лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747697769676957694769376921
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Эстонского депутата душили в Грузии, приняв его за русского

Грузинские радикалы напали на представителя Эстонии в Межпарламентской ассамблее православия (МАП). Я спросил: «Кто этот человек, который грозится убивать всех, который бросился на эстонца душить, //  regnum.ru
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Ну вот только что по новостям сообщили, что качество ввозимого грузинского вина резко ухудшилось :D
Роспотребнадзор.
 
RU U235 #25.06.2019 03:53 ответ на @TT#24.06.2019 15:43
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Все правильно, Украина как государство имеет слабую экономику и больше не представляет интереса для иностранных инвесторов

Вообще нынешнее общение России с Западом по поводу Украины все больше напоминает письмо папаши Дорсета из рассказа О Генри Вождь Краснокожих. И даже забег до канадской границы, видимо, будет иметь место :D
 
LT Bredonosec #01.05.2019 20:56
+
+5
-
 

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

еще попалось про нашего "папочку ливорюции"
Был на музыкальной кафедре ВУ некто Венцкус. Поскольку он был теоретик по истории музыки, писал диссертацию. Писал долго, старательно, и получиться она должна была неплохой.
Только вот, аз ох н вэй, опубликовал её как свою Ландсбергис. Который, как я понял, был завкафом и "научруком" Венцкуса.
Венцкус в итоге повесился. Ну а нет человека - нет и проблемы.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Однажды в зале вылетов Шереметьево-2 я встретил живое воплощение взаимоисключающих параграфов. Абстрактная антиплатоновская идея была явлена в виде тетки постбальзаковского возраста с кошёлкой, чемоданами и сеткой, обратившейся ко мне с вопросом, ВНЕЗАПНО - можно ли пронести в самолет нож, чтобы во время полета помидорчиков покушать. Несмотря на явную неадекватность вопроса (дело происходило через год или два после 11го сентября, и каждые три минуты объявляли об ограничениях и ужесточениях), поначалу я заметил только одну странную деталь - тетка была с головы до ног увешена свастиками. Были свастики из металла, свастики из дерева, свастики-серьги, свастики на четках, свастика на шее... Я осторожно посоветовал засунуть нож в багаж, а помидорчики съесть на месте, ибо в конечной точке может быть какой нибудь карантин. На это тетка рассказала, что летит в Израиль, к сыну... Я начал догадываться, что моя уверенность в логичности мироздания имеет в общем то довольно хрупкие основания, но здравый смысл еще сопротивлялся, и я осторожно посоветовал снять хотя бы часть свастик, ибо израильские таможенники могут того, немного расстроится... На это тетка рассказала, что летит к сыну сообщить радостную новость, что он таки не еврей, поскольку какой то уральский языческий жрец объяснил ей, что у евреев принято, ВНЕЗАПНО, приносить в жертву первенцев, а раз его не принесли - значит, не еврей...

Нет, я, конечно, знаю о существовании миллиардеров-коммунистов и живущих в коммуналках либертарианцев, а евреи-антисемиты и геи-гомофобы - это практически классика, но вживую я никого из подобной публики не встречал, а тут - столкнулся с широкой панорамой народной жизни...
 


:F

Дальше »»»
 
RU Полл #24.06.2019 22:00 ответ на @TEvg-2#24.06.2019 21:57
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

TEvg против Российской Федерации

 Россия

TEvg-2> Во-1 по вводной жертва сталинского режима.
Это не имеет значения.

TEvg-2> Во-2 я считаю что война проиграна, всё бесполезно.
Сделай доброе дело - убей себя сам. Стрелять паникеров - удовольствие ниже среднего.
 
+
+7
-
 
опытный

Медицина и здравоохранение неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Пришлось сейчас поваляться 2 недели в кардиологическом отделении 1 городской больницы (той самой "Еврейской"). Оформили по городской программе "Здоровье" - все обследования (кардиограмма через день, узи сердца дважды и вен ног) - было бесплатны, только при поступлении выложил 200 грн.
Правда лекарства, не самый дорогой набор... 500грн в день.
Теперь на операцию в областной онкодиспансер. Попытка номер три. Запланировали на будущий четверг.
 
LT Bredonosec #23.06.2019 22:36 ответ на @Iva#14.06.2019 10:51
+
+4 (+5/-1)
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> В качестве причины депортации называется желание Кремля “создать среди народа чувство постоянного страха и повиновение правящему режиму”. Депортация проводилось с крайней жестокостью, сопровождалась расстрелами и массовой гибелью людей как в пути, так и в ссылке.
Iva> По подсчетам литовского Центра изучения геноцида и сопротивления,

ааа... это та самая контора, которая организовала в подвале здания вильнюсского окружного суда (гядимоно 40) картонно-комиксные "пыточные камеры кейджыбы", куда в обязательном порядке водят младшешкольников на уроки агитпропа о "советском режЫме"?
Та же, что более всех поддерживает проект превращения красной площади (ой, теперь это площадь лукишек) в "инсталляцию" "партизанского бункера", в память о "литовских партизанах, которые с первых дней оккупации сопротивлялись режЫму"?
Та же, что промоутила развешивание памятных табличек нацистским преступникам по разным городам? Типа здесь учился, здесь работал, здесь скрывался такой-то херой сала?

