лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747487477467457447431
RU USSRNAVY #22.04.2012 15:16 ответ на @USSRNAVY#22.04.2012 15:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В штормовом море.
Прикреплённые файлы:
DSC_9900.jpg (скачать) [2736x1992, 486 кБ]
 
 
RU USSRNAVY #22.04.2012 11:51 ответ на @VAM#21.04.2012 23:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

VAM> Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Конечно пригодится. Тем более Пегас, Пегас-2 и Пегас-2М имели пр.41 пр.56, пр.30бис, пр.31 и китайские Люйды.
Я сейчас полтинником интересуюсь больше из-за пр56. Т.к. строились они в одно и то же время, многое оборудование было одинаковым.
И у нас в Костроме свой полтинник имеется. Прошу не критиковать т.к. модель делалась давно и таких замечательных материалов как на Авиабазе ещё небыло.
Прикреплённые файлы:
DSC_9851.jpg (скачать) [2275x1576, 463 кБ]
 
 
RU Vale #22.04.2012 23:40 ответ на @Serg Ivanov#22.04.2012 23:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Ты про себя? Я сюда вообще редко пишу. Ибо бред хомячий вся эта тема.

Сообщения пользователя Serg Ivanov в теме Pussy Riot

;)
 
RU Kuznets #22.04.2012 23:19 ответ на @Bryansk Eagle#22.04.2012 23:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Конституцию почитай, создатель страны. ... А потом уголовный кодекс.

Я бы даже сказал - чти! ))
 
RU sam7 #20.04.2012 23:46 ответ на @korneyy#20.04.2012 15:43
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Кто что приватизировал..
Кто нефтяную трубу, кто газовую.
А кто бизнес на верованиях устроил (то бишь эмоции людей приватизировал).
Мне кажется, КПСС не настолько цинична была.
Но и она смогла своей двуличностью страну развалить.
Нынешние уполномочившие себя от Гласа и это развалят.
 
RU Bryansk Eagle #22.04.2012 23:37 ответ на @sam7#22.04.2012 23:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

sam7> А заминусовали тот пост зря, он много стоит, если вдуматься.

Стоит вспомнить, что еще до большевиков и революции ненависть к церкви и число атеистов в России росло бешеными темпами. Но РПЦ опять решила наступить на те же грабли.
 
RU Bryansk Eagle #20.04.2012 12:52 ответ на @korneyy#20.04.2012 11:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

korneyy> Такая вот хрень.
Вообще, мое профессиональное мнение, все ошибки суда можно обобщить одной фразой - суд верил Истцу на слово. Внутренний голос с небес, не иначе.

Сочувствую юристу, чьи попытки добиться от суда проверки обстоятельств дела наталкивались на стену безоговорочной веры в аргументы Истца и предоставленные им филькины грамоты. У меня один раз такое было, но и то, не настолько наглый произвол, да и в конце концов надзор таки отменил.
 
MD Wyvern-2 #20.04.2012 18:23 ответ на @Сергей-4030#20.04.2012 18:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Сергей-4030>.... И афганские кампании СССР и США - это разные вещи, тоже. И оценивать их нужно по-разному.

Естественно - зачем трюизмы то изрекать? СССР помогал братскому народу наладить жизнь (курим построенное СССР в Афганистане), а США - наводнили мир непопулярным в США, но крайне опасным героином (курим статистику) А если кто то что то ДРУГОЕ ГОВОРИТ то курим Евангелие от Матфея, 7, 15-18, Нагорную проповедь: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри с 12 АУГ, морской пехотой и ЯО суть волки хищные. По делам их узнаете их."
 
RU Bryansk Eagle #20.04.2012 17:23 ответ на @Сергей-4030#20.04.2012 16:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Сергей-4030> Уважаемейшее Кот_да_Винчи, мне просто было интересно, а если авторам фильма взбрело бы в голову написать - "посвящается нелегкой борьбе против диктатуры таукитян", то тогда какие выводы бы последовали?

Хм. Мне больше интересно, с каких пор то, что США в свое время поддерживали афганских моджахедов против советских войск, стало подвергаться сомнению?
 
RU Кот_да_Винчи #20.04.2012 15:11 ответ на @Сергей-4030#20.04.2012 11:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Сергей-4030> Гы, а если патриетам не только посмотреть фильм "Рэмбо 3", а еще и почитать "Сказочку про Козявочку" и "Колобок" - сколько там родится у них открытий чудных...

