лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747748774777467745774477431
RU matvey #09.08.2019 13:40 ответ на @Виктор Банев#09.08.2019 13:05
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Было...было...петь творчество антисоветчика, наркомана и алкаша Высоцкого? Антисоветчика и тоже алкаша Кукина, Дольского? Вообще русофоба Кима? Соловьёва-Седого? Визбора, Клячкина? Шаова? Да там есть среди тех, кого пели, поют и будут петь, хоть кто-нибудь приличный: патриот и русофил???? :D
В.Б.> Вопль вопиющего.... :(
Это всего лишь вопль вопиющего профессионального либерала. И не надо передёргивать
Прикреплённые файлы:
MPFEV9Le420.jpg (скачать) [1000x625, 123 кБ]
 
 
UA shon13 #08.08.2019 23:08 ответ на @Iva#08.08.2019 09:16
+
+5
-
 
опытный

США vs Россия - 2019

 Политический

Unix>> С неописуемым восторгом напомню: СССР не просто попытался, а сделал!
.....
Iva> ага доблестно ретировался. Понял, что взял задачку не по силам.

Да да, а куда делись "Юпитеры" из Турции и других мест?
 
RU энди #06.08.2019 08:24 ответ на @drsvyat#05.08.2019 21:48
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Ну да - в чистом поле появилась таможня, на чьем балансе одно из ее зданий, наверное министерства культуры ;)
Честно говоря не понимаю почему этот вопрос в этом топике.Запомните Крым это не Украина.Создайте отдельную тему и жальтесь там на клятый режим .Раз не хотите или боитесь переходить на других КПП.Ну в самом деле надоело -платите визовый сбор если хотите переходить границу с комфортом,зачем кстати????С куратором встречаетесь?какой стаж работы на СБУ? Государство РФ не обязано думать про граждан У и заботиться о их комфорте..
1 Граждане Убундии своему то государству не нужны.
2 Существует принцип зеркальности ,как они к нашим гражданам относятся так и мы будем относиться.
 
RU Dmb_2007 #09.08.2019 04:45 ответ на @Виктор Банев#06.08.2019 16:23
+
+6
-
 
старожил
★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции".
Ты не в курсе почему остаётся?! Потому что и предназначена оставаться "в театрах, музеях, концертных залах". Потому что культура - она для органов чувств. Сыт ей не будешь.
Пока она "строить и жить помогает" - честь её и хвала.

А когда начинает жить психо-моральным онанизмом, возвеличиванием самой себя - надо немнооооожко душить.
Потому как настоящий критерий в оценке искусства только один, бинарный - "нравится - не нравиться", ну или "цепляет - не цепляет", смотря как выражовываться.
И как-бы мне не рассказывали о гениальности верхней грани чёрного квадрата или улыбки Джоконды люди, этими рассказами живущие, - если не цепляет - хана.
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
456557.jpg (скачать) [2640x2480, 2,1 МБ]
 
 
RU xab #09.08.2019 09:11 ответ на @Iva#08.08.2019 15:59
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Геополитический прогноз

 Политический

U235>> Никогда мы не были антагонистом ислама. Россия изрядной частью исламская страна. Татары и прочие мусульмане всегда играли огромную роль как в российской государственной машине, так и в культуре российской цивилизации.
Iva> ага, прямо с Узбека и являлась. Основные войны и проблемы с татарами, Казанскими и Крымскими.

После взятия Казани - остальное все периферийные/коллониальные войны.
Начиная с польско-литовской оку начала 17-го века все серьезные ( приведшие или могущие привести к изменению политического строя ) войны только с европейцами.
Наполеоновское нашествие, 1 и 2 мировые, ядерное противостояние 70-80х.

Iva> И узнайте права татар в Казани после завоевания ее в 16 веке.

У них еще и права были?
Их не вырезали под корень, согласно международным обычаям того времени?
Нефига-ж себе!
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Что забыли вложить?
Прикреплённые файлы:
 
DE Vyacheslav. #07.08.2019 23:20 ответ на @pkl#07.08.2019 22:44
+
+5
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Вообще-то я говорил о том, что в России НАДО СОЗДАВАТЬ научные объекты класса мегасайнс

Краткое резюме всей темы...

нату победили, трамваями все застроили, жители соседних государств добили своих ментов, Путин в Гааге. Следующий этап - объекты класса мегасайнс...

читаешь как записки из дурдома...
 
DE Вованыч #07.08.2019 19:55
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В моём понимании - "идеальный СКР 90-х гг."
СКР пр.11360 (Россия)
Длина наибольшая 132,1 м.
Вооружение:
1х1 100-мм АУ АК-100
2 БМ "Кортик"
2х4 ПУ ПКРК "Уран"
4х8 ПУ ЗРК "Кинжал"
4х1 ПУ ПЛУР "Водопад"
1х12 РБУ-12000 РКПТЗ "Удав-1М"
1 вертолёт Ка-27ПЛ
Прикреплённые файлы:
пр.11360.png (скачать) [6370x2244, 1,36 МБ]
 
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

У внука сегодня день рождения, прислали очередное видео.

