лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747573757275717570756975681
RU U235 #18.03.2019 01:26 ответ на @Shoehanger#17.03.2019 23:24
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

Shoehanger> В 1996 году был подписан Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, страны, ратифицировавшие Договор, обязались не возобновлять испытаний ядерного оружия.

Договор запрещает только ядерные взрывы. Про испытания ядерных силовых установок там ничего не говорится. Так что имеем полное право испытывать даже не выходя из договора. Впрочем, учитывая введенную США моду на выход из фундаментальных договоров по ядерному оружию, то почему бы и не выйти? Всякие индусы, пакистанцы и северокорейцы ведь взрывают. Почему нам нельзя?
 
RU Givchik11435 #19.03.2019 11:03
+
+5
-
 
опытный

Праздничные даты ВМФ

 Морской

С праздником всех причастных ко дню подводника!
Удачи вам!
Прикреплённые файлы:
11-02-23-i.jpg (скачать) [604x420, 48 кБ]
 
 
UA tank_bd #19.03.2019 17:22 ответ на @Evgen#19.03.2019 16:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Однако Назарбаев молодец!

 Политический

Evgen> ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ!!!!!
Evgen> Неужели это ни фейк?! Нашему "гаранту" прозрачный намёк!
Evgen> Нурсултан Назарбаев ушел в отставку - Mail.ru Новости

тыб лучше сначала посмотрел что там дальше будет , а потом радовался ... там и при Назарбайке начиналась херня по украинскому сценарию ... а что щас будет вабще непонятно .
 
RU Cheslav #17.03.2019 01:06 ответ на @TEvg-2#16.03.2019 20:06
+
+8
-
 
опытный
★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> ..., вместо того чтобы поставить точку на Украине.
А как эту "точку" поставить ? Полная оккупация Украины? А оно нам надо ?

TEvg-2> В Сирии он также вел себя крайне пассивно.
А как надо было вести себя "активно" ? Заровнять всю Сирию ударами атомных бомб ?

TEvg-2>И до сих пор не добился победы ни там, ни сям.
Т.е. освобождение большей части Сирии от игила и их друзей, фактическое спасение режима Асада, которому многие прочили несколько недель - это не победа ?
Как, по-вашему, победа должна выглядеть ?
 
RU parohod #19.03.2019 04:23 ответ на @TEvg-2#18.03.2019 19:18
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Во всем этом виноваты Путин и рассияне, поддержавшие его предательство.

"За почерк не ругайте - пишу из горящего танка на сапоге убитого товарища"
P.S. Научись уважать своих сограждан, а то временами твоя лексика сродни укровской
 
AT N2019 #18.03.2019 21:33 ответ на @downpour#18.03.2019 09:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
новичок

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

downpour> Тут вон мина набросил:
downpour> Российский «Посейдон» признан опасным для самой России: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru

Максик доиграется

«Старенький дедушка, ему все равно. Бросил гранатку в окно». Вопрос в чье окно и что будет. С момента как Хмыров в открытом эфире послал Максика, ему стоило задуматься с кем он связался и что без серьезной крыши все эти выходки Дон Кихота заканчиваются плохо. Плохой маркер будет для Максика, если его перестанут тролить кремлеботы, т.к. значит занялись ресурсами другого уровня.
Скорее дело не в публикациях Максика, а что он раздражать начал скорее своим широко известным на весь Рунет поведением гопника. Он известный хам и скорее нахамил кому-то, кому не следовало хамить. А дядька оказался не злопамятный, а просто злой и память хорошая. Вот Максика за жабры и прихватили. Кроме Ленты, известной своими либерастами, его ведь публиковать из серьезных СМИ никто не хочет и все посылают как сумасшедшего.

Максика от серьезных разборок спасает только его нулевая значимость. Реально никакого влияния на массы его публикации не имеют, т.к. даже небольшое число читателей их через день забывают, а далее ТВ ящик с красивыми картинками Посейдона смоет даже память об нем. На фоне пропаганды Максик, естественно, Кремлю не мешает. Потом и воздействие на аудиторию у него противоречивое, т.к. в комменты на Ленте.Сру на 90% состояли из праздника свидомитов. Причем Максик не учитывает, что его сомнительная популярность у украинских националистов может ему боком выйти, когда УкроСМИ на него ссылаться еще начнут.

Если содержательно по «аналитике», то Максик рискует убить остатки своей репутации, если она у него была. Ведь он публикует массу откровенных фантазий об Посейдоне, не имея никаких надежных данных для них. В дальн…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #18.02.2019 17:36 ответ на @Kuznets#18.02.2019 14:51
+
+6
-
 
старожил
★☆

Гаити

 Политический

VVSFalcon>> Значит в труху.
Kuznets> китайцы будут довольны.
"Мне нравится спокойная протоплазма но мне нравится и активная протоплазма." ©
 
RU ждан72 #18.02.2019 14:55 ответ на @Kuznets#18.02.2019 14:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гаити

 Политический

Kuznets> я в мифологии не очень, эльфы это кто?

