лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747696769576947693769276911
IL Tico #08.06.2019 22:44 ответ на @Беня#08.06.2019 22:05
+
+5
-
 
модератор
★★☆

«Чернобыль» — мини-сериал HBO

 Кино

Беня> Можно подумать это первая ядерная катастрофа? Просто тут с масштабами не свезло. А ликвидировали очень грамотно.

Да, и кстати, если уж сравнивать, на той же Фукусиме зашкал термоядерного во всех смыслах пи*деца и былинного долбо*бизма на квадратный метр площади был такой, что Чернобылю и не снилось.

Беня> Ржать тут можно над подачей информации. Это типичнейшая клюква из 80х. Больше 30 лет прошло.

А вот не скажи. Впервые, пожалуй, Запад изображает русских в таких масштабах, не уводя шоу массово ни в карикатуру, ни в гротеск. Простые люди показаны именно что нормальными людьми и даже героями. Сработано на порядки лучше обычного. Правда, это вызывает несколько карикатурный контраст между этими самыми простыми людьми и представителями советской власти и партаппарата, которые выглядят злобными пришельцами из "Марс атакует", имеющими мало общего с управляемым ими населением. Дед с клюкой в первой серии... Скажем так, в этом есть определённый смысл.
 
+
+6
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

На ремонт. Крайний раз был в 2015-м
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #22.06.2019 18:51
+
+7
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Да, что же такое творится )))
Президент Грузии призвала решать политические проблемы без помех туристам из РФ
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неправильным решение своего российского коллеги Владимира Путина запретить рейсы из РФ в Грузию и призвала решать политические вопросы, не создавая препятствий туристам.
 

Президент Грузии призвала решать политические проблемы без помех туристам из РФ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неправильным решение своего российского коллеги Владимира Путина запретить рейсы из РФ в Грузию и призвала решать политические вопросы, не создавая препятствий туристам. //  news.mail.ru
 

Это вона хочет нам рассказать , что народ России не имеет никакого отношения к кровавому путинскому режиму, который оккупировал часть Грузии , и может спокойно ездить в Грузию и оставлять там свои гроши, так как Грузинский народ в лице правительства Грузии и лично её президента , любит народ России, но не любит пьющего кровь младенцев , замученных в застенках гебни.
возрыдал :D

Дальше »»»
 
LT AleksejLt #16.06.2019 21:09 ответ на @энди#16.06.2019 20:36
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

энди> скакуасик-кастрюлькин?

Моня точно не кастрюлькин. И, КМК, ты это прекрасно понимаешь.
 
RU Andru #28.03.2019 06:29 ответ на @Kuznets#27.03.2019 15:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Почему нищают россияне

 Россия

Kuznets> я в какие офшоры откаты гнать, вот примерно ою этом...
Наконец то ты упомянул о родном и близком..
 
+
+22
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу декоммунизации щирих.
Когда я на море, а сейчас в Китене всегда со мной мои часы Амфибия.
И сегодня одна щирая украiнка спрашивает меня который час. Но спрашивает на английском. Ну я в принципе английском знаю, но моментально смог ответит и просто показал часы. Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.
Просто у меня часы такие: :D
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #08.04.2019 06:26 ответ на @Mishka#08.04.2019 05:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Mishka> Я не воспитатель. :F ни разу. И другого способа троления того же Закоса я искать не буду. Увы. Он может быть уверен, тут я даже спорить не буду.

Эгей! Миша!!! Ау!

Я тут не один уверен, быть форумчанином и модератором у тебя не получается.

Но твой признания в том что ты меня троллишь и штрафуешь, а я тебя должен бояться - выводят мнение о твоей личности на новый уровень.

Да....

Расскажи ещё что нибудь о своих моральных принципах.
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

- Простите, но там в моё харчо ссыт какой-то мужик!
- Это повар Вахтанг. Учтите, его позиция не отражает позицию всего персонала нашего кафе!

©
 


...

Через два дня выяснилось, что он действительно нассал в харчо, но хочет, чтобы Вы приходили в кафе ещё
 


...


И требует, чтобы вы платили на 20% больше.
 
