лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747535753475337532753175301
RU tramp_ #09.02.2019 11:51 ответ на @UncleSerge#09.02.2019 01:53
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

UncleSerge> Если оценивать людоедскую логику технической концепции "Посейдона" (исключив из рассмотрения правовые и морально-этические аспекты, а также закономерную "обратку" за такое)
Американские планы по уничтожению советских, а теперь российских городов с мрным населением вы видимо людоедскими не считаете, как и примяте США роли мирового жандарма с нарушением международного законодательства, без всякого учета "обратки".
 
MD Wyvern-2 #16.02.2019 16:08 ответ на @кщееш#09.02.2019 19:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> какой феерический козел
....
кщееш> да нафига вы нужны этому ЕС у которого своих проблем выше крыши и руина их ну никак не решает.

ФСЁ происходящее вна уже давным-давно ПРОИЗОШЛО/происходило в Молдове.
- внезапная самостийность
- "языкастость" -переход на латинскую графику (80% населения сразу стали безграмотными), непрерывное давление на русский язык.
- гражданская война
- сепаратные процессы, с образованием отдельного государства(ПМР) +отдельного квазигосударства(Гагауз-ери)
- (попытка) вытеснения РПЦ -история с переходом (всей церкви!) в т.н. румынскую Бессарабскую епархию
- "эуропизация", зашедшая в Молдове на порядок дальше, чем даже в нынешней вна: стандартизация всех гос.процессов под ЕС, ассоциация, безвиз + даже попытка внести в Конституцию (!) "эуропейский выбор"...
Результаты? 30-40% активного населения - гастарбайтеры, экономика - была худшая в Европе пока не начались скакания вна :F , полная независимость - т.е. от Молдовы сегодня вообще ничего не зависит. чудовищная коррупция и расслоение общества. Как результат - депопуляция и вымирание молдавского этноса. И так добрые 27 лет...

Так как есть довольно сильные различия в менталитетах молдаван и укров - молдаване намного более здравомыслящие и спокойные - то вна фсё это будет быстрей, веселей и надежней. Но не надейся на какие то изменения - история мутации МССР в Республику Молдова наглядно демонстрирует что дна нет, эта пропасть - бездонна... %(

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #08.02.2019 06:07
+
+5
-
 
старожил
★☆

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

Агрессивный захват внешних рынков, с навязыванием собственных промышленных стандартов. Координированая работа гос. органов по поддержке экспорта: дипломатов, военных, финансистов, ТПП и т.д. С фокусом на развивающиеся страны. Сектора все те же: Энергетика, жратва, оружие, базовая ифраструктура, транспорт, горно-добывающая промышленность, фарма.
Дальнейшее снижение зависимости собственной промышлености по критическим компонентам от иностранных поставщиков.
Чистка образовательной системы, и ее переформатирование в сторону связи с реальным сектором.
Дальнейшее разрушение сложившейся неоколониальной системы, когда ресурсы разворовывались и запад на этом наживался.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
RU Vyacheslav. #20.01.2019 15:44 ответ на @Carpe diеm#19.01.2019 12:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

C.d.> А я просто радуюсь за украинских братушек.
Лягухман, чему радуешься-то?
Что они как еретики не войдут в Царствие Божие? Спрос с тех, кто прикоснулся к истине и от нее отказался будет страшный. А с тех, кто этому поспособствовал - еще страшнее.
 
LV TT #19.01.2019 20:56 ответ на @Carpe diеm#19.01.2019 12:46
+
+5
-
 
паникёр

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

C.d.> А я просто радуюсь за украинских братушек. Русь была крещена в Киеве и я искренне рад, что наконец мать городов русских имеет свою, поместную церковь. Это справедливо.

Они еретики. Наследник киевского митрополита сидит в Москве, русское патриаршество пришло из Киева. Это один из символов единства Руси. Все кто поддерживает раскол - враг.

 
RU энди #16.02.2019 20:49 ответ на @Виктор Банев#16.02.2019 20:31
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Я так полагаю, вы со своей воинственностью и привычкой не считаться с потерями,
Подавляющее количество людей просто не думают даже на полшага вперед.
 
RU Вованыч #25.01.2019 22:00
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Суда в шторм и на волнении

 Морской

БДР...

 

 
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

Полл> Ни хороших дорог, ни нормальных автомобилей, да даже детское питание всю историю СССР было от "в обрез" до "не хватает" - ничерта СССР сделать не мог.

