лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747744774377427741774077391
RU Метла #04.08.2019 10:56 ответ на @John Fisher#04.08.2019 09:57
+
+7
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Много вы пиратов в своей жизни встречали?

J.F.> А 22160 убог тем, что кроме кают на нем все сделано хуже...

Опять 25. Вот конкретный пример - небратьев у Керченского моста от КЧФ встречал кто? - тральщик.. А самой крупной единицей БОХР ФСБ оказался конвертированный из буксира ПСКР Дон. Это оказался именно тот случай, когда КЧФу и БОХР "не хватило" корабля размером с 22160-й.. Однако, ясен пень - вам ничего не докажешь.. да и бесполезно это.. Зато ни к селу ни к городу - историю ПМВ и ВМВ вспоминаете, что забавно - вспомнили про эрзац-корветы из тральцов, что само по себе, и это смешно, доказывает необходимость "многоцелевой" платформы для флота на разные случаи жизни.. т.е. необходимость, барабанная дробь!! пр.22160. Фрицы это поняли 70 лет назад - у вас же и прочих патрульникофобов - сплошное несварение при виде 22160-го. При виде же Захарьина в роли ПК (..ни оружия приличного, ни хода, ни ВИ для навала, ни лодок нормальных для абордажа..) - слюна не выделяется и психика не нарушается..
 
RU V.Poster #03.08.2019 13:57 ответ на @Mikey#03.08.2019 12:39
+
+6
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Curious>> Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ понравились!
Mikey> Уважаемый Curious! Так что же понравилось Флоту?)

Да кто ж Вам скажет.... Возможно злые контрики уже монтировки приготовили что бы шаловливые пальчики подрехтовать слегонца что бы клавиатура для них стала недоступной...

Ну а без шуток, наблюдая полемику именно в этой ветке, вспоминаю незабвенную "Свадьбу в Малиновке"... "Шо, да ты хочешь шо бы я сказав шо у нас у дивизии 250 хлопцив?"

Так и вижу подначивание, подзуживание... Может мне кажется, но увы, 27 лет службы на границе оставили своеобразный след на видение окружающего мира... Не так давно в части наконец то пришел приказ касаемо разных форумов и различного рода Одноклассников с Контактами в кучу. .

Как мне стало известно, из Новороссийской десантно-горной уже две персоны попросили на выход, и не просто на выход... Поэтому никто никому ничего конкретного не скажет. Тем более у тех кто служит на 22160 разного рода подписок как блох у собаки дворовой. И не думаю что кто то нарушит подписанное... Так что перестаем гадать как и что... ну да, одной пушки мало... Хотелось бы минарет из орудийных башен да ракеты что бы как виноград в разные стороны...

Но увы - корабль сделан под конкретную задачу и конкретные цели. На данный момент его используют пока не по назначению.... Не от хорошей жизни кстати.

Пы.Сы. Я не флотский, потому в ваши беседы стараюсь не влазить ибо слова какие то там пугающие и мне малопонятные:))))) Но читаю... Ежедневно:))

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Главный военно-морской парад 2019 г.

 Морской

"Маршал Устинов" в Кронштадте, 27 августа 2019 г.
Прикреплённые файлы:
IMG_3171-2.JPG (скачать) [4409x2926, 2,9 МБ]
 
 
RU Метла #04.08.2019 11:39 ответ на @John Fisher#04.08.2019 11:26
+
+6
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Вы совсем не понимаете, что читаете? Здесь в теме есть три вида противников 22160 - первым не нравится, что это слабовооруденный патрульник (и это не я, а другие люди); вторым, что он неадекватно вооруженный и не совсем оптимально оборудованный патрульник (и тут я уже начинаю соглашаться с такими людьми); а третьим, что он откровенно неудачен как морская платформа по свои ходовым и мореходным качествам и особенно в роли патрульника (и вот это и есть моё мнение). Так что я не против патрульника, но против такой его откровенно халтурной и убогой реализации, которую флот получил в виде проекта 22160.