 
LT Bredonosec #23.06.2019 16:42 ответ на @smalltownboy#22.06.2019 14:24
+
+6 (+7/-1)
-
 

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

smalltownboy> Некоторые мегапатриоты России живут в русофобских странах, и никаким калачём их оттуда в Россию не выманить
некоторые мегафанаты ислама почему-то живут в стране неверных и никаким калачом их оттуда в мекку-медину и прочие самарканды не выманишь жить. Хотя казалось бы, святыни и всё такое :D
 
RU ED #05.04.2019 06:34 ответ на @Mishka#05.04.2019 00:16
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Mishka>О том, что корректно, по-твоему, было не штрафовать, когда участвуешь в споре? Я и спросил  — откуда это берётся?

"Тыщу раз" обсуждали.
Оно конечно Правилами не запрещено и потому требовать не делать оного некорректно. Такой вердикт был давно выдан Руководством чуть ли не официально. Настойчиво возмущаться оным и ставить в вину - действительно не от большого ума.
Но!
Такая практика имеет несколько очевидных минусов.
- Штрафуемый уверен что ему затыкают рот, в лучшем случае замолкает оставаясь быть уверенным в своей правоте. Причём не только в правильности своих аргументов, но и в правильности своего поведения. То бишь воспитательный эффект штрафа для штрафуемого - нулевой.
- Участвуя в споре почти невозможно (если возможно вообще) оставаться беспристрастным. Не факт что выданный штраф так уж был нужен/необходим. Как бы модератор-участник не был уверен в этом.
- Штраф от модератора-участника с большой вероятностью вызывает начало срача по поводу. У нас почти всегда. А оно нам надо?

Потому например я предлагал запретить (хотя бы в форме однозначной рекомендации от Высшего Руководства) модераторам ставить штрафы в спорах, в которых они участвуют.
Не потому что они там заведомо неправы, а просто потому что. Если такой модератор полагает что штраф там необходим (что очень даже может быть) , то ему следует обратиться за помощью к другому модератору чтобы тот рассудил и принял решение. Такой вариант снимет многие негативные моменты. ИМХО, разумеется.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Понравилось ...
Для постреволюционных телефонистов ...
У пещеходной дорожки в паланге ...
На табличке - Здесь нет Wi-Fi, ищи связь с природой ...
Прикреплённые файлы:
IMG_1656.JPG (скачать) [3072x2304, 3,4 МБ]
 
 
RU DustyFox #23.06.2019 20:11 ответ на @piston79#23.06.2019 17:55
+
+10
-
 
аксакал
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> поздравляю с назначеную дату дело - 9.3.2020!
piston79> :D

Парни!
Спорим на хороший коньяк, что примерно в середине января - начале февраля 2020 года, опять как тараканы повылазят разновообразимые старлеи пво с клонами, и начнут втирать туже #уйню, что мы наблюдали здесь в течении пары месяцев? :D
 
EE Bornholmer #21.06.2019 17:34 ответ на @Iva#21.06.2019 09:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva>>

Ива, убожество безграмотное. Свистеть не надоело? В вашем возрасте у же пора бы, знаете ли!..

Кости - не плавают, трупами - не топят! Они так просто не горят. И пилить их на дрова незачем.

Что за чупакаброн с травмированной психикой забурился на радиосвободе? То скелеты плывут, то мертвецы горят.
 
RU ждан72 #15.06.2019 15:44 ответ на @Iva#15.06.2019 09:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> три месяца назад про высылку 1949, а сейчас про высылку 1941 года.
а через неделю день рождение Рудольфа Бангерского. отметить не забуть, великий человек, царский офицер, офицер армии колчака, борец с большевиками, а уж как но на гимлера работал, как в СС упахивался. герой сопроотивления!

Отрезали головы и сжигали живьём. Латышские эсэсовцы не были наказаны за свои преступления

«Не помню название деревни, в которой внимание мое привлекла туча мух, кружившаяся над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы», - рассказывает о своих впечатлениях поручик Балтиньш, служивший в годы войны в Русской освободительной армии. Его воспоминания под //  topwar.ru
 


Дальше »»»
 
RU E.V. #15.06.2019 01:23 ответ на @Iva#14.06.2019 10:51
+
+5
-
 
аксакал
☆★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> из ФБ
Iva> 14 июня - День памяти жертв массовой депортации латвийцев, литовцев и эстонцев.

