лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757569756875677566756575641
RU Марк 76 #17.03.2019 12:16
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

877_ТОФ
 

 
RU Capt(N) #16.03.2019 20:40 ответ на @minchuk#16.03.2019 20:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
Старожил
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

minchuk> Принцип "свое не пахнет", безусловно хорош - когда "вы - их", и конечно же так же безусловно плох, когда "они - вас". Не так ли? ;)

Какая прелесть! Штраф за обсуждение моделировани minchuk’y просто прелестно! Это как раз, Павел, в подтверждение твоего тезиса о ‘коленкой в спину помочь’ :D
 
RU DustyFox #14.03.2019 22:38 ответ на @Полл#14.03.2019 22:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Ельцин-центр

 Россия

Полл> Или трусы, или крестик.
Паш - без обид, полагаю те времена ты застал сидя на горшке? Все эти "коробки из под ксерокса" в то время были такой мелочью, в сравнении с реальной возможностью потерять здоровье днем, на центральной улице большого города за поношенную пыжиковую шапку, и необходимостью найти то, что будет есть твоя семья завтра утром...
Полл> И по этой причине, согласно твоему мнению, он должен был начать делать глупости?
Он их делать не заканчивал. Единственную умную полезную для страны вещь которую он сделал - это поставленный им в 1999 г. премьером, молодой парень из Питера.
 
RU Anarky #17.03.2019 17:51 ответ на @kym#17.03.2019 04:43
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> И забудьте про специалистов Антонова, Южмаша, МоторСичи, Николаевских судостроительных заводов навсегда...

Лол. Лучше и не скажешь. В рамку повесить надо.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Не надо было смотреть людские мультики!
Прикреплённые файлы:
 
TH Виктор Банев #15.03.2019 12:36 ответ на @Sergofan#15.03.2019 11:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Флейм Плохие новости vs Хорошие новости

 Авиабаза

Sergofan> Ведь другие-то люди видят мир каким он есть.
А, все-таки только Вы видите мир таким, какой он есть? А другие видят, возможно, его совсем иным. Значит, они все неправильный мир видят? А с чего вы взяли, что именно ВАШ мир такой, какой он есть?
 
RU Н-12 #17.03.2019 09:05 ответ на @Виктор Банев#17.03.2019 03:18
+
+5
-
 
аксакал

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> А для меня вопрос "Существует ли украинская нация?" не актуален. Мне еще в детстве об этом рассказали, и причин сомневаться в этом у меня ни разу не возникло...

экую забавную хрень вы принимаете за взгляды.

смотрите, все ж просто :

- несколько человек составляют семью, они близкие кровные родственники, обычно похожи внешне, говорят на одном языке, имеют общий менталитет;

- несколько семей составляют род, род объединён кровью, каждый родович при желании может вывести цепочку до общего предка с другим родовичем, языком, менталитетом;

- несколько родов могут составить племя, роды объединяются общим происхождением, какими то общими задачами, общими обычаями, менталитетом, языком;

в этой структуре человек одновременно и связан кучей ограничений и защищён.

связан тем, что обязан в своих действиях учитывать интересы всей вот этой структуры семья-род-племя, а защищён тем, что в случай чего вся эта структура будет разворачиваться его защищая.

но это оказывается очень неудобно при государственном строительстве , для государственного строительства крайне необходимы кирпичики, отдельные индивидуумы не встроенные в структуру семья-род, люди длиной воли.

потому строители государства стремятся структуру разрушить, атомизировать, разложить на отдельных индивидуумов.

чтоб потом рассказывать пикту, кельту, саксу и норману шо они есть представители одной нации - британцы.

при том шо их общий предок жил миллион лет назад, они говорят на разных языках, они выглядят по разному, у них разный менталитет, но вот оказалось шо их надо слить во едино для блага государства.

или там приходит какой нить Бисмарк и начинает бить каких нить баварцев по морде до тех пор, пока они не признают себя одной нацией с пруссаками.

хотя они разной крови, разного языка, разного менталитета , разной внешнос…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. И наоборот. Причем моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. В этом и есть суть квантовой запутанности.
 
+
+4 (+6/-2)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

После этих двух чудесных штрафов (если кто не может читать закрытый)
 


 


и этого чудесного комментария
 


смысла о…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #16.03.2019 21:10 ответ на @Capt(N)#16.03.2019 20:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

minchuk>> Принцип "свое не пахнет", безусловно хорош - когда "вы - их", и конечно же так же безусловно плох, когда "они - вас". Не так ли? ;)
Capt(N)> Какая прелесть! Штраф за обсуждение моделировани minchuk’y просто прелестно! Это как раз, Павел, в подтверждение твоего тезиса о ‘коленкой в спину помочь’ :D

Штраф за обсуждение модерации ДОЛЖЕН выставлятся любому. Шраф за ПОСЫЛ НА Х** - не должен быть как за переход на личности.

