лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747707697687677667651
US russo #08.05.2012 21:53 ответ на @sas70#08.05.2012 21:19
+
+2 (+6/-4)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> "Каждая кухарка должна научиться управлять государством"(с)

Учим историю.

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

«Удержат ли большевики государственную власть?» В.И. Ленин
 

sas70> как можно критиковать действия

Нельзя, ни в коем случае нельзя. Надо лизать сапог, а не то лодка раскачается.
 
RU sam7 #08.05.2012 21:26 ответ на @sas70#08.05.2012 21:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Тогда я не понимаю, как можно критиковать действия( именно действия, а не результат -который будет виден скорее всего много позже) каменщика( не вольного :)) занимающегося укладкой стены?

Неужели 12-ти лет мало, для понимания и оценки и действий, и результата?
 
RU volk959 #08.05.2012 16:55 ответ на @sas70#08.05.2012 15:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Поэтому позиция в данном ристалище - "сторонний наблюдатель".

Не, не похоже. А вот на позицию верного путинца - 100%.

sas70> Кстати, а Вы можете дать хоть один повод для того -что-бы я поверил Вашей информации?

Не понял вопроса. Что такое "повод для того -что-бы я поверил"? И про какую мою информацию речь?

sas70> И личный вопрос: если Вы не считаете г-на Путина личностью - то с чем Вы боретесь?

Дело не в том, что он личность или не личность. Дело в том, что Путин - узурпатор. Только и всего. Если бы Путин при этом был бы ещё и личностью - это никак не отменило бы необходимость бороться против него.
 
RU Bryansk Eagle #08.05.2012 12:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

 
RU Bryansk Eagle #08.05.2012 12:26 ответ на @sas70#08.05.2012 12:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> На "зачистку" ушло не меньше, не волнуйся.
sas70> Значит остаётся вариант: "презрительное отношение к возможностям неформальной оппозиции"

Не путай страх с презрением. Власть боится своего народа и продемонстрировала это очень четко.
 
RU Vale #08.05.2012 11:57 ответ на @sas70#08.05.2012 11:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Так кто мешал согнать людей приветствовать кортеж?
sas70> С другой: даёт великолепный пропагандистский повод проигравшим посудачить о "мёртвом городе".
sas70> Какая-то половинчатость и непоследовательность в подходе к вопросу.

Вы забыли про любимую песТню стабилизаторов - "это провокация врагов Путина!"

Тех самых, кто фальсифицировал выборы внаглую, да-да!

:lol:
 
RU Bryansk Eagle #07.05.2012 23:43 ответ на @Serg Ivanov#07.05.2012 19:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sabakka>> Людей тупо не пустили на площадь, где должен был состояться согласованный с властями митинг.
S.I.> С заявкой на 5000. Пришло больше. Куда их пускать?

Ага, помнится когда на путниг якобы пришло больше народа чем в заявке, наказали организаторов аж на 1 тыс. рублей, которую Путин из своего кармана грозился выплатить. Никто проход "лишним" людям не перекрывал. А сейчас перекрыли, зная что это приведет к столкновениям.
 
NO 510-th #07.05.2012 23:20 ответ на @russo#07.05.2012 20:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

>>russo: Нивапрос:>>

Отличные... просто жизнеутверждающие снимки.
...И это город, в котором я родился (правда давно). Это здесь были "Три тополя на Плющихе", да?
И "Три дня из жизни Виктора Чернышёва", так? Здесь была моя "Застава Ильича" и здесь прошёл мой "Июньский дождь"? Отсюда я в 65-ом отправился (и довольно надолго) всё это, так сказать, защищать?
Охренеть!
 
RU sabakka #07.05.2012 20:55 ответ на @paddlealex#07.05.2012 20:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> вот вам пожалуйста :)) про то что все провоцировал кровавый режим и гебня, слова ваших же лидеров, может вам моСК вправят.
Это не лидер, это Ксюшадь. Тем более её там не было.
Я тоже ожидал силовое противостояние. Но я думал, что сценарий будет другой: митинг на болотной пройдёт спокойно, потом два варианта:
- лидеры призывают остаться - начинается побоище
- лидеры призывают разойтись и окольными путями пробиваться в центр к Манежке - начинается побоище прямо на месте, либо людей начинают выпускать очень малыми порциями в корридор в шириной в один человек и из-за этого начинается побоище.
По получилось совсем по-другому: власти решили вообще не церемонится и наплевать на все договорённости.

