лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767815781478137812781178101
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор





Дальше »»»
 
+
+5
-
 

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Я собрал "сканер" из старого увеличителя.
Фотоаппарат в режиме макро, ч/б съемка.
Скорость сканирования 1 кадр/с.
Есть, конечно, сферические искажения по краям, но это мелочи.
Сотни недоэкспонированных или переэкспонированных негативов удалось переснять и увидеть, что там было.
Ведь с них никогда не делалось отпечатков.
Прикреплённые файлы:
увль01.jpg (скачать) [1600x1200, 345 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

"Кронштадт" поставлен в плавдок верфей: ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Украина занимает первое место в мире по количеству граждан, знающих, как минимум, один иностранный язык. Причём произошло это резко и совсем недавно.
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

не знаю куда .пусть модераторы с координаторами думают - у них башка большая,но этот шедевр достоин для выкладки.
БРЮССЕЛЬ, 10 окт - РИА Новости. Поддерживающий Киев евродепутат от Болгарии попытался на проходивших в среду в Европарламенте слушаниях по Украине оправдать коррупцию в этой стране якобы российским влиянием.

В среду вечером в ЕП с заявлением по ситуации на Украине перед полупустым залом пленарных заседаний выступила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. В ходе обсуждения слово взял болгарский европарламентарий Александр Александров-Йорданов от крупнейшей в ЕП фракции Европейской народной партии.
Подвергнув для начала критике "формулу Штайнмайера", которая, по его мнению, играет на руку российской стороне, депутат внезапно переключился на проблему коррупции на Украине.

"Коррупция на Украине - это российский продукт", - заключил он после недолгих рассуждений.
 

Где в уголку заплакали евреи.
 
RU ED #23.10.2019 13:56 ответ на @ED#21.10.2019 18:03
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

D.2.>> Это всё на УАЗике-буханке в одиночку?!
ED> А чего такого? Прёшь 90-100 (там где дорога позволяет, ессно) и все дела.

Ну вообщем не так всё просто. Хоть ездить на авто я люблю и в непосредственно в процессе было вроде как ничего, но когда останавливался на ночёвки - последние дни немного колотило. Усталость таки сказывается. Тем более и дорога местами доставляла. И гололёд был, и метель. От Канска до Красноярска (с 19.00 до 22.00) встречные машины на федералке сплошным потоком. Откуда только берутся.
Красноярск решил пройти напрямую, а не по объездной как обычно (через город на 60 км короче), думал что время позднее и будет просто. Кого там! Хоть и ехал не по центру, а почти по окраинам - движение активнейшее. И это в 11 часов ночи!

Дальше было проще. Дивногорские перевалы прошёл легко, Красноярскую ГЭС посмотрел, переночевал в Бирюсинске и легко доехал до базы.

Теперь всё. Сегодня в 13.30 местного заехал в ворота конторы.
Буду мыться (уже), есть и пить родимую для снятия усталости (уже), завтра отчёт, может немного аппаратурой на базе позанимаюсь... И домой!

Дальше »»»
 
RU Крымчанин 333 #23.10.2019 14:21
+
+6
-
 
опытный

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

У ВО нашёл: БПК "Маршал Шапошников" в ЦС "Дальзавод"
Фото: Матвей, октябрь 2019.
Прикреплённые файлы:
nQ6wW8l3cMA.jpg (скачать) [1080x1346, 414 кБ]
 
 
RU RoyalJib #23.10.2019 15:41 ответ на @info#23.10.2019 15:30
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Аварии на море 2

 Морской

info> Кстати много фьордов и есть на острове Аланд... :)

Дурак ты, Сёма. Старенький, немощный дурак.
Ты никогда не был на Аландах, но с упоротостью обиженной девочки втираешь здесь какой-то бред.

