лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737510750975087507750675051
RU VVSFalcon #25.01.2019 15:10 ответ на @Otstoiy#25.01.2019 15:09
+
+5
-
 
старожил
★☆

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

VVSFalcon>> Ответить-то готов?
Otstoiy> Можешь не стараться, я тебя уже на игнор поставил. :D
Дискуссия гришь? Солист :lol:

PS Слабак.
 
CA AndreySe #25.01.2019 22:48 ответ на @Iva#25.01.2019 21:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

Iva> Мож прочтут и задумаются, но надежд очень мало :(

ну канечна,во всем виноват кровавый Сталин,ага...в США сидит пять миллионов,но почему то никто не воет по этому поводу.Вот только Сталин за все свое время у власти посадил в пять раз меньше и если бы не 37ой год ,то и 45го скорее всего не было,а так конечно еще в поздние советские времена удивлялся чего это в глубинках,подальше от Москвы,портретик Сталина у каждой второй встречной машины под ветровым стеклом висел,с чего это вдруг? Может если впрямь все же сажать и приводить высшую меру то порядок появится в стране?Ведь не было такого количества пидоров,насильников и педофилов.
Кстати о расстрелах,напомни сколько там в Поднебесной ежегодно казнят?
 
+
+35
-
 
литератор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Ох, беда...
Рома, Рома... Ну, как же так?????
Ведь ты же шел на поправку! Как же ж ты сорвался, брат?!

Больно на душе. Пусто. Тоскливо. Холодно.

Знаете, меня в жизни окружало не так много хороших людей. Да что там, совсем немного. Потому всю жизнь учишься ценить таких. И вот Рома был именно из хороших - добрый, искренний... я не знал его лично, но ни разу не возникало чувства неискренности в общении ни с ним, ни в том, как он общается с другими. Светлый был человек, в пример другим.

Спасибо тебе, Рома, и за нашу "Авиабазу". Она - часть моей жизни уже 17 лет. Она дала всем нам возможность общаться, возможность узнавать новое, возможность расти над собой. Она не столько учила - она не была школой, - но указывала пути, которые иначе можно было бы никогда не найти. Из своего общения, или из наблюдения за общением других; кто из нас теперь отважится точно сказать, что в его взглядах и жизненном пути было явно или подспудно определено "Авиабазой"? Уж точно не я. Я знаю, ты, Рома, экспериментировал с "Авиабазой", тебе всегда были интересны люди, была интересны природа общения и отношений между людьми. Я не знаю, добился ли ты всех своих целей - узнал ли ты все, что было тебе интересно. Но одно я знаю точно и думаю, со мной согласятся все авиабазовцы: ты создал наше общество и дал нам территорию культурного общения, и именно за это тебе благодарен каждый из нас.

Я знаю, Рома, ты был неверующим. Не буду трогать эту тему. Но знаю точно, ты болел небом, болел авиацией. Даже цвет сайта выбрал - небесно-голубой. Так что верю, очень верю, что ты, Рома, растворился в небе, в ярком свете солнца и белизне облаков, там, где и положено быть светлому и доброму человеку. Раньше "Авиабаза" была цвета неба, а сегодня небо цвета "Авиабазы". Покойся с миром на небесах, Роман. Мы будем помнить тебя и то, что ты для всех для нас сделал.

ЗЫ. Надо говорить такие слова людям, пока они живы, пока они среди нас. А никогда…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

Вчера были выполнены первые облёты судна и тренировки по заходу и зависанию для отдачи (приёма)грузов.




 
+
+5
-
 
втянувшийся

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

В силу противоположных убеждений, я мог бы признать в Романе, если не противника, то недруга.
Но какая теперь разница, если без отца осталось совершенно восхитительные малютки?
Можно найти другой форум, можно найти другую любовь, но нельзя найти другого отца. Кто поведет дочку в школу, кто заплетет ей неумелой рукой косички?
Так и хочется сказать:
- Высшие силы, вы - несправедливы.
Пусть ОН даст его детям все то, что не успел дать им Роман.

