лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737511751075097508750775061
RU U235 #27.01.2019 06:30 ответ на @Carpe diеm#27.01.2019 06:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

C.d.> «Нас замучили, надо написать письмо в Москву и к письму подписаться всем рабочим. Может быть, в Центральном комитете разберутся, а то на местах подобралась всякая сволочь, прикрывает друг друга, и концов не найдешь. Бросили бы рабочие работу, тогда скорее обратили бы внимание» (Сырские рудники, шахта № 17).

C.d.>«Скорее бы война, мы тогда передушим эту сволочь, и жизнь будет лучше. Война долго не продлится, не больше чем 2 месяца, все рабочие и крестьяне против советской власти» (сезонные рабочие Липецкстроя).

C.d.>«В СССР говорят о фашистском терроре за границей, а у самих рабочие падают около станков от голода и питаются отбросами. Все охотно согласятся иметь у власти Гитлера, но только не голодать, как сейчас» (старший мастер аппаратно-прядильного цеха Арженской суконной фабрики).

C.d.>«Мы боролись за свободу, добиваясь себе лучшей жизни. А теперь нас кормят помоями. До каких пор мы будем терпеть? Нам ничего не остается, как сражаться так, как мы сражались в годы гражданской войны» (Старый Оскол, строительство).

И вы после этого говорите, что репрессии 37ого были не нужны? Да мало еще стреляли таких вот говорунов. Но все же успели расстрелять достаточно, чтоб ликвидировать наиболее активных изменников и заставить остальных отказаться от своих намерений, чтобы немцы не нашли себе достаточной базы для восстания и разрушения СССР изнутри

Дальше »»»
 
RU busman #28.01.2019 14:42 ответ на @DDR#28.01.2019 11:50
+
+17
-
 
опытный

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

DDR> Калининградские сходят может, попрощаются от всех форумчан ...

Попрощались.
 
RU ok36 #28.01.2019 16:21 ответ на @busman#28.01.2019 14:42
+
+67
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

DDR>> Калининградские сходят может, попрощаются от всех форумчан ...
busman> Попрощались.

Попрощались с Ромой.Положил цветы от всех форумчан. Все было очень скромно. Только родные и близкие друзья. От форума только я и busman.
На поминках сказал пару слов от имени всех форумчан. И прочитал некоторые посты. Передаю благодарность родных Ромы за добрые слова
 
CA AndreySe #28.01.2019 02:04 ответ на @deccer#27.01.2019 22:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

deccer> Перестройка в 1964году? Это что-то новенькое..
Извини,но с моей точки зрения,после Сталина у руля были только враги,прямо начиная с Хрущева и именно он запустил эту программу пытаясь очернить Сталина.Как можно верить во все что потом происходило если все сказанное Хрущем была явная ложь и провокация.Вслед за ним порулить вылезла другая комиссарская шкура,мы знаем чем закончилось рулежка в итоге.
Все порядочные комиссары погибли на фронтах за Родину,живыми пробились наверх тыловые и прочие крысы.
 
RU Andru #27.01.2019 09:09 ответ на @Userg#27.01.2019 08:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Userg> Страна дураков у нас, что поделать. После премьерского "держитесь" понеслась по кочкам, и макарошки, и денег не надо за 30.

Стойкое ощущение что ты из страны дураков, где все дураки...но с тобой здравое большинство не согласится.
 
RU johnkey68 #28.01.2019 12:12 ответ на @DDR#28.01.2019 11:50
+
+23
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

DDR> PS Давайте сегодня помолчим, и тут на форуме тоже ...

Может я не прав , но максимальная посещаемость форума в эти часы была бы лучшим доказательством того , что РОМАН создал чудесный , уникальный ресурс , способный заставить говорить (именно говорить , а не воевать) между собой людей с различными взглядами
А если есть разговор , то возможен диалог , а где есть хоть какой то диалог , значит есть надежда на примирение и понимание друг друга ....
Рома переживал за всех , старался как то примирить , всех нас оболтусов , и не выдержал ...
Большое сердце , обширные планы , и ...
Покойся с миром Командор !
 
RU Полл #25.01.2019 08:58 ответ на @кщееш#25.01.2019 08:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

кщееш> Надо поддерживать как есть.
"Надо бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте". (© Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес").
Обновляются броузеры, языки программирования, операционные системы и системы хранения данных, стандарты протоколов и их реализации.
Меняются хостеры и провайдеры.
Меняются посетители и мы сами.
Проект должен жить, иначе он умрет.
Тут не получится быть немножко беременным. :)
И если проект будет жить, кому-то придется вложить серьезную часть своей жизни в него.
 