Фигурант> Никто не закрывал детекторы и рамки пропуска. Их даже отключили потому что не справлялись с потоком.
Ставить вторые рамки, да ещё и в таком месте и такое время - уже провокация. Даже если людей пускали, но не справлялись с потоком.

sabakka>> И вообще ещё одни рамки - уже это перебор.
Фигурант> Ну конечно, ведь демонстранты доказали на деле, что они настроены исключительно мирно, никто не собирается ничего опасного с собой не брать, сейчас и металлодетекторы можно убрать.
Вполне доказали предыдущими акциями.

sabakka>> А вообще откуда взялись файеры и коктейли молотова у обысканных на Октябрьской демонстрантов?
Фигурант> Вы противоречите самому себе. Большинство никогда не прошло никакой обыск и никакой детектор, потому что банально никогда не имели цель дойти до площади.
Я не понял фразы. Они проходили досмотри на старте марша - на Октябрьской.

sabakka>

Дальше »»»
 
RU sabakka #07.05.2012 19:27 ответ на @paddlealex#07.05.2012 18:54
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> я смторел прямую трансляцую по каналу Москва 24. Мне кажется вам стоит пересмотреть запись что бы кого-то называть провокатором и кричать тут о лжи. "Дерьмо" на сленге всяких хулиганов и уличных бойцов (так сказать имел в бурной моей молодости честь познакомиться с этим в живую), как раз таки применяли Оппы, в трансляции легко просматриваются шашки дымовы фальшвеера, коктейль молотова, что как раз таки летело с толпы, а также камни, кроме того на многих фото (фоторепортажей что тут скинуты ссылки) хорошо видно что ограду пытаются как раза таки демонстранты оттащить куда-либо (если вы мирные и такие пушистые нахрена вам это надо то тогда? идите себе спокойненько мимо ограждений, чего их трогать то).

Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если вы совсем не в теме. Людей тупо не пустили на площадь, где должен был состояться согласованный с властями митинг. И вместе с этим не сказали, что всё отменяется и всем немедленно идти домой, а стали окружать и сдавливать. При большом желании можно кого угодно спровоцировать на насилие.


Эхо Москвы / Блоги / EchoMSK: жж-юзер gyperbol: Болотная 6 мая — Диспозиция участников марша и ОМОНа

На Болотную площадь демонстрантов не пустили. Пройдя через Малый Каменный мост, мы увидели вдалеке кордоны, перекрывающие Большой Каменный — огромная толпа то ли омоновцев, то ли солдат, какие-то грузовики, перегораживающие мост

// echo.msk.ru
 


Дальше »»»
 
RU Garry_s #08.05.2012 17:46 ответ на @Dio69#08.05.2012 16:05
+
+14 (+16/-2)
-
 

Российская школа проектирования утрачена и на ее восстановление нужны десятилетия.

 Политический

Dio69> Банальный вопрос: "Что есть "эффективность"?
Элементарно: разрушить колхозы/леспромхозы/рыболовецкие артели, тем самым лишить жителей заработка.
Потом удивиться, почему эти люди не покупают авиабилеты на местные рейсы. Сократить местные рейсы, цены повысить. Убедиться, что все равно не летают. Отменить рейсы, аэропорты обанкротить. технику бросить на разграбление. Объявить целые области неперспективными и дотационными.
Проделать тоже самое с областными центрами.
Объявить о том, что мировой тренд развития авиаперевозок -"хабы".
Свести все рейсы по стране и за рубеж в Москву.
Ну как-то так.
 
RU Vale #07.05.2012 14:26 ответ на @Bryansk Eagle#07.05.2012 13:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Тем более что полицаи прекрасно знают, что означает белая лента, и что это не запрещенный символ. Но ведут себя наоборот.

За 2000 лет ничего не изменилось. Распяли не бунтовщика, а проповедника, как известно. Причем при деятельном участии священников :)
 
RU Kuznets #07.05.2012 01:53 ответ на @Bryansk Eagle#07.05.2012 01:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Нда...

Есть чем пополнить будущие интерактивные учебники истории. И очередной Горький напишет очередную Мать.


Пс омон не тонет
 
RU Bryansk Eagle #07.05.2012 01:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Нда...



 
RU Barbarossa #06.05.2012 23:57 ответ на @Ведмедь#06.05.2012 21:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Ведмедь> Именно что сытый бунт москвичей :)

Вот поэтому нам платят... А на то что у вас творится кремлянам пофиг. Выж на все согласные и очень власть поддерживаете.
 
RU hcube #06.05.2012 22:33 ответ на @Serg Ivanov#06.05.2012 22:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Возбуждены уголовные дела по ст. 212 УК РФ („Призывы к массовым беспорядкам“) и ст. 318 УК РФ („Применение насилия в отношении представителя власти“.»

Ну, из пальца у нас суд может высосать любое обвинение, это очевидно. Вопрос в том, сколько в этом обвинении будет правды. По факту, ни Навальный, ни - вероятно - Удальцов - штурмовать Кремль не призывали. А с применением насилия - это еще надо разобраться, кто тут применял насилие. ОМОН, впрыгивающий в толпу с дубинками наголо - я видел. Ни одного ОМОНовца, сброшенного в реку - нет. А сбросить было элементарно - раз 5 была ситуация, когда группа в десяток ОМОНовцев оказывалась в окружении, и прижатая к парапету у реки.