Я только за этот год трижды сходил из Турку до Кастелхольма, один раз обогнув остров полностью. И не тебе меня учить, как выглядит Аланд.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Скоро "Шквал" должен идти на ходовые, но где же "Панцирь"? :eek:
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

- -
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [600x588, 81 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

Из интернет. Здесь вроде не было.
Прикреплённые файлы:
image-11.jpg (скачать) [1000x717, 97 кБ]
 
 
RU V.Poster #23.10.2019 17:21 ответ на @keleg#16.10.2019 16:42
+
+7
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Snake>> Мораль - какой противник, такие и операции.
keleg> Ну, иракцы вполне умели биться насмерть, но, конечно, не все (см. последний бой дивизии Таувахальна)

В то время по долгу службы беседовал с иракскими офицерами из 2 гвардейской дивизии "Медина", которые с семьями переправлялись через нас в Германию. Ну мы помогали... Ждали окна, кормили и беседовали.

Они сказал что результат поражения Ирака - полное предательство высшего командования армии. . Их командир Кусей Хусейн отдавал противоречащие приказы, которыми обе танковые дивизии задергали до степени выхода из строя матчасти. Затем последовал приказ передать оборудованные у Багдада позиции ополчению и выйти в район Киркука, где последовал приказ о расформировании дивизии и "спасайтесь сами кто как может". Это было полной неожиданностью, кое кто стрелялся... Все карты минных полей были у американцев. Колонны техники специально направляли так что они попадали под мясорубку авиации.

Там где американцам не удалось купить командование - они не продвинулись ни на шаг и огребли по всей своей морде - это Фалуджа и Басра. А все рассказы как их лихой спецназ выводил из строя с тыла систему ПВО оставим Голливуду.
Прошу прощения за оффтоп.

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #10.10.2019 09:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Народ! Вы в своём уме?! На календарь посмотрите! Какой на хрен СМП?!
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Эвакуация детей из блокадного Ленинграда

 Исторический

Проблема любой войны в том, что всегда готовятся к прошедшей войне. И новая война как правило бывает непохожа на предыдущие.

Эвакуационные планы строились на опыте только что завершившейся финской войны, поэтому изначально предполагалось эвакуировать детские учреждения из Ленинграда либо в Ярославскую область, либо в места традиционного летнего отдыха - в южные районы Ленобласти.
Это было вполне логично, если считать что главная угроза городу была бы со стороны финского фронта, просто глядя на карту - какое расстояние до Ленинграда от финской границы, и какое от западной границы СССР?
А в реальности финны застряли на КаУРе, зато вермахт уже через один месяц с начала войны вышел на Лужский рубеж.

В итоге 170 тысяч детей, уже эвакуированных из города в область пришлось возвращать обратно в Ленинград.
Насколько проще было бы, сколько жизней бы удалось спасти, если бы эти дети (еще здоровые, неистощенные, спокойно собранные в эвакуацию родственниками, по хорошей летней погоде) тогда были бы вывезены хотя бы в центральные регионы страны.

Вот воистину в чем трагедия, а не этот хайп на платности эвакуации...

Дальше »»»
 
NL koch #19.09.2019 21:12 ответ на @info#19.09.2019 21:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

ГАЗПРОМ

 Политический

info> Во время трехсторонних консультаций по газовому транзиту
У Вас какая-то акцентуация на почве газа?
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Другие животные

 Радости жизни

Думал в кошек закинуть, но решил, что передоз будет:

 
RU avsky #17.10.2019 10:31 ответ на @avsky#17.10.2019 10:28
+
+5
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

avsky> Из сообщества "Советская Гавань" в "Контакте":Кладбище кораблей в бухте Бяудэ. (автор Лариса Зарипова)
.....
Прикреплённые файлы:
KGulVb1k47g.jpg (скачать) [1680x1120, 312 кБ]
 
HFsP24SgWkc.jpg (скачать) [1680x1120, 189 кБ]
 
_o4-cD4P-EA.jpg (скачать) [1680x1120, 211 кБ]
 
 
RU Дед Митрофан #24.09.2019 09:20 ответ на @Amur73#24.09.2019 08:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Аварии на море 2

