лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747753775277517750774977481
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
паникёр

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Петрович-2 #15.08.2019 21:45 ответ на @Zeppelinman#15.08.2019 14:53
+
+5
-
 
аксакал

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

Zeppelinman> Есть конечно некоторые несоответствия и информация не полная, но где найти более полную?
Постараюсь помочь в этом вопросе, при первой возможности дам цифры по датам из Приемных актов кораблей пр.56А, проходивших переоборудование на заводе им.61 коммунара в Николаеве. В свое время С.Бережной - как первопроходец-собрал уникальный массив данных, но по ряду причин со многими ошибками, устранить которые, увы, уже не успел. А Ю.Апальков позаимствовал у него многие ошибки, добавив свои. Вот и выходит несоответствие.
А пока - еще фото от RAF (ВВС Великобритании), "Московский комсомолец" (первым корпусом) и "Несокрушимый", 1969 г
Прикреплённые файлы:
 
RU ждан72 #15.08.2019 21:46 ответ на @кщееш#07.08.2019 09:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Как называть американцев?

 Политический

кщееш> Ну возможно. Но я про эльфов ну почти ничего не знаю.

а чего там знать, высшая раса, надменны, с презрением относятся к низшим расам, некоторые расы презирают как недостойных. союз с эльфами крайне ненадежен, если они решат что он им не выгоден нарушат на раз. жизнь эльфа имеет огромную ценность в сравнении с жизнью других.
вроде ничего не забыл.

гы-гы
Известно что эльфы произошли от троллей, которые поселились возле Колодца Вечности и преобразились под воздействием его магических энергий.
 
 
LT Bredonosec #16.08.2019 19:22 ответ на @TT#16.08.2019 19:09
+
+5 (+6/-1)
-
 

Курилы и российско-японские отношения

 Политический

TT> Цена озвучена, а то что министр включил заднюю
ты б для начала само заявление послушал, а не перепевки рабиновича.
Я его послушал. Мой коммент выше.
 
LT Bredonosec #15.08.2019 20:45 ответ на @Iva#15.08.2019 16:41
+
+6 (+7/-1)
-
 

Курилы и российско-японские отношения

 Политический

Iva> а вот Лавров
Iva> "Япония получит два курильских острова, если заключит с Россией мирный договор.
Я прослушал запись.
Там это не говорится.
Там говорится - "сначала мирный договор, а потом поговорим насчет островов"
Россия, как продолжательница СССР, может передать в качестве жеста доброй воли (а не как "возврат"), при условии сначала признать итоги ВВ2, в том числе и то, что острова - принадлежат РФ, и еще некоторых условий.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
☆★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Ну для начала особенно ретивым борцунам желательно просто переехать в Россию )) или тут про "5 способов забороть колонну не вставая с дивана забугорного" хаха
 
RU Виктор Банев #10.08.2019 09:36 ответ на @U235#10.08.2019 09:21
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Userg>> Как то с напарником, смуглым чернобородым мужичком
U235> Это потому что смуглые чернобородые мужички заслуженно сформировали отрицательное отношение к себе. И не только правохранителей.
У меня зять - смуглый и чернобородый (мать - терская казачка. Там большая доля кавказской крови. Отец - немец). Его регулярно тормозят. Ничего страшного. Один раз решил подсте**уться, показал свой германский аусвайс, и начал на своём языке....А полицейский ему очень вежливо ответил на отличном немецком. Оказалось, тоже русский немец... :D Больше зять не подстёбывает: "таинственная страна у нас - немцы в полиции" :D
 
RU sam7 #08.08.2019 19:45 ответ на @Oleg_Oleg#08.08.2019 06:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

O.O.> Хотелось бы заметить,что весь этот тероризм,в реале лишь только шум и ничего более,

Хотелось бы заметить, что сказанное полная неправда и оскорбление погибших в терактах.

У меня в двух терактах погиб близкий друг и родственник.
Дважды лично меня теракты затронули.
 
RU Alex 129 #07.08.2019 09:06 ответ на @SashaBad#06.08.2019 23:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> дурак был?

Мушку спилите... ;)

SashaBad> Если нет, то должен был

Как вас мордочкой ткнули в ваше УГ - вижу вы гуглем научились пользоваться, хоть что то.


SashaBad> Цель - одиночная, скоростная, высотная, не маневрирующая.
SashaBad> Азимут - ...
SashaBad> Высота - ...
SashaBad> Цель - захватить.
SashaBad> Огонь - одиночной ракетой №2 (1,3,4)
SashaBad> Цель - уничтожить.
SashaBad> ПУСК.
SashaBad> Так сложно подобную команду сформулировать на основе ЦУ типа - "К вам со стороны Горловки самолёт летит"?

Чудо ты в перьях - как оттрубивший полтора года на ПВН, могу сказать одно - не просто сложно, а просто невозможно. Гугли дальше.
 
LT Bredonosec #16.08.2019 12:00
+
+3 (+9/-6)
-
 

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

думаю, назрела темка.

