лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747737727717707697681
UA _vovic #09.05.2012 17:46 ответ на @_vovic#09.05.2012 16:39
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

_vovic> С Днем Победы!
Мой дядя. Коваленко Иван Яковлевич. С 1941 по 1945 в пехоте. Освобождал Румынию, Болгарию, Югославию. Дошел до Вены.
Брат моей бабушки Коваленко Тимофей Иванович. Летчик. Со слов мамы всю войну летал в Англию и обратно. Что и кого возил, не знаю.
Прикреплённые файлы:
Дядя_Ваня.jpg (скачать) [412x600, 62 кБ]
 
Дядя_Тима.jpg (скачать) [591x600, 70 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #09.05.2012 16:44 ответ на @_vovic#09.05.2012 16:39
+
+5
-
 

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

"Это праздник со слезами на глазах..."
С Днём Победы!!!
Прикреплённые файлы:
vXZY8XlG894.jpg (скачать) [604x476, 61 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Советский СКР Киров. :) С наступающим Днём Победы!
Прикреплённые файлы:
СКР Киров.jpg (скачать) [2053x1299, 472 кБ]
 
 
UA Capt(N) #09.05.2012 23:56 ответ на @dmirg78#09.05.2012 23:40
+
+8 (+10/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

dmirg78> В тему недавних событий :D "Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить"
А мне еще очень нравится момент из фильма «Старая, старая сказка» :) Помнишь суд на солдатом?

— Мы тебя будем судить. Я, к твоему сведению, главный судья королевства.
— Вот это неправильно. Я требую этого… прокурора
— Пожалуйста. Я и прокурор
— Вот так порядочки!… Дай мне хоть адвоката.
— Ты будешь смеяться, но адвокат это тоже я. Королевство у нас маленькое, толковых людей не найдешь. Так и мучаюсь — всё сам да сам.
- Итак,как прокурор я тебя обвиняю,как адвокат не нахожу смягчающих обстоятельств,а как судья приговариваю к смертной казни!
— Интересно, может, ты ещё и палач?
— Нет. Палач у нас есть настоящий и, между прочим, очень хороший. Я вас потом познакомлю.©


з.ы. фильм 1968 года
 
RU sabakka #09.05.2012 23:12 ответ на @Capt(N)#09.05.2012 23:02
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> По ОРТ а репортаже о параде на Красной площади показали,как у остановившегося на исходной позиции для занятия своего места на площади парадного полка люди в штатском проверяют,что оружие не заряжено (диктор так и пояснил). Как говорится: помни А.Садата :)

Весь день по "ключевым местам" в центре города разгуливали группы высших МВДных офицеров (2-3 человека), сопровождаемых "человеком в штатском". Передвижные патрули ОМОНа по-прежнему всему городу. Корейские журналисты устроили на Охотном Ряду stand-up: "Путин, бла-бла-бла".
 
RU Vale #09.05.2012 20:41 ответ на @Фигурант#09.05.2012 20:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> А что, я что-то пропустил? Была какая-то "весна", ну хоть умеренного тунисского жанра?

А вам обязательно нужен бардак тунисских размеров, чтобы вы его заметили и посчитали важным?

Подучите историю, что ли:

Александра Федоровна — Николаю II 22 февраля 1917 г.:

«Дорогой, будь тверд, покажи властную руку, вот что надо русским. Дай им теперь почувствовать порой твой кулак. Они сами просят этого — сколь многие недавно говорили мне: нам нужен кнут. Это странно, но такова славянская натура — величайшая твердость, жестокость даже и вместе с тем горячая любовь. Я слишком хорошо знаю, как ведут себя ревущие толпы, когда ты находишься близко. Они еще боятся тебя. Они должны бояться тебя еще больше, так, чтобы, где бы ты ни был, их охватывала бы все та же дрожь. Прощай, моя любовь, возвращайся скорее к твоему старому Солнышку».


Приказ генерала Хабалова, командующего Петроградским военный округом, от 24 февраля 1917 г.:

«Войскам употреблять в дело оружие, не останавливаясь ни перед чем для водворения порядка».