В сортах патрульникофобов - не разбираюсь. Это мне малоинтересно. Сам же - горячим фанатом 22160-го не являюсь. Чего не приемлю - горячечной категоричности как сторонников так и противников проекта. Тем более при отсутствии фактов применения и использования проекта. Как сегодня, так и на перспективу. В чём уверен точно - так это в том, что не от хорошей жизни данный проект появился и реализуется. Уверен, довести 22160-й "до ума" - не только нужно, но и можно. Что до "халтурности" и "убогости", то что не "новинка" в последние 30 лет (..не только на флоте) - такие баталии ведутся - мама не горюй. Так что - это неудивительно. И неново.

Дальше »»»
 
RU Andru #04.08.2019 18:05 ответ на @Monya#04.08.2019 17:54
+
+7
-
 

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

Monya> Видишь ли дядюшка Эндрю, тут есть ряд вопросов
Monya> Кто затеял возню на Донбассе? Гиркин, по его собственно
Monya> Так что тут не все так однозначно ©. Вот как-то так, увы :(
Monya> Ты, конечно, троллить меня сейчас примешься, но факты весчь упрямая.

Возня на Донбассе,н-да, неоднозначно как то..
Прямо вижу визуально в цвете и 3d как такие как ты упоротые "славяне" что то блеют лепечут в своё оправдание в кабинете у следака..
Как немчура нацистская на судебных процессах- "Мы ни в чьем не униноваты, это все они - фошисты, эсэсовцы, мы простые исполнители, подневольные мы...
Противно читать этот твой лютый бред до блевонтина...
 
RU Andru #04.08.2019 17:36 ответ на @Виктор Банев#04.08.2019 15:57
+
+8 (+9/-1)
-
 

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

В.Б.> Я понимаю, надо сказать что-то очень гадкое про Украину, чтобы не забанили. Но на уровне простого россиянина - у моей жены (кстати, сторонницы Путина) особого негатива нет.
Ну т.е. теперь сошенно понятно что все благостно и ровно, а сожженые трупы в Одессе и разорванные тела и сожженные автобусы с мирняком в Донбассе и прочие гадости рядом с границей с Россией это оптическая иллюзия, порождённая мрачным путинским гением...спасибо Виктор, вы нас успокоили и умиротворили, эти люди(?) так милы и добры, что котёнка помойного не обидят, по птичкам плачут. .

(Правильно сказал В.И. Ленин что то про г**но и интеллигенцию, а он знал толк в этих делах)
 
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Вчера нашел еще один элемент мозаики, который объясняет, как именно принималось решение о сворачивании программы Т-4.
В папке под названием «Справочные материалы Министра за 1972 г.», нашелся документ, озаглавленный «Предложения по обеспечению выполнения плана 1971-75 г.г.», отпечатанный 27.12.1972 г., а в нем, дословно следующее:
«1. По МиГ-23 и МиГ-23Б.
- утвердить типаж самолетов для выпуска МиГ-23 – образца 1973 г..
МиГ-23Б – образца 1972 г. завода № 30 с доработанными для стрельбы ПБК-3.
- подключить завод № 82 под производство МиГ-23, создав производственное объединение заводов №№ 82 и 30.
- выпуск самолетов Т-4 на заводе № 82 ограничить 3 экспериментальными образцами.»
...
 
DE Vyacheslav. #04.08.2019 19:41 ответ на @Monya#04.08.2019 16:15
+
+8
-
 
старожил
★☆

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

Vyacheslav.>> Моня молоток, приравнял ВСУ и режим порося к террористам, ну суть примерно одинаковая.
Monya> Вот нихероа ты не понял. Перед этим Росармия прокатилась по Чечне, а потом получила обратку. Да еще и спецслужбы прогавили. Вот я о чем...

Терроризм, этничесткие чистки, массовые убийства и масштабный геноцид начались гораздо раньше того, как росармия прокатилась про Чечне.
Ты додумался эти события сравнить с преступностью на Донбассе, и оправдать массовые убийства мирняка со стороны ВСУ. Я даже не буду давать тебе эпитеты по поводу этих сравнений, и так все ясно.
 