На колу мочало, начинай сначала...
И трех месяцев не прошло.
Iva> а про это я не знал
70 лет операции "Прибой" - массовой депортации из стран Балтии | DW | 25.03.2019
 

Iva #26.03.2019 20:45
У вас, либерастов, каждые 2,5 месяца - день памяти репрессий?

Т.к, вы, либерасты, ничего нового сочинить не можете, то и я напомню еще раз, то, что писал в прошлый раз.
В Литве жертвами бандитов в 1946 г. стали 6112 человек. Всего же в этой республике с 1944 по 1956 гг. националистами было убито 25 108 человек (из них 993 – дети до 16 лет), в том числе 21 259 литовцев, 3000 русских, 554 поляка, 79 евреев. По другим данным среди погибших было более 23 тысяч литовцев. Трудно представить, что более двадцати тысяч коренных местных жителей активно поддерживали советскую власть, а тем более, около тысячи несовершеннолетних жителей республики. Скорее всего, большинство из двадцати пяти тысяч погибших – мирные жители, далекие от политики.

В Латвии с 1944 по 1952 год «лесные братья» совершили свыше 3 тысяч диверсионно-террористических актов, в результате которых были убиты 1562 представителя советско-партийного и комсомольского актива, 50 военнослужащих Советской Армии, 64 сотрудника МВД и МГБ, 386 бойцов истребительных батальонов, а также члены их семей.[94]

По другим данным, число погибших было значительно больше. Например, количество убитых и раненных соответственно: активистов – членов компартии, комсомольцев и секретарей местных организаций компартии и тех, кто активно сотрудничал с органами советской власти – 1070 и 281 человек; сотрудников правоохранительных органов 680 и 433 человека; во


Дальше »»»
 
RU ждан72 #14.06.2019 22:30 ответ на @Iva#14.06.2019 10:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> 14 июня - День памяти жертв массовой депортации латвийцев, литовцев и эстонцев.
плохо их департировали, вон сколько мрази осталось. вешать надо было, тогда бы они не смогли наше население в войну терроризировать, некому бы было. а уж после войны так вообще непонятно нафига их столько оставили. сколько мы мирного населения потеряли? 8 миллионов? ну вот надо было в каждой стране кто нацчасти СС формировал тоже по 8 мильенов проредить. по справедливости.
 
RU ReST #23.06.2019 18:44 ответ на @piston79#23.06.2019 17:55
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> поздравляю с назначеную дату дело - 9.3.2020!
piston79> :D

Поставь себе на аватарку обратный отсчёт.
 
RU U235 #23.06.2019 00:43 ответ на @TEvg-2#23.06.2019 00:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

TEvg-2> Что за ограбление? На Кипре что ли? Совершенно другой случай. Приняли закон и отжали баблишко по закону у иностранных жуликов.

Ну вот и у нас принимают законы и отжимают баблишко у жуликов. Что не нравится? Что тех, кто является жуликами и у кого нужно отнять бизнес, назначают сверху? Ну так и у них ровно то же самое.

Вон почитайте историю восхождения Билла Гейтса, у которого папа - ведущий корпоративный юрист с огромными связями в американской судебной системе, а мама - глава мутной некоммерческой организации, имеющей влияние на руководство IBM. И как он клал свой болт на патентное и антимонопольное законодательство США, отжимал и разорял бизнесы конкурентов и суды и правохранительная система США закрывали на это глаза, потому что у него были более правильные родители.
 
LT Bredonosec #23.06.2019 21:39 ответ на @Tico#11.06.2019 07:39
+
+5 (+6/-1)
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> См. мой предыдущий ответ Bornholmer-у. Ведь потрясающе же, не правда ли? И самое удивительное, что таки да, держится.
эта ваша реплика выглядит как звонок в 03
- Алло, приезжайте, у моей жены белая горячка! Тут розовые слоны порхают, а она их не видит!"

