лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747501750074997498749774961
RU WWWW #30.10.2018 18:13 ответ на @Bod#30.10.2018 14:35
+
+5
-
 
аксакал

Аварийное затопление плавучего дока ПД-50 в ночь на 30.10.2018

 Морской

Bod> Пишут, что Кузнецов и Петр Великий как минимум могут доковаться только в нем. В другое время он принимал по 3 - 4 корабля одновременно.

По Кузнецову верно 1144/11442 вполне себе докуются в доке Цесаревича Алексея в Кронштадте.
И вообще сухие доки лучше- не утонут.
 
RU WWWW #02.11.2018 14:05 ответ на @Snake#02.11.2018 13:07
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

brazil>> Но пока официальные лица не заявят о подписании контракта, все это пока гадание на кофейной гуще :D
Snake> В Индии, как обычно, к постройке ничего не готово, одни декларации. Разделение контракта на две части выглядит вполне здравой, иначе они и российские будут ждать до заговения. :D

Лично меня смущает ФР типа Shivalik на кой индусам строить 11356 если у них есть локализованный проект?
 
RU Andru #15.01.2019 18:23 ответ на @HolyBoy#15.01.2019 17:21
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Сор из избы

 Человек и общество

HolyBoy> А чем православные от сатанистов отличаются, если отбросить внешнюю мишуру и взглянуть на суть?
Если отбросить мишуру, складность слов и взглянуть на суть, т.е. вытащить на белый свет гнилое нутро, то окажется, что отдельные юзеры полные кретины и ублюдки...полный песец - догадаться сравнить православие и сатанизм. Про попов это отдельно надо разговаривать...боже дай России справиться с внутренними идиотами.
 
RU WWWW #12.11.2018 09:09 ответ на @keleg#12.11.2018 06:31
+
+5
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> Угу-угу. А стелс тоже против террористов делали? И ракетные контейнеры?
keleg> Не все так просто.

Стелс это вроде автомобильной моды: сейчас обтекаемые кузова, завтра угловатые и наоборот.

Контейнеры - флот не заказывал, тем более ракетные.

Когда большие шишки несут разную ахинею про модульность (кстати понимая ее по разному) это заклинание ровным счётом ничего не значит.
 
RU Вованыч #09.01.2019 15:26 ответ на @Muholov#09.01.2019 15:10
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Muholov> При наличии денег, решение всех остальных проблем могло бы сдвинуться с места.

Ну вот представьте: нет у нас движков для единичек. Но есть куча бабла. И что? Хоть лопатами их кидай в раскрытый рот промышленности - не появятся на ровном месте эти движки. Хоть тресни.
А ведь в своё время умные головы говорили...
 
RU WWWW #15.11.2018 15:32 ответ на @BigLoM 1#15.11.2018 13:49
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

B.1.> Похоже Рак на горе начал всё-таки свистеть!...или по ночам почитывают Морской форум... или у кого-то стало подгорать, от разных "лидеров" и 22350 Эм-ок, а на деле-то пшик.
B.1.> ВМФ России закажет еще два фрегата типа "Адмирал Горtps://flotprom.ru/2018/Вмф32/

Может закажут может не закажут.
Может в понедельник может в четверг, может в этом году может в следующем...
Неужели пример Каракурта когда полно корпусов, но есть узкое место - дизеля и пока есть один "Ураган" ничему не учит мечтателей?
 
RU WWWW #24.11.2018 20:19 ответ на @Gorjatschew#24.11.2018 20:10
+
+5
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Gorjatschew> Кстати, в теме "Суда в шторм и на волнении" Curious выкладывал скриншоты из видео с корветом, где тоже прекрасно иллюминаторы заливает:
Gorja

А что никто нет тащит сюда видео с Адмиралом Ушаковым во время ужасного шторма? Кузнецов там почти не шевелится.

Чем больше корабль тем меньше у него качка - вот единственная аксиома.
 
RU WWWW #26.11.2018 11:31 ответ на @Артём Балабин#24.11.2018 19:52
+
+5
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

Фото от Военного Осведомителя

Непобедимая армада в Керчи

Никаких видимых повреждений на линкорах от артогня нет. На буксирном крейсере виден фингал от навала.
Прикреплённые файлы:
-aJpbNmtIzU.jpg (скачать) [1180x730, 421 кБ]
 
 
RU WWWW #12.12.2018 19:47 ответ на @Alex71#10.12.2018 23:30
+
+5
-
 
аксакал

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Alex71> Что-то ничего не слышно о достраиваемом первом 12418(М?), зав.1301. Вроде обещали сдать в 2018 г., но не было даже инфо о спуске...