RU Н-12 #22.07.2019 07:22 ответ на @FOBOSDEMOS#22.07.2019 02:34
+
+5
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> И стреляет ВСУ как раз в ополчение, народом Украины себя не не позиционирующими, ни до 14 ни после.

то есть вы прекрасно понимаете, что подчиняющиеся киевским властям вооружённые силы стреляют в тех, кто не ассоциирует себя с нынешними киевскими властями.

так?

то есть вы прекрасно понимаете, что подчиняющиеся киевским властям вооружённые силы используются для порабощения части граждан, для низведения их из граждан, для блага которых с ними объединяются другие граждане, в положение рабов, которыми управляют силой ради собственного блага.

поздравляю, вы только что сознались в том, что являетесь соучастником преступления .
 
RU Luchnik #04.08.2019 21:03 ответ на @Monya#04.08.2019 17:58
+
+10
-
 
старожил
★★

Флейм о покупке Укртрансгаза Газпромом

 Украина, Крым, Новороссия

Monya, что за дичь ты тут втираешь про покупку Укртрансгаза? Никакие подобные сделки с вами невозможны.
Вы жулики и аферисты. Посмотри историю с Лугансктепловозом. Как его ТМХ купил в 2007-м году, а через 2 года результат аукциона был отменён. Или историю с кредитом, который вы тупо не признаёте за долг. У вас можно покупать лишь то, что можно физически от вас забрать. Всё остальное вы даже если продадите, то всё-равно потом отожмёте себе.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU U235 #04.08.2019 04:49 ответ на @Виктор Банев#04.08.2019 01:59
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Что и показало дальнейшее развитие событий: одни пошли в западную цивилизацию, к которой всегда и принадлежали

Ну прибалты этой западной цивилизации принадлежали только в качестве рабов и крепостных. За равных себе людей их европейцы, то есть немецкие и шведские колонизаторы, никогда не считали. Обычные негры, только с белой кожей. Примерно в таком же качестве их обратно в Европу и взяли.
 
RU энди #30.07.2019 06:22 ответ на @АМГ1963#29.07.2019 17:44
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

АМГ1963> Почему они поехали рано и в плохую видимость - чт
Премия Дарвина. Логика прелестна "мы дебилы поэтому законы лучше не писать и не соблюдать ,ибо см .п 1." чтобы понять рекурсию надо понять рекурсию.Вопросы то не к закону а к вам и вашим землякам .Ну если они такие дебилы пускай самоубьются дома и не выходят на реки и не подвергают чужую и свою жизнь опасности.
 
RU V.Poster #04.08.2019 19:02 ответ на @John Fisher#04.08.2019 09:57
+
+14
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

xab>> Да, конечно, лучше опять тральщики посылать, чтобы от пиратов отбиваться,
*******
*****
J.F.> А 22160 убог тем, что кроме кают на нем все сделано хуже, чем надо и могло быть сделано на любом существующем проекте аналогичного водоизмещения. Он бездарен как платформа уже, и сколько на него не навешивай перспективных решений, они будут как гирями обвешаны ошибками проектными и конструктивными. В итоге, он всегда будет хуже любого другого корабля с аналогичным составом вооружения и оборудования с такими же красивыми каютами.

Я воот читаю Ваш эмоциональный спитч и мне кажется что Вас без Вашего на то желания назначили как раз командиром этого 22160. И облазив корабль Вы не нашли там ничего кроме кают.. Да, там еще спортзал есть с баскетбольным кольцом и волейбольной сетью.... И все.... Ни ракет, ни торпед, пушка маленькая даже апельсин не спрятать... Какие то непонятные штучки с дрючками и все... И прогулочный катер для начальства в трюме...

