лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747491749074897488748774861
RU tramp_ #06.01.2019 16:50 ответ на @Bornholmer#06.01.2019 15:58
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

t.>> хороший критерий готовности среднего класса к управлению страной это его поведение на дорогах
Bornholmer> Презанятная мысль. Действительно, какое им госуправление, если наш весь такой рассерженный средний класс тешит свою разностороннюю ущербность, быкуя за рулем...
Я об этом как-то раз уже писал, комментируя еще "болотные" разборки, наблюдая как автовладельцы ведут себя на дороге, представляя собой с учетом наличия ПДД автосообщество равноправных членов, т.е. некое условное гражданское общество, о котором часто мриют эти люди, заявляя о своей приверженности к законам и соблюдению прав всех людей, можно сказать что реально для них все эти слова не имеют реального наполнения, ибо все их поведение прямо говорит об этом, требуя прав, они не собираются исполнять обязанности и тем более соблюдать права других, включая пешеходов. Ведь очень похоже, что все эти "состоявшиеся люди"(тм) или "средний класс с проснувшимся правосознанием", как правило автомобилисты, как новоявленная шляхта на стальных конях, все требования прав, привилегии числит только в отношении себя самих, совсем не подразумевая под этим все население страны, всякое безлошадное быдло на общественном транспорте и в дешевых авто. Когда в ответ на просьбы ради общего блага, в случае непогоды, дорожных аварий, праздников воспользоваться общественным транспортом, они еще сильнее сжимают ручонками руль своих авто, еще сильнее запруживая улицы (причем эту чуть ли не истерическую реакцию на подобныепросьбы я неоднократно наблюдал в личных беседах со знакомыми, не сильно скажем так обеспеченными), то понимаешь, что никакого правового общества(тм) эти люди не то что породить, они его правил соблюдать не способны, они покупают водительские права, соблюдают ПДД только под страхом штрафов от электронных полицейских, сбивают людей на пешеходных переходах и остановках ОТ в пьяном виде и не чувствуют за это вины, скрываясь по возможности…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

К-114, Белое море, 2005 год








 
RU VKoshkin #30.12.2018 21:15 ответ на @VKoshkin#30.12.2018 21:13
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

VKoshkin>> К-84














Дальше »»»
 
KZ Deniz #05.01.2019 16:18 ответ на @Oleg_Oleg#05.01.2019 12:46
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.>,теперь,все не так,Путин грабит меня ничего даже не обещая взамен,он вор,тиран и вор.
Главный косяк Путина в том, что он первые два срока в доброго царя играл. А не отучал вас от тупой и ничем не обоснованной халявы - "достижений коммунизма". Потакал вам, а не экономике. Вырастил очередное поколение поздних "хомо советикус". Теперь вы истерите, как дети малые, когда вас не обоснованной халявы решать начали, работать и думать заставляют не только за сегодня, но и за завтра и после завтра.

O.O.> Уровень жизни и мед обслуживания в Германиях-Скандинавиях и РФ одинаков?
Сравни с Казахстаном и не возникай. Обиженка нашлась.
 
RU Sergofan #05.01.2019 15:03 ответ на @Oleg_Oleg#05.01.2019 12:46
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.> Это мое,понимаеш МОЕ,меня ограбили,мне наврали,

Истерика 16-ти летней дамы. Впрочем все нормально. Идите работайте.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни


Space Cats — Magic Fly
Space Cats — Magic Fly
 
RU кщееш #01.01.2019 23:41 ответ на @энди#01.01.2019 12:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Скинет их только война теперь . И дезинфекция.
энди> Они сами себя съедят.Не стоит тратить денег на дератизацию и вывод насекомых.Надо хорошенько прочертить мелком границы,чтобы дохли по пересечению.

не соглашусь. Это все РУсь. И война идет на нашей русской территории. Я знаю твое отношение что наша хата с краю. Эта политика привела нас туда где мы есть. В жопу.
 
RU кщееш #01.01.2019 12:20 ответ на @Беня#01.01.2019 11:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Шоумен Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины
Беня> А не используют ли его, как у нас, Лебедя в свое время. :)

Могут . Любого из них могут. Подстилки . Кто бы ни пришел ляжет под пиндосов .
Скинет их только война теперь . И дезинфекция.
 
US Popsicle #06.01.2019 02:29 ответ на @Luchnik#04.01.2019 16:53
+
+6
-
 
опытный
★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Отписывайтесь сюда, нужно будет проконтролировать. Можно начать с небольших сумм.

Ушло 150 американских рублей пока, 48 часов с дебилами из ПэйПала ругался-они мне счёт заблокировали, ДБ. Пришлось и права водительские сканировать и даже счёт за электричество (адрес, им понимаешь-ли надо подтвердить).
 
