лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747537753675357534753375321
RU White Cat #19.02.2019 12:32 ответ на @Phazeus#19.02.2019 12:21
+
+6
-
 
опытный

Что новенького про американцев на Луне

 Лунные космические программы

Phazeus> ЦУП: "Переведите переключатель 4 в положение 2."
Phazeus> Шарик: "Готово. Жду дальнейших инструкций".

Да это старый анекдот:
Запустили ученые в космос первую ракету. На борту Белка, Стрелка и
чук... Сорри, аФон. ЦУП выходит на связь.
- Космонавт Белка.
- Гав!
- Протестировать бортовые системы управления.
- Гав! Гав!
- Космонавт Стрелка.
- Гав!
- Начать подготовку к проведению орбитальных экспериментов.
- Гав! Гав!
- Космонавт аФон.
- Гав!
- Че ты гавкаешь. Покорми собак и ничего не трогай.
 
RU Ос #19.02.2019 12:28 ответ на @Phazeus#19.02.2019 12:21
+
+6
-
 
втянувшийся

Что новенького про американцев на Луне

 Лунные космические программы

Mikeware>> Ну, наши заставляли пилотировать сначала собак...
Phazeus> Прямо вижу:
Phazeus> ЦУП: "Переведите переключатель 4 в положение 2."
Phazeus> Шарик: "Готово. Жду дальнейших инструкций".

А потом Шарик выходит на поверхность, и задрав лапу пытается метить опору модуля со словами: "Маленькая струйка для собаки и огромный водопад для собачества"
 
RU tramp_ #18.02.2019 23:41 ответ на @Виктор Банев#18.02.2019 23:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> И у моих друзей, и у друзей жены - у всех по двое, а то и по одному ребенку.
И тут дотянулся кровавый Стален!
 
EE Bornholmer #18.02.2019 23:53 ответ на @Виктор Банев#18.02.2019 23:32
+
+7
-
 
аксакал
★★

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> двое погибли при Усатом

Вот сразу Усатый или Колбасатый виноват? Вы Оцтою-то не уподобляйтесь.

У меня тесть из белорусской деревни. У него в семье было шесть сиблингов, двое умерли в детстве. И это было нормально, мол, бог дал - бог взял. Детскую смертность резко понизили только после войны - тоже проклятый Сталин дотянулся.
 
+
+6
-
 
старожил

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Товарищи модераторы\координаторы!
Можно снести из темы дикий оффтоп про трудодни?
Заходишь про Венесуэлу прочитать, а тут про Ленина с колхозами.

Спасибо!
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

В зимней Балтике 2.
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

В зимней Балтике.
Прикреплённые файлы:
 
RU Н-12 #13.02.2019 20:22 ответ на @GOGI#13.02.2019 12:24
+
+6
-
 
аксакал

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Вновьприбывшие вновьприбывшему рознь.
GOGI> Одно дело если человек на а-базу через научно-технический пришел

экий привередливый.

ну, представьте, зашёл гипотетический новоприбывший в научно технический раздел, обнаружил, к примеру, юного конструктора, который строит из г**на и палок выдувную машину для эковаты.

заводская стоит тыщ триста рублей.

и разве можно убедить поверившего в чудо, шо идея обречена на провал?

а ведь ему, уверовшему в Халяву, предстоит горькое разочарование, он разуверится года через два, будет вскрывать обшивку, выгребать осевшую вату, каменеть сердцем и глотал горькие слезы.

разве можно спокойно смотреть на бегущего во ржи прямо в пропасть, понимая шо его не остановить?

остается только плюнуть и уйти скрепя сердце на Морской, где и забыться в диком разгуле в портовых кабаках от этого ужаса.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Проектирование и строительство кораблей и судов

 Морской

Думаю, этот материал будет крайне интересен всем интересующимся. ;)
Статья называется "Корабельная нумерология, или Эксклюзивное право давать номера", опубликована в газете «Крыловский вестник», выпуск № 12 за 2018 год.
Первое на моей памяти более-менее толковое объяснение кухни проектной "нумерологии" в прессе, пусть и в корпоративной (сама газета, кстати, с нового года приказала долго жить - экономия-с!).
Прикреплённые файлы:
 
RU Givchik11435 #18.02.2019 21:11 ответ на @Eagle_rost#18.02.2019 20:58
+
+5
-
 
опытный

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

E.r.> Тогда и возникает вопрос, а зачем на модернизируемом корабле два места для вертолета?????????

