лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747499749874977496749574941
RU Артём Балабин #14.01.2019 22:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Москва" и БПК Северного флота "Североморск" у причала в бухте Голландия. 12.01.2019.
 


 


 



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #12.01.2019 19:33
+
+7
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Приходит Рабинович к начальнику ОВИРа:
— Скажите, я могу выехать в Израиль?
— Можете.
— А в Америку?
— И в Америку можете.
— А в Германию?
— Можете, можете!
— Скажите, а если я никуда не поеду, мне будут какие—нибудь льготы?..
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Путин определился с Курилами?

 Политический

t.> Юрий Крупнов - МИД России полным ходом плывёт к новой Цусиме? - ИА REGNUM


Что ж , читаем итоговое предложение:

Российская Федерация готова в рамках Устава ООН и международного права форсировать усилия и в кратчайшие сроки совершить прорыв в российско-японских отношениях.
Однако, в целях соблюдения Совместной декларации 1956 года и Устава ООН, закрепляющего т.н. «ялтинский мир», требуем от Японии в месячный срок дезавуировать поправки, принятые 3 июля 2009 года верхней палатой парламента Японии к «Закону о специальных мерах по содействию решению проблемы северных территорий» и признать ошибочными неоднократные заявления правительства Японии, начиная с Памятной записки правительства Японии правительству СССР от 5 февраля 1960 года, где впервые на официальном уровне в нарушение Статьи 6 Совместной декларации были предъявлены территориальные претензии к нашей стране, а именно: «Наша страна будет неотступно добиваться возвращения нам не только островов Хабомаи и о-ва Сикотан, но также и других исконных японских территорий».



Т.е. перед нами "безусловное признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая принадлежность России южных Курильских островов".


В случае исполнения данного требования, предлагаем Японии заключить Договор России и Японии о дружбе, сотрудничестве и добрососедстве, который бы открыл принципиально новую страницу в наших отношениях и придал бы импульс в том числе и экономическому сотрудничеству на взаимовыгодных началах. Это определяется тем фактом, что мирный договор по факту уже состоялся реализацией первых пяти статей Совместной декларации 1956 г. ещё в первые четыре года после её принятия и в настоящее время утратил свою политическую и правовую актуальность. В рамках подготовки такого Договора считаем цел

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Всем доброго дня суток, уважаемые коллеги!
Действительно, сегодня, в 13.15 по местному времени был поднят флаг на заказе 8006, спущенном в октябре и сданном в последние дни ушедшего года.
На всё про всё ушло буквально 15 минут. Ноль чиновников, ноль прессы. Поп, вместо традиционного молебна минут на десять, уложился в минуту, приглашённый из аналогичных ряженных казачий атаман ограничился двумя предложениями.....
Для завода сдача заказа - нормальный рабочий процесс, трудовые будни...
Ведь никто же не устраивает праздники на автомобильном конвейере, например, по случаю постройки очередного авто?!
А ЛЦО пока только в бумагах.
Пы.Сы.
Улыбнуло в ссылках на сообщение в прессе, касательно данного события, упоминание изделий "крупнокалиберный пулемёт" и "гранатомёт" во множественном числе. :)
Их там по одному! ;)
И ещё...
КонтрГайки Были закручены на самом деле :(
Прикреплённые файлы:
SAM_0246.JPG (скачать) [3730x2493, 1,82 МБ]
 
 
LT Bredonosec #05.11.2018 10:53
+
+5
-
 

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

Как отличить колониальную марионеточную власть от нормальной:

Грибаускайте поехала в китай просить си цзин пина об инвестициях, но при этом (!!!) выражать озабоченность, что-де китайские инвестиции в литву вызывают нежелательные и вредные помехи политическому влиянию сша в регионе и "нарушают европейское единство перед лицом вызовам демократии".

В переводе на русский - "нам сложнее обвинять вас, когда мы берем ваши деньги, потому давайте их так, чтоб мы не чувствовали себя обязаными" ))
 
LV Amoralez #12.01.2019 12:36 ответ на @Andru#12.01.2019 10:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал


Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Andru> Я даже догадываясь кто будет выбирать...

Решать всё будут на независимой бирже нефти и гаса в паланхе ! :p
 
EE Bornholmer #17.10.2018 21:57 ответ на @Виктор Банев#17.10.2018 21:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Можно батареи не выключать (вентилей, вообще-то, и впомине нет, говорю), горячую воду - не выключать

Да, я сталкивался с этим. Приехали люди из Ирландии. Первый раз, мол, нормально помылись по настоящему горячей водой. Зимой не надо спать в свитерах.
И это в Эстляндии, где коммуналка куда дороже, чем в России.
В Дублине, дескать, если отопление включать - до зарплаты не доживешь.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проезд в метро дорожать не будет.
- Проезд как и ранее будет стоить один жетончик, - сказал мэр города.
 