Ходит короткие дистанции.
Мама сказала выключить телевизор - пошёл, выключил.

Человеку 10 месяцев.

Разве так бывает???
 
RU sam7 #08.08.2019 21:41 ответ на @sam7#08.08.2019 19:45
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> У меня в двух терактах погиб близкий друг и родственник.
sam7> Дважды лично меня теракты затронули.

Глупо жаловаться на минусы в политических форумах.
Но, всё же, границы должны быть.

Минусовать за погибших в терактах - это что-то.
 
RU энди #08.08.2019 04:16 ответ на @Vyacheslav.#07.08.2019 23:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Vyacheslav.> читаешь как записки из дурдома...
В общем то интересно что противники Путина в этом топике явные неадекваты(мягко говоря) , лохи по жизни либо с маргинальными отклонениями(корпорация монстров хе хе) так и подумаешь не такой Путин и Ко и плохой.

Значит, хорошие сапоги, надо брать! (...из кинофильма Служебный роман)
Значит, хорошие сапоги, надо брать! (...из кинофильма Служебный роман)
 
EE Bornholmer #07.08.2019 18:02 ответ на @pkl#07.08.2019 17:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Есть и те, которые уже сейчас угрожают сотрудникам полиции и их родственникам.
Это они храбрые, пока уверены, что ничего, кроме штрафа и фоток из автозака им не будет. Первых за жøпу возьмут - все хомячье сходит под себя наперегонки два раза.
Но опять таки, угрожать в интернете они могут, а исполнять - это должен кто-то абстрактный.
Впрочем, и исполнителей кураторы могут подогнать.
 
RU U235 #08.08.2019 15:48 ответ на @Iva#08.08.2019 15:41
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Iva> это политически, культурно мы антагонист мусульманской ЗО.

Никогда мы не были антагонистом ислама. Россия изрядной частью исламская страна. Татары и прочие мусульмане всегда играли огромную роль как в российской государственной машине, так и в культуре российской цивилизации. Мы отдельная ветвь цивилизации. Не мусульманская, не европейская, не азиатская. Российская.
 
LT Bredonosec #08.08.2019 01:03 ответ на @Popsicle#07.08.2019 02:02
+
+6
-
 

Российские либералы

 Россия

Popsicle> Я их творчество как раз-таки люблю, а вот политические взгляды Басилашвили

Банев просто привычно лицемерит. Нешто вам это вновинку? :)
Если он хочет протолкнуть некое коричневое пахучее, то пишет что-нибудь вроде "даже вася пупкин согласен с этим! Вы не уважаете васю пупкина?!? Вася такие классные шашлыки жарит! Вот мы с васей на лядках в мартобре тристанадцатого года ууу! Там еще и петя васечкин со мной на брудершафт бухал!"

То есть, один и тот же тупой шаблон: сослаться на якобы "авторитета", напомнить, в чем именно это "авторитет" "авторитетен" (абсолютно неважно, что это к вопросу не имеет отношения, хоть штопка носков, хоть пение жопой, главное, что он что-то там делает), и тут же сделать финт жопой в сторону, с парой-тройкой бредовых заяв, чтоб обсуждали уже их, а не изначальный бредовый тезис, который получается как-бы "доказанным" потому что "его же не оспорили".
Какие-то предметные доказательства? Да вы что?! Для этого надо понимать предмет! Предметно банев рассуждает только про трубопроводы и скрипки, отличие аргументации очень хорошо заметно.

Если приглядитесь, обратите внимание, что любой разговор банева о политике, экономике, прочих отвлеченных от его профессии делах, вплоть до авиабезопасности и устройства подводных лодок, описывается этим шаблоном. Одним единственным.
Точнее, пардон, не сама чепуха, а её "обоснование", если кто-нибудь попросит обосновать его бредовые разлагольствования.

Он собсно меня теперь терпеть не может именно из-за того, что я его ткнул в этот шаблон, и со мной облом им пользоваться. :)

Дальше »»»
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

В Северодвинске что-то рвануло военное

 Новости обо всём.

Из СМИ можно сделать вывод что произошла катастрофа "Буревестника" при пуске с "Посейдона" при помощи "Пересвета".
 
RU Sergofan #07.08.2019 13:41 ответ на @Userg#07.08.2019 13:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Userg> Может всеж про итоги? 20 лет на носу, как ни как

Легко: "Балтийский завод получил заказ на строительство четвертого и пятого атомных ледоколов проекта 22220"
 
RU Андрей1964 #08.08.2019 08:42 ответ на @Виктор Банев#06.08.2019 16:23
+
+6
-
 
аксакал

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком...