Ну они-то вам точно расскажут ))
Это ж источник супер-достоверный :D

Кстати, что они, что немалая часть приезжающей сюда с рф за зарплатой публики, зовущей себя "несистемной оппозицией", работают под кураторством одного и того же отдела местной гебни.
Мож вы тож по их гранту пишете? ))

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.06.2019 21:06 ответ на @Tico#10.06.2019 19:23
+
+6
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Когда в Гражданскую большевики громили историческую Россию, на её защиту встали с оружием в руках сотни тысяч людей.
А кто именно представлял ту самую "историческую россию"?
Те демократы, что сумели развалить и перегнить россию за всего полгода правления с февраля по октябрь?
Кирилловцы? Эсеры? Анархисты? Махновцы? Всевозможные деятели разной степени упоротости, считавшие себя лично единственно законными наследниками трона или будущими диктаторами?
Вам уже раз 300 обьяснили, что кончилась та историческая россия задолго до большевиков. Демократы её уничтожили. Отстранили царя, заняли власть, начали делить имущество и совещаться, теряя территории и население.

Tico> Когда СССР разобрали на части, не было ничего и близко подобного. Да, пошли на референдум, проголосовали - галку поставили. Но по факту никто из тех, кто даже эту галку поставил, и не подумал умирать за свою страну, как это когда-то делали белые. Плюнули и растёрли.
Ложь.
Умирали.
Еще как.
В наци-анальных республиках, где попытки разорвать страну начались раньше.
Но горби очень грамотно показал, что власть без вариантов предаст тех, кто сражается за неё.
А тех, кто против, - только наградит и поощрит.
И после того театрально-комичного "путча", в ходе которого всей стране показали, что "против демократии могут быть только трусы", желающих повторять особо и не возникало.
Тем более, что население не было привычно к тому, что все сми могут врать настолько нагло. Не было понятно, за кого вообще сражаться. Не было никого, кто дал бы идею.
Зато было сознание, что населению есть что терять.
Терять свои благоустроенные квартиры. Школы. Детские сады. Больницы с бесплатным обслуживанием. Бесплатное образование. Работу и зарплату.

Это нихрена не тот пролетариат 1917 года, которому нечего терять кроме своих цепей.
Так чт…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #24.06.2019 20:32 ответ на @TEvg-2#24.06.2019 20:20
+
+13
-
 
аксакал
★★

TEvg против Российской Федерации

 Россия

TEvg-2> . Любить его бесполезно.
а его не надо любить, надо понимать что кидаясь в него, или в историю, какашками. или пропагандируя антигосударственные лозунги ты работаешь на врага РОДИНЫ!!! а не государства.
гитлер он не государство уничтожал, он родину нашу с лица земли стереть хотел, и америка того же хочет.
 
RU Полл #24.06.2019 21:48 ответ на @TEvg-2#24.06.2019 21:43
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

TEvg против Российской Федерации

 Россия

ждан72>> ну вот ты жертва сталинского режима на дворе ноябрь 41-го, твое отношение к государству? в полицаи пойдешь или в подполе отсидишься?
TEvg-2> В подполе конечно. В полицаи не пойду.
А нет разницы, Женя. Коли на дворе ноябрь 1941, сидеть в подполе такое же предательство, как быть полицаем.
 
LV 3X #23.06.2019 22:38 ответ на @smalltownboy#23.06.2019 13:06
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

smalltownboy> Интересное дело, в Париже уже полгода бушуют Жёлтые Жилеты
они в вашем воображении бушуют против русских? их лозунги: русские убирайтесь из франции?
подумай сначала....
 
RU Андрей1964 #24.06.2019 14:07 ответ на @Н-12#23.06.2019 20:48
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> но Андрей1964 явно не принадлежит к носителям этого менталитета , ну, там очень характерные особенности.

Ну и к какому менталитету ты меня причислил? Просто интересно стало? Мой менталитет, собака такая, ну ни как не хочет хорошо относиться к моим соседям за Чонгаром. Их менталитет позволил им лишить мою малую Родину воды, света, продовольствия и НИ ОДИН украинец с хорошим менталитетом не сказал тогда - Что ж вы суки делаете? Там же 2 млн. человек живут...
 