DE KDvr #14.01.2019 16:51 ответ на @Полл#14.01.2019 16:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI>> Я отказываюсь пить, пока
Полл> Придется тебя забанить как штрейкбрехера авиабазовской пьянки!! :D

И налить штрафную. :D
 
RU Вованыч #14.01.2019 13:55
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

25-мм АУ 2М-3М

Архив 64,4 Мб, 29 фото, образцы некоторых - ниже

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.25.rarСкачать файлУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.25.rarСкачать файлУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите… //  Дальше — yadi.sk
 


Дальше »»»
 
RU Trener #14.01.2019 20:01 ответ на @Степан#13.01.2019 16:17
+
+10
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Степан> Вскрытие показало, наверное уже и назад сложили. Если до сих пор не высказывались, то сейчас и подавно не расскажут. Если только неофициально ;)

Все устранили, теперь нормалды
 
RU Android #14.01.2019 00:23 ответ на @Полл#13.01.2019 17:58
+
+6
-
 
старожил
★★★

О двойном гражданстве и двух гражданствах в России

 Россия

sam7>> Боже, какой же я старый :)
Полл> Это все Путин виноват!! :D
А кто же ещё, при Брежневе такого не было!
 
RU Бывший генералиссимус #14.01.2019 20:40 ответ на @Bod#14.01.2019 20:00
+
+9
-
 
старожил

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Bod> По мере выздоровления, насколько я помню, двигать просят всем. Пальцами, конечностями, просят гримасничать и т.д. Когда идёт "подсчет убытков" и оценка объема предстоящей реабилитации. Рома, насколько я понимаю, пока ещё слишком слаб, состояние только-только стабилизировалось. Ему это всё, наверное, ещё предстоит.

Безусловно, но, наконец-то, хорошие новости! Восстановиться непросто, но, тьфу-тьфу-тьфу, теперь все признаки обнадёживают.
 
RU Конструктор #12.12.2018 20:31 ответ на @Iva#11.12.2018 15:24
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Путин и Мадуро во время личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле

 Политический

3X>> обороняться у себя на диване будешь? или под плинутс залезешь? :)
Iva> ну если полезут реально, то одна надежда на мой род войск - РВСН :(
Iva> но, думаю, если мы не будем мешать, то воевать они будут с Китаем.

Да-да. Вот поэтому они в Польше и во всяких там Румыниях и с прибалтиками и собираются. Ну всем же, кроме тупых русских совков давно известно, что самый короткий и удобный путь в Китай-это из Прибалтики!! Только бы эти русские не вздумали помешать!
 
RU Валентин_НН #14.01.2019 16:43 ответ на @GOGI#14.01.2019 16:30
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Супер! Вопросы задавать, что за фигня творится с доменом, с которого картинки на форуме отдаются, уже можно?

Важнее его предупредить, что после его первого поста, все "абоненты станут недоступны".
просто весь форум организованно уйдёт в недельный запой
 
RU Gogs #26.03.2015 11:33 ответ на @Bilial#25.03.2015 22:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Offtopic Bilial-а

 Морской

Bilial>
Просили же не засорять форум баянами! Нужен эксклюзив, а не перепост того, что Гугл выдает на первой странице поиска.
 
RU Полл #14.01.2019 16:48 ответ на @GOGI#14.01.2019 16:46
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Я отказываюсь пить, пока
Придется тебя забанить как штрейкбрехера авиабазовской пьянки!! :D
 
+
+13
-
 
старожил

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику.

Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота.

Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю.

Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия.

За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться?

А коту и двух лет еще не…

Дальше »»»
 
+
+37
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Роман Нуритдинович Каршиев, [14.01.19 16:21]
Рома пришел в стабильное сознание. Ему поменяли антибиотики и ему стало лучше. Видимо, его лихорадило и это тоже влияло на общее состояние. Пытается отвечать, но из-за трахеостомы нормально понять его не получается. Ему разрешили принести музыку и наушники. От ИВЛ отключили, но трахеостому пока оставили. Сейчас дышит сам.
 
+
+6
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

 

 
RU Luchnik #04.01.2019 16:53 ответ на @Luchnik#04.01.2019 05:41
+
+6
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> По поводу PayPal. В телеграме объявился вот такой товарищ :
Luchnik> Но пока подождём реакции от Саиды.

Роман Нуритдинович Каршиев, [04.01.19 15:52]
Да, Димец - это РОмин коллега. Ему можно доверять.

Роман Нуритдинович Каршиев, [04.01.19 15:53]
У Ромы уменьшился отек, пытается самостоятельно дышать, завтра будут ставить трахеостому.

Роман Нуритдинович Каршиев, [04.01.19 15:53]
В сознание пока не приходит

Роман Нуритдинович Каршиев, [04.01.19 15:55]
Всех благодарю за помощь! На данный момент собрали 141 тыс. Последний переод на 45 тыс. КТо это? Спасибо всем!

Итак, у нас есть PayPal :

koptevgmail.com


Прошу писать в комментах что-нибудь типа "Роману на лечение".

Отписывайтесь сюда, нужно будет проконтролировать. Можно начать с небольших сумм.
 
RU Curious #13.01.2019 17:08 ответ на @pkl#13.01.2019 16:24
+
+7
-
 
старожил
★★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

pkl> Кстати, на путинской презентации Посейдон не выстреливался из торпедного аппарата, а выплывал из чего-то вроде специального отсека с открывающейся крышкой
Потому что это не "Посейдон", а "Клавесин-2Р-ПМ".
Грош цена Вашим выкладкам, если до сих пор это не заметили, хе-хе... :D
 
RU sam7 #13.01.2019 14:40 ответ на @info#13.01.2019 14:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

О двойном гражданстве и двух гражданствах в России

 Россия

info> тем более! таким людям положены преференции

Где?
В Латвии, где вторым сортом числят большую часть населения?
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Dimez, [13.01.19 14:39]
Отправил на вывод 28511.52р
 
93747499749874977496749574941
Смотри также