лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747517507497487477461
RU Nikita #23.04.2012 00:23 ответ на @STARLEY-PVO#22.04.2012 23:37
+
+6
-
 
аксакал

С-300-400-500

 Политический

STARLEY-PVO> Вот поэтому я сейчас готовлюсь к переезду в нашу диаспору в окрестностях Сиэтла...
STARLEY-PVO> Скатертью дорога

Вот поэтому спецы и не найдутся...
 
RU Nikita #22.04.2012 23:15 ответ на @Полл#22.04.2012 19:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

С-300-400-500

 Политический

Полл> И кто в стране ваяет математическое ПО вроде FineReader и CADов... %)

Остатки былого могущества - такие как я, например :cool:

Полл> Молчу-молчу, все уехали, все!! Только Boeing тупой, как истинный янки, в России свой конструкторский центр открыл

Вы дали отличную ссылку:

Инженерные проекты компании “Боинг” в России в 1998 – 2008 гг. позволили привлечь в отрасль большое количество квалифицированных российских инженеров, покинувших авиапромышленность и работавших в непрофильных компаниях (банках, торговле и т.д.)
 

Помимо этого там можно узнать, что уровень финансирования российских программ Boeing сейчас составляет всего лишь ~$1 млрд. в год. Из которых 2/3 это закупки компонент из титана.

Полл> все уехали, все развалилось, просрали все полимеры!!

Именно так. Например, за крайние 7 лет из всех непосредственно работавших со мной настоящих специалистов страну покинула половина. И это действительно лучшие люди в расцвете сил и профессионализма.

Но сие ещё не всё. Крайние 3 года уехавшим невозможно найти замену. Брать тупо некого. Мы сейчас на тривиальные вещи даже junior'ов наскребсти не можем - на собеседования приходят такие идиоты, что словами не описать... Только видео...

Вы, Полл, как и большинство обычных людей, не сталкиваетесь с будущим напрямую. Поэтому у вас такие смешные и примитивные представления о нём. А вот я уже 10+ лет как преподаю в НГУ. И регулярно это самое будущее наблюдаю, и общаюсь с ним.

Всё это время соответствующая кривая неуклонно уходила вниз, но всё-таки не под очень большим углом. Но вот три го…

Дальше »»»
 
RU ШАГ69 #24.04.2012 16:19 ответ на @ШАГ69#24.04.2012 16:18
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото корабельного вооружения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

8.Напоследок
Прикреплённые файлы:
DSC08477.JPG (скачать) [1024x768, 266 кБ]
 
DSC08478.JPG (скачать) [768x1024, 341 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #03.04.2012 19:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия


Минфин подумывает о повышении пенсионного возраста в России

Минфин подумывает о повышении пенсионного возраста в России. Министерство финансов РФ обсуждает вопросы повышения пенсионного возраста и увеличения трудового стажа, необходимого для получения ...

// top.rbc.ru
 



Выборы прошли, овечками можно не прикидываться.
 
IS korneyy #24.04.2012 21:13 ответ на @killik#24.04.2012 21:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

killik> Я все же полагаю, что вместо того чтобы всех посадить, лучше бы всех выпустить. Под наблюдение например, или еще придумать. Но тупая отсидка в каземате не соответствует нашему просвещенному 19-му веку...
Ну я вон выше повесил инфу как хулиганили на выборах и получили от 10 до 12 суток. Ну чем по сути от "пусек" отличается? Те даже не заголялись и никакую службу не прерывали. А кто-нибудь помнит про тот инцедент на выборном участке? Я - нет. Просто в инете сейчас покопался. Дело не стоит выеденного яйца.

ЕМНИП Орел из Брянска тут верно сказал, что тему пиарит власть, а не "агенты госдепа". У одного вон товарища а-ля Раскольников крышу сорвало. Раздули вселенский шум и отвлекают от действительно важных вещей.
 