RU dmirg78 #27.01.2019 09:23 ответ на @Retvizan#27.01.2019 07:52
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

Retvizan> в том-то и дело. что в одно время вышедшая книга про тот же Рюрик или Славу в разы была дешевле и даже не знаю чем хуже по информации.

В разы - это сколько? Задаром раздавали? 1300 - не дёшево, но за книгу, которая вышла много лет назад - вполне приемлемо. Я не понимаю многолетние страдания по Аскольду, без попыток купить книгу. Даже сейчас 1300 - стоимость посидеть с несколькими кружками пива в хорошем баре. Если тема интересна, цена - последнее, на что посмотрю.
 
RU доцент 3 #27.01.2019 21:20 ответ на @KDvr#27.01.2019 18:47
+
+7
-
 
опытный

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

KDvr> А если мы хотим сохранить память о том, как выглядел топик Ромы, когда сам Рома еще общался с нами, то не нужно тут все менять.
KDvr> А вот траурную ленточку на аватарку Ромы можно было-бы уже сделать.

Я думаю, как сорок дней не стукнет, менять ничего не надо... пусть все остается как и было. Потом это уже решат модераторы и координаторы, конечно можно вывести вопрос на общее собрание. Но пока как или что то, менять не стоит. Хотя бы 40 дней... по поводу ленточки давайте хоть сначала похороним, потом можно и ленту. Но 40 дней просто не трогайте, пусть есть как было при жизни. Я помню у Ромы было много аватарок, всяких. Единственное что я лично от себя сделал, это запрос с фото о его смерти в федерацию, с той фото что на мой взгляд является самой симпатичной... Нас покинул основатель «Авиабазы». « FSMR.RU
 
+
+10
-
 
разработчик OpenWorlds

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Рома, мы тут на ЛОРе старались, делали тебе видеоролик.
Конечно, известия о пневмонии были тревожными.
На твоём форуме я ни разу сообщения не писал, хотя ты пригласил на эти форумы примерно в 2008 году. Посчитал себя недостаточно продвинутым, чтобы обсуждать технические вещи по программированию.
Ты писал на линуксовом форуме, что считаешь себя агностиком. Я подавал в православный монастырь о тебе пометки, там можно за некрещёных. Ты ведь никогда об этом не упоминал - про церковь и т.п.
Я знаю, что ты нас сейчас слышишь и видишь.
... Не знаю, что ещё написать. А, вот, стихотворение Зинаиды Миркиной, жены Григория Померанца...

Птицу - в небо, рыбу - в воду, Вот и вся моя свобода. Вот и весь мой хлеб насущный, Вот и вся вода живая, - Если Дух к Тебе отпущен, Он не жаждет, не желает. В облаках крыло купая, Вечно в небе кружит птица. Если дух неисчерпаем, То куда ему стремиться? 
 
RU Вованыч #27.01.2019 14:04
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

Кит уходит на глубину...

 

 
LV TT #24.01.2019 16:15 ответ на @Ne formal#24.01.2019 13:40
+
+5
-
 
паникёр

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Дружок, ты зарегистрирован тут 01.12.2018 и у тебя 419 сообщений, поэтому либо вас там несколько, либо ты тупо сидишь один и целый день строчишь сообщения на различные темы, разнообразный ты какой. Но ты же не филантроп конечно же

Это не важно, он русский, а ты какой-то укроп. Укроп должен знать свое место у параши и условный сигнал которым его хозяин вызывает или показывает свое недовольство. Фу, укроп, сидеть!
 
RU Испытателей_10а #22.01.2019 22:56 ответ на @FOBOSDEMOS#20.01.2019 16:39
+
+5
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?

Тебя действительно так сильно беспокоит ответ на этот вопрос, что ты пришёл за ответом на русскоязычный форум?

А там разве была гражданская война между Восточным и Западным Донбассом? Бандеровцы из нацистских карательных батальонов, убивавшие людей в Донбассе, - это и есть та самая верная Киеву часть Донбасса? Из сбитых киевских лётчиков, сколько было верных донбасских добровольцев? Как фамилия лётчика, расстрелявшего людей у луганской администрации? Он донбасский? Не постесняешься назвать здесь его фамилию – верного Героя Украины? Застрелившийся в Николаеве – это, случаем, не тот самый верный Герой Украины?