Дело модератора не выяснять кто более и менее заслужил поблажку, как это написал один из плюсометчиков.

Дело модератора выставить СООТВЕТСТВУЮЩИЙ шраф.

Не справляется с обязанностями - оштрафовать бездельника(сутягу)!
 
RU tramp_ #16.03.2019 18:44 ответ на @Kosh#14.03.2019 16:36
+
+8
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Kosh> ИМХО деструктивной деятельностью и разрушением Авиабазы занимаются "патриеты"
Разве употреление термина "патриеты" не является оскорблением? Почему можно быть патриотом СШа как некотопые, а быть патриотом России это получать такие мерззкие ярлыки?
 
RU Luchnik #12.03.2019 08:01 ответ на @GOGI#11.03.2019 23:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Luchnik>>Модератор либо ведёт дискуссию как все, либо модерирует.
GOGI> А разве была дискуссия с Ураном? Я его спрашивал о чем-то или он мне на что-то отвечал?
GOGI> Не, я ничего не имею против даже штрафов в дискуссии, но в данном случае никакого диалога с Ураном не было. Он просто начал обсуждать модерацию в неположенном месте.

Т.е. Ваше Высочество до ответа снизойти не соизволило и просто выкатило штраф?
А то, что ты "ничего не имею против даже штрафов в дискуссии" - все уже поняли.
Короче вопрос то простой - не много ли ты на себя берёшь? Ты вообще кто?

Ты хорошо понимаешь, что означает фраза "предельно терпеливый" ? В кач-ве антипримера могу привести в пример Capt-а, который будучи модератором любил выискивать оверквотинг (и штрафовать) у ряда не нравящихся ему участников Форума.
Но Capt ещё ладно. Тут самый яркий пример - это Vale. Который прямо таки "выполнял миссию" в кач-ве модератора. Вёл личную охоту и вендетту. Иногда даже смешно выходило, как в случае с Энди и "рне".
Ты хочешь быть таким?
 
TH Виктор Банев #17.03.2019 03:18 ответ на @dmirg78#16.03.2019 20:47
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.>> Может, объяснения и покажутся немного непосредственными и даже резковатыми, зато могут быть очень убедительными. Настолько, что вполне отобьют охоту к дальнейшим спорам на эту тему...
dmirg78> Ты, помнится, очень сильно переживал от просьбы фанатов Зенита... Храбрый зайчик ;)
А для меня вопрос "Существует ли украинская нация?" не актуален. Мне еще в детстве об этом рассказали, и причин сомневаться в этом у меня ни разу не возникло...Менять свои взгляды от сиюминутной конъюнктуры, от которой за версту воняет великоросским шовинизмом - не в моих правилах. Для меня и Украина существует, и украинцы. И претензий к ним у меня нет. Да и быть не может: претензии частного лица к целой нации? Что я, Гитлер, что-ли? :eek: :D
По поводу требования зенитовского быдла орать их кричалки - я не стал. От расправы (неминуемой) меня мент спас, за что я ему до сих пор благодарен. Вопросы еще есть?
 
RU hsm #25.02.2019 11:47 ответ на @Полл#24.02.2019 18:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Космодром «Восточный»

 Космический

Полл> ...Не делай так.

Не хочешь - не бери, другие возьмут. Принятый у нас метод управления.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

Может кому то пригодится
Прикреплённые файлы:
22TIF.jpg (скачать) [6791x2416, 1,73 МБ]
 
23TIF.jpg (скачать) [4855x3452, 3,6 МБ]
 
2.jpg (скачать) [6851x2392, 2,9 МБ]
 
 
RU wert #16.03.2019 18:37 ответ на @TEvg-2#16.03.2019 13:14
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> За эпопею с Б-777 ответсвенность несут:

TEvg-2> Путин, отдавший противнику стратегическую инициативу.
TEvg-2> Вина Путина не вызывает сомнений.

Сталин отдал Гитлеру в 1941 г. стратегическую инициативу, следовательно Сталин несет ответственность за Освенцим и Дахау.

А ты толковый, и рукопожатный.
 
RU ZaKos #16.03.2019 23:00 ответ на @GOGI#16.03.2019 22:47
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> смысла оставаться в одних рядах с такими жабами как dmirg78 я не вижу, это бросает тень на мою безупречную репутацию.
GOGI> Поскольку в существующей обстановке наивно надеяться, что кто-то снимет с него координаторские полномочия, я слагаю свои.
GOGI> Ну и поскольку с меня тоже некому пока снять полномочия, я просто никого не штрафую.

GOGI, Ваша репутация возможно была безупречной, до этого известного "пошёл на х**" и Вашей на него реакции.