У них ЭУ - два М507 ну и попали катера в конец очереди.
Раньше 2021 г. не ждите , не срочный заказ
 
RU WWWW #29.12.2018 12:58 ответ на @Полл#29.12.2018 12:53
+
+5
-
 
аксакал

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

RoyalJib>> Ну, лет через 10 нам доложат, что:
Полл> Альтернатива тоже не шибко улыбает, да и не быстрее в "итого" оказывается.
Полл> Но в общем ранее, чем через 30 лет на новые крупные БНК рассчитывать не приходится.

Авангард, Посейдон, Пересвет , Кинжал и т.д. а вы хотите денег на какие-то фрегаты.
 
RU WWWW #04.01.2019 18:20 ответ на @azlok#04.01.2019 17:01
+
+5
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

azlok>> ахжешсука, то такое...
azlok> Тамада веселый и конкурсы интересные
azlok> [

А чего им таким строем не двинуть посуху в Крым? Все равно видно делать им нечего. А так в Москве посидят, подумают
 
RU WWWW #11.01.2019 12:24 ответ на @Serg Ivanov#11.01.2019 11:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

davex>>>> Кого мы будем неядерно сдерживать на дальн
WWWW>> Сивков и сивая кобыла - близнецы братья.
WWWW>> Серьезно говорить о стратегическом неядерном ударе это нечто!
S.I.> Ну, не знаю кто тут сивая кобыла/мерин..


Они все. Плохо учились или с головой проблемы это не мое дело.

Сдерживание (т.е. предотвращение любимого занятия человечества- войны) может быть только ядерным это аксиома.
Ядерное оружие делает войну невыгодной с политической и экономической точек зрения.
А это и есть самое важное.

И наоборот наращивание потенциала обычного оружия создаёт опасную иллюзию возможности победы в мировой войне.

Давайте на кулачках?
А пёрышки?
Перышки чур не вынимать!
А стволы?
Стволы тем более!!!
Честное пацанское?
Честнее не бывает!!!
 
RU WWWW #12.01.2019 23:32 ответ на @Serg Ivanov#12.01.2019 23:20
+
+5
-
 
аксакал

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

Alex71>> А как насчет этого:

Это ещё не всё! От Посейдона может отделяться суперпупер звуковой блок, который обогнув Луну, бьёт противника по затылку!
 
DE Vyacheslav. #16.01.2019 01:00 ответ на @downpour#15.01.2019 23:52
+
+7
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

downpour> Не, это какой-то сюр. Я на заправке вообще на цену бензина не смотрю уже много лет как. Как и в магазинах на цену продуктов.
downpour> Шо там за геноцид у Вас, что вы "центы" высчитываете?

Это прибалтийское джибути во всей красе. Со спивающимся населением, и постоянно заведенным трактором. А инфо работает в жанре шизофренического искажения реальности. В его "реальности" литовские жд имеют прибыль в 700 миллионов евро, а в объективной реальности уволена треть персонала с продолжением, и весь оборот 400+ миллионов.
В "реальности" инфо, спг давит газпром, а в объективной реальности оборот газпрома в два с половиной раза больше ввп прибалтийского джибути, а прибыль значительно больше бюджета целой страны. В "реальности" инфо паланха - это отличное место для пляжного отдыха, а в объективной реальности - это место для моржей экстремалов, наслаждающимся купанием в воде, температурой 9-13 градусов цельсия.
Ну и так далее...
 
RU Gorjatschew #14.01.2019 11:11 ответ на @Gorjatschew#14.01.2019 09:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Gorjatschew> И соответствующая фотография...
...от группы "Военный осведомитель"
 
+
+14
-
 
новичок

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Так, пришлось зарегистрироваться таки, не надо меня без меня женить :)
В общем, предварительное решение таково - пока ничего не трогать, т.к. получение доступа на основной сервер подразумевает по собой его перезагрузку с совершенно непрогнозируемым даунтаймом (лежанием сайта). Судя по восстановлению после сбоя вспомогательного сервера, не всё может подняться автоматически, придётся смотреть логи, разбираться в незнакомой логике сервера и править конфиги.

Возможностью прикреплять аттачи за 2019 год предварительно решили пренебречь по вышеописанной причине и по относительной пока для меня сложности (из-за незнания мной без доступа механизмов аттачей) их реализации. Я думаю, что Рома, когда войдёт в строй, быстро их сольёт со сторонних серверов.