Наши гражданские суда в Красном море и Аденском заливе сейчас конвоируют китайские и японские военные корабли (кстати очень интересно почему наши доверили это дело япам и они согласились). Сейчас основное пиратство переместилось в Гвинейский залив, где нападают не только на корабли но и на буровые установки. На которых работают наши специалисты... И которые приходится сейчас защищать нашими силами и средствами. Ибо нигерийцы скорее в доле с пиратами и сильно упирались когда мы поставили свою охрану.

Я не флотский, но мне кажется отправить компактный корабль с хорошими условиями обитания на такое дальнее расстояние более выгодно даже финансово и экономически чем гонять туда БПК или кого то из новых фрегатов.

Японцы отправили на борьбу с пиратством свои небольшие эсминцы 80-х годов постройки типа "Хацуюки" "Сетоюки" и "Симаюки" по 3000 тонн водоизмещения, давно переоборудованные в учебные.…

Дальше »»»
 
RU Bell #27.07.2019 22:39 ответ на @Monya#26.07.2019 00:21
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флейм о покупке Укртрансгаза Газпромом

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Просто вы тут с пеной у рта толпой обсуждаете, как Укра без газа останется, при этом не имея газа на 70% территории у себя, и сдавая все за бугор для повышения благосостояния потомственных клерков Газпрома.
Во-первых этот весь пассаж называется "а зато у вас негров линчуют!". В смысле когда на суть вопроса нечего ответить, начинают искать проблемы у собеседника.
Во-вторых, про 70% - пошлый гон. Сколько миллионов гектаров тайги и тундры негазифицированы - глубоко посрать. А доля негазифицированных домохозяйств на порядок меньше, тем более, что электроплит тоже много.
В-третьих, в Газпроме воруют с прибылей, а в Нафтогазе с убытков, так что по этому поводу лучше было бы промолчать.

Monya> Не, ну понятно, дров в России хватит, это Украина, Молдова напрочь газифицированы, тяжело назад на уголь и солому переходить.
К сожалению на уголь перейти не получится, потому что он уже через год будет на 50% импортный, а вот на солому и хворост - придется.


ЗЫ. Ой, виноват, 50% импорта угля будет уже по итогам этого года.
 
RU xab #04.08.2019 08:07 ответ на @Deadushka Mitrich#03.08.2019 19:58
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

D.M.> А из не понравилось... "Блеать, кто эту xyuinu придумал и что мы с ней будем делать!?"

Да, конечно, лучше опять тральщики посылать, чтобы от пиратов отбиваться,
Вот наделаем побольше тральщиков и будем их гонять, как в былые годы.
 
RU Userg #19.07.2019 07:39 ответ на @PSS#19.07.2019 07:03
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флейм о покупке Укртрансгаза Газпромом

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> А на счет денег. Если покопаться по другим
Смотрим, как они крейсер пытаются продать и что из этого получается.
 
RU Александр Леонов #24.07.2019 09:52 ответ на @johnkey68#24.07.2019 07:40
+
+5
-
 
модератор
★★★

Согласно заявлению Южной Кореи их ВВС произвели предупредительные выстрелы по самолётам РФ

 Современные международные конфликты

johnkey68> А если предположить что обсуждаемая истерика связана именно с первым совместным полетом ?
johnkey68> Или что наши с китайцами нарочно прошли на грани фола , подергали за усы так сказать , проверили на вшивость ;)
johnkey68> И , ИМХО если бы желали найти крайнего среди летунов , то ноту корейцам бы не направляли и атташе не ставили в коленно-локтевую :p
Нам по большому счету с Южной Кореей делить нечего и обострения отношений с ней нам не нужны, как впрочем и с Японией, а острова как раз спорные для этих двух государств и мы там третий лишний, причем себе во вред.
Я сильно сомневаюсь, что китайцы не осознавали что они делают, т.е. ИМХО это голимая подстава от китайцев, с какой целью я ХЗ.
Нота корейцам, это изображение бурной деятельности при полном запоре организма, но и без нее нельзя иначе нас не поймут)))
Зы. летчики тут вообще не причем, какой маршрут им нарисовали так они и прошли, а вот кто командирское решение принимал на эти танцы с бубнами тот ИМХО должен ответить