RU VKoshkin #30.12.2018 21:16 ответ на @VKoshkin#30.12.2018 21:15
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

VKoshkin>>> К-84










 
RU Валентин_НН #07.01.2019 11:49
+
+37
-
 
литератор
★★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

ну вот и Рождество.
Ром, самое время сейчас вернуться.
[Варбан, давайтё там,с дядь Вовой, гоните этого шалопая обратно. Я понимаю, что у нас время течет по разному и вы только-только расположились поговорить, но у нас уже дохрена времени прошло - Ромке уже пора домой]
 
TZ ahs #01.01.2019 01:18 ответ на @Прохожий1990#01.01.2019 01:13
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> ИМХО через совсем мало лет вся эта история станет совсем простой - все было хорошо, пока "на нас напали москали!"

Возможны когнитивные искажения в русле пропаганды: на нас напали непобедимые сверхлюди. А дальше присоединение и стокгольмский синдром.
На самом деле будет просто деградация до безассоциативной обиды на всех подряд, типа безхозных "refuges", и потеря толерантности вообще к любым внешним влияниям. Перепрограммируют в пророссийское русло за полгода, как нас - россиян в 2000-м.
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

они на НГ не запилили шапочку на мачту, что из воды торчит? красиво же было бы, с гирляндой, ни у кого такой нету елки!!!
 
RU Otstoiy #26.12.2018 00:42 ответ на @Bredonosec#25.12.2018 16:55
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Еще один миллиардер попросил у Путина денег из бюджета

 Россия

Bredonosec> Давайте вы не будете рассказывать мне, какое у меня "представление". :)
Bredonosec> Вы лучше расскажите, как бандитствовали в 90-х. По какой части, под кем ходили. Есть ли ходки и сколько.

Что тебе сказать? Что ты дурак и наивно воспринимаешь пропагандистскую мишуру за реальное состояние - слишком плоско и грубо. Ты живешь вне России и судишь о ней мыслями наших зомбо-СМИ. Они втирают то, что нужно современной КПСС. Мой совет: приезжай к нам: посети вымирающие городки на Урале, станции на Гайно-Кайской дороге, шахты вокруг Воркуты. Расспроси местных, узнай их настроение и мнение о власти, о перспективах. И потом имей основание говорить о нынешней России, и более того, спорь с теми кто в ней живет. Пока в понимании России ты дитя, лишенное знаний. Пойми это.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Девушка, будущий скульптор, сработала фигуру Аполлона.
Профессор: — Неплохо! Неплохо! Однако, милочка, почему вы думаете, что Аполлон был евреем?


Вот что удивительно: ни один хороший врач не рискнет взять за свою хорошую работу столько, сколько берет российский футболист за свою плохую игру…

Футболист сборной России привел девушку домой, раздел, положил в кровать…
и не попал.

Нужно сделать много поступков, чтобы заслужить доверие, и всего лишь один, чтобы феерически все просрать.
Прикреплённые файлы:
2f516d20.png (скачать) [480x446, 241 кБ]
 
 
RU 12345 #03.01.2019 17:13 ответ на @E.V.#01.01.2019 20:23
+
+5
-
 
втянувшийся

СССР vs. РФ

 СССР

sam7>> Да ладно, семёрка (РН) и я вполне работают, а все - советского производства.
E.V.> Может здесь и собака зарыта?
E.V.> Главное, чтобы семерка (РН) работала, а на качество бытовой продукции смотрели сквозь пальцы.
Конкурировать со всем миром - невыполнимая задача. Назовите страну, где всё производят? И производят лучше всех? Нет такой страны. А СССР постоянно сравнивали и сравнивают со всем миром: по мясу - с Аргентиной. по часам - с Швейцарией, по ракетам - со США, по бытовой электронике - с Японией и т.д.
Мы и так почти все сами производили. А высшего качества старались делать жизненно важные вещи. Хотя много чего и гражданского делалось на высшем уровне. Когда читал Чертока, обратил внимание на такую мелочь: когда перед войной к ним в КБ попали образцы немецкой авиационной техники, то все мужики начали восхищаться, как у них все удобно и красиво сделано и ругать собственную продукцию. А одна женщина-конструктор (у женщин здравый смысл зачастую более развит :-( ) сказала: "Да нам просто рук не хватит чтоб просто это перерисовать".
Все читали слова Яковлева после поездки в Германию перед войной: "У одного Мессершмидта инженеров больше, чем у нас во всем авиапроме". Но смысл, по-моему, дошел до немногих.
Как-то в разговоре на работе одна женщина-конструктор (опять женщина :-) ) сказала почти тоже самое при обсуждении достоинств импортных автомобилей: "Даже, чтоб фаску лишнюю сделать для удобства деньги и время потратить надо, конструктору лишнюю линию провести и размер поставить, а рабочему лишнюю операцию выполнить, а потом скажем, что дорого!" Никто не пробовал сравнить по удобству, хотя бы Форд-Т с Форд-Фокусом? А ведь одна и таже фирма!

Дальше »»»
 
RU ED #03.01.2019 14:19 ответ на @Android#03.01.2019 13:02
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

СССР vs. РФ

 СССР

Android> В любом случае, Виктуар, это падение. Учитываете кастовость таких профессий...