Если есть какие-нибудь мысли/пожелания/предложения - пишите.
 
BG cholev #26.09.2018 13:14 ответ на @TSONYO₃#26.09.2018 11:56
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

TSONYO₃> Книжный магазин в Лондоне. Какой-то подозрительный тип очень долго рассматривает книги.
TSONYO₃> Продавец подходит и как бы интересуется:
TSONYO₃> - Вы читали Оруелла? Рекомендую его роман "1984".
TSONYO₃> - Я из Болгарии, я в нем жил...

Как не странно, так думали многие, а потом оказалось, что описана не Болгария 1984, а Болгария 2018 (ну и многие другие страны- будещее наступило чуть позже) :D
 
RU Беня #09.01.2019 19:49 ответ на @TEvg-2#09.01.2019 18:55
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

TEvg-2> При ЕБНе не было налога на самозанятых, а была свобода торговли.
Был. Его взымали такие специальные коротко стриженые парни в кожаных куртках и штанах Адидас.

TEvg-2> При ЕБНе не было запрета свидетелей иеговы и прочих нетитульных верований, а была свобода совести.
Те, шарлатаны спокойно разводили старушек.

TEvg-2> При ЕБНе не было налогов на сортиры, бани и сараи, а также на мусор/воздух.
Их и сейчас нет. Можешь не регистрировать свой сортир. Просто в лучах чего его у тебя получается и нет.

TEvg-2> При ЕБНе не было кредитного и ипотечного рабства.
Сомнительное достижение. Отсутствие кредитования.

TEvg-2> При ЕБНе не было пронумерованых людей.
А с этим то что?

TEvg-2> При ЕБНе не боялись роскомнадзора и товарища маёра...
Тогда и инет был в основном по модему. :) Зато телевидение гнало пургу в головы.

TEvg-2> При ЕБНе не ходили на митинги, а тем более на День Победы через рамки и ментовский шмон.
Так и террористов сначала практически небыло. Это потом при нем же уже и началось.

TEvg-2> А при Путине всё это появилось.
Что появилось? При Темнейший при всех его недостатках я не боюсь детей одних отпускать в школу. При СССР я тоже сам ходил. А вот при Алкокалигуле мне приходилось продумывать маршрут, прятать карманные деньги в носок, и раскать с собой устройства самообороны.

Так что иди лучше, паси своих коз. И дичь нам тут не втирай. :)

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #02.01.2019 13:16 ответ на @Iva#02.01.2019 12:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★★★★

СССР vs. РФ

 СССР

Iva> калька с Запада в вид эффективной экономики - это неизбежность.

Нет на Западе никакой эффективной экономики. Миф это для дурачков, кто там не был. А я был. Много лет - я там жил. Безалаберное отношение к этой самой экономике - там повсеместно. Одна только выбрасываемые универмагами жратва чего стоит. А уж про надувание пузырей на финансовых рынках не говорю, жратва на помойку это сущие мелочи. По всей Америке свет в магазинах ночью не выключают, а его генерация денег стоит. Почтовые ящики макулатурой забиваются повсеместно, которая не прочитанной на помойку идет. Это, блин, экономика? Отношение к людям (ценнейший ресурс производства), к их медицинским нуждам, как в г**ну, это экономика? Потому что другие приедут, а эти в расход. Экономика, блин, эффективная. Куча народа в долгах, как в репьях, всю жизнь в депрессухе и без какого-либо выхода. Так жить комфортнее?

Iva> Поэтому у нас будет какая-то калька с Запада. Либо капиталистическая, либо социалистическая. В первой хотя бы жить комфортнее.

Это когда есть, кого грабить, хоть конкистадорами, хоть через уплату процентов ФРС. Когда тяга лохов "в сказку" есть, кого можно, как гондон, использовать, а потом на помойку выбросить.

Дальше »»»
 
RU Беня #05.01.2019 12:05 ответ на @Android#05.01.2019 11:56
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Ты полагаешь, в разработке наноброни спецы из Варгейминга принимали участие?
Нет, скорее всего молодое дарование. Которое до этого картонные танки ловко клеило. Растет хлопчик. Фактически второй Королев.
 