Александра Федоровна — Николаю II. 25 февраля 1917 г.:

«...легкий снежок, пока сплю хорошо, но несказанно тоскую по тебе, любовь моя. Стачки и беспорядки в городе более, чем вызывающи (посылаю тебе письмо Калинина ко мне). Оно, правда, немного стоит, т.к. ты, наверное, получишь более подробный доклад от градоначальника. Это — хулиганское движение, мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба — просто для того, чтобы создать возбуждение, и рабочие, которые мешают другим работать. Если бы погода была очень холодная, они все, вероятно, сидели бы по домам. Прежде всего твори свою волю, мой дорогой.


Александра Федоровна — Николаю II. 26 февраля 1917 г.:

«...Один бедный жандармский офицер был убит толпой, и еще несколько человек. Вся беда от этой зевающей публики, хорошо

Дальше »»»
 
RU hcube #09.05.2012 19:49 ответ на @Фигурант#09.05.2012 19:36
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> Так что способность отличать зерна от плевел, а также реальное радение за Отечество от уничтожения страны, у меня на генетическом уровне считай прописано.

Да ну? И что твоя генетическая избирательность говорит по поводу наших воров во власти? Что их нельзя трогать, потому что они себе нарисовали 50+% голосов избирателей? Или, все же, вор должен сидеть в тюрьме (с)?

А воры эти, напомню, плоть от плоти, кровь от крови тех, что твою же семью расстреливал. Генезис ботоксного питончика помнишь? Так что там по поводу генетической избирательности? Какая-то она у тебя... избирательная. Или ты чего, правда веришь, что в 93 году власть поменялась?

Фигурант> А с авто действительно надо что-то делать. Но это уже не в эту тему...

Так и запишем - что что-то делать с авто надо, фигурант понимает, но что в ситуации с недостатком парковочной емкости виноваты опять же власти - и из-за недостаточного строительства, и из-за НЕподъема экономики везде, а не только в МСК, что привело бы к депопуляции города, фигурант не понимает. Это для него слишком сложно.

> U235: предупреждение Vale (+2) по категории «Троллинг [п.11.1]» .

... и пошел брат на брата, модератор на модератора, и случилось оттого разорение великое... (с) :-P

Дальше »»»
 
RU Kuznets #09.05.2012 19:31 ответ на @Фигурант#09.05.2012 18:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> Москва и в выходные, бывает, от пробок задыхается, если что :)

Можно еще мкад на въезд закрыть, ваще лафа будет. это они вокруг кремля просто тренируются пока. А потом бац - и всех лишних за 101 км. Жду не дождусь.
 
RU Vale #09.05.2012 19:09 ответ на @Vale#09.05.2012 19:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Зарница для ОМОНа
Ольшанский прав: оппозиция, бегающая с Китай-города на Пушку, - это игра «Зарница». Смысл ее, надо полагать, в том, чтобы выставить власть злобной идиоткой, которая хватает мирно гуляющих людей и тащит их в автозак.

И власть душевно на это откликнулась, ей заказали партию Держиморды - она с рукой в третьей позиции скрутила 32 фуэте.

Ей бы стать Фаиной Георгиевной Раневской и сказать: «Пионэры! Идите в жопу!»

Но она не умеет.
 
RU Vale #09.05.2012 18:58 ответ на @Фигурант#09.05.2012 18:44
+
+1 (+6/-5)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> Мне вот одно интересно. Почему рукопожатные с Эха и ... постоянно обязаны подчеркнуть, что у них есть какие-то неназванные "высокопоставленные друзья", которые им сочуствуют? Типа, смотри, элиты отвернулись, полицейские морщатся, да и мы, Настоящая Элита, созрели для эстафета?

энди, перелогиньтесь.

Фигурант> Потому что мне ... совершенно другие сигналы поступают.... никто больше не сделал для консолидации кровавых будущих ежовых чем т.н. несистемщики. То что якобы сказал Песков - это цветочки по сравнению с тем что я услышал за последние три дня.

энди, таки перелогиньтесь. ;)

И не забудьте свою мантру - "Вы что, бандерлоги белоленточные - Россию в кровище утопить хотите? Не злите нас, а то мы разозлимся и утопим! "

> но если надо выбирать между каким-то ВВшником и десятком баржей с собчачками и альбацами, то долго думать не придется.

