лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747489748874877486748574841
RU капитан-123 #22.12.2018 13:14
+
+5
-
 
опытный

ВМС Польши

 Морской

СДК
Прикреплённые файлы:
СДК.jpg (скачать) [3218x2254, 928 кБ]
 
 
LV 3X #11.12.2018 14:52 ответ на @Iva#11.12.2018 14:20
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Путин и Мадуро во время личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле

 Политический

Iva> и для чего надо перебрасывать войска поближе к США
для чего войска США встали у границ РФ и дышат тебе в пупок?
Iva> воевать с США и Нато собрались диванные стратеги????
обороняться у себя на диване будешь? или под плинутс залезешь? :)
 
RU VKoshkin #30.12.2018 19:05 ответ на @VKoshkin#30.12.2018 19:02
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

apple17>>> Плохо как-то
VKoshkin>> Так это Севмашевские официальные фото "Северодвинска". Есть качество получше.




 
+
+5
-
 
гость

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Запрет на въезд всем российским мужчинам - совершенно четкий и однозначный сигнал последней категории людей, которая продолжала на эту самую Украину ездить. Либералам, оппозиционерам, борцам с путинским режимам и просто интеллигентным диванным войскам.

 
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Виктуар, вы наверное не курсе, что есть кнопочка принт-скрин...
И с ником у вас недоработка. Лучше будет смотреться в.банев-сэра.
"Дон Сэра побагровел и стал длинно и косноязычно оправдываться, причем все время врал." ©
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

Жесть... Банев уже не помнит свои посты, про поездку после первого курса в 1979-м в археологическую экспедицию.
И про шеллак вы пургу несли.
Как оказалось, работа сторожем в Эрмитаже вредно влияет на некоторые функции мозга...
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Всё о собаках…

 Радости жизни

У меня две собаки (в моей семье). Я подобрал оного бродягу. Сын второго. Мы убрали с улиц двух бродячих собак. Они сытые, у них полный комплект прививок, они знают все базовые команды,они верят в людей. В их г**но некто не наступает.
 
RU Deadushka Mitrich #04.01.2019 19:28
+
+12
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Читаю и ржу, аки конь. Хватит натягивать сову на глобус! 22160 "удачное" стечение обстоятельств, не более. Безденежье СПКБ (Спиридопуло, как на службу, "под шпиль" мотался работу с деньгами клянчить), совпавшее со срывом программы строительства "нормальных" корветов, грозившей тогдашнему главкому сильным бобо. Придумали бредовую высосаную из пальца проблему борьбы с пиратами под обещания СПКБ сделать быстро и просто и Зеленодольска быстро и дёшево построить, и вот оно, творение сумрачного разума.
Первое, чем поинтересовался новый главком, после закладки первого серийного и прогулки по строившемуся головному, так это о наличии ПВО на корабле. Ответ поверг его в ужас и изумление. Вот тогда, чтобы успокоить, и придумали на ходу сказку про спортзал.
 
RU энди #03.01.2019 15:48 ответ на @кщееш#03.01.2019 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> То, что людей запугали не значит что их мало .
Ты вроде социолог и должен понимать что все что происходит в обществе имеет свои причины.Никто не возмущается АТО ,никто не протестует против сожжения "ваты" если что крякает и ходит как утка значит это утка.Значит твой брацкий нарот есть укроскот и ничего более.
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

Блин...
Пришёл банев и начал нести ахинею про конец 60-х, хотя сам пошёл в ВУЗ только в начале 80-х.
Идите сторожить Эрмитаж, там у вас лучше получалось...
 
RU maitredesir #02.01.2019 23:20 ответ на @iodaruk#02.01.2019 22:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018

 Новости обо всём.

iodaruk> Дом длинный. Там по любому рядом магистральный газопровод, а дом предохранитель. Фундамент поплыл, трубу срезало а тут бабушка с горшка встаёт и гасит свет.

Господи, какой бред...
 
RU ED #02.01.2019 15:45 ответ на @sam7#02.01.2019 15:35
+
+1 (+4/-3)
-
 
старожил
★★★☆

СССР vs. РФ

 СССР

sam7> Не понимаю, когда участник постит только негатив.