>А чёрт её знает, эту красную психологию. Пусть её психиатры копают. Было-жило "мощное государство", "сверхдержава", которую вдруг рраз, и разобрали на части... под полным контролем её собственной армии, полиции и спецслужб, ага.
Что характерно, жило такое государство руина, которое "вдруг рраз" - и сожрали предельно малыми силами. Боевым отрядом в 20-30 человек по очереди захватили региональные ОГА, стадо играло роль только массовки, в центре ситуация примерно похожая, только еще и бандитов подтянули и малолеток обучили убивать.
И всё под контролем её собственной армии, полиции, спецслужб.
И вас это не удивляет. Потому что всем пофиг и документы о том, что ярош был помощником депутата наливайченко еще до того, как тот стал главой сбу, в сети есть. О том, что в самой сбу резидентура цру еще с конца 90-х - тоже официально. Как олигархов, не желавших смены режима, зажали, - тоже документов море. Как организовывали и рзогревали толпу по Шарпу - тоже мы все свидетелями.

А вот в отношении СССР подумать, что горби мог оказаться сволочью, - вот нет мысли. Вместо этого делаются глубоко демагогические носоковыряния о якобы "красной природе" и прочие "так ненавижу, что аж кЮшать не могу".

>В условиях тотального промышленного и научного превосходства, стержнем, например, может быть завод по производству некоего стратегически важного продукта, который могут образованию построить, или не построить. Или банально поставки жратвы.
Это ща так в израиле преподают историю ссср? :) В стиле геббельса?


Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #23.06.2019 12:19 ответ на @Iva#23.06.2019 01:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> Лично расстрелял 2100 человек. История палача и его жертвы

Iva
согласно п. 17 Правил запрещено размещение ссылок без всяких комментариев.
Хотите пообщаться по какой-либо теме - общайтесь. Размещение ссылок предполагается в качестве аргументации высказанной ранее точки зрения на какое-либо событие, а не для бессмысленного замусоривания форума.
В дальнейшем ссылки без сопутствующего текста будут сноситься в мусор
комментарий в виде анонса ссылки не приветствуется.
Исключение делается только для сообщений о новостях.
Касается всех, в том числе Bredonosec, info, Serg Ivanov и др.
 
MD Wyvern-2 #12.06.2019 13:36 ответ на @Tico#12.06.2019 11:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Поэтому вопрос, в общем, абстрактно-исторический. С какого момента СССР стал колонией?

С того момента, как в на развалинах СССР ввели настоящий капитализм - в то время как весь цивилизованный мир уже был совком-совок :F С централизацией, плановым хозяйством и полным контролем государства над рынками ;) И пришлось потом питерской команде, известной более, как "Друзья Путина" срочно снова вводить в РФ социализм, снова брать под госконтроль 70% средств производства, включая стратегические, восстанавливать пенсионную и медицинскую системы, реформировать армию. Как то так, да-с :P
 
RU U235 #23.06.2019 16:58 ответ на @Carpe diеm#23.06.2019 15:16
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

C.d.> Посмотрите сами и убедитесь, что никого там не режут. :)

Там всего лишь в 90ых так шустро русских резали, что русское население пришлось эвакуировать морской пехоте РФ на своих десантных кораблях. Причем спасли не всех. И теперь есть основания полагать, что эта папуасия быстро возвращается к своему первобытному состоянию.

Вообще о каком сервисе и безопасности для российских туристов можно говорить, если у этих дебилов хватает ума заставлять этих туристов говорить на английском?

Тут в соседней теме реальные, в отличие от ваших туристических агиток, впечатления от поездки к этим папуасам:

"Еще вчера мы были с детьми в Тбилиси, когда нам спешно пришлось побросать вещи в машину..."

"...Вот вам моя точка зрения. Я был в Грузии 2 раза. Первый раз это был гастро-алко тур на 2 дня. На поезде из Баку. Мы с женой были в восторге. Нам понравилось решительно все - и поезд и Тбилиси и еда и алкашка. Все, о чем с придыханием говорил Марат Даутов, в перерывах между тем, как он помирал в… //  peremogi.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU Конструктор #27.02.2017 15:15 ответ на @3X#27.02.2017 02:31
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Украина мечтает о возврате Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

3X> https://..
"..предложил провести среди украинцев референдум по вопросу передачи России Крымского полуострова в аренду на 50 или 100 лет. При этом подразумевается, что РФ предварительно откажется от полуострова и признает его украинской территорией."

Встречное конструктивное предложение. Может, наоборот, Украина нам в аренду часть территории передаст в аренду? Кусочек юга, до Одессы включительно? Лет на 100?
 
LT Bredonosec #31.05.2019 23:34
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

 
93747696769576947693769276911
Смотри также