лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747749774877477746774577441
RU WWWW #10.08.2019 17:50 ответ на @Вованыч#10.08.2019 17:44
+
+7
-
 
аксакал

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

голлевайнен>> мины привез полковник ГРУ
Вованыч> В чём вселенский смысл подрыва "Новороссийска" отечественными спецслужбами?

Классический пример подогрева нездоровой сенсации история гибели "Группы Дятлова".
Вроде нормальному человеку там все ясно... но неееет.
Новороссийск, Курск, АС-31 там тоже нормальному человеку ВСЕ ЯСНО.
Но нужен бред, который в идеале надо монетизировать.
"Эта музыка будет вечной..."
 
RU Andru #10.08.2019 16:23 ответ на @Виктор Банев#10.08.2019 15:40
+
+5
-
 

Российские либералы

 Россия

В.Б.> А при чем здесь Путин? Это мелкая запятая на истории Великой России. Еще и непонятно, пока, на чью пользу.... Тоже мне, "калиф на час"
Виктор, при всем к вам уважении как экспердту по промбезопасности опасных производственных объектов, здесь вы мягко скажем дали Маху.
Что то я (да и со мной согласятся многие, если не большинство сограждан, беру на себя смелость) не припомню столь компетентного, энергичного, последовательного, расчетливого правителя России, который бы играя по мизеру взял бы прикуп..
Самое главное, что он (и его соратники) оттащил в последний момент нашу Родину от края пропасти...ну и дал народу просто хорошо и свободно жить, работающему народу, почеркиваю.
Анекдот: Приходит Сара вся злая домой, жалуется Абрама
-Абрамчик, ты предстявляешь, я сегодня дала маху, у меня украли кошелёк...
- Абрам: Лучше б ты Сара дала Маху...
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

Знакомая физтешка Ольга Ку. как-то раз, давно уже, гениальную вещь по этому поводу выдала. Дословно : "ДА е...ть же-ж тебя за ухо! Да как-же такое вообще быть-то может, я не понимаю! Человек даже уравнение Шрёдингера решить не может, а туда-же, мнит себя интеллигенцией!"
 
RU Черномор™ #29.07.2019 20:55
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

:D
Прикреплённые файлы:
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU БН181 #10.08.2019 10:55 ответ на @Дед Митрофан#10.08.2019 10:38
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

Д.М.> Найти вообще ничего не хочу-тематика не моя.

1. Приходилось в жизни "искать вообще ничего". Т.е., когда у руководства (или у кого-то еще) возникала вдруг непонятная "версия" каких-то событий. Попытки объяснить, что эта "версия" не имеет под собой никаких оснований и является чьей-то фантазией, не принимались (типа, ну вот - тут же написано, не могли же авторы это просто придумать). И приходилось тупо искать "то, чего нет". Очень неблагодарное занятие.
2. Версия про причастность "конторы" и каких-то представителей СпН ВМФ СССР к этой трагедии не имеет, на данный момент, под собой никаких серьезных оснований и является именно "просто придуманной".
 
RU sam7 #09.08.2019 23:04 ответ на @Виктор Банев#09.08.2019 22:59
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> Да перестаньте... Количество РГЧ никого не волнует. Все прекрасно понимают, что они не будут использованы.

В альтернативном мире живёте?

Если бы не РГЧ - Югославия парком отдыха показалась бы.

Не, серьёзно, Вы так думаете или просто развлекаетесь?
 
RU Н-12 #09.08.2019 11:24 ответ на @Iva#08.08.2019 15:35
+
+6
-
 
аксакал

Геополитический прогноз

 Политический

U235>> Это было бы замечательно. Европа исторически - злейший враг и тормоз развития России. С восточным миром у нас куда лучше отношения складывались.
Iva> только мы часть этого европейского мира и гибнем вместе с ним. И для новых варваров - мусульман - мы такие же чужие.

ну не знаю, разве Римская Империя погибла вместе с Европой?

вроде нет, вполне себе здравствовала еще тыщу лет.

ну, не было никакой Византийской Империи, этот глуповатый эвфемизм придуман европейцами с единственной целью - узурпировать право считаться Римом.

после падения Галлии и Италии осталась и вполне себе существовала Римская Империя, несмотря на то, что город Рим исчез.

и город Рим исчез, кмк, не только и не столько под ударами варваров, это следствие, а не причина, город Рим исчез в результате длительных и целенаправленных усилий правителей Римской Империи.

