лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737551755075497548754775461
AU EvilMonkey #06.03.2019 01:34 ответ на @Iva#05.03.2019 21:12
+
+11
-
 
новичок

Неоимперия: Россия в современном мире

 Россия

ждан72>> видимо поэтому там где правили монголы там остались жить кореные народы, а там куда приходили европейцы, увы-увы.
Iva> Да?
Iva> Т.е. в Индии сейчас живут англичане, а в Африке англичане и французы?

В Австралии живут австралийцы, и не придраться. Ну а то что цвет кожи у них поменялся и разговаривают они на другом языке, так это мелочи всё.
 
RU parohod #06.03.2019 05:33 ответ на @Saul#05.03.2019 23:54
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> И с какой стати власовцы примазались к празднику красной армии?

какие власовцы? имена-фамилии-явки огласи. При наличии фактов подам заявление в прокуратуру

Saul> Авот мой дед в 1945!

вот ты к своему деду примазываешься, а сам вчера скорбел по эсэсовцу Шухевичу
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

:D
Прикреплённые файлы:
Австралия.jpg (скачать) [500x669, 17,7 кБ]
 
 
RU ждан72 #05.03.2019 21:28 ответ на @Iva#05.03.2019 21:12
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★

Неоимперия: Россия в современном мире

 Россия

Iva> Да?
Iva> Т.е. в Индии сейчас живут англичане, а в Африке англичане и французы?
индия очень велика, хотя они очень старались. африку в тех местах которые им были нужни подчистили очень даже, про новый свет вообще пестня. а уж фраза "убивайте всех, господь узнает своих" вообще сталину принадлежит, он её на воротах ГУЛАГа мелком нарисовал.
 
RU ждан72 #05.03.2019 20:05 ответ на @Iva#05.03.2019 17:51
+
+10
-
 
аксакал
★★

Неоимперия: Россия в современном мире

 Россия

Iva>
Двигавшиеся к «последнему морю» тумены «потрясателя вселенной» Чингисхана, практиковали геноцид покорённого населения и установление прямого монгольского правления на захваченных территориях. Европейцы эпохи колониальных захватов предпочитали дистанционный военно-политического контроль над местной властью, избегая внедрения прямых механизмов управления колониями там, где это было возможно
 

видимо поэтому там где правили монголы там остались жить кореные народы, а там куда приходили европейцы, увы-увы.
 
RU Seaglory #05.03.2019 20:23 ответ на @3X#05.03.2019 18:33
+
+7
-
 
опытный

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

3X> Шансы что будут восстанавливать 50/50, корпус сейчас сделают, а потом будут потихоньку ковырять остальное, высушат, проверят все механизмы, а там будет видно, но желание восстановить уже заметно

Для оптимистов предлагаю положить системный блок своего компьютера в морскую воду на месяц. Затем вытащить и попробовать восстановить (помыть, высушить). В результате окажется, что кроме корпуса всю "начинку" придётся заменить на новую.
"Начинка" современного корабля уже не та, что в крейсерах времён русско-японской войны.
 
RU WWWW #27.02.2019 21:02 ответ на @Alex71#27.02.2019 20:45
+
+5
-
 
аксакал

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

Alex71> Все идет как заведено:
Alex71> https://flot

Не надо паники

Это первое за лет 30 судно обеспечения со Струнами.

За это время все уже забылось совместимость систем не проверялась.
Сейчас просто решено испытывать по полной.
 
+
+8
-
 
эксперт

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Большой заезд. :)
Локомотивчик (с дублёром) преодолел 114км(от Форт-Уильяма до Инвернесса).
Время в пути 12 суток.
_

Silver Lady (The Biggest Little Railway In The World)
Silver Lady - David Soul (Private Stock Records) The Biggest Little Railway In The World - LOVE West for Channel 4 Televison © LOVE West MMXVII
 
RU Бартон10 #05.03.2019 21:09
+
+13
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Пробую фотографировать.
Прикреплённые файлы:
IMGP7192.jpg (скачать) [3872x2592, 4,3 МБ]
 
IMGP7195.jpg (скачать) [3872x2592, 4,3 МБ]
 
IMGP7204.jpg (скачать) [3872x2592, 3,1 МБ]
 
IMGP7210.jpg (скачать) [3872x2592, 3,3 МБ]
 
 
RU sam7 #02.03.2019 21:21 ответ на @sam7#02.03.2019 21:02
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Они должны переболеть.

Вряд ли доживу, но хотелось бы съездить и спросить у знакомых там

Ну, что, помогли тебе твои ляхи? ©
 
RU U235 #02.03.2019 18:45 ответ на @Bredonosec#02.03.2019 18:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Индия vs. Пакистан

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Уран, а тебя не смущает, что когда писали ТЗ на су-27, Ф-15 еще не существовал? :)

Вообще-то разработка Т-10 шла когда первые F-15 уже летали. А вторая редакция Т-10, в которой была полностью переработана аэродинамика, САУ и которую мы и знаем под именем Су-27 была сделана целиком и полностью под требование перекрыть характеристики F-15
 
MD Wyvern-2 #04.03.2019 14:52 ответ на @Iva#03.03.2019 12:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Построена ли европейская экономика на колониальной экспансии?

 Экономика

К.A.m.>> Ёханый стыд! ДВЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ, ТЫСЯЧИ войн и интервенций, СОТНИ МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ только в войнах, чудовищные эпидемии,
Iva> и рост населения Земли с 2 млрд в 1925 до 7,2 млрд в 2015. Т.е. СХ технологии выросли в среднем в 3,5 раза по эффективности.

И пример СССР1 очень в строку показывает, что не было бы капитализма - на "Марсе давно бы яблони цвели" Капитализм в XX веке - главный тормоз НТР, спустивший весь потенциал науки и технологии в капроновые колготки, силиконовую помаду и айфонный свисток...