Надеюсь, достаточно ясно ответил на терзавший тебя вопрос? И запомни, моральное превосходство донбасских шахтеров с кайлом в руках над жлобскими бандеровцами было всегда, а теперь в ДНР подобных тебе просто ненавидят, чего они нам, в РФ, и передают по мере сил. Донецк вам не взять, передай своим бандеровским побратимам.
 
RU VVV #21.01.2019 21:40 ответ на @FOBOSDEMOS#21.01.2019 20:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Войну закончат тогда, когда Крым вернется в состав Украины.


Послушайте хренов Гудвин . Такие как вы не имеете никакого права на территорию на которой вы скачете .
 
RU Н-12 #21.01.2019 21:28 ответ на @FOBOSDEMOS#21.01.2019 21:10
+
+5
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Вся проблема РФ даже не в имперских замашках, дураках и дорогах, а в отсутствии компактности - будет РФ компактна - будет ей спасение.

ну, в принципе да

когда от странного гомункулуса отвалятся пришитые, но не прижившиеся чужие части, и оно сократится до природного компактного размера Полтава-Киев-Запорожье, будет ему спасение
 
LT Bredonosec #27.01.2019 00:45 ответ на @deccer#25.01.2019 20:25
+
+5
-
 

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

deccer> Нет? Ну тогда чего мешать..
Чего мешать покрывать авиабазу толстым слоем г**на?
А того, что живём мы тут.
Пусть загаживает свою собственную квартиру этим. Хоть по пробки.
А здесь - не надо.
 
RU Andru #27.01.2019 12:58 ответ на @Otstoiy#25.01.2019 21:26
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Фитнесс vs Бухание

 Человек и общество

Otstoiy> Иными словами, сам жируешь там, но втираешь нам, что мы жируем здесь. Учтем на будущее. Теперь когда кто будет вещать, что в России высокая зп, я буду сразу тыкать ему твое сообщение.
Я наконец начал понимать-т.е. если соскрести все глупости типа анархизма и прочих слюнепусканий про плохой режым, ты просто недоволен своей зарплатой..
 
RU Arc Royal_ #27.01.2019 21:59
+
+41
-
 
новичок

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Был на прощании в Боткинском морге.
Положил две гвоздички на гроб от всех форумчан находящихся далеко отсюда.
Ещё раз мои соболезнования семье и близким.

Arc Royal
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
+
+24
-
 
новичок

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Починил аттачи за 2019 год.
Они все были на месте, просто не до конца было сделано их отображение. Доделал, они появились.
 
RU AGRESSOR #27.01.2019 19:26 ответ на @deccer#27.01.2019 18:55
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

deccer> Удивляет меня однако нежелание твое от мифов отойти хоть на малость. Тебе эпизод истории СССР представили.

Аналогично удивляет желание некоторых индивидов всех репрессированных обелить. Ведь ясное дело, что "красножопые" репрессировали исключительно невинных. Разве могло быть иначе?

deccer> На пятнадцати машинописных листах писано то, как "массовое предательство и саботаж" создавали упомянутые работники ножа и топора НКВД. Ты всерьез думаешь, что с руководством РККА все иначе было проделано?

Это ты про таких маститых наполеонов и ганнибалов, как Тухачевский, Уборевич, Якир, Фельдман и пр.?

Слушай, скажи, а если нынешнее ворье и спящих массово вдруг перестреляют, как быстро найдутся на форумах обелители оных? Через 10, через 50, через 100 лет?
 
NL igorkot #13.08.2018 20:09 ответ на @igorkot#13.08.2018 20:09
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 945

 Морской

PDF
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Туркменистана

 Морской

15-метровые пограничные катера турецкой фирмы Dearsan . Фото Павел Емельянов
Прикреплённые файлы:
181.jpg (скачать) [1200x765, 268 кБ]
 
178.jpg (скачать) [1200x720, 140 кБ]
 
177.jpg (скачать) [1200x740, 204 кБ]
 
Ani Mudahale Botu.jpg (скачать) [1215x327, 84 кБ]
 
 
RU xab #25.01.2019 21:48 ответ на @Jurgen BB#25.01.2019 21:32
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

J.B.> Потому что можем. У нас есть танковые войска с газотурбинными Т-80, которые рождены, что бы выйти к Ла маншу.

Барби, все тебя Т-80 не отпускает :D :D :D

PS
Написал и грустно стало.
Столько лет уже прошло, и Рома вчера ушел :(
 
93737511751075097508750775061
Смотри также