лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757797779677957794779377921
RU Вованыч #30.09.2019 15:20 ответ на @off-topic-off#30.09.2019 14:15
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Морские форумы

 Морской

off-topic-off> Много было хороших но погибших форумов за это время

Достойная фраза для 15-летнего молчания :)
 
RU johnkey68 #13.09.2019 15:44 ответ на @энди#13.09.2019 15:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

энди>>> что за обезьянь?
Edu>> Дык, новый укро премьер.
энди> А где пальма?

Господа офицеры , молчать ! :D
 
LT Bredonosec #29.09.2019 19:52
+
+9 (+10/-1)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU энди #29.09.2019 11:51 ответ на @matvey#29.09.2019 10:06
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

matvey> Ранее Диалог.UA сообщал: "Газпром" находится на пороге банкротства.
Не убедительно ."Не верю" Уже давно обанкротился а Украина И Нафтогаз диктуют свою непреклонну Кизяцку Волю не только клятым моцкалям но и всему Миру и Вселенной.

Фотофакт -унижение Миллера и Газпрома.
 
RU AGRESSOR #29.09.2019 15:27 ответ на @Iva#29.09.2019 10:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Российская экономика-2019

 Россия

Iva> мировая валюта мирового лидера в экономике и торговле. Так всегда было, есть и будет.

А это ничего, что гегемон подыхает, и звоночки уже прошли, колокола бьют? У тебя, видать, от дрочки на Запад мозги совсем уже скисли.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Франции [вторая половина ХХ века и современность]

 Морской

Интересно

Inside the CIC of Barracuda type SSN
Exclusive interview with Stephan Meunier, Naval Group's Operational Marketing Director and former Rubis-class SSN commander in the French Navy, on the Barracuda type SSN's Combat Information Center (CIC). The future Barracuda type SSNs (Suffren-class) of the French Navy is fitted with a Smart Ops Room (or CIC) with excellent ergonomics.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Война в Йемене

 Современные международные конфликты

Новостные ленты уже забиты фотами уничтоженной колонны. Но вот здесь эти пастухи в шлепанцах и со ржавыми калашами накреативили на "пять с плюсом":
Прикреплённые файлы:
Жги, Аллах!.jpg (скачать) [1136x640, 77 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Ждем :)

Военная приемка. Смотрите 9 июня в 09:55
Самые большие надводные корабли, построенные в новейшей истории России. #Фрегаты проекта #22350. Программа #ВоеннаяПриемка провожает в дальний морской поход головной корабль этого проекта «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Вместе с ним журналисты побывают на грандиозном параде в честь юбилея ВМС Китая, а затем отправятся во Владивосток, в штаб Тихоокеанского флота ВМФ России.
 
MD Serg Ivanov #27.09.2019 08:37 ответ на @Iva#26.09.2019 18:38
+
+5
-
 
аксакал
★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> будет война - впряжется все НАТО.
:D
Iva> Свобода торговли обеспечивается в нынешнем мире США и НАТО.
Да, да.. Это хорошо заметно по последним случаям с танкерами у берегов Ирана.. :)

"Танкерный провал Британии и США": Как Иран "обвел вокруг пальца" сразу две мировые державы - эксперт

Британский танкер Stena Impero, задержанный 19 июля в Ормузском проливе силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в ответ на аналогичные действия британских морских пехотинцев, захвативших в Гибралтаре иранское нефтеналивное судно Grace 1, в самое ближайшее время сможет покинуть порт Бендер-Аббас. Если внимательно присмотреться к этой ситуации с задержаниями танкеров, то можно увидеть, как Иран, не прилагая серьезных усилий и даже не прибегая к хитрости, обвел вокруг пальца сразу две враждебные державы - Британию и США, отметил Борис Рожин. //  tsargrad.tv
 

Или давнюю историю с "Пуэбло" и КНДР.. :)

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #17.09.2019 23:37 ответ на @tramp_#17.09.2019 23:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

t.> вот такие как банев уже одсуетились в обеспечении своему потомству теплых местечек вне зависимости от их способностей..
У моих детей на двоих 4 высших образования. И они гуманитарии. Дефектоскопистами я их пристроить не могу. :D
Кстати, вы зря постоянно переходите на личности (постоянно!), и пытаетесь мне изощренно нахамить.
Я давно плевать хотел на ваши посты, потому что не могу их воспринимать, как посты от порядочного и достойного человека. Так что, можете брызгать ядовитой слюной в мою сторону сколько угодно. Разрешаю. И жаловаться модерам не буду - не в моих правилах. Желаю творческих успехов! Хамите на здоровье! :D
 
EE Bornholmer #26.09.2019 22:30 ответ на @Гальванер1062#26.09.2019 22:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Гальванер1062> не считаю себя достаточно компетентным, чтобы спорить с профессионалом.

Он и в экономике такой... достаточно своеобразный профессионал.

Гальванер1062> усиленно топите за "встройку нашей экономики в глобальную мировую"?