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Ростов-на-Дону" после парада, Севастополь, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_8668.JPG (скачать) [4500x3000, 2,8 МБ]
 
DSC_8670.JPG (скачать) [4500x3000, 2,8 МБ]
 
DSC_8673.JPG (скачать) [4500x3000, 3,1 МБ]
 
DSC_8682.JPG (скачать) [4504x3003, 3,5 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

"Архангельск" и "Северсталь" в ожидании утилизации
Вывалилось из ТАСС
Автор пока не ясен

2019:07:25 20:24:31


+ "Дмитрий Донской" понятно,
непонятно что и где с датой
2019-07-23T09:52:32
Прикреплённые файлы:
5117090small.jpg (скачать) [4839x3224, 1,59 МБ]
 
5117118small.jpg (скачать) [4799x3197, 1,66 МБ]
 
5117080small.jpg (скачать) [3638x2422, 1,1 МБ]
 
 
CA Unix #11.07.2019 06:01 ответ на @Алексей123#10.07.2019 16:15
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Алексей123> Россия увязла в сирийском болоте и теперь не знает как выбраться из него.

Тут ваши методички уже цитировали, мы уже в курсе про всё :D
Творчески подходить надо к процессу! Ну поскачи там что-ли ;)

Алексей123> Вот и старается выполнить своё решение. Но "непобедимой победы" он не объявлял.

Перевожу на русский: думаете как свинтить оттеда не в виде фарша? :-)
Ну от туда может и получится, если иракцы ваш драп не увидят вовремя :)

А из Афгана как выползать будете?
Любая девочка в песочнице знает, что "США увязли в афганском болоте и теперь не знают как выбраться из него." :D
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

возвращение на базу...
Совершенный
Прикреплённые файлы:
aDSC_3868.jpg (скачать) [4156x2715, 947 кБ]
 
 
RU Н-12 #04.08.2019 11:28 ответ на @VAS#04.08.2019 11:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

VAS63> Неудачный пример. Корабли КЧФ в конфликте вообще никакого участия не принимали. Тусовались в сторонке.

да, но тусовался то тральщик.

впрочем, не могу не констатировать, шо противники сабжа поплыли.

раньше было "все плохо, плохо, плохо".

а теперь "все плохо, плохо, плохо, кроме кают".

то есть пробился таки луч света в свинцовые мерзости проекта.

посмотрим, лиха беда начало, может ещё какие не недостатки вылезут.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Невскрываемый код:
Прикреплённые файлы:
e9790f2d5e60.jpg (скачать) [480x428, 40 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Мне одному кажется, что в России «обращайтесь в суд» давно уже звучит как «идите на х..»?

Главный нарколог Минздрава признал, что россияне активно потребляют самогон.
"Есть люди солидные, богатые, они покупают водку в магазине, и есть те, кто гонит брагу". ©
В современной России, если водку в магазине покупаешь - уже солидный и богатый человек.


Госдума приняла в третьем чтении законопроект «Об административной ответственности за злоупотребление конституционными правами», который предусматривает штрафы в размере до 50 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц, а также административный арест до 30 суток. Наказываться будет не только использование отдельных статей Конституции в личных интересах, но и апелляция к статьям при обращении к официальным представителям власти.
Вроде бы пока анекдот...


Заходят Лиса Алиса и Кот Базилио в каморку к Буратино и говорят:
— Не бойся, мы ненадолго! Нам только один вопрос выяснить — сколько тебе лет?
Буратино смотрит на них и спрашивает:
— А зачем пилу принесли?


Думаете, вы знаете, что такое стресс?
В моём детстве, если вы пропустили серию мультика на ТВ, то вы просто пропустили её. Навсегда.


Знаете ли Вы, что политкорректная форма фразы «старый пердун» звучит как «винтажный газогенератор»?


Знаете ли вы, что компас изобрёл поляк, единственный уцелевший после памятной встречи с Иваном Сусаниным?

Дальше »»»
 
93747744774377427741774077391
Смотри также