 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Я, неоднократно "минусованный" вплодь до временного бана, Вдруг решил посчитать - А чем мои погрешности - проступки, отличаются от аналогичных действий моих "визави".
Я не про М/К сайта. Они "вне подозрения". ;)

Мне ЛИЧНО обидно, с какого болта с левой резьбой , Я получаю черепа за надпись "в репу", а тот чмочеловек, что меня "в репу" оскорбляет неоднократно, уходит сухим?
Может стоит прямо указать на сайте, что "небратья" у вас (я уже не пишу "у нас" неприкосновенны?)
Куда смотрят те, кто должен убедить ВСЕХ во ВСЕОБЩЕМ равенстве перед правилами?
Укрохамло совсем стыд потеряло. И надо заметить - у них есть для это основание.
Господа К/М. Я готов потерять ПРАВО пользоваться этим сайтом.
Хоть мне это будет обидно.
Но Дважды обидно сознавать, что сей сайт в лице своих к/м защищает тех, кого придётся топить и убивать.
ИМХО\.
 
RU sam7 #02.12.2018 15:59 ответ на @st_Paulus#01.12.2018 12:54
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

s.P.> Когда оппозиция зачищена, пусть и малоприятная оппозиция - это часто ведет к полной смерти дискуссионной площадки. Кроме всего прочего, потеряв возможность спорить с оппонентами, сообщество часто начинает "искать" оппонентов внутри себя, что ведет к склокам уже между сторонниками одной позиции.

Совершенно не спорю с самим тезисом.

Только в военное время с провокаторами и предателями поступают иначе, чем в мирное время.

Перестанет "цивилизованный мир" бессовестно давить, даже не придумывая поводы, а просто, чтобы задавить (так даже в холодную войну не было) - можно перейти к соблюдению Вашего тезиса.
 
RU pytnic #28.11.2018 21:30 ответ на @sam7#18.11.2018 22:52
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7> Терпите, Балансер решил, чтобы форум был не однообразен, модераторами сделать и врагов России.

sam7> Не то время, врагов давить надо, они с нами не стесняются.

А можно списочек-реестрик?
Типо - "модератор такой то,"враг России" ?
Ну чисто для правильной реакции на их поведение решения?
 
RU ZaKos #09.12.2018 00:03 ответ на @Виктор Банев#08.12.2018 23:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

В.Б.> В реальном мире все гораздо лучше и интереснее, чем и виртуальном. Нет американофобов, нет русофобов, нет американофилов, и нет русофилов, нет путиноидов, и нет чубайсоидов. Правда, это касается, в основном, образованных и воспитанных людей, занятых интересной, любимой и полезной работой (т.е. моего круга общения), а не потребителей пива в сквериках и отставных вояк..... :)

Серебрянников был занят любимой работой. Кто-то говорит, она полезна.

А кто-то, оставив на время пивко в скверике на свои кровные, навсегда остался на высоте отражая атаку "духов".

Виктуар, уже пора намотать Ваш шаблон на х**, рождённый любимой работой образованного и воспитанного человека, пойманного на воровстве.
 
RU johnkey68 #17.01.2019 09:03 ответ на @Sergofan#17.01.2019 07:43
+
+2 (+5/-3)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Sergofan> Ну то оно такое, бывает, есть люди которые органически не могут признать свои ошибки. Уровень... Взрослый дядя...

Прими как данность , что чудак на литеру "М" это состояние души некоторых особо "обиженных" незнамо на что , прими , подними руку , махни сверху вниз , скажи : ну и буй зь ними , и живи себе дальше в свое удовольствие , поплевывая на головы сих убогих с высоты своего превосходства :D
 
DE eto ya #30.12.2018 15:22 ответ на @pytnic#29.12.2018 21:22
+
+5 (+6/-1)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

pytnic> Может, это эксперимент? ;)

В том что болгарин-модератор защищает бандеровца, штрафуя и баня русского пользователя сайта? Это уже не эксперимент, это действительно экскремент. :D
 
RU Andru #29.12.2018 14:46 ответ на @GOGI#29.12.2018 13:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Отклонено!
GOGI> Следующий.

