лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757672767176707669766876671
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

West Point, выпуск 2019 г.
Такие ж...ы отрастить за 5 лет учёбы, ну не знаю как их там теперь учат. :)

West Point is about to graduate its largest class of black women

Thirty-four black women are expected to graduate from West Point next week. That will be the largest class of African-American women to graduate together in the military school's history. //  edition.cnn.com
 
Прикреплённые файлы:
 
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"Касатонов" сегодня в Балтийске.
На мой вкус с носовых углов корабль эстетически просто великолепен! Эх, поймать бы его на фоне моря на полном ходу..
Прикреплённые файлы:
IMG_5697.JPG (скачать) [5287x3736, 4,6 МБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Российская экономика-2019

 Россия

В последнюю неделю февраля поставки российских нефти и нефтепродуктов в США выросли до максимума с 2011 года, сообщил инвестбанк Caracas Capital. «Россия извлекает выгоду из краха Венесуэлы», — пишут эксперты

Подробнее на РБК:

Россия резко увеличила поставки нефтепродуктов в США

В последнюю неделю февраля поставки российских нефти и нефтепродуктов в США выросли до максимума с 2011 года, сообщил инвестбанк Caracas Capital. «Россия извлекает выгоду из краха Венесуэлы», — пишут эксперты //  www.rbc.ru
 

или это в напругу в Венесуэле :)
 
RU WWWW #03.06.2019 15:56 ответ на @Триглав#03.06.2019 15:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

А.Б.>> Москва с флагами расцвечивания
Триглав> "Даже не верится.
Триглав> #ВМФ #ЧФ Предположительно Ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Москва" проекта 1164 "Атлант" готовится к выходу в море."


Странные выводы. Если кораблю пришло время очередной обработки на стенде, то это значит только то, что кораблю пришло время очередной обработки на стенде.
Придет время докования - поставят в док.
 
RU DustyFox #03.06.2019 18:39 ответ на @Iva#03.06.2019 18:34
+
+7
-
 
аксакал
★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> США навсегда заблокировали развитие России - 28 Мая 2019 - NewRezume.org

Главное твердо помнить, что наша экономика разорвана в клочья еще при Обаме...
 
LV Amoralez #03.06.2019 18:22 ответ на @ждан72#03.06.2019 17:50
+
+9
-
 
аксакал

Аскетизм Сталина

 СССР

ждан72> он эти дачи детям в наследство оставил? или продал и в лондоне квартирку прикупил?

Так и запишем: "Шубохранилищ" у Иосифа Виссарионовича, МНУВ Ива, не обнаружил.
 
RU Sandro #04.06.2019 12:56 ответ на @Julian#04.06.2019 09:35
+
+9
-
 
инженер вольнодумец
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Julian> Там и поразительные открытия МО РФ в области геометрии, по которым линии перспективы якобы всегда должны сходиться на горизонте, независимо от пространственного положения объекта.

Как ни странно, у художников линии перспективы сходятся к горизонту вот уже несколько тысяч лет. До Вас это новость дошла настолько недавно, что ещё не успела усвоиться?

Ну извините, праотец-дедушка, что опять разбудил ...
 
+
+20
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

:F

Урок в российской школе

Учитель: Наталья, скажи пожалуйста, что означает белый цвет нашего флага?
Наталья: Это белый цвет монархии, растоптанный проклятыми большевиками.

Учитель: Боря, скажи пожалуйста, что означает голубой цвет нашего флага?
Боря: Это голубой цвет ЛГБТ, растоптанный проклятыми большевиками.

Учитель: Вовочка, скажи пожалуйста, что означает красный цвет нашего флага?
Вовочка: Это цвет крови, в которой вы умоетесь, монархисты и ******сы, когда красная армия вернется
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

первое фото обоих рельсоукладчиков на мосту. Автор Алексей Фролов. С большой вероятностью сегодня преодолеют километровый рубеж.
Почти. По таблице Герасименко осталось 1008 метров.
Прикреплённые файлы:
SSV0BVVjmV0.jpg (скачать) [2048x1536, 513 кБ]
 
F1LoDIH8VWA.jpg (скачать) [1350x428, 255 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Морской тральщик пр.266, 266Э, 266М, 266МЭ, 02666, 02668, шифр "Аквамарин", "Аквамарин-М", "Агат".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Кронштейн гребного вала
Прикреплённые файлы:
266М.jpg (скачать) [2000x1414, 339 кБ]
 
266М-2.jpg (скачать) [2000x1414, 441 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #02.06.2019 16:52 ответ на @Andru#02.06.2019 16:50
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Andru> Работать идите а не в МЧС, ментовку , так работать же надо, а это лоб надо морщить,
Вы приедьте в Сибирь, посмотрим как будете работать, когда все денежные потоки - у вас в столицах.
У нас нет производства, нет бизнеса.
Читать вас противно - живете за счет остальной России, и еще поучаете кому где работать
 
RU ждан72 #03.06.2019 17:50 ответ на @ED#03.06.2019 15:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Аскетизм Сталина

 СССР

ED> Если есть возможность свободно пользоваться не своими дачами, то иметь свои нет почти никакого смысла.

