лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747745774477437742774177401
RU DustyFox #21.07.2019 11:14 ответ на @Monya#21.07.2019 10:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

Aнтикосмит>> Честно? Не люблю никаких нациков. Ни русских, ни украинских, никаких.
Monya> Вот тут согласен на все 100. Однако вопрос - почему надо тыкать в украинских нациков, не замечая своих?
А как их заметишь, если они в основном под одеялами на своих идолов дрочат, а ваши шествия факельные в центре столицы проводят? Лично я ни разу, за свою достаточно долгую и бурную жизнь, у нас их воочию не встречал! Только на фотках и видосах, обычно никак не привязанных к датам и конкретным местам.

Monya> Ну вот все Бендеру всуе поминают. Ну гад, не спорю.
Monya> А про российских пособников наци забыли. А их поболе было в численном выражении.
Monya> Одно вот это чего стоит:
Monya> Можно еще и Локотскую республику вспомнить. Вот так :)
Фигня в том. что у нас их никому в голову не пришло в герои возвести, в отличии от вас!
Monya> А тут Бендеру, который, в общем, ничего не сделала особого, обсасывают.
Если я правильно тебя понял, то мое мнение о тебе существенно изменилось! :(

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #02.08.2019 16:46 ответ на @Saul#12.07.2019 23:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Осужденные украинские военные преступники

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.>> посмотрим
Saul> так кто на кого гибридно напал?

Гибридно ? укропу ? Наи ? Бал ? Конечно Запад :D
Санкции на России ?
Но , территории кто теряет ? Чей вермахт тихой сапой уверенно могилизируют ? Откуда люди стабильно уезжают ? А откуда бегут ? А где работы нет ? А где после кондитера к власти пришел клоун ?
 
RU sam7 #05.08.2019 22:14 ответ на @Виктор Банев#05.08.2019 22:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Я, честно говоря, хотел бы там его лицезреть.

Грант хозяев отрабатываете?

Вы слишком образованы, чтобы не понимать, что от нас хочет Запад и как мы должны преклониться.
 
RU Виктор Банев #05.08.2019 13:01 ответ на @Otstoiy#05.08.2019 12:16
+
+6
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Ну какая там была свобода? Вы беспредел свободой называете? Когда тамбовские назначили платный проход на перрон Витебского вокзала? Для всех, причем.
Otstoiy> Сейчас тоже самое организует государство. Причем не на одном вокзале и не всех вокзалах, а в метро, портах, стадионах, госучереждених, школах, больницах и т.д. Даже в кинотеатрах и торговых центрах. Возможно, скоро именно так станут пускать в вашу собственную квартиру. Рамки и турникеты видели? Через них за ваши же деньги государство вас не только пропустит, но просмотрит вашу сумку, а при желании заставит раздеться и разуться, прощупает вашу одежду и не только ее. За эти удовольствия оно срубит с вас через налоги на прокорм пропускающих, досматривающих и ощупывающих. Такие дела с современной формой беспредела.
Стесняюсь спросить, а вы от паранойидального синдрома не пробовали лечиться? Уж, извините, но симптоматика....Там что, на всяких общественных мероприятиях бабки требуют за проход через металлодетектор? Вот недавно был на "Алых парусах" (фееричное зрелище, между прочим! Респект организаторам!), там проверяли только тех, кто на Дворцовую шёл. И спокуха, всё нормально......
Вот, позавчерась, тещу с ролатором долго пропускали через рамку в Пулково. Это их право, нацеленное на сохранение нашего КОНСТИТУЦИОННОГО (между прочим!) права на личную безопасность. Я, хотя и отметил некоторое повышение уровня адреналина в организме, но, тем не менее, смирил себя. Тем более, что после этого тёще предложили бесплатного сопровождающего с коляской. До самого самолета.
Мне от государства скрывать нечего. Меня с рюкзаком-сити почти каждый день проверяют. И правильно делают. Я помню этот ужас, который испытал, когда вагон на Техноложке рванули... сразу стал звонить - кто, где?.....Тогда обошлось...
А ваши претензии - глупы. Честное слово.