Найди в себе кусок мужества( может я конечно наивный савецкий капитан 3-го ранга), напиши добровольно заявление Роману об уходе....Штандартен-фюрер, я устал, ну и та далее, ну сам знаешь, не маленький..
 
RU GOGI #22.01.2019 18:58 ответ на @Bredonosec#22.01.2019 18:50
+
+5
-
 

На Камчатке боеприпасы за 1,3 миллиона рублей выбросили в болото

 Общевоенный

И, конечно, не будем смотреть, что ссылается Свобода на военную прокуратуру
 
RU MOJJEVEL #27.01.2019 08:35 ответ на @Andru#27.01.2019 08:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Spinch>> Венесуэла отвергла ультиматум европейских стран: Политика: Мир: Lenta.ru
Andru> Это плохо или хорошо?
Да это уже пох :D
Тут монстры в игру ввязались-все будет хорошо ;)
 
RU Ос #23.01.2019 16:31 ответ на @Mikeware#23.01.2019 16:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Что новенького про американцев на Луне

 Лунные космические программы

Mikeware> потому, что путает нонешние времена с прошлыми. ну и пытается доказать, что можно сделать подделку комбинированными съемками. натягивает сову на глобус.
О, ни в коем случае. Он ничего не путает. Повторюсь, я работаю около ВГИКа и со вгиковскими студентами. Во вгик хожу как к себе домой и знаю какая там есть техника. А есть там все, что было у мистического Кубрика. Коновал имеет негораниченый доступ. Если б он хоть на минуту верил в свои проповеди- он бы воспроизвел и показал всем хотя бы один эпизод из лунных хроник.
Он прекрасно понимает, что врет. Но монетизация его лжи на порядок выше его зарплаты. Вот и весь секрет.
 
+
+11
-
 

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Т.к. далеко не все читают группу в Телеграмме, продублирую, что пока настоятельно просили воздержаться от попыток скачать что-то с базы самостоятельно для сохранения, во избежания излишней нагрузки.
Даже если форумы вдруг перестанут работать как вчера, это не значит, что информация будет потеряна, физически она остается на серверах, плюс есть бэкапы.
 
+
+5
-
 

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Я лично против платы коллеге Романа, за администрирование серверов.
Во-первых, по причинам озвученным Валентином, во-вторых, я никого не считаю хуже себя, а я бы не взял.
Если возникнут какие-то проблемы, которые он не сможет решить, будем тогда думать.
Оплата серверов это другое дело, тут надо скинуться.
А по поводу Dimez'a - я так думаю, когда Роман поправится, он осторожненько того попытает о тайных страстях и желаниях этого замечательного айтишника, мы сбросимся, и он купит ему какой-нибудь крутой подарок.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
EE Bornholmer #05.01.2019 18:26 ответ на @Oleg_Oleg#05.01.2019 12:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.> Это мое,понимаеш МОЕ,меня ограбили,мне наврали,и это при том что оплачмвались какие то давно протухшие долги чуть ли не времен царя гороха
А когда Союз сдали, ты орал "отдайте, это мое"? Когда наши ракетоносцы пилили, возмущался? Когда страну встраивали в капсистему на правах периферии - тебя это трогало? Или пока вот лично тебе в карман не залезли, тебе было все равно? Нет ракетоносцев - нет пенсий! Нет своей банковской системы - не будет зарплат. Внезапно, да?

O.O.> нет не новость,но столь нагло и скотски рубить бабло с народа...сравнить то не с кем
Сравни с западниками. Мы умирали - они танцевали.