Штурман эскадрилии ткнул меня носом...
Так что, каюсь был не прав
Он на 1155 с 80-х годов ходил, до 2016-го
Прикреплённые файлы:
IMG_20190218_210724.jpg (скачать) [1080x1464, 214 кБ]
 
 
RU энди #18.02.2019 07:31 ответ на @ZaKos#18.02.2019 07:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos> Хм... Ты смог где-то в моих постах о твоей модерации и манере беседы ложь отыскать? Там всё как есть - только факты.
 
RU Hal #18.02.2019 14:19 ответ на @ViperNN#18.02.2019 13:18
+
+6
-
 
опытный

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

ViperNN> При таких познаниях можно и до окончания школы не дотянуть, а Вы его за ВУЗ спрашиваете.
Тут уже пора составлять словарь-переводчик с опровергательского на человеческий.
Факт - любое явление или событие не доказывающее полеты на Луну.
Доказательство - любое рассуждение, в конце которого стоит фраза "и поэтому они не летали на Луну".
Научный метод - коллекция из нескольких опровергательских доказательств.
Объективное - моё лично.
Подделка - любое ошибочное, не корректное или шуточное сообщение в новостях.
Пустобрехство - слишком сильный аргумент против аферы или опровергательского доказательства.
Мне не интересно - я не могу.
Они сделали - они могли сделать.
Они могли сделать - я убедил себя.
Я доказал\обосновал - я убедил себя.
Проведи эксперимент - я не буду проводить эксперимент.
Методичка - учебник, справочник, энциклопедия.
Учебник - самиздат.
Не спорь с учебниками - учебник не опровергает мои теории.
Учебники врут - учебник опровергает мои теории.
У вас нет качественного образования - у меня нет никакого образования.
У вас сектантская вера - у меня сектантская вера.
Ты не обучаем - опровергательское доказательство совершенно не убедительно.
У вас нет абстрактного мышления - вы не можете убедить себя в существовании выдуманных абстракций.
Доказательства защитников не убедительны - я не могу опровергнуть доказательства против моих теорий.
У вас нет доказательств - я решил что все забыли как меня возили мордой этими доказательствами.
Нет независимых проверок - я смог придумать нечто чего не было, но хоть это и не нужно и опровергает мои же теории, я всё равно буду это постоянно вставлять в посты.
Оккам - я что-то слышал про бритву Оккама, но не знаю что это и как этим пользоваться.
Рассел - я что-то слышал про чайник Рассела, но не знаю что это и как этим пользоватьс…

Дальше »»»
 
RU 101 #16.02.2019 14:41 ответ на @Мел#14.02.2019 20:01
+
+5
-
 
аксакал

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

Мел> Что творится на авианосце Кузнецов мы никогда не узнаем. Ибо кто в здравом уме будет свидетельствовать против себя?

А по боевой работе ничего криминального на нем не происходит. Происходит ровно тоже, что и у индусов. Вы слышали про проблемы у индусов? А ведь они летают чаще нашего и их корабельная группировка имеет большую боевоую эффективность, чем на Кузе, в силу количества бортов. Ударники на базе микояновских бортов надежды, на них возлагаемые, оправдали.
А кто и что должен знать про происходящее? И для чего, главное? Военные и промышленность обо всем в курсе, и этого достаточно.
 
LV Amoralez #02.08.2018 20:20 ответ на @Militarist#02.08.2018 17:07
+
+5
-
 
аксакал


Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> — Ну вы же тоже огребли в Афгане и в Чечне. Война с иррегулярными силами противника имеет свои особенности и трудности.

Ну я могу эту тему "углыбить и рассширить" перечисляя страны где ваши друзья исполняют "третью арию Кощея":

- Ирак - практически оставлен США
- Афганистан - контролируются только 3 города, остальное - контролирует "Талибан".
- Сирия - придётся уйти. Да. (ну, здесь - регулярные войска, можем не учитывать)

В принципе, это даже хорошо, что США сумели-таки, в инициативном порядке засунуть свой нос в каждую ж**у и теперь у них не хватает на всё ни людских ресурсов, ни - материальных.

Militarist> У Хезболлы было больше ПТУРов и ракет земля-земля, чем у многих стран даже в НАТО. Плюс, комиссия по проверке хода войны, установила, что основную вину за определенные неудачи несет политическое руководство страны, которое переоценило возможности войны с воздуха.