RU Артём Балабин #11.06.2019 13:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Москва в базе
1.06.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
2.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
3.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
RU кщееш #24.06.2019 05:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

 Политический

Вот

Нанесли понимаешь невидимый удар с неощутимым результатами

СМИ: США нанесли киберудар по иранским ракетным системам

США осуществили кибератаку на системы вооружений в Иране в качестве возмездия за нападения на танкеры в Ормузском проливе и уничтожение американского беспилотника, сообщают американские СМИ. //  www.bbc.com
 

Страйк бэк Грейт эгейн))))

Клоуны
 
RU ждан72 #24.06.2019 11:45 ответ на @3-62#23.06.2019 22:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

D.Vinitski (Postoronnim V)

 Персоналии форумов Авиабазы

3-62> И память о том общении сделала из них милых и доброжелательных людей.
у нас тоже много кто был, и война была и всех и каждого задела. однако вместо милых и доброжелательных выросли такие как ты.
 
RU U235 #24.06.2019 01:19 ответ на @cholev#23.06.2019 23:28
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

cholev> Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.
cholev> Просто у меня часы такие: :D

Смотрю для щирых и незалежных щит и меч - как распятие для вампиров и бесноватых :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 775

 Морской

"Королев" сегодня при приятном вечернем свете
Прикреплённые файлы:
IMG_4847.JPG (скачать) [5031x3550, 4,8 МБ]
 
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

;)
Прикреплённые файлы:
7ePuA7ijLLY.jpg (скачать) [691x267, 46 кБ]
 
 
LV TT #23.06.2019 00:56 ответ на @Испытателей_10а#22.06.2019 22:03
+
+5
-
 
паникёр

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

И.1.> А-а-а, у тебя тяжелые личные обстоятельства, так какого ты раздаешь рекомендации другим где и какую недвижимость им приобретать? Займись собой.

Странные претензии к иностранцу, что он не продает свою недвижимость :) Но каким странным надо быть чтобы покупать недвижимость во враждебных странах? Я расскажу историю про Латвию, за покупку недвижимости давали вид на жительство, а потом взяли и прекратили выдавать, а тем кто купил недвижимость и получил вид на жительство предложили доплачивать каждый год за вид на жительство. Ну как кидок? При чем с самого начала было ясно чем закончится. Теперь все эти дома опять выставлены на продажу, только никому не нужны. Покупать в Грузии - чистое самоубийство. Почему в Ливии, Сирии или Йемене не покупают? А это очень близко по последствиям для иностранцев. Кинут кирпичем по кумпулу и лечись потом, если выживешь. В лучшем случае недвижимость отберут или сделают владение затруднительным.
 
RU Полл #24.06.2019 11:37 ответ на @Oleg_Oleg#24.06.2019 11:28
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия кредитует Египет

 Политический

O.O.> А Путин ломанулся на выручку сей компании и как следствие,у Египета будет АЭС,у амеров будут реакторы,
Ты в какой-то сильно альтернативной моей реальности живешь.
 
LT Bredonosec #23.06.2019 22:48 ответ на @3-62#15.06.2019 10:42
+
+7
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

E.V.>> И трех месяцев не прошло.
3-62> Так много их было репрессий. По разным поводам.
То есть, что в промежутке между датами на территории литвы находилось 108 концлагерей и мест содержания военнопленных, евреев, и прочих унтерменьшей, что было физически уничтожено практически всё нелитовское население страны (на минуточку вильнюс до войны звался европейским ершалаимом - там жило 50% евреев, 25% поляков, потом русские, белорусы, татары, и только несколько процентов литовцев. В пригородах картина была похожей. ) и немалая часть литовского, - вот совсем никаких репрессий, совсем нечего отмечать, да?

Или всё проще - за это не заплатят?
 
RU U235 #24.06.2019 01:03 ответ на @MOJJEVEL#23.06.2019 20:26
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Грузинские кинотеатры отменили перевод фильмов на русский язык
Руководство сети Cavea пояснило, что это — проявление солидарности к участникам антироссийской акции
 


Чего там бывший лягушонок говорил? Что туристов в Грузии любят и ждут? Его даже не надо опровергать: грузины сами справляются :D

И он еще имеет наглость сравнивать этих папуасов с Китаем :)
 
RU Barbarossa #26.05.2016 21:10
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Юмор про Ленина, Сталина, Гитлера и прочих

 Политический

 
RU АМГ1963 #23.06.2019 19:14 ответ на @Андрей1964#23.06.2019 18:47
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Нет уж! Любить Родину, в такой ситуации, только в родные пенаты!
30 лет - это мгновение, по меркам истории России. Зачем многовековые связи рвать? Отринуть князя Баргатиона, Нину Чавчавадзе, врачей из госпиталя в Тбилиси, где мой дед выздоравливал, или Ию Нинидзе из "Небесных ласточек"? У друга сестра замужем в Грузии.
Мы много лет жили рядом с рынком. У маленького сына моего был приятель - дядя Миша, грузин - игрушками торговал. У нас там уже полтора десятилетия диаспора закавказская - армяне, азербайджанцы, грузины - и ничего меж собой не делят.
Надо бить по конкретным целям: антироссийским политикам и экстремистам - по врагам.
 
93747697769676957694769376921
Смотри также