RU Vale #24.04.2012 18:50 ответ на @AGRESSOR#24.04.2012 18:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Есть очень старый, ещё со времен Древнего Рима вопрос: "кому выгодно".

Топор, внезапно появившийся у мужика в суде очень напоминает пару греческих амфор, внезапно оказавшихся в кустах там, где нырял Путин...
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

Так, кто считает, что война не состоится - создайте себе отдельную ветку "Почему войны с Японией не будет".
Кто считает возможным вступить до кучи в войну с США - вам в ветку "Как пережить БП и Фаллаут?".
Не мешайте нам здесь танчеги клеить! :D
Остальные - давайте уже конструктивно обсудим командно-штабное учение. Принимаю кандидатуры командующих различных сил:
Нам понадобятся начальники российского и японского штабов, командующие ВВС РФ в зоне конфликта, ТОФ РФ, ВССО Японии и МССО Японии. Наземные силы, полагаю, оставим без отдельных командиров - обойдуцца.
 
RU alex_ii #26.03.2012 11:38 ответ на @Полл#26.03.2012 11:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

За белую ленточку - арест

 Политический

alex_ii>> Не вижу ни широкой финансовой поддержки, ни международного нажима.
Полл> В соседней теме. С 2009 года только по каналу "развитие демократии" только США перевели в Россию 200 млн долларов, плюс 50 млн выделено в этом году.
Полл> Это ОДИН канал финансирования.
Тут как-то постили список организаций, которым те гранты идут. На удивление - ни одной политической партии, даже из незарегистрированных...

Полл> Не понял - какое отношение избирательные блоки имеют к отсутствию нормальной оппозиции в России?
Ну сам подумай - может партия с 500ми зарегистрированными членами соревноваться на выборах на равных с КПРФ например? Нет. А блок сотни таких партий? Надо уже посмотреть... Ну и - то, что на выборах выступало единым блоком - может со временем превратиться в партию...
 
RU Balancer #26.03.2012 11:24 ответ на @Anika#26.03.2012 11:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

Anika> Не находишь?

Я не считаю очень вольный как бы символ недовольства властью эквивалентным символу, явно намекающему на преступный режим, убивший миллионы.

Ну никак не складывается аналогия.
 
IS korneyy #23.04.2012 23:16 ответ на @Barbarossa#23.04.2012 17:57
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Barbarossa> Хорошо если я поставлю им минусы без комментарев это будет считаться репутационной войной?
Из цикла "Вредные советы". Зайди к дяде в профиль и посмотри на пост с большим количеством минусов. И там отметься, праведно негодуя. :)
 
+
+3 (+7/-4)
-
 

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Я живу в Штатах уже 16 лет. Решив как можно полнее насладиться кризисом среднего возраста, я уволился с работы и, махнув на всё рукой, укатил на два с половиной месяца в Европу. Так как я путешествовал один, мне хотелось посетить не просто места которые мне интересны, а те где мне было гарантировано общение - с друзьями и знакомыми которые там живут. В результате маршрут оказался весьма своеобразен. Я побывал в Латвии, Швеции, Норвегии, России и Швейцарии. Возможно я как-нибудь соберусь и напишу о моих впечатлениях о всех этих странах, но мой нижеследующий рассказ посвящён России. Мой очерк не претендует на глубокий политико-экономический анализ. Это просто глазами иностранца.

До приезда в Америку я всю свою жизнь, за исключением двух лет в Советской армии, прожил в Латвии. Конечно до эмиграции мне довелось побывать и в Москве, и в Питерe, но я в России никогда не жил. Тем не менее, русский мой родной язык и я воспитан на русской литературе и культуре. До сих пор, во время очередных приступов футбольного мазохизма, я болею за вечно не удачно играющею сборную России.