ну вот домами отдыха все активно пользовались, не понятно только зачем теперь некоторые их в собственность повыкупали?
он эти дачи детям в наследство оставил? или продал и в лондоне квартирку прикупил?
мили они и после него остались служебными?
ну и потом, а сколько дач Горбачеву построили?
 
RU ждан72 #30.05.2019 19:47 ответ на @TEvg-2#30.05.2019 19:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Протест в Екатеринбурге

 Россия

TEvg-2> Ты знаешь сколько школа обходится? от 9 лямов стоит отопление за сезон. А в нашей школе один насос 300 киловатт-часов в день наматывает.
ну знаю, я же школьный работник.
что это за насос такой что столько жрет?
TEvg-2> У моего коллеги пацаны школу щас закончили, близняшки. Видел у него дома выпускную фотку. Там весь класс выпускной - 10 человек, и на той же фотке 8 теток - училки, завуч, методист.
ну и? 11 класов, 110 учеников (вероятно больше раза в два как минимум) нет, сейчас учителям платят не за "вспотел" (провел урок) а за количество ушей в классе. так что вряд ли дорого обходятся.
TEvg-2> Учили их, учили, думаешь чему-то выучили? Храм по сравнению со школой копейки стоит.
ну если в школе на 200 учеников насос на 300 квт в день. то конечно. но я же не против, надо школу вообще закрыть, все одно от неё толку нет. поставить в деревне церковь а при ней воскресную школу, слово божие изучать, научатся читать-писать и считать до 100, ну как гебельс завещал.
 
MD Wyvern-2 #03.06.2019 12:16 ответ на @Iva#03.06.2019 11:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Аскетизм Сталина

 СССР

Wyvern-2>> Давай! Еще про Кромвеля и Наполеона...оч. интересно и актуально как никогда!
Iva> про Сталина сейчас, к сожалению, актуально как никогда :(

Ага! Потому как других аргументов, оправдывающих изъятие прибавочной стоимости, кроме "кровавости коммунизма" не осталось :lol: А "Сталин" (почему не Джугашвили? Или Коба?) - типО символ "репрессий", освященный самим Хрущом (простите за невольный калабурчик :F )

Когда условные "капиталисты" начнут оправдываться и каятЦо в том, что они натворили хотя бы в XX веке тогда - НО, соблюдая хронологию, ПОСЛЕ! - и "коммунисты" могут начинать каятЦо в своих "злодеяниях" ;)



P.S. О крЫзисе капитализма говорит в первую очередь то, что современная пропаганда так и не придумала ничего нового со времен октябристов&кадетов, д-ра Гёббельса и дедушки Хруща :F Фсё те же "пломбированные вагоны и золото Кайзера", все те же "русские недочеловеки", все тот же "культ личности и репрессии" ...

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Аскетизм Сталина

 СССР

...
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [881x766, 136 кБ]
 
 
RU Мыш_и_к #22.04.2019 10:48 ответ на @ED#22.04.2019 09:04
+
+5
-
 
опытный

США vs Россия - 2019

 Политический

xab>>при бюджете на 2-3 порядка меньше бюджета США
ED> Да чего там США - у Южной Кореи ВВП раз так в 50 больше, у Японии раз в 150.
ED> Получается забавный такой образ богатенького мажора в окружении гопников, охочих до его денежек/смартфонов. :D

Как раз нет, толпа мажорчиков прессует небогатого паренька. Вот только он большую чать заработанных денежек несет в "качалку" и неожиданно "мажорчики" понимают, что могут неиллюзорно огрести...
 
RU TEvg-2 #27.05.2019 10:45 ответ на @Андрей1964#27.05.2019 10:33
+
+5
-
 
мракобес

Прогноз трехлетней давности и его оценка Vale

 Россия

TEvg-2>> Мусорят везде. Чисто где убирают. А где не убирают срут ещё больше.
Андрей1964> Ну-ну...т.е. ты принципиально нагадишь там, где чисто...потом, когда уберут еще раз. Может гадить надо там, где положено, а не где попало? А? Как такой вариант? Не рассматривается?

Я не гажу. Я из лесу приношу консервные банки, даже не закапываю их в землю. Я не бросаю бумажки, а всегда приношу их домой и сжигаю в печке. Если я вижу где-то помойку, а у меня есть мусор - я все равно не добавляю его туда. Моя мама злилась, что я на кладбище не стал выкидывать старые венки в стихийную свалку на месте, а потащил это добро в город чтобы выкинуть на легальную мусорку.