да-да... это называется: "стратегия изменилась - я обосрался" ©

:D

Прикреплённые файлы:
gallant_afgan_people.jpg (скачать) [1920x810, 146 кБ]
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Патриарх Всея Руси Кирилл сидели в одной из квартир дома на набережной и курили кальян.
- Брателло, - говорил Владимир Владимирович™, - А тебе в пост кальян-то можно курить?
- Мне в пост всё можно, - улыбался Кирилли, - Я же Патриарх. Я всё могу.
- Это я всё могу, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - Хочешь, я тебя премьер-министром сделаю?
- Подумаешь, премьер-министром! - рассмеялся Патриарх, - Я чудо могу!
- Да ладно! - не поверил Владимир Владимирович™.
- Ну вот видишь - квартира? - спрашивал Патриарх, - Хочешь, я ее удвою? Христос хлеба приумножал, а я квартиры могу!
- Хочу! - захохотал Владимир Владимирович™.
- Вот смотри! - Патриарх вскочил с места, начал вырывать волоски из своей бороды и бормотать.
- Че ты бормочешь-то? - катался по полу Владимир Владимирович™ и прислушивался.
- Передайте это Владимиру, - бормотал Патриарх волоскам и кружился по квартире, - Передайте это Владимиру! Передайте это Владимиру...
- Эй, волосы с бороды патриарха! - гоготал Владимир Владимирович™, - Передайте мне че там такое?! Гыгыгыгыг....
- Смотри! - вдруг возопил Патриарх. - Смотри, смотри, смотри!!!
Владимир Владимирович™ вытаращил глаза.
- Видишь? - гремел Патриарх, простирая руки над полом, - Нет, ты ее видишь?!
- Кого? - не понял Владимир Владимирович™.
- Нанопыль! - прошептал Патриарх, - Наночастицы! Ты видишь? Повсюду они!!!
- Хахахаха!!!! - зашелся Владимир Владимирович™, - Брателло, ты че в кальян положил-то?!
- Миро и ладан! - вскричал Патриарх, - И ризы немного!!!
С этими словами Патриарх распахнул окно, выпрыгнул из него и полетел в Кремль.
Владимир Владимирович™ смотрел ему вслед и хохотал.

Дальше »»»
 
CA nexusxv #20.04.2012 21:06 ответ на @Barbarossa#20.04.2012 18:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Интерсно бюджетников, студентов и таджиков сгонят....
Barbarossa> И за чей счет?

Что лишний раз доказывает, что сами попы на бога не надеятся. Гундяева охраняет фсо, вот еще вечер встреч будет охранятся похлеще чем встреча большой 8ки... ну не надеятся люди на то, что их боженька защитит. Ну знают люди правду, а вы их тут поносите...не дураки они, не дураки...

А самое прикольное, что они переодически людей, предпочитающих не покупать свечки у них, называют больными и ущербными=)
 
LT Bredonosec #20.04.2012 13:28
+
+6
-
 

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Bryansk Eagle #22.04.2012 23:35 ответ на @Serg Ivanov#22.04.2012 23:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Истерика это то, что творят менеджеры ЗАО РПЦ, опасающиеся потерять кормовую базу.
S.I.> А это уже мания величия. За 1000 лет не потеряли и теперь не потеряют. Против них - ничтожное меньшинство.
Не потеряли полностью, хотя и сильно подрастеряли к 20 веку. Но какими методами и благодаря кому? Не даром РПЦ так рьяно подлизывается к власти, ох не даром.

Но прогресс не остановить. Влияние РПЦ будет снижаться, а такие как Кирилл этому очень активно способствуют. РПЦ стоит искать не внешних врагов, а подумать как стать лучше самой.

B.E.>> И это говорит человек, активно поддерживающий вакханалию вокруг выходки пусек. :D
S.I.> Ибо бред хомячий вся эта тема.
Вот именно. Бред, но РПЦ и Кремлю зачем-то захотелось из мелких пакостниц-хулиганок сделать мучениц.
 
RU Bryansk Eagle #22.04.2012 23:18 ответ на @Serg Ivanov#22.04.2012 23:10
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Ну да. Страну создали православные. Так что придется особо креативным терпеть. Или хлебать баланду. И это правильно.

Как стабилизаторы не маскируются, а истинные мысли все равно прорываются. :D
Конституцию почитай, создатель страны. А потом учебник истории. А потом уголовный кодекс.
 
CA Dem333 #22.04.2012 23:14 ответ на @Serg Ivanov#22.04.2012 23:10
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Ну да. Страну создали православные.
Это которую и когда? Нынешнюю с 91го,при Петре,при Иване Грозном,Киевскую Русь эээ кто там еще,17ый? Вроде были слухи что религию за народ ее правители выбрали еще во времена Византии,поскольку был выбор.
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено у Димы Вернера
Вопрос патриарху Всея Руси Кириллу "Который час?" нынче считается кощунственным, а вопрощающий богохульник предаётся анафеме со всех амвонов РПЦ и на основных каналах российского телевидения.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни


Кот переходит ручей

Бесплатный сервис для хранения и публикации мультимедийных файлов на интернет-сайтах, форумах, в блогах и дневниках.