враги кровавого мордора.
 
RU Полл #17.02.2019 19:11 ответ на @Kosh#17.02.2019 18:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гаити

 Политический

Kosh> Ну если вспомнить кто
Естественно, вьетнамки смеются над жопоголиками.
И дурачками, путающими деньги и жизни.
 
RU yacc #18.03.2019 19:05 ответ на @ED#18.03.2019 18:50
+
+5
-
 
старожил
★★★

Люди!Откуда в вас столько злости ?

 Политический

ED> То есть по приведённым в статье цифрам и главное по ПРИЧИНАМ оного до 2008-го у тебя никаких возражений нет?
Нет

ED> Ну скажем мне ПРАВДИВЫЕ старые данные тоже очень интересны. Даже если они уже устарели.
ED> Называть их мусором (лишь только по причине их несовременности) я бы категорически не стал.
А я бы стал.
Потому что Ива создает тему "Поведенческие проблемы нашего общества" кидает в нее статью с названием
"Почему в России живут чрезвычайно агрессивные люди"
Где слово "живут" подразумевает современное время в русском языке.
И статья начинается с цифры убийств 26 случаев на 100 тыс.человек, но на графике ясно видно что это было 10 лет назад.

Если бы статья называлась "Почему в России жили чрезвычайно агрессивные люди" - да, это можно было бы списать на историю. Но статья преподнесена как современная! А это - мусор.
 
RU энди #05.01.2019 08:58 ответ на @Otstoiy#05.01.2019 08:39
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

O.O.>> Т.е про пенсии он не соврал?
Otstoiy> Скорее хозяин своего слова: захотел дал, захотел взял назад. :D
Зауважал Путина после этого еще больше .Если интересы дела и интересы страны то о данном слове можно и нужно забывать как можно быстрее.К сожалению он не стал этого делать 10 лет назад.Да и в общем тогда он пенсионное законодательство и не менял,формально своего слова на тот момент и не нарушил.настоящий политик да и просто прагматик не должен цепляться за свои обещания данные 15 лет назад .Это просто глупо.За 15 лет много что меняется.
 
EE Татарин #18.03.2019 21:44 ответ на @ЮраС#18.03.2019 16:53
+
+16
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

ЮраС> На самом деле "рейдерский захват" произошёл уже давно. В 2014 году. Именно тогда авиабаза превратилась в унылое "поцреотское" болото.
На этом месте я бы отцитировал пост создателя и владельца сайта за 2003-й год (раньше по какой-то причине гугл не вытягивает архивы) и закрыл бы вопрос:

"...(если) речь идёт о защите своей страны. Независимо от правящей партии, причин войны и т.п. - ЭТО для меня не мелочи."

То, что Балансер был гипертолерантным к корректному высказыванию любой точки зрения без переходов на личности, этой позиции не отменяет.

...
Поэтому было бы правильно сохранить и возможность дискуссии, и соблюдение... скажем так - общей линии создателя.
Это не СМИ, не проект созданный обезличенным капиталом, не ОАО, не нейтральная площадка.

Это личный проект вполне конкретной личности, вполне конкретного человека, который создал и поддерживал сайт без прибыли для себя ради определённых целей и из чувства долга перед обществом. Радикально менять цели и принципы проекта - означает тупо сп**дить (каждому слову своё место) наследие мёртвого человека и обернуть против него же.

Для нормального человека это должно быть этически неприемлимо, а ненормальных нельзя допускать до управления сообществом ни в каком виде.

По-моему, так.

Дальше »»»
 
RU Galactic Pot-Healer #19.03.2019 15:01 ответ на @Лунит#19.03.2019 13:07
+
+7
-
 
втянувшийся

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

DennyTX>> примерно так было в секунду:
Лунит> Я чтобы вам было понятней, изобразил на временнОй шкале кадры и включение двигателя.
Лунит> https://pp.userapi.com/c855036/v855036213/7a3b/PRb_eOOjLDg.jpg
Лунит> По оси Х - считаем что это ось времени, желтые отсечки - это кадры ("расстояние" между соседними 0.17 секунды, сам кадр занимает на шкале 1/250 сек.
Лунит> Синим обозначено включение двигателя длительностью 0.1 секунды, нарисовал случай когда он таки между кадрами.
Лунит> Поскольку включение двигателя происходит в произвольный момент времени, только в 70 случаях из 170 включение двигателя может попасть между кадрами.
Лунит> То есть, вероятность 41%.

А теперь правильный ответ для наших читателей. На кадрах LOR летит пустой модуль, без посадочной ступени и запасов топлива/кислорода. Астронавты отмечали, что ЛМ после взлёта был э-э-э... вертлявым, чутким к управлению. Поэтому шли на стыковку на минималках. В отличие от отстыковки и посадки, где, кстати, импульсы хорошо заметны иногда, они более длительные:



Ага, так вот. Минимальный импульс для RCS - 14 миллисекунд, поэтому синий отрезок прибл. в 3 раза толще жёлтого маркера (1/250 с. = 4 миллисекунды), правильный график выглядит так:



Дальше »»»
 
RU U235 #15.03.2019 05:46 ответ на @Otstoiy#14.03.2019 22:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

Otstoiy> Зачем? Я не увижу там ничего нового. В Куеве такой же олигархический тоталитаризм и дерибан политических и экономических прав простого народа.