Есть психология масс. Есть небольшой % безнадежного быдла, которые и во дворце среди сияния золота и бриллиантов, обязательно навялят кучу г**на.
Выход только один - сразу же убирать за ними, а быдланов ловить и очень сурово наказывать.
Но обязательно - убирать. Наказывать - лишь очень желательно.
Если не убрано - то широкие народные массы начинают гадить следом. Среди чистоты и сияния они бы не стали, но если нагажено - тут же добавляют своё. Как собачки которым надо обоссать то что уже обоссано.
И лишь несколько % населения удерживаются от того чтобы нагадить если уже насрано.

Вот почему своевременная уборка г**на - первостепенна.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.06.2019 12:23 ответ на @Iva#03.06.2019 10:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Аскетизм Сталина

 СССР

Iva> Аскетизм Сталина – Telegraph

Конкретно по теме: все эти дачи принадлежали государству, т.е. тем же рабочим и крестьянам. Кстати, они действуют на тех же основаниях и сегодня - ну, те которые НЕ приватизировали :F А оклад Джугашвили был намного меньше, чем размер выплаченных им из своего кармана премий.

Мимо, дорогой либераст, фсё мимо...и так всегда :F
 
RU johnkey68 #02.06.2019 08:22 ответ на @pytnic#24.05.2019 18:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Последние писки гламура...

 Просто юмор

pytnic> Как здорово, что не все, кого "возлюбили", петь решились!

А кто сказал что они поют ?
 
RU johnkey68 #02.06.2019 12:52 ответ на @johnkey68#02.06.2019 12:28
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Bornholmer>> "ентеренет-експэрд", рассказывающий о прэступленнях и тупости камуняк"
johnkey68> Вот пожалуйста , яркий пример , про Дзержинск

и в продолжение стёба-с :)
[показать]

Дальше »»»
 
RU TEvg-2 #02.06.2019 14:03 ответ на @wert#02.06.2019 13:14
+
+8 (+9/-1)
-
 
мракобес

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Вот тебе три самых популярных тезиса Стрелкова
wert> - Малазийский Боинг сбили ВС РФ\ВСН.

Не помню такого. Тем более сам Стрелков был МО ДНР. Линк на видосик пжалста.

wert> - Никакого всенародно поддержанного ухода Крыма из состава Украины и добровольного присоединения к России не было. Если бы не отряд Стрелкова то ничего бы не произошло, а значит де факто это агрессия России.

Налицо вижу передерг. Всенародно поддержаный уход был. Но если бы не такие как Стрелков, то бандеровцы уничтожили бы недовольных, как в Одессе, а местные крымские власти переметнулись бы на сторону хунты, что они кстати и сделали после майдана.

wert> -Никакого всенародно поддержанного восстания на Донбассе против киевских властей не было. Если бы не отряд Стрелкова то ничего бы не произошло, а значит де факто это агрессия России.

Если бы не отряд Стрелкова, то скорее все бы закончилось как в Харькове. Про агрессию вы все придумали. Сопротивление народа было, но без должной организации и при предательстве начальников все быстро бы задавили.
Помню один свой разговор в инете в протоукром. Тот был уверен в скорой победе в Донбассе. Я ему сказал - вы не можете взять маленький Славянск, а замахиваетесь на миллионный Донецк. На что протоукр сказал, что только Славянск представляет собой проблему по причине упоротости его командира, в ДНР же более сговорчивые люди, с ними уже идут переговоры и скоро ДНР и ЛНР вернутся в неньку. Думаю он был прав. В миллионном Донечце вели себя исключительно пассивно, пока сражался маленький Славянск. После того как Стрелков пришел в Донецк, он устроил там переворот и тут же активизировалась война. Укры стали воевать всерьез уже и на донецком фронте. Начались бои за границу, Изварино.

wert> Какой из этих тезисов ты под

Дальше »»»
 
RU ZaKos #04.05.2019 15:33 ответ на @Iva#03.05.2019 21:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Великая Пирамида Капитализма

 Пропаганда и информационная война

stas27>> Ответь на эти вопросы чем-то , кроме «восхитись моей гениальностью», тогда посмотрим.
Iva> напоминает старый советский анекдот
Iva> а коммунисты они ученые?
Iva> нет, по-моему
Iva> вот и я думаю, ученые сначала бы свои идеи на кошках-собачках проверили и только потом на людях :)

Тупой анекдот, который рассказывали люди от нехер делать(от большого ума), перед тем как их всех группа молодых учёных провела через шоковую терапию.

Выжили не все.

Те кто до сих пор рассказывает - подлецы.
Кто до сих пор смеётся - идиоты.
 
?? Bredonosec #04.11.2017 22:19
+
+5
-
 

Граффити

 За жизнь

 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Curious #03.06.2019 01:16 ответ на @off-topic-off#03.06.2019 00:57
+
+7
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 885

 Морской

off-topic-off> Ставлю стакан кваса - не скажет
Правильно ставишь, Бориска. Тут тебе от меня не обломится. :p
R.!>> ТТХ КТП-6 и ОК-17,что Вы выкладывали ранее в другой ветке,где контекст были с их использованием в Лидере тоже с открытого ист-ка?
Ессно.
 
93757672767176707669766876671
Смотри также