лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737829782878277826782578241
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

— Зимой на Украине резко возрастает число людей, говорящих по-русски.
— А в чем причина?
— Гололед.
 
 
US HeadShotVictim #09.11.2019 07:21 ответ на @ED#07.11.2019 21:06
+
+6
-
 
опытный
★☆

Раскол США

 Политический

Iva>> из ФБ - вопль души
ED> Так вроде же говорят там мобильность высочайшая. Не нравится во Фриско - собирай манатки и вали куда получше. Какие проблемы?
Дядя ты ......? Какая мобильность? Ты думаешь высокооплачиваемые работы тут под каждым кустом? А переехать вообще ничего не стоит? Давай наченeм с того, что у подавляющего большинства американцев абсолютно голая Ж.... Денег на то что бы прожить без работы хотя бы три месяца нет у двух третей американцев. Теперь о переезде. Это 20летнему щеглу собрать катомку и ломануться куда глаза глядят ничего не стоит. Я переехал с семьей из четырех человек из NY в Техас - мне это встало по самым скромным подсчетам -где то в 16 шт. При этом я не нанимал грузчиков ни там ни тут. Наверное посмотрев на пару предложений вверх будет понятно, что мобильность my ass.

>>При зарплате $120 000 в год люди ничего не могут купить. Рент зашкаливает - месячная стоимость студии от $2000, двухкомнатные квартиры от $3000
ED> То бишь двухкомнатная 36 тыр в год. Менее трети зарплаты. Ужас! :)

Теперь о трети зарплаты. Из этой трети даже в самых ласковых штатах вычетают ещё треть. Как в NY например со 120 годовых вы попадете в самый высокий брекет и даже с семьёй и нахлебниками (dependents) меньше 30 процентов не будет никак. В таких штатах как Техас, Флорида, Аризона , Тенесси - нет подоходного налога штата. Так что налог будет около 20 ± пару процентов (федеральный). Но при этом в Техасе очень высокие налоги на недвижимость (хотя по сравнению с Нью Джерси или Лонг Айлендом всё равно лафа). А вот Калифорния -это отдельный случай. Здесь не просто налоги штата, но самые высокие по стране налоги штата. Мало того что это не стандартные 10+- 2 процента по стране. Это 14-16 процентов. Соответственно от зарплаты в 12…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Кому-то фурашка на уши давит. Какого моё сообщение удалили? Я ж пишу что вывели страдальца с дока. Наконец-то.
Радуйтесь.

 

 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Современным юным натуралистам:
Прикреплённые файлы:
216W_gs5bUE.jpg (скачать) [480x530, 95 кБ]
 
 
IT sahureka #05.11.2019 03:36 ответ на @Curious#05.11.2019 02:36
+
+5
-
 
опытный

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Curious> Но лучше будет 100 мм А190-01. ;)
Curious> И поменять на фок-мачте "Подкат" на РЛС как на "Кулакове", убрать с крыши рубки антенны "Муссон", и тогда будет вообще супер!
 

 
RU Крымчанин 333 #11.11.2019 18:33 ответ на @Крымчанин 333#11.11.2019 18:32
+
+6
-
 
опытный

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

К.3.>> Завод «Янтарь» спустил на воду судно обеспечения аварийно-спасательных работ «Воевода».
К.3.> Ещё фоты :)
Прикреплённые файлы:
IMMuMlrVBFc.jpg (скачать) [2560x1707, 1,15 МБ]
 
 
RU Крымчанин 333 #11.11.2019 18:20
+
+6
-
 
опытный

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

Завод «Янтарь» спустил на воду судно обеспечения аварийно-спасательных работ «Воевода».
С сайта «Янтаря»
Прикреплённые файлы:
Воевода.jpg (скачать) [4752x3168, 1,8 МБ]
 
 
CY D.Vinitski #11.11.2019 20:23 ответ на @ADP#11.11.2019 17:36
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP> Мы с женой на музыкальном фестивале в Елабуге