и Россия никак не часть Европы, сами россияне могут сколько угодно убеждать себя в этом, могут сколько угодно подражать европейцам, но европейцами они не стали.

ну, примерно как не стали европейцами японцы, несмотря на тщательное и почти полное подражание.

Дальше »»»
 
ZA Evgen #09.08.2019 22:34 ответ на @Invar#09.08.2019 21:47
+
+9
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Invar> Впрочем, носители погон особым интеллектом никогда не отличались, шо полицаи , шо военные....
Invar> Равно как их апологеты.

А ты надо полагать отличаешься особыми интеллектуальными дарованиями?! Вот так мимоходом плюнуть во все поколения людей носивших погоны, написав ИНТЕЛЛЕКТОМ НИКОГДА НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ очень умно! Ты много знал военных в своей жизни, что делаешь такие умозаключения?! А я знал и знаю многих, в том числе военных прошлых поколений, с завидным уровнем образования и интеллекта, которые тебя, такого одареныша, просто за пояс заткнут уровнем своих знаний и интеллекта!
 
RU Andru #10.08.2019 09:44 ответ на @Испытателей_10а#10.08.2019 06:06
+
+5
-
 

Российские либералы

 Россия

И.1.> P.S. А мне нравится, в каком контексте местная публика упоминает слово “интеллигент”. Как быстро они вернулись в свое исходное советское состояние. Как будто никуда и не выходили. Видимо, этому есть причины. Видимо, связанные не просто с конкретными экземплярами, а с более фундаментальными местными особенностями.

Ну все как всегда- совко-быдло, не понимающие сути происходящего в силу своей дремучести-с одной стороны, с другой стороны, одухотворенные творцы идей и смыслов, чутко улавливающие любые флюиды несвободы исходящие от Власти, готовые (внутренне, глубоко) вести непримиримую бррбу за общечеловеческие идеалы, перманентная борба, завлабы и мнс-ы как авангард либерторианских идей, "уезжайте молодые люди отсюда, из этой страны....".. Идиоты, опасные в своём идиотизме.
 
RU sam7 #10.08.2019 11:26 ответ на @Виктор Банев#10.08.2019 08:24
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> Вы уж в очень обидный ряд Россию поставили.

Интересно, Вы в реале так же общаетесь - переворачиваете слова вверх тормашками и радостно спорите с перевёртышем?

России НЕТ в этом ряду.

Благодаря РГЧ.
 
RU Userg #09.08.2019 22:13 ответ на @matvey#09.08.2019 22:03
+
+5
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

matvey> Вот ещё образчик незамутнённого интеллекта российского творческого интеллигента.

Это ведомственные детали, пришел виноватый стрелочник домой выпимши, а жена-шпалоукладчица в сердцах ему и вмазала, чем под руку подвернулось. Это лучше чем у металлургов, там и слябом получить можно.
Рыбакам хорошо, лещ холодненький
 
RU johnkey68 #10.08.2019 03:46 ответ на @Bredonosec#09.08.2019 22:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Bredonosec> Если по площадям за анальнера скакал -

 
LT Bredonosec #05.08.2019 01:04 ответ на @Bredonosec#05.08.2019 00:15
+
+6
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Больше всего жену раздражало, что после того как она, погостив несколько
дней у мамы, возвращалась, то муж, несмотря на то, что много работал,
выглядел посвежевшим и отдохнувшим...

К сожалению, признаки того, что женщина вас любит такие же, как если она хочет вас убить.

Пришла с пробежки с разбитым носом... Сказала мужу, что кровь просто пошла... Не признаваться же ему, что я засмотрелась на свои трясущиеся сиськи и въе***ась в дерево...

— Попросила парня, чтобы он во время cекcа говорил мне всякие грубости... Итог: заплакала и обломала cекc обоим.
— А что он тебе говорил?
— "Ты жирная! Борщ г@вно! Я с тобой из жалости! "

— Не зли меня, я страшна в гневе!
— Да ты и так не особо...

Первое свидание. Он ей:
— Зачем ты каблуки надела? Еле идешь!
— Я подумала, что тебе нравятся высокие девушки...
— Нет, мне нравятся умные...
— Для этого я надела очки.

Один мужик у другого спрашивает:
— Вань, ты говорят недавно женился, ты чего?!
— Да вот, надоело по столовкам питаться...
— Ну а сейчас?
— А теперь нравится!
 