Кожанка и маузер - наше все, мы помним.

>Потому что от этой элиты ожидают того же, если не хуже. Их-то твиттеры и жж по ту сторону баррикад тоже читают.

Разумеется. Читают и понимают - в меру своего большевистского разумения. И поэтому - подвинуться, и пустить того же Навального порулить хотя бы той же Счетной Палатой, разогнать наиболее одиозных воров - никак не могут. Проще задавить процесс, довести страну до взрыва. И до развала.

А потом обвинять ЦРУ, МИ-6 и прочий госдеп в развале страны.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #09.05.2012 11:56 ответ на @M.Gotovchitz#08.05.2012 21:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

M.Gotovchitz> Такая встреча победителя в истории России уже была. Двести лет назад также Москва встречала Наполеона...

Думаешь он тоже сожгет Москву?
 
RU Kuznets #09.05.2012 02:00 ответ на @Kuznets#09.05.2012 00:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


Омон разбушевался, задержанных возят уже на обычных автобусах - не хватает мест.

Пипл ушел на Баррикадную. Мне название нравится. И брусчатка там осталась ))
 
RU Barbarossa #08.05.2012 11:58 ответ на @russo#08.05.2012 09:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

russo> Видео кортежа:
Надо же так боятся и ненавидеть свой народ.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Акция протеста в Ильинском сквере
...
06:00 Кто-то спит, кто-то поет. А кто-то даже играет в футбол.

В сквер пришли члены прокремлевских молодежных движений. Высказали своей недовольство тем, что люди поют по-английски (песни The Beatles): «Вас что, госдеп проплатил?» Другие прокремлевцы пытаются смешаться с толпой и остаться в кругу оппозиционеров, но их выгоняют.
 

До чего они все же тупые :-/
 
+
+2 (+5/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Уже боян, но запощу


 
RU Памятливый45 #08.05.2012 01:17 ответ на @Фигурант#07.05.2012 20:26
+
0 (+5/-5)
-
 
злопамятливый
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Участник Форума sabakka, занимается апологией.
Сначало слезы льет над розовыми попками юных омоновцев.,
Выборы 2011/2012 — протесты в Москве [sabakka#07.05.12 18:25]

а когда ему предложно прекратить выдумывать
Выборы 2011/2012 — протесты в Москве [sabakka#07.05.12 18:25]
Памятливый45>> А ОМОНовцы - очень хорошо накормлены, мясом, а не картошкой и хорошо натренированы.
sabakka> У них просто специальный корм и какая-никакая физ. подготовка.

Ну, что корм типа собачьего или кошачьего им мешками из еврозоны привозят-я с этой шутки не смеюсь. Парубки прото имеют возможность приобрести побольше калорий и белков в теченнии двух десятилетий, по сравнению с простыми людьми. И потом они же не работают, а только качаютс


В том же сообщении sabakka продолжил уводить свои инсинуации в сторону от прямого ответа Памятливого45

Памятливый45>> Так, что в одном батальоне скинлись на омоновскую форму в полном объёме а другой батальон решил потратить деньги на себя?
sabakka>> Про покупку снаряжения за свой счёт - я не выводы делал из увиденного, а информацию имею от знакомых. Правда речь шла о тех подразделениях, что служат на Кавказе, а не дубинками махают. Действительно, за свой счёт. Броники, наколенники и.т.д.
Но ведь на кавказе - военные, а здесь полицаи. Как вообще их можно равнять.
На Кавказе военные имеют дело с реальными пацанами, а в Иоскве на Болотной они имею дело с обывателем прошедшим металлоискатель и обысканным.

Да и в Москве я знаком с работником КГБ , который себе прикупил Мытищинской разработки бронежилет и испытал надев его и получив на реальной операции пулю в грудь. Синяк был в два кулака.
Как у меня проступают сквозь…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.05.2012 23:51 ответ на @sas70#07.05.2012 17:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Не известно :)Надо спросить у Кузнеца, был ли у задержанных с собой паспорт с пропиской.
Офигеть. Ты даже не знаешь, что не только паспорт является удостоверением личности, а прописка вообще и близко не обязательна чтобы гулять по Москве. Какое ты там профессиональное отношение к юриспруденции имеешь, говоришь?