Дальше »»»
 
RU Oleg_Oleg #29.07.2019 19:11 ответ на @Андрей1964#29.07.2019 18:32
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

АМГ1963>> Был пять лет назад крымский консенсус... Сразу морально полегчало. Власти его профукали бездарно.
Андрей1964> В чём тебе полегчало-то? И где профукали?

Полегчало?Да!люди хотели поверить и начали верить,что власть заботится не об олигархах,а о стране,что руководство государственники,что есть высшие цели,что можно консолидироваться и пойти вперед,и на что был растрачен колоссальный кредит доверия? на футбольный и пенсионный грабеж :( глупо и тупо растраченный,драгоценный ресурс.
 
RU Otstoiy #28.07.2019 21:53 ответ на @sam7#28.07.2019 21:25
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> А понять, что альтернативы только две - жить своей жизнью и быть американской подстилкой, платить за их благосостояние?

Можно уточнить 2 вопроса:
1) Что конкретно стоит за фразой "жить своей жизнью"?
2) Наши бояре какой выбор делают? Не для нас, а для себя.
 
RU АМГ1963 #28.07.2019 21:13 ответ на @энди#28.07.2019 20:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

энди> Ну и у нас кто булками шевелит тот не бедствует.К кому ваши претензии? Вы вообще странный человек приводите в приме Америку и называете ворами и жуликами комерсантов и предпринимателей.

Это я привел мнение молодых людей. Которые на слова ВВП - что не нужен Мир без России, говорят, что Россия не умеет жить как Мир, а только через жопу...
Я сторонник общества социальной справедливости - имею право, у нас свободная страна. А ВВП, и буржуи, и молодежь хотят жить как в Америке - всё дерьмо оттуда тянут... Вот уже и рыбачить стало нельзя, бесплатно. Скоро налог на воздух введут.
 
RU 3-62 #28.07.2019 18:46 ответ на @EG54#28.07.2019 18:22
+
+1 (+5/-4)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

EG54> Почему мы всегда ищем причины неурядиц на стороне?

Искать в себе - отучили.

EG54> К сожалению, пятая колона тоже наша, внутренняя.

Сам факт вытаскивания лозунга "5 колонна" говорит о недоговороспособности этой стороны. Он не готова искать общеприемлемое решение. Будет продавливать свое. "И за ценой не постоит".
 
RU Испытателей_10а #28.07.2019 15:07 ответ на @Виктор Банев#28.07.2019 11:42
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Нехорошая - это в том смысле, что некогда уважаемая Власть сама довела до отношения, характерного для 70-80-х годов СССР. Над властью уже откровенно начинают.....нет, не нелюбить, а просто пОшло стебаться...

Развеселил аргумент путинского телевидения: ”большинство задержанных на митинге в Москве – не москвичи”. Надо было дополнить и развить тему, что большинство наемников нац. гвардии - из рабочих окраин Москвы, командование - москвичи в N-поколении, как и большинство путинского руководства, включая мэра Москвы.
 
RU Cheslav #05.08.2019 12:49 ответ на @John Fisher#04.08.2019 12:38
+
+6
-
 
опытный
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> ...ждите, когда в открытые источники просочится объективная информация с полей эксплуатации...

Понял. Такого ответа приблизительно и ожидал.
Будем ждать.