По поводу кол-ва ПТУРов и ракет, мне кааатса, что Вы сильно скромничаете по поводу арсеналов ЦАХАЛа и сильно преувеличиваете силы ливанской Хезбаллы" сравнивая их с НАТО. :D




Militarist> Подавляющее большинство подбитых израильских танков не сгорели как ваши Тэшки, а были отремонтированы и возвращены в строй. Причем они подверглись обстрелу большим количеством ПТУРов и в ряде случаев благополучно выдержали такой обстрел. Особенно малоуязвимыми показали себя танки крайней модели Меркавы - Четверки.

Да, "Меркавы" горели как - "Меркавы". У них вдруг выяснилось: точно так же при детонации боекомплекта слетает башня.
До этого ваша пропаганда утверждала что этого - не может быть. Оказалось, что очень даже - может.
Что касается "четвёрок", то как минимум - 2 из всех уничтоженных в Ливане танков.…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #18.02.2019 07:16 ответ на @Mishka#18.02.2019 06:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos>> Вот сейчас с точки зрения Мишки вы совершили серьёзный проступок...
Mishka> Не, он не попал ещё в "группу генерала Абрамса". Там на данный момент только двое — ты и Bredonosec.

Хм... Ты смог где-то в моих постах о твоей модерации и манере беседы ложь отыскать? Там всё как есть - только факты.
 
RU ED #18.02.2019 09:00 ответ на @kot1967#18.02.2019 03:58
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

kot1967> Вопрос конкуренции у нас зачастую упирается в вопрос совести и порядочности. Пришедшие на наш рынок ТНК нам это наглядно продемонстрировали. Хорошо это или плохо -хз.

Ну вот скажем наш молочно-консервный (один из лидеров отрасли при СССР).
Когда пришли "новые времена", то руководство завод приватизировало, положив само себе нехилую зарплату и вообще пользуясь средствами предприятия как своими (например директор и главбух себе по коттеджу в центе города за заводской счёт отгрохали). Вокруг завода создали кучу сбытовых фирм-прокладок, продавая всю продукцию через них и выкачивая прибыль туда. Попутно проворонили "упаковочную революцию", фасуя продукцию по старинке, в то время как конкуренты уже... На том потеряли большую часть рынка. Потом разосрались со своими традиционными поставщиками молока из-за донельзя низких закупочных цен. Полагая что всё равно деревенские никуда не денутся, технологическая цепочка плотно завязана. А те (большинство) бац - и делись. Ушли к другим...
Производство продукции на заводе упало в разы... В итоге закономерное банкротство и предприятие купил всё тот же ВБД.
Так кто их всему этому "научил"? Какие ТНК?. Или может они уже сами по себе такими непорядочными, жадными и глупыми были?

kot1967>На том же Лианозовском нам технолог рассказывала, что когда пришел ВБД из заставили молочку гасить не пищевой содой, технической щелочью. Сначала было дико, но ниче потом привыкли....

Ну вот на всё на том же МКК молочка была высочайшего качества, технологию блюли от и до. Никому действительно и в голову не приходило...
При этом завод раздербанили на раз, в процессе обманывая и обкрадывая друг-друга с удивительной лёгкостью. Может всё таки не в совести и порядочности дело было?

Тем более что примеров, когда "в СССР" в продукцию "сыпали всякую гадость", было выше крыши. Да чего там предприятия - в любую с…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #13.02.2019 14:03 ответ на @Iva#13.02.2019 13:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> это когда и кого мы доили? Что в советское время, что сейчас. Пройдитесь по обсуждению АЭС в Египте :(
и что там про АЭС? что росатом построит им в долг? что в этом такого?
СССР вполне получал ништяки с подконтрольных стран, ну не грабил их как некоторые но и в убыток не работал.

Iva> все наши "создания" зоны влияния - это деньги в повышение рейтинга Пу. Абсолютно безвозвратные.
во, надо же, то есть это не РФ а он лично договора заключает?
 
RU ZaKos #17.02.2019 19:18 ответ на @piston79#17.02.2019 18:44
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Детектированные фейки по Сирии

 Современные международные конфликты

ждан72>> я так и не понял, за что сирию бомбили то?
piston79> За очередное преступления против мирняк и применения ОМП....

Держите нос по-ветру. ВВС уже съежает с темы. Уже и Вам можно вставать на лыжи.

Привыкайте потихоньку говорить: Асад - хороший, белые каски - плохие.

Скоро это будут требовать и спрашивать.
 
RU Lot-2 #17.02.2019 14:37 ответ на @johnkey68#17.02.2019 14:23
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

johnkey68> Имелось ввиду что с черепами не может модерировать ...

"Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?.."(
Шариковы дорвались до власти и на А-базе.
 