B.E.> Опять таки ничего подобного. У задержанных удостоверение личности вежливо просили и те не смогли свою личность подтвердить?
sas70> Докажите, со ссылкой на законодательство и судебные прецеденты то, что офицер полиции не имеет право задержать административно на срок до трёх часов гражданина РФ и я тут же , на этом форуме - признаю Вашу правоту. Но доказать - это ведь не блоги цитировать?
Если человек ничего не нарушает, личность его установлена - то 100% не имеют. И вначале представляются, вежливо просят документы, а уже потом задерживают при наличии оснований, а не хватают любого с ходу за белую ленту.
Тебе нужна судебная практика? Хорошо, в четверг выкрою время, а то у меня полная версия консультанта только на работе. И не забудь об извинениях. Только не надо потом юлить и говорить что-то типа "я имел ввиду что задержанные что-то нарушал" или "отказался предъявить документы".

sas70> Пока суд не вынес своё определение по нарушению законодательства офицерами полиции во время исполнения их служебных обязанностей -Ваши(извините)аргументы в моих глазах ничем не обоснованнее аргументов урки, орущего: "мусора позорные!!!"в тот момент, когда его волокут в воронок.
Ага, того что не нашло отражение в решениях "самого гуманного" в мире не существует в природе?
Если я вижу или читаю о том, как полицейский нарушает закон, то почему нельзя называть вещи своими именами? По твоей логике все иски или заявления в полицию лживы, ведь они еще не утверждены решением суда? И…

Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Эк как гондурас у народа зачесался.


PS [задумчиво] Хорошо что мои дети будут расти в США.
 
RU hcube #07.05.2012 11:02 ответ на @sas70#07.05.2012 10:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> "предоставление оппозиции в течение часа прямого эфира на федеральных каналах, отмена инаугурации президента Путина и переназначение выборов президента и парламента."
sas70> приглашение к конструктивным переговорам?

Ага. Начальная позиция переговоров всегда берется с запасом.

По сути вопроса - если бы выборы были проведены полностью честно, то повторное их проведение на результат не повлияло бы. То есть проведение перевыборов Президента и в ГД съело бы максимум 1 рабочий день. Посчитаешь сам, сколько рабочих дней уже ушло на отгулы после путингов?

Власти просто не хотят рисковать еле-еле натянутыми 51% в ГД, и не хотят рисковать тем, что #запутина будет 49% по всей РФ - причем и во втором туре тоже. Вот в ход дубинки и идут.
 
RU Памятливый45 #06.05.2012 23:09 ответ на @Serg Ivanov#06.05.2012 22:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
злопамятливый
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> По данным правоохранительных органов, в столкновениях участников «Марша миллионов» с полицией трое бойцов ОМОНа получили травмы головы, у двоих разбиты подбородки, еще семерым обожгло глаза газом из баллончиков.

Для меня оказалось удивительным, что полицейские дубинки бьют совсем не больно.
Кожа почти что неповреждается. Кровеотделение не капельное, а как будто на пятачке пот выступил.
Может меня встретили не настоящие омоновцы, а курсанты - тайные коммунисты.
Моему первому патенту эксперт противопоставил французскую пулю.
Как сейчас вспоминаю: "Во время массовых беспорядков, чтобы сохраниить ситуацию под контролем необходимо интенсивно использоваать стрелковое оружие. Но лица, пораженные обычной пулей при высокой средней летальности не склонны в массе своей менять направлениеи движения..."
Поэтому французы изобрели пулю с эффектом памяти формы, которая при вхождении в тело на 5 сантиметров разогреваясь увеличивает свой диаметр до 3 см, что приводит к полной передаче кинетического момента пораженному и немедленно изменяет траекторию его движения.
Вот какие заботливые французы. А тут подошли ничего не говоря настучали, не упал, ну и они дальше пошли своей дорогой. А вот что с внутренними органами пострадавшего будет-выяснится не раньше чем через сутки, когда все менты разьедутся по провинции.