А насчет теоретических расчетов - оно, конечно, штука важная и нужная. Но: если грамотному инженеру поставят такую задачу и дадут достаточно времени - он строго научно, с цифрами, графиками и т.п. докажет, что, допустим, у пр.1155 мореходность вообще никакая, и в море их выпускать ни в коем случае нельзя. ;)
 
LV TT #21.07.2019 23:45 ответ на @Aнтикосмит#21.07.2019 10:09
+
+5
-
 
паникёр

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Опросы показывают, что население незначительно разделяет идеологию и сами украинских радикальных националистов

Ты не прав, дело в том что либеральные украинские политики в 2014 году переняли у националистов националистическую идеологию и теперь они ничем не отличаются от ярошей, риторика и действия одни и те же. Реальность превзошла самые смелые представления националистов, они растерялись и не смогли вернуть монополию на националистическую идеологию, теперь она присуща всем политическим движениям, включая бывших рыгов, достаточно послушать что они говорят. На Украине сформировался крайне правый режим по образцу латино-американских банановых республик с эскадронами смерти и бардаком.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

:)
Прикреплённые файлы:
ааа.png (скачать) [621x727, 746 кБ]
 
 
RU U235 #05.08.2019 01:16 ответ на @parohod#04.08.2019 19:25
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Где мои €10000 за задержание?

 Россия

parohod> по-хорошему после таких заявлений жизнь урода должна сливаться в унитаз, должен быть волчий билеткуда-либо

Да и так, в общем-то, есть высокая вероятность, что несколько лет ему придется прожить рядом с унитазом и под шконкой. В местах лишения не любят тех, кто не думая головой языком мелет, и тех, кто совершает преступления против детей. А тут все в одном. Так что да, такая синица может и закукарекать.

А уж если следователи за высказанное намерение ему статью о похищении ребенка впаяют, то жизнь у него вообще приобретет много новых красок
 
RU John Fisher #04.08.2019 09:57 ответ на @xab#04.08.2019 08:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

xab> Да, конечно, лучше опять тральщики посылать, чтобы от пиратов отбиваться,
Много вы пиратов в своей жизни встречали? Много у вас торгового флота, чтобы было что защищать? Куда вам девать устаревшие тральщики, которые со своими старыми контактными тралами уже бесполезны как тральщики, но ещё не выслужили срок до списания?

xab> Вот наделаем побольше тральщиков и будем их гонять, как в былые годы.
Глупец! Историю подучили бы! Немецкие тральщики в Первую мировую и во Вторую были многоцелевыми и штатно решали задачи СКР, для чего по проекту имели миноносное артиллерийское вооружение, глубинные бомбы и иногда даже торпедные аппараты. В советском флоте в ВОВ базовые тральщики также широко использовались в качестве СКР, для чего имели 100мм пушку и 18уз ход. В США и Англии во Вторую мировую тральщики широко использовались в качестве эскортных противолодочных кораблей для усиления конвойных сил на переходе, потому что тралить в конвое им разве при входе в порт прибытия приходилось.

Да, сейчас тральщики-искатели мин перестали быть многоцелевыми кораблями, но вы даже не понимаете, что в России до сих пор нет чистых искателей мин (даже на 12700 аппараты только испытывают и весь он по рекламе и фотографиям забит старыми мало кому нужными тралами). Зато лепите чушь с сапожным апломбом во всех морских темах. Клоун форумный, блин.

С другой стороны все понимают, что содержать в составе флота орду даже из десятка-двух узкоспециализированных тральщиков-искателей, которые ничем другим не занять кроме как поиском мин, слегка накладно и малость невыгодно. Особенно при том, что за десятилетия службы во всем мире не выставить столько мин, чтобы хотя бы на год их занять тралением. Поэтому все ищут пути как опять вернуть противоминным кораблям универсальность, чтобы в отсутствие минной угрозы их можно было бы привлекать к решению обычных морских задач! Старые тралы были ка…

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #05.08.2019 15:51 ответ на @John Fisher#04.08.2019 09:57
+
+7
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

xab>> Да, конечно, лучше опять тральщики посылать, чтобы от пиратов отбиваться,
J.F.> Много вы пиратов в своей жизни встречали?
Вопрос просто прекрасен сам по себе! Подобными вопросами видимо и надо задалбывать кораблестроителей и их заказчиков:
- А много вы видели встречных боев кораблей УРО?
- А часто вы сталкивались в последнее время с ДЕСО с применением ДВКД, УДК и т.п.?
- Как часто были в послевоенное время торпедные атаки по надводным и подводным целям?
И т.д.
Так победим!
 