.1 - и любой, кто рассуждает о "эффективности и прогрессивности капитализма" будет эпилептически, с рвотными массами на лице, вообще не обращая внимание на объективную реальность доказывать "как ужасен Совок" Ибо Совок самим фактом своего существования - страшный, убийственный аргумент против подобных бредней :F

P.S. Ничо ни кому не напоминает? :lol:
 
RU hufden #23.02.2019 20:49 ответ на @Вованыч#02.10.2018 19:05
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Индонезии

 Морской

hufden>> Это один из пары катеров, построенных в 1983 году в Сурабае по "австралийским мотивам"
Вованыч> До чего ж на "кондоры" носовой частью надстройки похож!
Суровый способ возвращения KAL Andau I.6-18 в родную стихию
Прикреплённые файлы:
3dadea.jpg (скачать) [780x585, 167 кБ]
 
3dadeb.jpg (скачать) [780x437, 93 кБ]
 
 
RU U235 #05.03.2019 05:27 ответ на @Виктор Банев#04.03.2019 22:55
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

В.Б.> А не надо нашей цели.

Ну это уже просто девиз эгоиста. А это уже распространяется и не только на государство. Если есть ты, любимый и неповторимый и "Они", которых ты презираешь за то, что "Они" чего-то требуют от тебя, то на кого распространится это "Они"? На коллег, друзей, семью? Они ж ведь тоже от тебя чего то требуют мешая делать что ты хочешь, и обычно куда чаще и надоедливей, чем государство.

Ты так к очень печальному итогу придешь. Человек не может так жить. Даже волки сбиваются в стаи, чтоб и добычу вместе проще было ловить, и чтобы чужая стая по одиночке не загрызгла. А люди все-таки еще разумнее волков будут. Не могут люди сами по себе жить, без поддержки своей стаи. Недаром в средние века самым страшным наказанием был "Поток и разграбление". Означало это просто что наказанный и все его домочадцы объявлялись вне закона и вне защиты государства. Делайте с ними и их имуществом, добрые люди, что хотите, государству на это пофиг. Заканчивалось это всегда одинаково: имущество растаскивали, а всю семью угоняли в холопы, если вообще не убивали.

Честно говоря, иногда кажется, что это было бы идеальным наказанием для наших забивающих на государство или действующих против его интересов оппозиционеров. Не нравится тебе государство, ради Бога - попробуй проживи без него, раз ты так хотел: полиция к тебе не приедет, другие государственные службы - тоже, ни один суд твое заявление не примет, преступления против тебя наказываться не будут все, что положено за госсчет - только платно.

Собственно яркий пример человека оказавшегося вне своей стаи и вне закона - Скрипаль. Для своей бывшей стаи он теперь чужой и враг, а для новой - все равно не свой. Поэтому делают с ним, что хотят. Его жизнь, а заодно и жизнь его домочадцев не стоит ломанного шиллинга. Если его новым хозяевам продолжение его существования станет неудобно, его вместе с его дочерью убьют не моргнув глазом и ска…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

ВМС стран Латинской Америки

 Морской

4 x DAMEN Stan Lander 5612, реализованный на кубинской верфи DAMEX в Сантьяго-де-Куба для ВМС Венесуэлы

 



 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
GB Iva #04.03.2019 21:59 ответ на @Tais#04.03.2019 21:51
+
+6
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Tais> Сегодня 40 дней. Спасибо всем за добрые слова и поддержку.

Извините, я просидел на 9 дней молча, ничего там не сказав.

Я давно сижу на разных форумах, одно время их было много. Потом их количество стало сокращаться. Я задумался и понял - уходят из моей жизни те форумы, которые перестают давать мне что то новое, в основном информацию.

Этот форум остался у меня один из двух. Роман собрал здесь замечательную компанию, создав один из лучших форумов рунета, я ему за это очень благодарен.

Примите мои соболезнования и не унывайте. Жизнь продолжается, у вас есть дети - ваши и Романа.
 
LV Amoralez #02.03.2019 17:44 ответ на @urikalik#02.03.2019 14:58
+
+6
-
 
аксакал


Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

urikalik> Я не знаю какой экономикой владеете Вы, я просто стал жить хуже. Зачем мне этот Крым? Зачем мне эти базы? Зачем мне эта Сирия? Зачем?

Действительно ! Пили бы сейчас "Баварское" на ДР фюррера (по 0,5л - каждому от гауляйтера), а вместо этого приходится..........Да. Мне вас - жалко.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Индия vs. Пакистан

 Современные международные конфликты

Пакистанцы дразнятся. Типа счет за чай, выпитый пленным пилотом

One Cup Of Tea To Indian Pilot Cost MiG-21, Post Goes Viral - UrduPoint

In a video released after his detention, the Indian Air Force pilot had complimented the tea, saying, “The tea is fantastic, thank you.” //  www.urdupoint.com
 
Прикреплённые файлы:
D0keuCxWoAAbcXQ.jpg (скачать) [701x960, 79 кБ]
 
 
BG Дед Песец #02.03.2019 10:02
+
+6
-
 
втянувшийся

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

;)
Прикреплённые файлы:
D0oT16PWkAAIbU2.jpg (скачать) [1080x1419, 179 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Посмотрев передачу «Кто хочет стать миллионером» с Даной Борисовой, 25-летний шестиклассник школы для умственно отсталых Вовочка Сидоров вдруг понял, что у него в жизни вообще еще ничего не потеряно.

С 2019 года при аресте граждане будут иметь право на адвоката и обновление статуса в фейсбуке.
Прикреплённые файлы:
 
93737551755075497548754775461
Смотри также