Тут всякие провокаторы на форуме распространяются о действиях провокаторов на митинге в отношении полицейских.
Всё это ложь. Собрались в массе своей законопослушные люди, которые и помыслить не могли о невежливом обращении с полицейскими. Поэтому полицейские и ходили по толпе маленькими группками никого не боясь, но и не вступая в разговоры с обывателями. Брали, кого хотели и уходили.
На площади под камерами менты вели себя если и не прилично (все таки митинг разогнали менты, а не Навальный), то хотя бы мотивированно (отрабатывали зарплату), а вот в узких улочках сбр…

Дальше »»»
 
RU volk959 #06.05.2012 20:59 ответ на @volk959#06.05.2012 20:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

volk959> Угу, корреспонденты сообщали об отнятых у омоновцев шлемах. И ещё:

Оказывается - омоновцев-то побили не по-детски:

20:50 В ходе акции оппозиции в Москве пострадало около 20 полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское МВД.
 
 
RU D.Vinitski #08.05.2012 02:20 ответ на @alex_ii#08.05.2012 02:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Выборы 2011/2012

 Россия


Эх, никак не налюбуюсь! :D
 
RU alex_ii #09.05.2012 23:48 ответ на @Bredonosec#09.05.2012 23:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Криминал в России

 Россия

Bredonosec> интересно, а если обнаружат на дне с ногами в тазике с цементом - это тоже будет "сам оступился и упал в воду"?
Не - это будет: парил ноги в тазике с застывающим цементом, любуясь закатом и нечаянно соскользнул в воду...
Bredonosec> Как-то коряво уж очень..
Дык казанская полиция... Хотя у нас любая это может, не только казанская... Наш пермский генерал УВД как-то переодемшись простым гражданином, пошел по отделениям милиции заявление подавать на какую-то бытовуху. Проверить свои кадры решил, Гарун аль-Рашид хренов... Морду ему набили уже в третьем по счету райотделе... Не узнали начальника... А ты говоришь - коряво...
 
CA nexusxv #09.05.2012 23:10 ответ на @Serg Ivanov#09.05.2012 22:58
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Ну, с почином их! Глядишь там и двушку припаяют за призывы к беспорядкам..
А давайте посадим и Путина и всех экс кгбшников за компанию! Сразу решим все проблемы: И Госдепу покупать некого и воровать некому. Даже на митингах, что хомячкам, что курягинянам орать нечего будет...
Как удобно то=)
А, кстати, чего вы Пескова то не хотите посадить за призыв к насилию? Он вообще хотел извлечь из 36ти процентов населения органы и выбрсить... ну хоть Курягиняну на кормежку оставил бы=)
Уж давайте действовать логично: если сажать, то всех. Или в Российскую Империю опять захотелось? (даже не Сталина, а еще хуже)
 
CA nexusxv #10.05.2012 00:01 ответ на @alex_ii#09.05.2012 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> А собственно нахрена? Что, кто-то уже для такого образования нашел общую идею, которой можно его объединить? Если нет - то это пустая трата времени и сил...

А вот, госпада, не понимают, почему приходят разные режимы. А ответ просто - социальная эволюция:
Для императорства нужны - вшивывый и невежественный народ и 14ть статей УК о обязательном религиозном поклонении. В 18 веке открывается первый универ, и практически сразу начинает возрастать нотки революции от интеллектуальной элиты. Те императорский строй затыкается эволюцией, запущенной образованием.

Для коммунизма: ну, по сути, таже религия, только заместо царя-бога, партия-учитель. И, обрати внимание, чем была замещена религия - образованием. И какое было общество - после сталинизма, вполне свободное. Но свободности, которое предоставляло ЦК - не хватало, ибо соц эволюция ушла далбше, чем мозги руководства. И от этого мы имели 17 год и 90е. Но в 90х соц эволюции не хватило именно из-за такого резкого скочка. Те демократия была отдана сразу, а что делать с таким колличеством свободы - так никто и не понял.

Ну не понимает народ, что эти преремены происходят из-за социальной эволюции. И не понимают, что если происходит дегенерация, то им опять придется лизать грязные поповские или импираторские руки или бодаться с ЦК.

Навеяло
Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС!
И развивай в себе патриотический замес,
Мы все в стране советской очень весело живем.
Ах как же жаль рабочих что гниют зарубежом!
 

Так мило и наивно звучит.

Дальше »»»
 
93747737727717707697681
Смотри также