За то как ОНИ стучали)))) на друг друга, на окружающих...Вспомни, Виктор мы ведь с тобой как-то разговаривали на тему - Как это у Окуджавы, при СССР, вышел диск за бугром. Это ведь ты выдал, что - мабуть он стучал. Про Высоцкого, не ты ли случаем, говаривал, что он, дескать, склочник и пьянь...Может я чего запамятовал?

В.Б.> Уже сорок лет поют "Я пью до дна, за тех, кто в море!", и еще 40 лет петь будут. Когда косточки хулителей уже истлеют.... :D

Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе и к написавшему, а когда выясняется, что написавший оказался полным .овном, то слушать и примерять к себе уже...ну ты понимаешь))))

В.Б.> Не, а так-то вы ребяты, конечно правы: душить надо творческую интеллигенцию! :D

Вот только немного перестали это делать, как они полезли что те тараканы - то интеллигенты, то творческие личности, то творческие интеллигенты :D Но мы прислушаемся к твоему совету :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS, Вам действительно так СТРАШНО оставаться человеком, что Вы в УЖАСЕ прячетесь за извращённый цинизм? :eek:
 
RU johnkey68 #05.08.2019 01:05 ответ на @Monya#04.08.2019 17:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

Andru>> Ну т.е. теперь сошенно понятно что все благостно и ровно, а сожженые трупы в Одессе и разорванные тела и сожженные автобусы с мирняком в Донбассе и прочие гадости рядом с границей с Россией это оптическая иллюзия, порождённая мрачным путинским гением...
Monya> А кем же исчо?
Monya> Видишь ли дядюшка Эндрю, тут есть ряд вопросов
Monya> Кто затеял возню на Донбассе? Гиркин, по его собственному признанию. Ну истинный хохол, ага :)
Monya> Сожжены трупы в Одессе - писал уже. Один Барда чего стоит... Инициировал это гадство и в Питер слинял... Я Ростика хорошо знаю, раньше семьями дружили. да и сейчас с матерью его периодически общаюсь... И подноготную начала, и накачку всего этого тоже :(
Monya> Так что тут не все так однозначно ©. Вот как-то так, увы :(
Monya> Ты, конечно, троллить меня сейчас примешься, но факты весчь упрямая.

Где то небрат Моня , я это "все неоднозначно" уже слышал :eek:
ТЫ случайно не та самая пресловутая дочь ахфицера , кримчанка , институтка и летучая мышь ?
Тьфу на тебя ...
Барда бучу поднял и посмел , гад такой не сгореть в ДП , не выпрыгнуть из окна , не позволил себя забить насмерть ...
И такие несчастные патриоты украины были вынуждены , скрипя зубами , избавлять стонущую нэньку от проклятых колоборанттов ...
ТЫ ж , м-м-м , нехороший человечишко , оправдываешь бесноватое стадо . Неужели не понимаешь ?

А еще понимаете , кацап Хиркин в С…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #08.08.2019 09:42 ответ на @Bornholmer#08.08.2019 09:04
+
+6
-
 
аксакал

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.>> "В наше время к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!©.
Bornholmer> Хоспаде, Банев, что с вами? Поочередно построить анархиста, нонконформиста и автомобилиста за менее чем двое суток...
"Это вы меня еще голой не видели!"© Ф. Раневская. :D
 
US Popsicle #07.08.2019 20:22 ответ на @Виктор Банев#07.08.2019 18:32
+
+7
-
 
опытный
★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Я историю отечества прилично знаю... А учить из-за океана патриотизьму - не советую. Я и сам в пароксизме патриотизьма могу кого угодно патриотизмом завалить с ушами.... :D

Ты ее не знаешь и знать не можешь . Кстати Запад ты тем более не знаешь. Про пароксисм своим родственникам будешь лапшу вешать на уши. Я следующим летом в России опять буду-подезжай, продемонстрируешь лично "пароксизм патриотизма".

В.Б.> P.S. Во времена настали - из-за Лужи начали патриотизьму учить....Клоуны.....И куда только Госдеп смотрит?

Интересно как-Ростроповичу с этой хабалкой Вишневской из-за лужи можно было, а другим нельзя что ли?

В.Б.> P.S. Я не понимаю, вы что, хотите опять вымолить российское гражданство? Вас мучительно рвёт на Родину? Так я его вам предоставлю, хотите? Оформлю, как родственника. Хотя с таким родственником и на одном гектаре....Но смирюсь, и оформлю. Велкам! Реквизиты выслать?

Банев, я же вижу как тебя пучит-то. От претензий на утонченный ум и вкус и следа не осталось. Базар один.
 
RU spam_test #21.06.2019 11:45 ответ на @Полл#21.06.2019 11:29
+
+5
-
 

SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 Новости околоземной космонавтики

Полл> "Рынок запусков" не является рынком.
Т.е. пока там все было хорошо у Роскосмоса, он был рынком, а как уплыл, оказалось, что это все мировой заговор.
 
93747748774777467745774477431
Смотри также