LT Bredonosec #28.07.2019 18:01 ответ на @Bredonosec#27.07.2019 00:56
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Bredonosec> Женщины без силикона, ботокса и прочих добавок, должны уже называтся био-женщины...
 
RU энди #10.08.2019 08:49 ответ на @carlos#10.08.2019 08:04
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

В Северодвинске что-то рвануло военное

 Новости обо всём.

carlos> Официальное от Росатома:
царствие небесное и военным и гражданским...всегда очень жалко таких людей.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

"Да там есть среди тех, кого пели, поют и будут петь, хоть кто-нибудь приличный: патриот и русофил????"
Да сходу - Башлачёв, Летов, Шахрин, Чичерина, Баста...Кинчев...
 
RU Pu239 #08.08.2019 07:21 ответ на @энди#08.08.2019 04:30
+
+5
-
 
старожил

Российские либералы

 Россия

энди>>> Монэ от Лавэ.
Android>> Сплошное ай-нанэ-нанэ...
энди> Да....всюду культура!!!и и культурные люди!!!
энди> Во определение придумал -кто отличает Котэ от Монэ ,Монэ от Лавэ а Лавэ от Ай На Нэ тот и есть настоящий культурный человек.
Классика же!
Интеллигент конца XIX века: слегка пьян, выбрит до синевы, диапазон знаний от Баха до Феербаха.
Интеллигент конца XX века: слегка выбрит, пьян до синевы, диапазон знаний от Эдиты Пьехи до иди ты на...й!
 
MD Тилле #20.07.2019 12:07 ответ на @Вованыч#19.07.2019 13:04
+
+5
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Вованыч> Не стОит общаться с человеком, глядя только на флажок. Флажок, к слову, у многих форумчан может быть совсем "неожиданным".
Если я напрасно "наехал" на тащторанга-01 из-за флажка, то приношу свои извинения.
 
RU Android #26.07.2019 10:42 ответ на @3-62#26.07.2019 09:56
+
+5
-
 
старожил
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

3-62> А кто заказчик?
Автор доклада о "Культе личности" на XX съезде КПСС.
 
RU Android #26.07.2019 08:36 ответ на @3-62#26.07.2019 08:18
+
+5
-
 
старожил
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

3-62> А количество реабилитаций по "тем всем" приговорам вам ни о чем не говорит? Нет?
Говорит. Говорит о том, что это был политический заказ. Реабилитация шла скопом, списочным составом. Точно так же, как, по неподтвержденным данным, выносили приговоры "тройки".
 
RU VAS #20.07.2019 19:41 ответ на @E.V.#20.07.2019 18:37
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

E.V.> И где здесь слово "репрессии"?.
Недавно кто-то заметил, что Iva даже в сказке про красную шапочку найдет преступления кроваваго режыму.
Так и есть.
 
CA Unix #09.08.2019 04:43 ответ на @Iva#08.08.2019 09:16
+
+5
-
 
опытный

США vs Россия - 2019

 Политический

Unix>> С неописуемым восторгом напомню: СССР не просто попытался, а сделал!
Unix>> А потом диктовал им свою железную волю! :D
Iva> ага доблестно ретировался. Понял, что взял задачку не по силам.

С неимоверным восторгом напомню что та сторона ретировалась не менее доблестно! Быстрее собственного визга все ракеты из Европы и Турции вывезли домой :)
Вам это вспоминать не ловко, но ничего - я вам напомню! ;)
 
RU DustyFox #09.08.2019 09:13 ответ на @xab#09.08.2019 09:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Iva>> И узнайте права татар в Казани после завоевания ее в 16 веке.
xab> У них еще и права были?
xab> Их не вырезали под корень, согласно международным обычаям того времени?
xab> Нефига-ж себе!

Иван Грозный же, не зря за кровожадность прозванный Васильевичем... :F
 
LT Bredonosec #02.06.2019 13:24 ответ на @Iva#02.06.2019 13:05
+
+5 (+6/-1)
-
 

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> Хороший пример.
Iva> Попытка введения социализма
не лгите. Социализм там давно.
А вот попытка переворота, осуществленная сша, как терактами на промпредприятиях, как блокированием внешней торговли, так и спонсированием майданов, по эффекту сравнялась всего лишь последствиям работы свободного рынка в самих сша. Пока те этот рынок не прижали в жесткое госрегулирование.
 
93747749774877477746774577441
Смотри также