После Ваших обоснований Вашего поведения она такой точно быть перестала.

Но наверное в жизни здоровый авантюризм и житейская наглость Вам помогают.
 
RU Проходящий #16.03.2019 14:28 ответ на @anb-62#16.03.2019 08:08
+
+6
-
 
втянувшийся

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 Лунные космические программы

anb-62> Эту увлекательную сагу надо читать с 3 страницы - там завязка:

R.F.>> Инженер-механик, конструктор, могу легко доказать, что очень и очень многое из того, что касается "Лунной программы" США - лажа, и подтвердить это расчетами.

Как жаль, что во всей компании Боинг, одного из крупнейших производителей космической и военной техники в мире, делавшей лунный ровер, среди тысяч инженеров, делающих гораздо более сложные вещи, не нашлось ни одного, уровня здешнего опровергателя.
Я даже не знаю, как они с такими инженерами делают военную, космическую и авиационную технику.
 
RU tramp_ #16.03.2019 21:33 ответ на @Виктор Банев#16.03.2019 20:42
+
+8 (+10/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Среди них вполне найдутся хлопцi, которые могут доходчиво объяснить, что такая национальность существует, и не только в России.
Да-да, пока они храбро жгут "вату" и ищут творогов вна украине, а вы еще осуждаете любое вмешательство в дела нацистов, очередной штрих в картину савецкага ынтыллигента, поклонник довлатова, или как там реально звали его..
 
RU dmirg78 #16.03.2019 20:51 ответ на @minchuk#16.03.2019 20:48
+
+4 (+7/-3)
-
 
модератор
★★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

minchuk> Порой "нашивка за ранение" ценнее любой награды. ;)

Ты поступил позорно. И вместо того, что-бы извиниться за своё поведение, ещё и гордишься им... ;)
 
RU shhturman #16.03.2019 23:36 ответ на @DM1967#16.03.2019 23:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman>> Процесс, хоть и с перерывами, но близится к завершению...
Ну вот, кажется, и все...
DM1967> Блин, низкая активность на форумах. :(
DM1967> Но - и от меня огромный плюс! :)
Дима, спасибо! Осталось облагородить "бумагу" и переходить к следующему предмету... ;)
Прикреплённые файлы:
щит-1.jpg (скачать) [3200x2400, 981 кБ]
 
щит-11.jpg (скачать) [3200x2400, 872 кБ]
 
щит-11111.jpg (скачать) [3200x2400, 1,22 МБ]
 
щит-111.jpg (скачать) [3200x2400, 614 кБ]
 
 
RU wert #16.03.2019 18:20 ответ на @Vоеnniсh#16.03.2019 03:06
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Венесуэла, взгляд Миронова, флуд про кокаин

 Политический

wert>> Могу сделать заключение и по другой фразе,
Vоеnniсh> Заключение делают врачи.

Не только. Заключение делают ученые, строители, военные, юристы, инженеры, конструкторы, и ext и ext Заключение можно сделать по любому ввиду человеческой деятельности. В частности, являясь пользователем интернета с багажом определенных знаний и умением логически мыслить, понимать и сопоставлять прочитанное можно сделать заключение по признакам и типам софистических манипуляций, благо у определенного подвида интернет-пользователей, например, прозападно-либерального толка, все эти манипуляции ограниваются десятком приемов и мантр и, при их понимании, взламываются с ходу.

Парочка примеров:


Vоеnniсh> например, с Тамбовской ОПГ, а те в свою очередь связаны со всеми.

"Со всеми" это с кем? С Тремя Великими Триадами Марса или с Юпитерианской криминальной семьей?


Вы же, наверняка цивилизационный человек, уважающий законность и права человека и гражданина, расскажите нам о юридически закреплённых доказательствах связей Кремля с "Тамбовской ОПГ" образующих судебную преюдицию, а не о истории от пропагандистов и опп-шизы с аргументацией "любому понятно, что". Любому понятно, что любые правительства на земном шаре так или иначе взаимодействуют с верхушкой криминалитета, но нас, как цивилизованных людей, интересуют юридически закрепленные доказательства.

"У нас нет юридический закрепленных доказательств! - Но вы же цивилизованный человек, Иванов! - и софист закрутился вновь" :)


Vоеnniсh> Даже если взять за отправную точку, что в США активно продолжается практики времен Вьетнама, даёт ли это право соответствующим структурам РФ делать тоже самое?



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Сделаем из США Венесуэлу.

 Политический

Грамотные Валинор раскачивать на теме противостояния негров и разного рода латинослов и белых. Причем не белых-гомосеков из всяких Нью,-Йорков и Калифорний, а классических реднеков. Короче, качать тему богатых и бедных под контролем хитрых иудеев, желательно с погромами.
 
93757569756875677566756575641
Смотри также