛЬШОЙ Советский Союз? Чем у Вас набита голова? Куриными жопками?
Otstoiy> ЗЫ Я бы главой МИД поставил Жирика или Рогозина. Реально боевые ребята.
Еще Хирурга можно
 
UA тащторанга-01 #25.10.2018 12:29 ответ на @Otstoiy#11.08.2018 12:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Я не раз писал, что Лавров торпедирует нашу активную внешнюю политику и его давно пора пинком из МИДа.
Шеварнадзе с того Света и Козырев с Майами тебе аплодируют стоя
 
93747401740073997398739773961
Смотри также