Интересно, и почему эта мысль не навела вас на мысль, что "шатать режим" и топить за революцию совершенно не правильное дело?
 
RU Sergofan #15.03.2019 05:42 ответ на @Otstoiy#14.03.2019 22:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

Otstoiy> "Как нормальные люди" означает без нынешнего режима. Не очень важно, насколько хорошо экономически. Главное будет свободней дышать.

Лично Вы никогда не будете жить "лучше", "свободнее", "хорошо" и прочее. Ни при какой власти и ни при каких обстоятельствах.

А так да, поддержу, Вам в Киев прямая дорога.
 
RU Полл #14.03.2019 22:38 ответ на @Userg#14.03.2019 22:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

Userg> Сгоняй до Киева, там этой свободой каждый второй дышит.
Да пока еще в Киеве половину населения не перебили, так что каждый первый тоже той же свободой дышит и хлебает ее полной ложкой.
 
RU энди #05.01.2019 09:05 ответ на @Otstoiy#05.01.2019 09:03
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Кровавый Режим (TM) in action

 Политический

энди>> ... Если интересы дела и интересы страны ...
Otstoiy> Интересы страны давно требуют, что бы он сдал пост управления,
Это ваше отстойное мнение , О малое которым можно пренебречь.Дураков много ,всех их слушать?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Праздничные даты ВМФ

 Морской

С Днем моряка-подводника!
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #19.03.2019 10:03
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Праздничные даты ВМФ

 Морской

Всех служивых и причастных, от души - с Днём моряка-подводника!
Желаю крепкого здоровья, океана удачи, море позитива и чистого фарватера по жизни!!!
И пусть рядом всегда будут верные друзья и любящие близкие!
С праздником!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #19.03.2019 11:11 ответ на @Luchnik#18.03.2019 14:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Luchnik> Но Ромы больше нет. И модераторы у нас теперь "сироты" и чувствуют себя вечными "местоблюстителями". Не чувствуют больше Бога в душе, да.
Так проблема у кого? У модераторов или у тебя? :)
Такое впечатление, что это скорее тебе нужен Бог, который скажет что ты не прав, и ты послушаешься, даже если внутри будешь несогласен :) ( а с Ромой у тебя длинная история несогласия по модераторам )

Проблема решения конфликтов между модераторами безусловно есть, но это тема другой ветки.
 
LV 3X #18.06.2018 11:53 ответ на @АМГ1963#17.06.2018 17:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

АМГ1963> Я всегда всем семейством голосую за коммунистов.
любите тех кто проср@л все и вся? второй шанс? хотя дело личное.. :)
 
+
+7
-
 
аксакал

Праздничные даты ВМФ

 Морской

С Днем моряка-подводника!!!
Прикреплённые файлы:
112364_900.jpg (скачать) [900x684, 149 кБ]
 
 
RU GOGI #11.03.2019 14:13 ответ на @ZaKos#11.03.2019 13:36
+
-6 (+5/-11)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos> С последним штрафами про "пошёл на х**" и "клоуном" что-то случилось? Вроде нет.
Объясняю:
Про "Пошел на х.." - на мой взгляд куда большим оскорблением, чем посылание, является достаточно очевидный намек на то, как Вячеслав зарабатывает себе на жизнь.
Это да, это +4. Но до этого сам Вячеслав оскорбил Сергея много сильнее и вообще за пределами всяких допустимых норм виртуального общения, но при этом за пределами штрафа за оскорбление.
Ну, можно было +2 Вячеславу и +4 Сергею. Я просто взаимно сократил штрафы. Ну а +1 вместо +2 получилось как-то само собой, потому что в целом я с Сергеем в оценке личности Вячеслава согласен.
По поводу штрафа Andru - тут все просто, я когда штрафую его или сначала мелкими штрафами нагоняю его до +3, а потом ставлю +4 за оскорбление, чтобы он уже от меня +7 получил, а если он уже близок к бане, просто ставлю максимально возможный штраф. Я пробовал штрафовать его по другому - это бессмысленно, он просто успевает в этом случае извергнуть больше оскорблений.
ZaKos> Доведешь ведь дело до балабота...
Ты уже третий или четвертый, кто так пишет, как же вы заколебали! Cколько вас там еще должно собраться, три или четыре?
Ну давай я сейчас в "Заповедник" отправлю весь "патриотический" актив А-базы. Веселиться - так по полной.
Или все-таки надо нормально вести себя и балабота использовать по назначению?

Дальше »»»
 
RU yacc #17.03.2019 17:31 ответ на @Iva#17.03.2019 17:24
+
+6
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> весело у нас
Дык мы почему раньше не входили? - потому что указа не было :P
 
93747573757275717570756975681
Смотри также