Именно за это. Это же Ива. Недаром же он тут оберштурмбаннГёббельс всея форума.
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Из википедии:
"Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:
Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.[1]

Джонсон говорил о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали «патриотический» акт. Ссылка на него позволяла «негодяю» получить помилование и отправиться в британские колонии.

Определение патриотизма в «Словаре» Джонсона:
В первом издании своего словаря английского языка (англ.)русск. (1755) Джонсон определил слово «патриот» следующим образом: «тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране». Однако, поскольку термин активно использовался вигской оппозицией в политической полемике и для собственного позиционирования, в четвёртом издании (1774) Джонсон сделал добавление: «также иногда используется для фракционных нападок на правительство»"

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #24.09.2019 22:21 ответ на @matvey#24.09.2019 21:14
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

matvey>> Пишет
matvey>> domestic_lynx
matvey>> БЕСКОРЫСТНЫЕ
matvey> Минус через полторы минуты! Так держать!!!
matvey> Ну признавайтесь, кто себя узнал?
Фуфло какое.... Типичный пример неумного (очень неумного), приёма - подмены понятий. Докатились "птенцы гнезда пригожинского". Впрочем, чего еще от них ожидать? Разберем внимательно: получается, по этой извращенной логике, что участие в такой мелкой срани (извините за грубое слово), как оппозиция, и нелюбовь или даже ненависть к такой мелкой срани как пресловутый (и выдуманный) "Кровавый режым им. ВВП" приравняли к РУСОФОБИИ! Не больше не меньше. Т.е. какого-то гос.чиновника, пока еще сверкающего бесценным алмазом на экранах (пока!), приравняли ко всему РУССКОМУ НАРОДУ: не любишь Путина - русофоб! Не обратил пристальное и восторженное внимание на повышение надоев, и не выразил свое восхищение сим великим свершением - русофоб! ВВП - воплощение русского народа, что-ли, коров осеменяет? :D
Н-да....уж...дурдом им. Скворцова-Степанова....
Точно сказано: "У нас многие путают понятия "Отечество" и "Ваше Превосходительство"© М.Е. Салтыков-Щедрин.
Причем, путают не по скудоумию или наивности, а злонамеренно, пытаясь любое недовольство Властью окрасить в цвета русофобии. Нет, точно: "Патриотизм- последнее прибежище негодяев!" - сколько раз убеждался в справедливости этого незатейливого выражения.
Говорить о том, что факты о "кровавом режыме" высосаны из пальца - даже как-то неловко. Нет режима, нет кровавого, нет нарушений конституции. Это всё придумали ретивые пригожинцы, половина которых, видимо, функционирует в рядах оппов, зарабатывая себе на кусок хлеба с маслом, а вторая половина - рьяно их разоблачает, зарабат…

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #19.09.2019 13:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Культуры полемики, понимашь, в народе нет. Посадить-расстрелять-сгноить-лесрубить - стандартные ответы оппонентам с любой стороны, хоть с левой, хоть с красной, хоть с верхней, хоть с нижней...

Не тот народ, ох, не тот. :D
 
RU Н-12 #26.09.2019 20:43 ответ на @Iva#26.09.2019 20:38
+
+6
-
 
аксакал

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> вот и пришли к тому для чего нам "нужен" ВМФ - для возможности "подергать" гегемона за усы. :)
Iva> В мирное время, не доводя до войны. Иначе, в случае войны ВМФ опять станет не нужен.

не, что вы.

России ВМФ нынче нужен совсем для другого.

1. держать цену вторжения с моря достаточно высокой.
2. обеспечить возможность участия в переделе после войны.

в случае войны.

а, попутно ещё тренироваться. на кошках.
 
RU Виктор Банев #29.09.2019 12:18 ответ на @sam7#29.09.2019 11:51
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Надоели уже со своими загонами всех на баррикады, ну ей-бо... :(
sam7> Да не гоню я никого на баррикады.
sam7> Просто разделяю мужиков и лядей людей пониженной социальной ответственности. ©
Ну и слава богу! Еще раз напоминаю: Власть нашу не люблю, как и оппозицию; Вовочку считаю врагом России, самого себя - патриотом; к остальным странам - равнодушен (т.е. не испытываю к ним негативных эмоций), итоги ВМВ пересматривать не собираюсь....Да, чуть было не забыл знаковую для многих вещь (и для меня ничего не значащую): Крым - российский.... :D
P.S. Не путайте только "социальную ответственность" и "политическую активность" - это совершенно разные вещи. Я вполне социально ответственный (налоги плачУ, на асфальт не плюю!), но не вполне политизирован. :)
 
RU Виктор Банев #29.09.2019 11:43 ответ на @sam7#29.09.2019 10:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Только не пытайтесь выдать это за независимую принципиальную позицию.
Сколько раз надо говорить: я не политрук, и не замполит, я простой гражданин, мне совершенно незачем иметь некую "принципиальную позицию". Я приношу достаточно пользы своей стране, не нахлебник, остальное - досвидос.
Надоели уже со своими загонами всех на баррикады, ну ей-бо... :(
 
RU U235 #28.09.2019 16:17 ответ на @EG54#28.09.2019 12:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

EG54> Чтобы не воевали нашу землю, нам нужна мощная экономика, если хотите, новая индустриализация, всем народом.