А мы просто пожрать пришли
Прикреплённые файлы:
 
RU тащторанга-01 #11.11.2019 20:12 ответ на @Serg Ivanov#11.11.2019 19:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Авианосец для России

 Морской

LtRum>> А у меня - знание.
S.I.> Нет у тебя знаний за пределами узкого круга.
Этих знаний достаточно чтобы говорить на профессиональные темы профессионально, что к большому сожалению для Морского скорее исключение, чем правило. Воинствующие дилетанты которые считают, что их знаний из "широкого круга" достаточно чтобы с апломбом рассуждать о тех самых узкопрофессиональных вопросах забивают форум "белым шумом" ничего общего не имеющего с реальностью...
 
LT Meskiukas #11.11.2019 22:03 ответ на @Kuznets#11.11.2019 14:32
+
+9 (+10/-1)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

Kuznets> дураком ты жил, дураком и остался.

Ну вот и открылся. :D Признался. :p Значит служить Родине, за неё умирать это дураком быть? Конечно. Что такое Россия? Да просто "Рашка" по вашему, либерастическому. Нет уж. Как там в строевой песне "А ещё милее Родина-Россия"!!!
 
LT Bredonosec #11.11.2019 20:04 ответ на @Таватуй#11.11.2019 08:13
+
+8 (+9/-1)
-
 

Боливия

 Политический

Таватуй> Четвертый срок не проканал.Подтасовки на выборах.Туда ему и дорога.
причем о "подтасовках" и прочих "недемократичностях" разговоры традиционно возникают, если кто-то посмеет национализировать или не позволить продать недра страны неким забугорным структурам, и попытки захватить власть силой у них не прокатывают.

По поводу 4 срока - меркель вон все 4 отсидела, и "почему-то" это не значило, что она-де "подтасовки".
Более того, наоборот, германию восхваляли за "приверженность стабильному курсу"(тм)
 
RU sam7 #11.11.2019 22:58 ответ на @3-62#11.11.2019 22:51
+
+10 (+12/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

3-62> Кстати - это не ваши пели "смело мы в бой пойдем... и как один умрем"?

Ну, ваших (РОА, бандеровцы, лесные братья и т.п.) тоже немало полегло.
Уцелевших кого повесили, кого посадили.
Вышедшие на свободу после срока потомство дали.
 
RU Вованыч #11.11.2019 20:26 ответ на @тащторанга-01#11.11.2019 20:12
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Авианосец для России

 Морской

тащторанга-01> Воинствующие дилетанты... с апломбом рассуждать... забивают форум "белым шумом"

К сожалению, в последнее время Морской стал напоминать филиал Отваги или какую-нибудь беседу в соцсетях. Увы, вместо того, чтобы ценить грамотные речи причастных (а они, к счастью, ещё присутствуют на форуме и, несмотря ни на что, продолжают терпеливо что-то объяснять и рассказывать ох...шим "диванным икспердам") - зачастую разговор скатывается в некий "мальстрёмный полубред" с акцентом "Я художник, я так вижу".
Честно говоря, печально и неприятно это наблюдать на таком уважаемом форуме.
 
RU VAS #11.11.2019 21:16 ответ на @xab#11.11.2019 21:13
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Авианосец для России

 Морской

xab> Каковы критерии отличия постов по существу от умело связанного набора банальностей из интернета?
Здесь достаточно специалистов, чтобы отделить зерна от пустой болтовни.
Один из индикаторов - ± за сообщения.
xab> Кого поддерживает большинство тот и прав?
xab> Офигенный критерий.
Один из критериев. Если несколько человек, имеющих практический опыт говорят мне, что я не прав, то стоит прислушаться.
 
+
+6
-
 
опытный
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Мы с женой на музыкальном фестивале в Елабуге
Как фотку повернуть?
Прикреплённые файлы:
IMG_6974.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
RU Andru #08.11.2019 19:01 ответ на @matvey#06.11.2019 23:18
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

info>> Поф.что ты будешь делать
info>> Перед этим глянь что такое Борнхольмская впадина
matvey> Марианская, только литовская?
Паланхская впадина... Там путенские подводные лодки пасутся, подстерегают газовозы СПГ молодых прибалтийских демократий..
 