Для затравки:

:D
 
RU энди #16.08.2019 05:49 ответ на @excorporal#15.08.2019 22:14
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>>
excorporal> Свастику нельзя. Мало проблем с Роскомнадзором?!
Подумалось...надо переименовать тему "фашизма на У нет" в "фашизм под спойлером"
 
RU 1945 #15.08.2019 16:05 ответ на @Петрович-2#14.08.2019 22:39
+
+6
-
 
опытный

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

Петрович-2> Это послевоенное фото - ТОФ, все три ЭМ пр.30К в море, снимок из фондов Музея Тихоокеанского флота.
skuter> Я на снимке наблюдаю не 30К, а семёрки, у них две мачты, а на 30К вроде как одна...да и силуэт явно семёрок..точнее 7У
Петрович-2> Тщательнее надо наблюдать, потому как истина дороже. Все три ЭМ одномачтовые 30К! В Музее ТОФа есть целая серия снимков с тех учений, я работал там еще в середине 80-х, факт.
О чём разговор идёт? Какие корабли на фото определяется даже с закрытыми глазами. Такой могучей прожекторной площадки на фок-мачте не было ни на одной «тридцатке». Тем более, что фок-мачта "однодревка" была на одном "Огневом". Фото сделано на Балтике. А верить нельзя никому, тем более музейным сотрудникам и музейным экспонатам. Чтобы много не говорить разместил на фото силуэт 7У. Кто-либо попробует такое проделать с «тридцаткой»? :)
Прикреплённые файлы:
Три ЭМ пр.7У.jpg (скачать) [1575x1115, 67 кБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Реконструкция морских маршрутов 18 - 19 веков по записям судовых журналов


UPD: Нашёл картинку в большем разрешении
Прикреплённые файлы:
routs.jpg (скачать) [2048x2898, 1,4 МБ]
 
 
BY Naib #16.08.2019 07:03 ответ на @Iva#15.08.2019 22:55
+
+9
-
 
аксакал


Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> Они пришли в страну для тех специалистов, которые хотели и умели работать. То подавляющее большинство советских специалистов кроме просиживания штанов ничего не умели.
Iva> Из любого НИИ можно было выгнать процентов 50-70, с завода тоже не меньше 30-50% - только лучше бы стали остальные работать.

Мда... :eek:
Такой красочной шизы в твоём исполнении даже тут не попадалось. То есть Ива никогда не работал на заводе, не бывал в НИИ - но таки берётся судить-рядить. Судя по всему - кроме просиживания штанов умений и опыта у него нет.

ждан72>> тем более про то кто купит продукцию этого завода.
Iva> Мексика продает в США на 100 млрд в год, Китай на 600. Есть мировой рынок. И у нас внутри большая часть занята импортом.

И ещё пытается чего-то-там умничать про мировой рынок. :D
Ты попытайся продать что-нибудь на "мировом рынке" хоть разок для начала. Узнаешь много познавательного.
 
RU sam7 #09.08.2019 23:20 ответ на @Виктор Банев#09.08.2019 23:10
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> Извините, совершенно не в курсе, что там в Югославии произошло. Знаю, только, что развалилась.
В.Б.> Поверьте, не кривлю душой.
sam7>> Не, серьёзно, Вы так думаете или просто развлекаетесь?
В.Б.> Я просто не знаю. Меня многие (большинство) стран не интересуют. Только те, с которыми я связан по работе.

Тогда как можно заявлять амбициозно, "не зная" о бомбардировках страны, геноциде и гражданской войне?
Чего тогда стОят Ваши заявления?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кастрюлькин стан в трауре ? :D
 
RU энди #07.08.2019 12:22 ответ на @drsvyat#07.08.2019 12:08
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как называть американцев?

 Политический

энди>> Зачем?я как бы не в обиду это говорю и нес желанием задеть.Просто имхо ситуация идиотская ,99 процентов рунета спокойно говорит "пендосы"...
drsvyat> Можешь спокойно самовыражаться на этих 99 % рунета, а превращать авиабазу в лингвистическую помойку не следует.
1 Это живой русский язык.
2 Не с вами разговаривают ,вы разрешение попросили?
3 Вы еще нас чему то учить будете.Вы не охамели ?не?вы кто мля такой чтобы здесь кого то учить и где мне быть?это что за мерзкая привычка у вашего народа такая.Гадить и еще кого то поучать.
4 вас вообще надо проверить как вы гражданство получили
6 Агентов СБУ надо вообще сажать за решетку)))
 
RU энди #07.08.2019 12:01 ответ на @excorporal#07.08.2019 09:15
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как называть американцев?

 Политический

excorporal> Понятно. Тогда опротестуй правила форума и/или уговори супермодератора вышвырнуть инородцев из администрации. Прецедент уже есть.
Зачем?я как бы не в обиду это говорю и не с желанием задеть.Просто имхо ситуация идиотская ,99 процентов рунета спокойно говорит "пендосы" а тут все святее папы римского,причем именно ты и еще один товарисч. Всем остальным пофиг.То есть по существу борьба с идиомами в русском языке.Ну это же глупость.А люди огребают из за вашей своей борбы.Злятся на ровном месте.то есть вы преумножаете мировую скорбь и сеете зерна ненависти.В итоге энтропия растет.
excorporal> Читать противно.
Ну людям так кажутся враги менее сильными .Думаю что это чисто психологический момент.Неужто до седых волос дожили и не научились к людЯм относиться мягше а на проблемы смотреть ширше.
 
RU кщееш #07.08.2019 09:01 ответ на @Беня#07.08.2019 08:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Как называть американцев?

 Политический

кщееш>> а как их называть?
Беня> Эльфы. :) Такие же рафинированные лицемеры. :)

Ну возможно. Но я про эльфов ну почти ничего не знаю. Они странные но телки у них ничего вроде. ХОтя я не присматривался особо. Но то есть явно негативных коннотаций у меня к эльфам нет. Я их не трогаю они меня тоже.
А к пиндосам есть. Но..что они посеяли, то и пожнут.
 
93747753775277517750774977481
Смотри также