Ну была у французов мощная экономика в 40ом. Сильно оно им помогло? У Югославии, кстати, неплохая экономика была. Ну и как? Ливийцы - вообще в бабле купались. Экономика еще никого от внешней агрессии не спасла. Скорее наоборот: грабить то предпочитают богатых
 
RU Виктор Банев #29.09.2019 17:43 ответ на @tramp_#29.09.2019 17:19
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>>> Немцы, вон, до сих пор стыдятся своего прошлого, почему мне не может быть стыдно за свою родину
Bornholmer>> Угодно вам испытывать стыд - аделанте.
Bornholmer>> Я стыдиться не собираюсь.
t.> А мне вот стыдно.. очень стыдно, что такие лица как Ахеджакова или Собчак или масса прочих неполживцев, оскорбляющих Россию и русский народ, до сих пор не лишены гражданства РФ и не выдворены с ее территории,
По-большому счету, это вполне подпадает под статью УК РФ. Но у них (особенно у Собчак), "связи" ТАМ.
t.> точно также как Банев, будь он реальным человеком, а не виртуалом.
А меня-то за шо? Я Россию люблю страсть просто как, вкупе с русским народом! Я только Вольдемара не переношу в той дозировке, в которой нам его прописали.
Так что, давайте - мухи отдельно, а котлеты отдельно. ВВП - это не Россия, это временный наёмный управляющий. Сдрыснет он, а Россия - вот-те-на!-останется! Вот ведь какой пердемонокль! :D
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Посмотреть [показать]
 
RU AGRESSOR #29.09.2019 17:29 ответ на @Виктор Банев#29.09.2019 14:11
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> почему мне не может быть стыдно за свою родину, прошлую или настоящую?

Стыд - сам по себе - чувство неплохое, в общем-то. Проблема с либурдой в том, что стыд ее "за родину", как и сами их "знания" о своей Родине в большинстве случаев плод мифов, которые они сами же и плодят, не в силах смириться с действительностью. В этом и отличие либурды от состоявшихся людей: вторые умеют принимать реальность, даже если она им не нравится, не соответствует их ожиданиям. А либурда плодит свой бред и стыдится его, а иногда, вернее, часто, и других пытается стыдить. Это порочный круг, и либурда не способна и это понять, к сожалению. Прям как у алкашей: первый шаг к выздоровлению - это осознание, что проблема есть.
 
EE Bornholmer #29.09.2019 17:12 ответ на @Виктор Банев#29.09.2019 14:11
+
+9
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Немцы, вон, до сих пор стыдятся своего прошлого, почему мне не может быть стыдно за свою родину

Немцы стыдятся, потому что им это прокачивают как элемент идеологии, причем привнесенной извне. А если бы не это, так наплевать им было бы на подвиги их прадедушек. Еще бы и гордились, мол, ото ж наши всяких варваров на гусеницы наматывали.

У англосаксов, вон, подвигов в прошлом ни разу не меньше, чем у третьего райха, причем иные из их "достижений" случились совсем недавно - и никаких рефлексий. Потому что страдание на эту тему - не часть идеологической тематики.

То же самое и с Россией. Тематика стыда за прошлое - точно так же привнесенная извне.

Угодно вам испытывать стыд - аделанте.

Я стыдиться не собираюсь.
 
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU Sandro #29.09.2019 13:52 ответ на @Iva#09.09.2019 11:01
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> так откройте великую тайну как посчитать вместе паровоз и насос? даже разные насосы? разные станки?

Как обычно. По количеству израсходованных материалов, коэффициэнту их использования, затратам времени квалифицированного и неквалифицированного труда, амортизации оборудования и прочим статьям расходов. В конечном счёте всё сводится в единую единицу измерения — рубли.

Ты бухгалтерию не учил что ли? Смету никогда не составлял?

Iva> в СССР станки считали по весу - в тоннах металлоизделий.

Именно поэтому станки для микроэлектроники и оптики с их чудовищной по массе монолитной станиной почему-то было очень сложно заказать, несмотря на очевидную выгоду для производителя. :sarcasm:

Iva> Та еще была песня и воздействие на то, какие станки производить.

Только совсем не о массе станков. Массу нарастить просто — прописал в ТЗ требования по виброзащите массивной станиной, и привет. Пару тонн чугуния стоят всего ничего, а выход по массе станков ого-го как растёт!

PS: Кстати, ты уже выучил, в чём разница между плановым и валовым производством? Можешь без шпаргалки ответить?

Дальше »»»
 
RU matvey #26.09.2019 15:05 ответ на @ZaKos#26.09.2019 12:57
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

ZaKos> Ник, есть мнение, что совсем наоборот.
ZaKos> Но то, что дебилы малолетние выступают в ООН тоже говорит о многом...
Ничего вы все тут не понимаете! В отличие от вас, Грета Тунберг вдыхает углекислый газ, а выдыхает чистый кислород!
И нечего цепляться к её выражению лица - сами-то небось розами какать даже не пробовали!
 
93757797779677957794779377921
Смотри также