"Все работы хороши" "все профессии важны", "любой труд почётен"... Вроде всем родители объясняли, в школе учили, в книжках писали... Даже стихами...
А вон поди ж ты. Аристократы находятся, блин...
 
LT Bredonosec #15.12.2018 18:55 ответ на @Amoralez#15.12.2018 18:42
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Amoralez> 1) вы вообще понимаете что обсуждались ж/д перевозки, а не авто ?
Возможно и понимал бы, но.... Патриотизм головного мозга - это не лечится, увы...
 
RU ждан72 #05.01.2019 15:38 ответ на @inquisitor#05.01.2019 15:29
+
+9
-
 
аксакал
★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

inquisitor> Тут стоит заметить, что у Ливана есть правительство и есть армия,
ну это же неправильно, должны быть оппозиционеры, с оружием, где нибуть в горах.
inquisitor> P.S. А вы таки антисемит? :)
упаси бог, а просто против нарушения госграниц и против убийств мирняка.
а вот солдаты которые прикрываются мирняком, это таки не солдаты, это мрази.
 
+
+5
-
 
новичок

Судно комплексного портового обслуживания проекта 03180

 Морской

Печа. 2015 год
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #06.01.2019 12:04 ответ на @Gorjatschew#06.01.2019 09:09
+
+13
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Gorjatschew> Уважаемый IBeRUS!
Gorjatschew> Я здесь доверяю только вашему мнению. Скажите, пожалуйста, как человек, который выходил на 22160 в море: с точки зрения мореходности его форма корпуса это провал, как пишут здесь, или прорыв, как рекламируют в СПКБ?
Спасибо за доверие,но я не настолько специалист по гидродинамике..., некоторые проблемы всё же с корпусом есть,в частности,ощущается некоторое биение в носовой части,из-за скулового излома,так же как и на проекте 22460,даже на небольшой волне,что вызывает достаточные шумовые эффекты и содрогание корпуса,возможно это следствие недогруженности боекомплекта и других запасов на период моего присутствия.Как корабль ведёт себя на большой волне,увы,не готов ответить,т.к. не имею подобного опыта.Полностью закрытый бак внутри вполне приспособлен для проведения швартовных операций,за исключением ограниченного обзора и,на мой взгляд,имеется некоторое неудобство в подаче бросательного.Но это,вероятно,дело практики.
 



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #06.01.2019 02:59
+
+6
-
 

СССР vs. РФ

 СССР

 
RU ttt #05.01.2019 18:51 ответ на @Виктор Банев#04.01.2019 09:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> И в чем вы видите такую особенную социальность СССР?
В.Б.> Мне кажется, что всё это осталось. Просто легализовали платную (взяточную при СССР) медицину и образование. Ничего не изменилось.

Это ж надо так лгать

Все по Геббельсу. "Чем наглее ложь, тем легче в нее поверят"

Платное образование в СССР. :) Естественно в доказательство пойдут сказки "вот мой знакомый"

Взяточная медицина в СССР.. До какой же степени надо тронутся на ненависти к СССР чтоб такое нести..

У меня в семье несколько медиков. Жаль, царство небесное, нет уже. Хоть бы плюнули в лицо за такое вранье.
 
DE Vyacheslav. #15.12.2018 11:43 ответ на @Dogrose#15.12.2018 11:30
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Dogrose> что глупо оценивать финансовую деятельность предприятия на основании симпатий или антипатий к стране (или к собеседнику?).
Этот, так называемый "собеседник" - врет и не моргает, причем масштабы вранья доставляют.
Но претензии у вас ко мне.
Это понятно, что модель не однофакторная, я об этом сам писал.
Но в чем я неправ? В том, что массовое увольнение сотрудников - это основа стратегии жд по исправлению плачевной финансовой ситуации? Причем я угадал это еще до заглядывания в отчеты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. Собеседник пытается выдавать перемоги, но сокращение 30% сотрудников жд в большинстве стран мира привело бы к отставке правительства. А тут - рапорты об успехах. Это как понимать?

А что касается остальной оперативной деятельности, то второй диагноз - это полная зависимость бизнеса от внешней конъюнктуры. Учитывая экономику и, особенно, политику прогнозы о двукратном увеличении оборота выглядят просто смешными. Экономика Литвы - это лежащий под ножом гильотины товарищ, и все знают у кого в руке спусковой крючок. Это касается и портов и всего остального.

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #14.12.2018 22:12 ответ на @Bredonosec#14.12.2018 22:01
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Vyacheslav.>> У тебя там все в порядке? В ледяной паланхской купели не перекупался?
Bredonosec> он не понимает разницы между доходом и прибылью.
Bredonosec> Или делает вид, что не понимает, только б патриотизму не вредило ))

Ну мне понравился заход:
Лит Жд зарабатывают 750 млн в год.
 

Врет и не краснеет.
 
93747491749074897488748774861
Смотри также