 Морской

Д.М.>>
Amur73> минус мой, за политиканство и продажу курил..
1. Ничего страшного с минусом, я не в том возрасте, чтоб играть в лайки и значки как тинэйджер...
2. А вот по продаже Курил... Политликбез проводить, понятно, не буду, но почитать по истории проблемы Вам явно стоит многое, в т.ч. и последние (2019 г.) заявления главы нашего МИДа. Даже в Сети - пруд пруди инф. Но лучше в НАУЧНЫХ книгах и журналах. А политическая дремучесть никак не окупается политическими предпочтениями. Речь идёт не о продаже (не я !), а о добровольной передаче о-вов в качестве жеста доброй воли как элемента пакета по будущему Мирному договору (не я собираюсь!) Оценка зеркальная, увы, как ответка... "Политика" на Форуме, явно, никак не сближает :(
 
RU Mitry #22.10.2019 17:20 ответ на @Дед Митрофан#22.10.2019 11:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев" проекта 16450

 Морской

Д.М.> Не надо манипулировать тезисами путём подмены понятий. Ещё раз: речь шла о "волосатых" руках (ногах и проч.), о которых хор. известно из открытых, полу и закрытых для смертных в РФ источников, а не о форме собственности. Всего-то. В противном случае, многие бы как и "Пелла", жили медово.

Действительно, не будем "манипулировать тезисами путём подмены понятий", так как " "волосатых" руках (ногах и проч.), о которых хор. известно из открытых, полу и закрытых для смертных в РФ источников" ни коем образом не могут избежать санкций. Никакая зарубежная фирма не продаст верфи под санкциями оборудование на которое наложено табу. Мне как раз сейчас этим и приходится заниматься и знаю это я не из каких то мутных источников, а из непосредственного общения с поставщиками и заказчиками, причем связанных как с ПЕЛЛОЙ, так и с верфями ОСК.

И еще - никакие ""волосатых" руках (ногах и проч.)" не помогут выполнить работу качественно и в срок.
 
RU Lot-2 #22.10.2019 08:53 ответ на @Дед Митрофан#22.10.2019 03:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Русский остров

 Морской

Д.М.> А я как раз у соседей и ночевал
Другая эпоха.
Ночевать у соседей, у друга...
Помню меня в детском возрасте на поезде одного отправляли,
попутчикам по купе - вы там присмотрите за ним.
И присматривали.
 
RU Дед Митрофан #22.10.2019 11:53 ответ на @Дед Митрофан#22.10.2019 11:52
+
+6
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>> 3. Курилы. о. Ушишир (мало, кто слышал)
Прикреплённые файлы:
159.jpg (скачать) [1024x768, 218 кБ]
 
 
RU кщееш #18.10.2019 14:41 ответ на @ждан72#18.10.2019 14:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Iva>>> "мужики в трениках" не могут противостоять нормальной регулярной армии.
кщееш>> А Афганистан ?
ждан72> ну американская армия всегда проигрывала мужикам в тренниках.
ждан72> ну а если ты про армию СССР то она оттуда ушла без проигрыша, а чисто по политическим причинам.

У нас разные понимания победы.
Для них , островных , победа - это успешный набег. У них под это армия заточена и психология . Потому что соседей фактически нет. Полтора соседа на суше.

В этом смысле у них сплошные победы.


У нас победа это совсем другое. Мы живём тысячи лет с соседями. И тремся. Для нас победа это территория с установленным на ней порядком.

А уж политическая она , военная, смысловая и прочее - это от лукавого.

В Афганистане мы потерпели поражение .
Мы.
Включая армию и политику. Вместе.

Хотя выиграли все битвы.

Предали политики. Мразь меченая.
И хлебаем до сих пор последствия .

Это надо и понимать и помнить.

А не обманывать себя иным.
 
RU DustyFox #18.10.2019 22:12 ответ на @info#18.10.2019 21:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> а он нет, чтоб хоть каким завалящим терминалом СПГ разжиться, как хоть его коллеги в Латвии
info> 1.Клайпеда это Литва
Да? А какая разница?..©
:lol:
 
RU энди #22.10.2019 16:46 ответ на @Испытателей_10а#22.10.2019 16:36
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Действия властей при пресечении массовых беспорядков

 Россия

И.1.> Для Советской Армии – Горбачёв
Грузины хотели убить наших военных ,у них не получилось .Горевать по этому поводу на мой взгляд совсем нечего.
 
93767815781478137812781178101
Смотри также