// www.yapfiles.ru
 

 
RU Kuznets #22.04.2012 23:15 ответ на @Serg Ivanov#22.04.2012 23:10
+
+7 (+9/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Ну да. Страну создали православные.

А атомную бомбу - атеисты и евреи.

Пс а сейчас у власти и выбора то нет. Жванецкий при советской власти писал что "царство небесное отменили вот они и лечатся, лечатся". А теперь с лечением туговато, поэтому срочно потребовалось царство небесное вернуть.
 
MD Wyvern-2 #20.04.2012 19:38 ответ на @Сергей-4030#20.04.2012 18:57
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

B.E.>> Но мое имхо, что в США пусть и не такая как в России, но существует цензура.
Сергей-4030> Политическая? То есть, существует какой-то орган, который осуществляет руководство всеми основными СМИ?
Ну, зачем же сразу бред то нести? Конечно такого "органа" в США нет и никогда не будет. А в СССР лн был официально. ВОт этим то США и впереди планеты всей - "органа" нет, сама идея о существовании такого "органа" - ересь, а цензура - есть :D Причем много, много более эффективная, чем советская официальная.

Сергей-4030> Возьмем, например, некоего господина Обаму. Он является самым влиятельным человеком на свете.

Он является не более чем самой известной в мире марионеткой чикагской мафии финансовой группировки под руководством Ричарда Дели. А:
"Обама не мог победить без поддержки Ричарда Дейли. В Чикаго продвигается только тот, кто полезен Дейли. В противном случае вас выбрасывают. А честный человек не может быть частью клана Дейли. Это мафиозная группировка"
 
(с)Джон Мак-Артур, предправления "Harper"s Magazine"

И вот, что в этой связи интересно:
Или такая история - опять же на Капитолийском холме. В России практически неизвестен тот факт, что коррупционный скандал связан и с назначением Хилари Клинтон госсекретарем США. Напомним, что обещание назначить Клинтон на этот пост было одним из пунктов избирательной программы Барака Обамы. И назначение состоялось - ведь слово президента закон. Даже если оно противоречит конституции США. Дело в том, что до назначения в правительство Клинтон была сенатором. Между тем, по конституции ни один законодатель "не может быть назначен в течение времени, на которое он избран, на какую-либо гражданскую должность в США,


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #20.04.2012 17:36 ответ на @Сергей-4030#20.04.2012 17:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Сергей-4030> А кто подвергает это сомнению?

Ок, это я уточнить. С этим определились. Идем дальше.
Разве не очевидно, что теперь США уже этот факт особо не афишируют, так как сами нарвались на то, что когда-то сеяли? Именно об этом говорят такие вроде бы мелкие, но крайне красноречивые ньюансы, как правка посвящения к фильму.
 
RU hcube #22.04.2012 21:41 ответ на @Taras66#22.04.2012 21:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия




Как выяснилось, даже оценка в 40К завышена. Было тысяч 15-20. О 200 автобусах. То есть москвичей был минимум. Что, в общем, было вполне предсказуемо :-P
 
RU hcube #22.04.2012 21:11 ответ на @U235#22.04.2012 19:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ой сколько минусов! Либеральная общественность ревнует что какой-то "мракобес" даже после масштабной пиар-кампании по его дискредитации влегкую собирает массовку больше чем на Болотной? :)

А что, у нас уже госмероприятия идут в зачет? Или, думаете, РПЦ сама автобусы наняла, для своза прихожан? Да и с циферками... не стоит ориентироваться на официальные СМИ - врут-с.

Что же до дискредитации мракобеса - его не надо дискредитировать. Его достаточно ПОКАЗАТЬ. А дискредитирует он себя сам, и много успешнее, чем это любые пуси могли бы сделать. Если бы он был праведным, весь пиар пусей был бы ему как с гуся вода. Ан нет, дергается почему-то, сроками грозит... вот с чего бы это, а?
 
RU U235 #21.04.2012 19:55 ответ на @tramp_#21.04.2012 19:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

tramp_> Ну если японцы их захватят, то видимо мы потеряем над ними контроль, я так думаю...
tramp_> бомбардировать что? Токио?

Токио и любые порты на выбор. Особенно если японцы идиотской идее mina последуют и заминируют российские порты. Первыми жертвами такого минирования станут российские гражданские суда, уж во Владивостоке точно. А это железобетонный повод обвинив японцев в войне против российской морской торговли объявить аналогичную войну японцам и начать бомбардировку их портов и терминалов, обрушив таким образом экономику Японии.
 
RU ahs #21.04.2012 15:34 ответ на @БИП1134#21.04.2012 15:28
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

БИП1134> Японцы - люди ЧЕСТИ. Честь для них - дороже денег.

если честь порушена - в лице не меняются, деньги обещают отдать, но не отдают. Очень стойкие люди. Доказано олимпус и иже с ними.
 
93747487477467457447431
Смотри также