Не помню подобных претензий к постящим только позитив. И понимание сего как раз имеется. Несмотря на:

> Ведь каждый из нас считает себя КАК БЭ объективным ©
 
RU энди #01.01.2019 11:53 ответ на @Iva#01.01.2019 11:45
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Android>> Скорее соседи по бараку и в одной бригаде вальщиков.
Iva> это желание так использовать квалифицированные кадры - очень показательно :(
Специалист подобен флюсу -полнота его односторонна :) Когда может специалист в диагностике не знает школьного курса химии про метан и его использование. .Все последующие спичи должны подвергаться психологической и психиатрической экспертизе.Про Мишу вообще есть вопросы..... хорошо он хоть еще писать умеет...
 
RU sam7 #15.12.2018 00:01 ответ на @Vyacheslav.#14.12.2018 23:49
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

sam7>> Просто проанализировать понятия кредит и инвестиции применительно к обсуждаемому случаю.
Vyacheslav.> А что касается конкретного случая, то все мои знания и опыт говорят о том, что проект офигительный для РФ. Просто прям то, что надо. Продажникам Росатома и чиновникам - огромный респект.

Да странна вообще вся дискуссия,. С точки зрения экономики.
Был бы спор насчёт рисков возврата - есть вопрос. Без этого - выгодная сделка, странно спорить.
 
RU ReST #03.01.2019 21:23 ответ на @smalltownboy#03.01.2019 21:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018

 Новости обо всём.

smalltownboy> На терракт намекают две вещи:
smalltownboy> 1) на расследование приехало множество следователей с Бастрыкиным и люди из управления ФСБ по терроризму
smalltownboy> 2) при взрыве микроавтобуса погибли три человека, нет информации,кто они, связались ли с родственниками и т.д.

smalltownboy> Ну и по утечкам: 31 числа одинокий эмигрант снял квартиру в подъезде, а перед взрывом вышел, это разглядели по видеозаписи, возможно это фейк, существует ли видеокамера, с которой можно было снимать выходящих из разрушенного подъезда неизвестно.

smalltownboy, ты му**к. И это факт.
 
RU AGRESSOR #01.01.2019 05:14 ответ на @iodaruk#31.12.2018 19:55
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk> Ты малость упрощаешь.

Нисколько не упрощаю. Это ты слишком широко мыслишь. :) Я говорю лишь о тех ситуациях, когда с МОЕЙ точки зрения имеет смысл вообще какое-либо насилие применять. А список таких ситуация лично для меня очень и очень узок. Настолько узок, что многие люди удивились бы, наверное.

iodaruk> А такие как ты *бланы, уж извини за прямоту, идут в мвд и фсб и шьют дела за применение гондономёта против му**ка одной извилиной.

Я, конечно, тот еще *блан, но последнее дело, которое я бы стал кому-то "шить" - это за правомерную самооборону. Ибо для меня это зашквар конченный. Да и вообще я слишком добрый... для этого мира. :)

iodaruk> Ты лучше меня знаешь что выше 70 кг хорошо поставленный удар может превратиь человека в овоща или инвалида, а в более лёгких категориях падение затылком на асфальт-привет от мирзоева.

Конечно, знаю. А потому, как я уже сказал выше, у меня очень высокий барьер на включение насилия.

iodaruk> И вот ситуация-идёт датый прапорщик поругавшийся с женой и походу толкает тебя в корпус, он здоровее. Глушить его одним ударом или перводить в партер или пальцем в глаз выдавливать мозги на чистку зубов?

Ни то, ни другое. Тебя толкнули - посторонись, извинись. Захотел файта, не будучи к нему готовым ни по соображениям морали, ни по прогнозированию последствий (неверному, судя по всему), физ.форме? - ну, так ты сам себе проблемы нашел. Ты реально не врубаешься, что ли, о чем я говорю? Я говорю лишь о ситуации, когда тебя собрались убивать, и ты это понимаешь со всей отчетливостью. Самому повышать градус накала ситуации и вести к драке - чистый идиотизм, достойный наказания.



Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #02.01.2019 23:40 ответ на @Lunar#01.01.2019 13:56
+
+6
-
 
аксакал

У кого эргономика лучше. у С-400 или у Патриота PAC-3

 ПВО

Lunar> С-400 начали разрабатывать по ТЗ от 1974года. И вариантом было именно масштабирование С-300 - оснащение толстой ракетой. Промышленность хотела за С-400 выдать модернизированную двухсотку с максимальным напичкиванием электроникой от трехсотки.

Сам наисследовал или прочитал где? Какое еще ТЗ в 1974 году? Чьё?
В 1986 году правительством страны рассмотрен проект создания зенитной ракетной системы С-400 с дальней границей зоны поражения около 400 км. Потом, обычно, выходит Постановление, а уж потом ТЗ.
 
RU ZaKos #28.10.2018 12:36 ответ на @Алексей123#28.10.2018 11:55
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Zakos>>стало совершенно ясно что МО Израиля сфабриковало фальшивку не имеющую никакого отношения к реальности.
Алексей123> Не смешите мои тапочки. Даже Российские военные ПВОшники и летчики признали что МО РФ врет как сивый мерин. Прочтите хотя бы что сказал Алкснис а уж его патриотизм бесспорен. И масса других беспристрастных спецов нашли множество неувязок в сообщениях МО РФ. А вот информация от Израиля логична и соответствует здравому смыслу, чего и близко нет в данных МО РФ.

Не смешите мои тапочки. Даже израильские военные ПВОшники и летчики признали что МО Израиля врет как сивый мерин. Прочтите хотя бы что пишет Haaretz а уж их патриотизм бесспорен. И масса других беспристрастных спецов нашли множество неувязок в сообщениях МО Израиля. А вот информация от РФ логична и соответствует здравому смыслу, чего и близко нет в данных МО Израиля.

Вы надеюсь понимаете, что пока вы не начнете приводить факты и пользоваться логикой, ваши агитки с изумительной легкостью так и будут продолжать переворачитваться?

А факты вы не приводите... Есть наверное причина ;)

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #30.12.2018 17:25 ответ на @homma#30.12.2018 17:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

homma> из «Это я — Эдичка» Э. Лимонова [показать]


Тьфу на тебя :p все такие приземленные , постебацо не дают :( :D
Мы с котиком поздравляем всех друзей С Наступающим Новым Годом !

:toast:
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Актуальные советы:
Прикреплённые файлы:
12381035.jpg (скачать) [600x900, 162 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

А мой вредитель, первого января оставил всю семью без оливье.
Сожрал полкастрюли и даже не подавился. После чего ушел гулять на двое суток, скотина. :)
Полчаса назад только вернулся.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

С наукой не поспоришь:
Прикреплённые файлы:
 
RU Бывший генералиссимус #03.01.2019 21:34 ответ на @Luchnik#03.01.2019 19:20
+
+11
-
 
старожил

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik>
Каршиева Саида

Кто будет посылать деньги, не забывайте в СМС писать "на лечение" или даже "добровольное пожертвование на лечение", иначе с них потом попытаются взять подоходный налог!
Это проходили с Антоном Бусловым, он собирал деньги на лечение от рака, и у него дважды блокировали карты "за подозрительные операции".
 
RU Alex 129 #03.01.2019 16:28 ответ на @Lunar#03.01.2019 08:50
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

У кого эргономика лучше. у С-400 или у Патриота PAC-3

 ПВО

Lunar> что сравнивать с отсталой в компьютерных науках, химии, элементной базе страной просто нелепо. Это как жигули-пятерка и тесла. России не видать

офф Вы палитесь )) - вы еще про унтерменшей напишите. В танковых форумах инета последние лет 20 то же самое писали про Абрамсы и Лео (особенно русскоговорящие израильские товарищи усердствовали) - про суперброню, вышибные панели, минную устойчивость, компьютерные прибамбасы, сверхнадежность и прочие кунштюки.
Потом когда началась реальная война, а прогресс позволил установить видеокамеру в каждом утюге и выкладывать видео чуть ли не онлайн с поля боя, вдруг выяснилось что супервундерфавли взрываются, пробиваются, ломаются и разваливаются не хуже Т-шек, а то и веселее...
 
93747489748874877486748574841
Смотри также