RU Deadushka Mitrich #05.08.2019 00:53 ответ на @xab#04.08.2019 22:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

...
xab> Разбираться в этом потоке безграмотной демагогии утомительно.
Конечно, лично в Вашей лени и агрессивной невежественности никто не сомневался. Очень тяжело перечитать ветку, где Лорд с цифрами доказывает всё, что нужно?
...
xab> И чего это он пишет?
xab> Вот помнится про неизбежный слеминг, вызванный ступеньками в носовой оконечности писал.
xab> Что подтвердилось? Есть слеминг?
Лентяй, к сожалению, не только Вы, ни один человек не обратил внимание (а если и обратил, то не задал никаких вопросов) на мой пассаж касательно предложения яйцеголовых обклеить подводную часть в носу 22160 лодочной резиной... Просто Вы очень агрессивный невежда.
xab> А обмазывать г**ном других ( создателей и заказчиков данного корабля ), при этом нихрена не сделав самому - большого ума не надо.
А вот насчёт "самому" Вы точно уверены?
xab> Нужно скорее наоборот - его отсутствие.
Эту Вашу эскападу я оставлю на Вашей совести. Потому что именно благодаря просветительской деятельности Лорда, например, Володя Потапов овладел рядом расчётных таинств...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Сколько десантников поместится в самые знаменитые фонтаны мира (инфографика)

Думаете, мы забыли про день ВДВ? А вот и нет. Погода для ныряния в фонтаны сегодня не очень, но мы решили помечтать. //  news.mail.ru
 

На первом занятии в автошколе инструктор долго смотрел на учащихся и молча шевелил губами. Потом горестно так говорит:
— Девятнадцать женщин… Пауза.
— Из них восемнадцать блондинок… пауза.
— Я скоро вас столько навыпускаю, что буду бояться не то что выехать, но и просто выйти из дома…


— Ты француз?
— Да.
— О, а скажи что-нибудь на арабском!


— Лева, что это за девушка-красавица у нас в доме недавно поселилась?
— Это которая яркая блондинка, фигуристая, длинноногая, с яркой, не менее третьего размера грудной композицией? Ее Алла зовут и она одинока!
— Лева, шо ты мне голову морочишь? Я о той худой, маленькой, темненькой брюнетке из пятой квартиры!
— А! Так эту серую мышку зовут Циля Кацевман. У нее папа стоматолог, но у тебя нет шансов — там уже очередь. Все наши — Фима, Иосиф и даже Абрам Абрамович…


— Девушка, а вы не из дворян случайно будете?
— Да, но… А как вы догадались?
— Уж больно сиськи у вас благородные. И жопа такая… знатная.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Android #04.08.2019 09:39 ответ на @Виктор Банев#04.08.2019 09:21
+
+6
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> ...и "спасибо, барин", надеюсь, вернется.
Зачем тебе, холопу, такие сложности?
 
RU Андрей M #01.08.2019 21:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Балтийск. Несколько дней назад. ПСКР "Минск".
Прикреплённые файлы:
P7251370.JPG (скачать) [3960x2970, 2,8 МБ]
 
 
RU U235 #04.08.2019 18:17 ответ на @pytnic#04.08.2019 17:35
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Авиабаза может быть недоступна

 Новости Авиабазы

Ладно, раз с этим непонятки, то я сам письмо написал. Отрекомендовался членом команды модераторов сайта, да простят меня действующие модераторы. Иначе было бы совсем несолидно. Привожу текст письма, вырезав лишь идентифицирующую меня информацию