У меня трудно определяемая средне северно-европейская внешность и вполне современный, нормальный русский язык. Как пошутила моя знакомая, убери своё доброжелательно-любопытствующее выражение лица, и ты совсем не будешь выделяться в России. Меня везде принимали за россиянина и временами я чувствовал себя то ли как глубоко законспирированный шпион, то ли как антрополог, изучающий быт туземцев.

В России я не останавливался в гостинице. В Питере снимал квартиру близко к центру, а в Москве жил на окраине в квартире у знакомой. Я много времени провёл общаясь с совсем разными людьми - от случайных людей в очереди и метро, таксистов и продавщиц, до "рублевских" (2) мальчиков и девочек, куда попал благодаря старому университетскому знакомому.

Перед моей поездкой, отношение к России у меня было в общем то положительное. Я видимо из тех, кто как в


Дальше »»»
 
RU Полл #23.04.2012 11:55 ответ на @iodaruk#23.04.2012 11:48
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

С-300-400-500

 Политический

Kuznets> я думаю быстрее.
Пример про закон Ома из 70-гг выше.

iodaruk> ЗЫ б..я ну почему я ещё здесь :)
Потому что никому и нигде ты не нужен, а здесь тебя по привычке поят, кормят, лечат.
 
UA Iltg #14.04.2012 20:36 ответ на @AGRESSOR#14.04.2012 10:55
+
+4 (+5/-1)
-
 

Северная Корея имеет США в американскую душу.

 Политический

AGRESSOR> По-моему, очевидно, что при сохранении режима гражданам КНДР лучше не будет. Рассчитывать, что они его сами скинуть, или что он модернизируется во что-то менее людоедско-идиотское не приходится. В историческом контексте война может оказаться для этого народа куда более приемлемой ценой, нежели бесконечное продолжение этой национальной трагедии.

У Агрессора пароль украли???
 
RU kirill111 #22.10.2010 16:42 ответ на @Luchnik#19.10.2010 14:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Я публичные наезды на жЫдов слышал 2 раза. Оба от сумасшедших. Один раз в метро видел, парень сопровождал своего явно нездорового отца, тот ко всем цеплялся, такой нажористый старый тролль. На него так тетки нападалаи - уууух!
Второй раз на рынке на 3й парковой. Стояла старушенция, не в себе, и тоже на жЫдов гнала.
Вся история - 3.14здежь.
 
RU korneyy #23.04.2012 17:35 ответ на @Luchnik#23.04.2012 17:06
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Нашлись, нашлись, правда пока не тут, избранное из Сети :
Ну так и это к психиаторам.
ЗЫ. А вообще троллей в интернете водится много. Даже здесь попадаются. Не в курсе? :)
 
CO alex_ii #23.04.2012 13:05 ответ на @Kuznets#23.04.2012 12:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> я думаю стране тоже пофиг. особенно в любимой всеми глубинке. посевная на носу а тут всякие со своими стояниями.
Действительно - пусть хоть на своем стоят, как в известном анекдоте про Штирлица...
А попов можно и обратно загнать - при условии, что им власть активно помогать не будет...
 
RU cyborn #24.04.2012 00:02 ответ на @энди#23.04.2012 07:40
+
+6
-
 
опытный
★☆

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

энди> 1 Подготовка общественного мнения
Идет помаленьку. Не очень интенсивно, но не дают забыть, постоянно подогревают на медленном огне. Да и подготавливать особо не надо, cудя по комментариям японцев к любой теме, касающейся Южных Курил (я слежу немножко за ними с помощью гугл-переводчика). Там царят сейчас шапкозакидательские настроения. Японцы представляют себе Россию такой, какой она была к концу 90-х - нищей, с разваленной небоеспособной армией на ржавой технике, которая и с места не сдвинется, что население России вымирает миллионами и т.д. - полный набор штампов тех лет. Американцы и европейцы, к примеру, гораздо больше осведомлены о текущей ситуации. Японцы традиционно мало интересуются жизнью в других странах и немногие знают даже английский. Если англоязычные форумы кишмя кишат русскими, то японцы там встречаются отдельными редкими экземплярами. :) Даже китайцев гораздо больше. Японцы за редкими исключениями, традиционно, крайние националисты и расисты и даже не понимают, что в этом может быть плохого. :) Таковы традиции, культура, воспитание. До сих пор главным томозом было антивоенное движение, но сейчас оно идет на убыль. Постепенно переписываются законы.