В общем, надо смотреть, по чьей инициативе задержали организаторов. Если ОМОНа - то виновато полицейское государство, ярлык приклеится намертво. Если же виноваты активисты Левого Фронта - то их и надо под замок.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Дветысячидвенадцать пятый год. Осталось еще 12.
 
RU Bryansk Eagle #08.05.2012 11:54 ответ на @sas70#08.05.2012 11:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Конечно. Еще до того как стало известно о том что это сборище вообще планируется, я писал здесь о том как людей сгоняли.
sas70> Так кто мешал согнать людей приветствовать кортеж?
Страх. В толпе согнанных рукоплескать могло очутиться не мало оппозиционеров. А так как основная масса пришла бы по приказу, а не добровольно, выявлять и останавливать провокации сами люди не стали бы.
Ну и плюс посчитали, что можно сбросить маски. Путинги проводились в противовес акциям оппозиции, чтобы убедить стадо что все спокойно и народ за Путина. С инаугурацией так напрягаться не стали.

sas70> Желание съэкономить бюджетные деньги?
На "зачистку" ушло не меньше, не волнуйся.
 
UA Capt(N) #08.05.2012 11:24 ответ на @sas70#08.05.2012 11:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Ну а если не кончилось то что тогда могло помешать собрать толпу с флажками вдоль всей дороги по той же схеме что и на Поклонной?
конечно можно,только нафига? дело-то уже сделано, так что работали только силовики и за зарплату...
 
US Сергей-4030 #02.05.2012 18:15 ответ на @Татарин#02.05.2012 11:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Татарин> По вашей с Сергеем логике, нам нужно не стремиться к адекватной модерации, а выдать

Ну что за фигню вы говорите, неудобно даже. Я не поверю, что вы не понимаете. По-моему, вы просто передергиваете. "Адекватная модерация" - вопрос принципов. Я не буду про ваши принципы говорить, возьмем, например, того же Факира. Для него правильно и хорошо - сильная Россия образца СССР. Поэтому и модерирует он исходя из его представлений о правильности. Вот поглядите на мой последний штраф - преуважаемейший Минчук быстро разглядел оскорбление мной Полла, но в упор не замечает оскорбления Поллом меня. И я даже не могу, по хорошему, его винить - у него такая точка зрения. И если б ему не было противовесов в лице Вале и некоторых других - все бы кончилось унылым говном, когда представлена только Минчуковская точка зрения.
 
MD Serg Ivanov #02.05.2012 15:47 ответ на @TEvg#02.05.2012 06:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

TEvg> Ввиду симпатии к лицам нетрадиционной ориентации Vale не может объективно модерировать форумы.
Ведущий объявляет:
-Сейчас на арене цирка будут выступать аккробаты!
Крик из толпы:
-Аккробаты пидары!!!
Аккробаты выступили ушли.
Ведущий объявляет:
-Сейчас на арене цирка будут выступать клоуны!
Крик из толпы:
-Клоуны пидары!!!
Клоуны выступили ушли.
Ведущий объявляет:
-Сейчас, впервые в нашем цирке,смертельный номер - прыжок из под
купола цирка в стакан с водой!!!!!!!!
Крики из толпы: Клоуны... пидары... куда вы меня тащите.
:)
 
RU ED #02.05.2012 10:25 ответ на @TEvg#02.05.2012 08:07
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

ED>> Ну а ложь про реальность тех симпатий - да, можно и не обсуждать.
TEvg> Я могу привести несколько цитат, где Вале защищает пидорасов.

Защита и симпатии - разные вещи. Впрочем тебе это объяснять бесполезно. На примере Пусек убедились.

TEvg>Если гомосек - тоже сказывается. Возникает вопрос - безобидно ли это влияние?

То есть Вале у нас уже гомосек. :)
Женя, ну не надо так примитивно передёргивать. Уровень детского сада.
 
RU Barbarossa #02.05.2012 10:12 ответ на @Iltg#02.05.2012 09:42
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Это какой по счету призыв лишить Вале плюсомета?
 
+
+1 (+5/-4)
-
 

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Предлагаю выдать Вейлу второй плюсомет — пусть палит ганста стайл с обеих рук :F

ЗЫ Есличо — вполне сносный модератор
 
LT Bredonosec #04.05.2012 18:49
+
+7
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

как много нам открытий чудных..
Антисемитизм в рунете [Bredonosec#04.05.12 18:24]

Оказывается, сказать, что проблемы негров в россии нет - это троллинг?
Надо понимать, что эта проблема есть и очень больная? Ку-клукс-клан зверствует?
А, vale?
Можно уточнить, с какого такие веселости начинаются??

Может отдохнуть надо от интернета, чтоб вернуться к нормальному человеческому пониманию?
 
93747707697687677667651
Смотри также