Руководителю Федеральной
службы по надзору в сфере
связи, информационных
технологий и массовых
коммуникаций
(Роскомнадзор)
Жарову А. А.
От гражданина
Российской Федерации
***
Адрес эл. почты для
переадресации ответа:
***

Заявка о разблокировке интернет-ресурса

Я являюсь членом команды модераторов сайта, размещенного в сети «Интернет» по адресу Форумы Balancer'а Создатель сайта, к сожалению не может вам написать, т.к. умер в январе 2019 г.
Указанный сайт был внесен в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» на основании решения Октябрьского районного суда г. Владимира Владимирской области № 2а-2430/2019 от 23.05.2019 согласно которому должен был быть ограничен доступ к странице Взрывчатка
Довожу до Вашего сведения, что вышеуказанная страница, обозначенная в решении суда, удалена с сайта, в связи с чем прошу убрать блокировку ресурса http://forums.airbase.ru/ и его отображений.

С Уважением,
***
 


Письмо создал по гуляющему по сети образцу. Посмотрим, что ответят.

Дальше »»»
 
RU Valera-871 #03.08.2019 17:55 ответ на @Lunar#02.08.2019 05:19
+
+5
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

Lunar> Чуть со смеху не помер, вот людям мозги промывают. Прямо из брандспойта.

От скудости ума не умирают. Успокойтесь.
А большинство людей не учитывают или не знают количество и водоизмещение кораблей, но размышляют просто: благодаря наличию на борту ядерного оружия (стратегического и тактического на лодках и надводных кораблях) наш флот обладает огромными возможностями. Почти никто с нами не может соперничать!
А вот мозги промыли Вам, батенька!
 
RU Valera-871 #04.08.2019 23:19 ответ на @Lunar#04.08.2019 11:54
+
+5
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

Lunar> Главное чтобы на нас какая нибудь Турция не напала или Замбези. Может неудобно опять получится. Придется Кузю топить на фарватере, впрочем электорату объяснят. "Только выиграли".

Я подумал Вы глупый, извините, с чудинкой, а Вы совсем д...
Надо же такое написать. Напала Замбези. Замбези - это река. И часто на Вас нападают реки, озёра, пруды?
 
NL koch #04.08.2019 21:51 ответ на @Olegg#04.08.2019 21:04
+
+5
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

Olegg> вы или реально дурак или прикидываетесь..
Реально
 
RU Deadushka Mitrich #04.08.2019 22:14 ответ на @John Fisher#04.08.2019 11:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Людииии! Вы вообще Лорда читаете?
J.F.> Вы совсем не понимаете, что читаете? Здесь в теме есть три вида противников 22160 - первым не нравится, что это слабовооруженный патрульник (и это не я, а другие люди); вторым, что он неадекватно вооруженный и не совсем оптимально оборудованный патрульник (и тут я уже начинаю соглашаться с такими людьми); а третьим, что он откровенно неудачен как морская платформа по свои ходовым и мореходным качествам и особенно в роли патрульника (и вот это и есть моё мнение). Так что я не против патрульника, но против такой его откровенно халтурной и убогой реализации, которую флот получил в виде проекта 22160.
Или читаете, но не понимаете? Человек вроде по русски пишет, на предыдущих страницах может не так эмоционально как здесь - стихами, а аргументированно с цифрами. Лень вникать, да ради Бога. Продолжайте веровать в свои заклинания и в рекламные посулы создателей сего чуда.
 
RU xab #04.08.2019 14:53 ответ на @John Fisher#04.08.2019 14:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.>>> Тему почитайте, найдёте.
xab>> "Мои труды читать надо!"© Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу."
J.F.> "— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!

Ну так кто у нас на арене, с громким сценическим именем - лорд Джон Фишер, уже который день развлекает достопочтенную публику?
К зеркалу, к зеркалу.
 
93747745774477437742774177401
Смотри также