O.O.> Уровень жизни и мед обслуживания в Германиях-Скандинавиях и РФ одинаков?
Г@вно у них медобслуживание, лучше не связываться. Российское выстраивается по их схеме - нравится? РФ - экономическая периферия, и уровня жизни, как в центре, у нее быть не может. И то в больших городах уровень жизни вполне себе на уровне. Чтобы уровень жизни был еще выше, нужна незваисимая экономика, банки, и - ракетоносцы и танки.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #05.01.2019 14:47 ответ на @Oleg_Oleg#05.01.2019 14:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.> А только меня обидел путин? и только ли насчет пенсий?да к нему претензий выше крыши, украдена победа в 2008-м,люди Донбасса САМИ провели референдум,просились в РФ,не принял,мля,что все это? уж не предательство ли?а уму непостижимый налог в пользу Ротенберга :eek: :eek: :eek: а призывы покорно обеспечивать прибыли нефтяных олигархов,список можно продолжать и продолжать.
то есть в 2008 надо было грузию оккупировать?
то есть надо было объявить войну украине?
то есть не надо ремонтировать мосты? пусть падают?
то есть надо принять закон обязывающий нефтянку торговать в убыток? как?
 
RU Android #26.01.2019 23:39 ответ на @кщееш#26.01.2019 00:21
+
+7
-
 
старожил
★★★

Существование форумов без Романа

 Судомодельный

кщееш> Памятник Ромке нужен.
Форум поддерживать - во лучший памятник.
 
RU кщееш #26.01.2019 00:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Существование форумов без Романа

 Судомодельный

На памятник надо Ромке собрать .
Чтобы было куда приходить детям этой деревни и смотреть на Человека .

Да и из наших, если кто мимо пройдет так и может найдет минут пять, присядет да и выпьет пива. Рома любил.

Все умрем.
Да не о каждом память нужна . Хорошая.
О Роме нужна.
 
+
+7
-
 
новичок

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

R.I.P.

Мои соболезнования родным и друзьям.
 
RU Н-12 #25.01.2019 22:01 ответ на @FOBOSDEMOS#25.01.2019 21:10
+
+9
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> А считают ли они Крым украинским? Раз они такие ура-украинцы?

знаете , однажды к Соломон Давидовичу, а он таки голова, пришли две женщины

и принесли одного младенца

и каждая из них говорила, что ребёнок ее, а ребёнок другой женщины умер

и просили сказать чей Крым, в смысле младенец

и велел Соломон Давидович, а ему палец в рот не клади, разрубить ребёнка на две равные части и отдать каждой женщине по половине младенца

и одна согласилась с этим, мол мудрое и справедливое решение

а вторая призналась во лжи, в том что ребёнок не ее, а второй женщины, и от своей половины младенца отказалась, просила его всего целиком вернуть настоящей матери

и Соломон Давидовович отдал ребёнка той женщине, шо отказалась от него, объяснив это тем, шо только мать откажется от ребёнка шоб сохранить ему жизнь

так знаете ?

киевские власти, да и вся Украина, потому что безмолвствовала , потеряли Крым ещё в 1994 году, когда среди зимы отключили свет, газ, воду только за то, шо Крым захотел автономии и не захотел насильственной украинизации

и своими действиями в 2014 году это только подтвердили

ну, если киевские власти , да и Украина, потому что безмолвствовала , желали убить Крым, мол так не доставайся же ты никому, то как они могут на него претендовать?

и вообще, шо у вас за дикие представления?

люди не принадлежат никому

а земля принадлежит живущим на ней

то есть Крым сам свой

а вот эти идеи о том, шо кто то может принадлежать кому то, это ж чисто габсбурговские тараканы

шо удивительно, АвстроВенгрия давно гикнулась , а тараканы живее всех живых

Дальше »»»
 
RU tuger #25.01.2019 21:16 ответ на @FOBOSDEMOS#25.01.2019 21:08
+
+8
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> А почему это вы так не любите Пороха?
Кто сказал, что не любим, так быстро развалить страну - такого спеца ещё поискать надо, пусть трудится с удвоенной силой...
FOBOSDEMOS> Он филиал Путина в Украине.
Ошибаетесь, он филиал Ельцина на Украине, да и от тех-же "акционеров"...
 
93737510750975087507750675051
Смотри также