[сарказм on]
После чего РФ моментально настроила обалденных дорог, наклепала офигенных автомобилей и нафигачила детского питания.
Есличо, то как бы не подавляющее большинство детского питания в России и нынче-то - импорт. Даже какая-нибудь "Агуша", которая якобы "Сделано в России" - на самом деле из импортированного из ЕС "порошка".
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Освежу физиономию. В новогодние праздники на Русском гулял.
Прикреплённые файлы:
IMG_6510.jpg (скачать) [5198x3462, 2 МБ]
 
 
RU johnkey68 #13.02.2019 21:32 ответ на @Zorro#13.02.2019 20:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Zorro> Ну дай то Бог! 16 Калибров + 8 Уранов, отличный джентльменский набор для ЭМ. Еще бы пару ЗРАК Панцирей...а, и Пакет еще...и 20 лет службы... И цены ему не будет!

Наклонные под пусковые Урана в цеху уже больше года пылятся
А вот насчёт «ещё бы» что так мало мриится ?
И 20 лет службы ... корпус потянет ?
Знаю что рабочий люд мудохается по всему периметру надстройки где сталь с дюралькой состыкована, бают очень неприглядная картинка там
Все как то не соберусь на сопочку к архиву смерти добраться , запечатлеть что там делается , надо не полениться , а то весной зелень весь вид на док Цесаревича забьет :)
Говорят из дока не выйдет пока все что надо не воткнут , а это возможно до осени продлится
 
+
+10
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
RU U235 #13.02.2019 05:37 ответ на @Android#13.02.2019 05:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Молодым ученым предложили ограничить выезд из России

 Россия

Android> То-есть, мы частично придем к советской системе: обучение - распределение - трудоустройство.

Естественно. Этот бардак с подготовкой специалистов непонятно для кого, в каких количествах, и за государственный счет, пора заканчивать. Обучение либо за свой счет, либо за государственный, но с отработкой там, где государству нужно, либо в кредит, и тогда это уже проблемы банка, кому и на каких условиях он кредиты за обучение давать будет, и с кого и как их возвращать.
 
RU ждан72 #14.02.2019 15:08 ответ на @Carpe diеm#14.02.2019 12:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Трагедия отечественного пищепрома

 Россия

C.d.> Роскачество при проверке пельменей н
да не может быть!!! все знают что это советские пельмени склеивались в единый кусок, а современные производители они частники и за качество готовы жизнь отдать, благо сейчас не 37 год.
 
RU Android #16.02.2019 11:26 ответ на @3X#16.02.2019 11:09
+
+7
-
 
старожил
★★★

Выборы президента Украины — 2019

 Украина, Крым, Новороссия

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Вот станет Зеленский президентом и все его зарубежные поездки станут называться гастролями.
PS. Где-то в сети увидел: Президентом Украины станет Волкер вне зависимости от того, как его фамилия пишется по-украински.
 
RU sam7 #15.02.2019 21:06 ответ на @pytnic#15.02.2019 20:48
+
+16 (+17/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

pytnic> Даже на последних издыханиях форума, вы будете "мериться письками" в надежде доказать остальным,

Вы сильно ошибаетесь. Никто не меряется.

Очень чётко и правильно сказал Dmb_2007

D.2.> Начался ползучий рейдерский захват через попытку приватизации памяти о Романе.

Его правоту легко увидеть, посмотрев изменение направленности постов и штрафования.

Американцы и проамериканцы отечественные почувствовали свободу и решили использовать популярный российский ресурс в своих целях.

Он популярен тематическими разделами, но люди и в политику ходят.
И влияние Авиабазы в Рунете нельзя недооценивать.

У меня дальний родственник давно работает в США, так он не захотел принимать американское гражданство из-за клятвы, которую принимает каждый, принимающий гражданство.

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»

Так что решайте сами, будем ли мы защищать свою страну и здесь, на форуме.
Нужен ли нам проамериканский форум, использующий популярность, заработанную совсем на другом.
При этом, я совсем не против раз…

Дальше »»»
 
паникёр

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Украина от слова украсть...

Украинский делегат в Давосе украл бесплатные шапки, о чём с гордостью похвастался в Фейсбуке Твиттер Мы приехали в Давос, чтобы представлять Украину. Кандидат в президенты и экс-министр экологии Украины снял видео с экономического форума… //  peremogi.livejournal.com
 
 
RU Н-12 #15.02.2019 15:14 ответ на @Дюша Обнинский#15.02.2019 09:51
+
+9
-
 
аксакал

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Д.О.> гуманитарная помощь США начала поступать в Венесуэлу через малопроходимые горные и лесные районы границы и ее сопровождают "патриотически настроенные" эмигранты из Венесуэлы.