RU DustyFox #16.02.2019 13:21 ответ на @ED#16.02.2019 12:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Импортозамещение продуктовое

 Россия

ED> Так фермерам конечно лучше стало. И это конечно же плюс. Только вот хорошо им в том числе из-за снижения предложения на рынке и соответствующего роста цен на их продукцию. Но это хорошо им и плохо "нам". Диалектика. :)
Товар на рынке можно продать только за вполне определенную, конечную сумму. Особенно если у тебя предложение неуникальное, а уникальные товары фермеры предлагают крайне редко. Сейчас цена на продукты питания балансирует на оптимуме устраивающего и покупателя и продавца. Да, на хамон наверно цена высокая, но лично мне сие пофигу я его не ем. Примерно такое же отношение у подавляющего числа остальных моих сограждан. Это Отстой рыдает, но это его личные половые травмы, меня как и всех окружающих до кого могу дотянуться вполне устраивает нынешнее разнообразие и изобилие разновообразимой жрачки.
ED> Ты же ведь спрашивал "чего плохого", а не "чего хорошего". Ну вот тебе и. Плюс снижение ассортимента/качества.
Снижения ассортимента не заметно даже под микроскопом, а качество в том числе упомянутых выше консервов однозначно выросло. Те же огурцы-помидоры-грибы раньше были мерзко уксусные, до оскомины, сейчас полно стало более привычных нашему, а не западному вкусу.
ПС А выбор маслин и оливок... Штук двадцать наверно разных брендов, если не больше. Тунис, еще что-то африканско-азиаткое. В общем ДОХРЕНА!

Дальше »»»
 
RU энди #17.02.2019 05:45 ответ на @Carpe diеm#17.02.2019 05:34
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Почему нищают россияне

 Россия

C.d.> Что сказать-то хотел, Андрей?
Для представителей безхвостых земноводных МРОТ и минимальный доход не одно и тоже.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Пистону приготовиться. Вежливые (частные военные) танки и вежливые (частные военные) люди с хорошим болгарским языком (руки вверх, покажи дорогу к аэродрому...) сметут кровавый марионеточный, продажный болгарский режим и организуют референдум...
..
 
RU Н-12 #14.02.2019 11:29 ответ на @ZaKos#13.02.2019 19:34
+
+6
-
 
аксакал

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI>> Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?
ZaKos> Вот теперь молодец. Аккуратно слез. Так и делай в дальнейшем. И держи ширинку застёгнутой.

слушьте, не то шоб я обсуждал, осуждал или вообще занимался какой либо противоправной деятельностью, но хочется понять логику, а то ить у вас тут какой то сюрреализм, да.

итак, в рамках дискурса о преференциях старожилам, чечако, отстаивающий безусловное право старожилов хамить чечако, хамит старожилу, а потом еще старожила бьет по голове банхамером другой старожил, который тоже отстаивает безусловное право старожилов на преференции, но бьет вроде как за троллинг чечако.

не, я понимаю, что не может быть это тем, чем кажется, наверняка все пронизано глубоким смыслом и абсолютно логично, но вот объяснил бы кто эту логику.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Правительство США сошло с ума

 Политический

Суд в США потребовал от Сирии 300 млн долларов

Власти Сирии должны заплатить более 300 млн долларов семье американской журналистки Мэри Колвин, которая погибла в Хомсе, постановил суд Вашингтона. //  vz.ru
 

"Как я вижу правовое решение данного вопроса без закусывания удил:
"Президент Сирии Башар Асад заявлял, что Колвин прибыла в Сирию нелегально, а ее смерть являлась случайностью." ©
Возбудить уголовное дело по факту незаконного пересечения границы и прекратить его в связи со смертью обвиняемой. Это первое.
Второе - послать лично судье уведомление (на чисто русском языке - наши студенты из МГИМО помогут :D), что он лох чилийский и конь педальный, и своё решение может сложить трубочкой и забить его себе в задний проход, а если есть желание помазохиствовать - пусть забивает плашмя, ибо его юрисдикция на САР не распространяется в связи с тем, что САР является суверенным государством и в судебных решениях всяких 3,14дарасов не нуждается. А в ходе расследования уголовного дела по незаконному пересечению границы выявить всех причастных, "способствовавших совершению преступления", и в отношении них выделить дела в отдельное производство, вынести заочно санкции на арест и в связи с тем, что обвиняемые не находятся на территории государства, объявить их в международный розыск через интерпол (если Сирия не член интерпола, наши помогут…

Дальше »»»
 
93747537753675357534753375321
Смотри также