энди> 2 Создание стратегических резервов сырья,энергоносителей, продуктов
Стратегические резервы Японии знают только в Японии - и то, на уровне правительства, думаю. Секреты они там хранить умеют - им даже союзники-американцы не доверяют.

энди> 3 Несколько крупомасштабных маневров ,с репетицией высадки десантов и боевого слаживания, а также маневры сил ПВО и ЧС.
Ну, маневры ПВО и ЧС у них иду, НЯЗ, постоянно. ССО вообще имеют прекрасную подготовку к ЧС, благодаря частым землетрясениям и цунами - это можно сказать, их осно…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской


«Ракетный крейсер Варяг» на Яндекс.Фотках
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

БПК "Адмирал Виноградов" и "Маршал Шапошников"

 
LT Bredonosec #19.03.2012 22:30
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #25.03.2012 01:45 ответ на @yacc#24.03.2012 15:54
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU cyborn #24.04.2012 00:39 ответ на @U235#23.04.2012 07:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

U235> Если силы не ограничены, то да. А когда боевых самолетов 200 штук на все про все, то будут защищать так, как получится.
U235> Учитывая превосходство России в боевых самолетах, - без проблем.
Я таки дико извиняюсь, но я приводил выкладки - у японцев 353 истребителя. Это намного превосходит силы РФ в регионе и не очень отстает (а может и превосходит, если не учитывать МиГ-29) от того, что мы вообще можем туда перебросить, оголив подчистую остальную Россию.

U235> Хорошо если будет некоторое преимущество в управлении, да и то неочевидно учитывая что уровень технической оснащенности японских ВВС далеко не ровня американскому.
А у нас - равен? Почему не учитываете, что японцы также будут атаковать российские А-50 (к слову, у нас их чуть поменьше, чем у японцев разных АВАКСов)?

U235> Ну и замечательно, учитывая что оттуда он уже не сможет качественно освещать обстановку.
Вообще-то противник имеет корабли с системой Иджис. Иджис может быть использована для управления истребителями, помните? И почему японцы не смогут освещать обстановку с территории Японии - у них ведь тоже есть наземные радары и вряд ли хуже наших?

U235> Кстати по возможностям прорыва ПВО у российских ВВС есть одно существенное преимущество: они имеют на вооружении противорадиолокационные ракеты.
С этим никто не спорит. Но превосходство в истребительной авиации - однозначно за японцами.

U235> При реальных размерах прикрытия вполне посильная задача. Еще раз: у России одних только истребителей раза в 2 больше, чем боевых самолетов во всех японских ВВС.
Арифметически - это так (не в два раза, далеко), но стратегически не совсем соответствует действительности. Вряд ли мы сможем перебросить абсолютно все наличные истребители…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #18.04.2012 11:10 ответ на @U235#18.04.2012 10:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

U235> Ну или хотя бы поставить западных дипломатов в неудобную позицию вынудив как-то объяснять почему именно Иран настолько принципально пытаются заставить соблюдать ДНЯО, когда рядом есть куда более проблемныое с этой точки зрения государство.
А чем же оно собственно говоря так проблемно? Может Израиль обещал перекрыть Ормузский пролив? Или там угрожал кому уничтожением? Может хоть американских дипломатов в заложники захватывал? Нет? Ну а что ж тогда его проблемным-то объявлять? Вот если б они на Пакистан кивать стали - это было бы куда тоньше... А так - обычный туповатый наезд...
 
93747517507497487477461
Смотри также