странное дело, а от обратных поставок гуманитарной помощи через малопроходимые районы мексиканской границы США почему не просто отказываются, а даже стены строят, дабы воспрепятствовать.
 
RU Evgen #15.02.2019 15:23 ответ на @Evgen#15.02.2019 15:21
+
+10
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Evgen> Мда, как приписывают Гарику Сукачёву ...

На работе, глядя с высоты птичьего полёта...
Прикреплённые файлы:
Фото1306.jpg (скачать) [1536x2048, 654 кБ]
 
Фото1307.jpg (скачать) [2048x1536, 1,26 МБ]
 
 
LV Amoralez #08.02.2019 22:45 ответ на @Zybrilka#08.02.2019 13:15
+
+5
-
 
аксакал


Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Zybrilka> Англы сами не понимают, что после таких заявлений (вроде увеличения количества исполнителей до "роты красноармейцев, идущих за окном" (тм) ), они выглядят полными идиотами? Вроде шведов, которые глушат рыбу в Ботническом заливе, в поисках неуловимых русских ПЛ...
Zybrilka> Или это такая дебильная попытка отвлечь своё населения от косяков с Брекситом?

Логика в таких заявлениях - не нужна. Важно - на постоянной основе всячески демонизировать своих оппонентов/противников. Чем они и занимаются.
В большинстве случаев эти "фейкли лейли" оказываются тем чем они и оказываются, но это и не запоминается, а вот плавающая верх брюхом килька в шхерах и свейский дядя (в "трениках") с умным видом несущий "пургу" в телевизоре - запоминается.
 
RU dmirg78 #14.02.2019 20:20 ответ на @3X#14.02.2019 20:06
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Расследовательская группа Bellingcat сообщила, что настоящее имя третьего подозреваемого в покушении на Скрипалей — Денис Сергеев. Ранее он фигуририровал в расследовании как Сергей Федотов.
 


Ржу в голос. Я с Сергеем Федотовым учился в школе и универе. Он у меня в друзьях вконтактике. Таким макаром Беллингкат скоро выйдет на меня. Образование как раз профильное :)
 
RU Полл #02.02.2019 12:32 ответ на @sas70#31.01.2019 21:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вьетнам

 Общевоенный

12345>> Но и потери американцев ЕМНИП тогда достигли максимума,
sas70> Ну..если читать мемуары генералов..не политиков.
Вы читали воспоминания генералов, не политиков, Третьего Рейха о войне в СССР?
 
RU U235 #31.01.2019 10:28 ответ на @sas70#31.01.2019 10:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вьетнам

 Общевоенный

sas70> Ну, то что после провала наступления "Тэт", ЮВА дезинтегрировалась с уровня партизанских соединений(дивизий) снова до уровня отдельных партизанских отрядов -батальонов( даже не полков), как бы и у Зиапа отмечено..

Это совершенно не значит, что ЮВА была уничтожена. Обычная партизанская тактика: если противник расслабил булки, то собираемся вместе и засаживаем ему как следует, а если противник взял оглоблю и начал искать, кого бы пришибить, то разбегаемся по углам как тараканы и кусаем его изподтишка мелкими отрядами. Так что если рассеяли подобную армию, то это еще не означает, что ее уничтожили и победили.
 
RU drsvyat #12.02.2019 11:26 ответ на @tramp_#02.02.2019 19:21
+
+5
-
 
координатор
★☆

Танки Второй Мировой

 Бронетанковый

t.> Да вообще никаких проблем с немцами, говори пиф-паф и ффсе..
100-122 мм. осколочный в лоб с высокой долей вероятности выводит "маус" из строя - ствол этого не переживет.
Вообще бронирование "мауса" сильнее того же "ягдтигра" только с бортов и кормы, что в предлагаемом тобой их использовании особых преимуществ не дает. Т.е. последний по цене эффективность должен быть (при подобном использовании) эффективнее.
Если рассматривать "маусы" в атаке, то напрашивается аналогия с "фердинандами".
Боюсь чисто технически мир еще не дорос тогда до идей Шестопера.
 
93747535753475337532753175301
Смотри также