RU 1945 #09.12.2018 17:17 ответ на @Дмитрий-2#09.12.2018 11:54
+
+5
-
 
опытный

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

Дмитрий-2> Увы, комментарий к снимку не внушает доверия. Советские войска, на 1 августа 1941 года, вели бои далеко еще даже от Перекопа, так что корабли идут явно не в «осажденный» Севастополь. Да и Сообразительный вроде-бы на снимке не просматривается.
А дата доверие внушает? :D Погоны когда ввели? :)
 
RU parohod #15.01.2019 12:44 ответ на @Amoralez#15.01.2019 12:36
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Украинские моряки отказались давать показания в суде - РИА Новости, 15.01.2019

чувствуется рука опытного адвоката :)
я было подумал про Фейгина, но его лишили права заниматься адвокатской деятельностью.
Короче, меньше слов - больше срок

P.S. Этим укровойнам никто не объяснил, что если их признают военнопленными, то на свободу они выйдут не ранее окончания "российско-украинской войны", т.е. после победы ЛДНР. И скорее всего сядут по новой на Украине
 
RU Ос #14.01.2019 12:58 ответ на @aФон#14.01.2019 06:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

aФон> Уточните, что это значит "я киношник".
aФон> Это не из серии - "Я дочь офицера, у нас в Крыму не всё так однозначно..."
Это значит, что я продюсер, и специалист по SFX и CGI, при этом больше люблю как раз практические эффекты на площадке, и прекрасно понимаю как их возможности, так и ограничения.

aФон> То есть таки Вы видите фронтпроекцию на роликах НАСА?
То есть-таки ее там видят шизофреники типа Коновалова.

aФон> Вы "Одиссею 2001" не смотрели, киношник Вы наш ненаглядный?
Показать динамичный план с фронтпроекцией в Одисее слабо? :D

aФон> Ой, ну это же феерический бред. Посмотрите, что произошло, когда проектор вырубился, а потом его включили, эффект от засветки проектором НОЛЬ.
aФон> Киношник, обязательно ПОСМОТРИТЕ, как гаснет ПРОЕКТОР, Вы узнаете много нового о фронтпроекции...
Зая, там что с включенным, что с выключенным проектором- серый вместо черного ;)

aФон> Про параллакс в этой теме много раз говорилось, а Вы говорите, что читали...
Ну если до вас не доходит, приходится повторять.

aФон>Когда он вертится и крутится, то ДАЛЬНЕГО ПЛАНА НА РОЛИКАХ НЕТ!
ЧТО ГОВОРИТ НАМ О ТОМ,ЧТО ВЫ НЕ ВИДЕЛИ И СОТОЙ ЧАСТИ КИНОХРОНИКИ С ЛУНЫ :D

aФон>И у них такой проектор был, способный осветить 400 кв м. Но только вы явный дилетант и не понимаете, что яркость на самой поверхности экрана не должна быть высокой

Во-первых, не проЕктор, а проЖЕктор…

Дальше »»»
 
RU Ос #14.01.2019 05:10 ответ на @aФон#14.01.2019 00:15
+
+5
-
 
втянувшийся

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

W.C.>> Тебя же на хоботе уже раз двадцать просили точно повторить прыжок Янга. Это к примеру. Там еще много чего было, очень интересное чтение, там ребята не такие вежливые, как здесь.
aФон> Прыжок "Янга" разжеван и выплюнут вот тут Как снимали лунную аферу... [aФон#20.12.18 15:00] и далее
aФон> А вот тут даже качка можно посмотреть, который почти не приседая прыгает не ниже "Янга"
aФон> Прыжки в высоту. Неповоротливый и нерезкий качок))) - YouTube
W.C.>> Ну, объясняй, объясняй, почему он изменился. Какая разница? Снимаются кадры из одной панорамы, идущие потом на пленке подряд.
aФон> Там же каждый поворот камеры идет вместе с поворотом экрана (они на одной стреле крана жестко связаны), вот и изменилось по отношению к экрану освещение от сцены
aФон> http://mo-on.narod.ru/pic/panorama4.gif

Мое почтение,джентльмены. Я уже лет пять читаю лунную спецолимпиаду в ридонли, но прочитав эти последние перлы идиотии, не выдержал и зарегистрировался. Во-первых, потому что я киношник. Во-вторых, 2-3 февраля мы делаем большой онлайн эксперимент посвященный теме лунных немогликов, где будем объяснять с точки зрения киноспециалистов,почему невозможно было снять "лунный фейк" таким образом, каким он был снят.
Довольно лирики, поясню что мы видим на этих изумительных картинках.
А на них мы видим замечательный старинный метод, назы…

Дальше »»»
 
RU GOGI #14.01.2019 16:30 ответ на @Luchnik#14.01.2019 16:24
+
+1 (+5/-4)
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Супер! Вопросы задавать, что за фигня творится с доменом, с которого картинки на форуме отдаются, уже можно?
 
93747501750074997498749774961
Смотри также