RU Android #11.11.2019 14:02 ответ на @Iva#11.11.2019 13:31
+
+6
-
 
старожил
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> какие репрессии? не было - нет документов.
Iva> Ответ всем через 5-10 лет.
Iva> Директор музея: в России уничтожают архивы с данными репрессированных в СССР
Если не ошибаюсь, то эта тема уже обсуждалась. Имеется установленный законами срок хранения подобных документов. По истечению оного документы уничтожаются, если не были востребованы. Обычная процедура. Кстати, наряду с карточками "репрессированных", аналогичным способом уничтожаются карточки и других осужденных. Кстати, к директору "музея ГУЛАГ" имеются вопросы - почему во времена разгула демократии и гласности, переходящих в анархию и беспредел, эти карточки не были востребованы музеем и не опубликованы? Может содержание в карточках не совсем соответствует описаниям "жития святых", коих лепят из сидельцев по 58-й статье?
 
RU евгений 5110 #28.09.2019 20:32
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

22.07.2019 г. (7)
Прикреплённые файлы:
1199..JPG (скачать) [3000x1509, 1,52 МБ]
 
 
RU евгений 5110 #28.09.2019 20:33
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

22.07.2019 г. (8)
Прикреплённые файлы:
1203..JPG (скачать) [4065x2002, 2,4 МБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Испытания
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Было, нет?
11 ноября, 35-й СРЗ, экскаватор разбирает перемычку ( нижняя часть кадра )
Прикреплённые файлы:
кузя.jpg (скачать) [1280x960, 433 кБ]
 
 
LT Bredonosec #26.09.2019 20:16 ответ на @Tico#26.09.2019 15:14
+
+5
-
 

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Tico> Так это он в российской пропаганде такой :) Каким ему в ней ещё быть? Как они себя сами видят, можно почитать у Сенкевича, не забыл ещё?
А это не пропаганда. Можно вспомнить, почему посполита вообще сдохла. Именно благодаря шляхте, парализовавшей управление :)

И таки с поляками я общаюсь почаще твоего :)
Нормальные люди есть везде, но таки образ верен.

>Во-1, при чём тут евреи. Русский национальный эпос создавали такие титаны как Державин и Пушкин, но и кроме них, люди старались.
Все создавали. И "наши люди" в том числе. Не надо пытаться тут что-то выгадать. Национальность авторов роли не играет вообще никак.

>Во-2, там изначально народного фольклора ну от силы процентов 10. И сюжеты, и выбор друзей-врагов, и общие мотивы, всё это делается под заказ,
Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" - это во всем мире издревле.
Собсно потому чтоб понять менталитет народа, хорошо читать их детские народные сказки.
Тот набор "хорошо и плохо", еще не скрытый под шелухой, который дают малышам при первичном воспитании.
Русские сказки наиболее добрые из встреченных мной.

>"Впоследствии" это сильно впоследствии. Когда война прижала.
ложь.
Никто не унижал. И не надо пытаться возбудить национализм. Дух Империи делает равными граждан вне зависимости от того, кто ты по крови. Этим империя отличается от мелких, но гордых лимитрофий с мировосприятием племени умба-юмба "он не нашего племени, он не нашей крови, он враг! Сожрать его!"

>Кроме евреев, всё так и есть.
Не кроме. Это не было ни для кого секретом.


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #26.09.2019 01:12 ответ на @Vyacheslav.#22.09.2019 22:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Vyacheslav.> Гарантированное получение люлей.


Кстати потомки мушкетеров о чем то таком догадались)) - гуглоперевод (немного кривоват, но смысл думаю понятен) с французского форума:

Урок вещей, как говорится. Не потому что это только вышло, но я упал на это, и я нахожу это интересным и показательным.

Мы находимся 15 марта 2014 года в Москве. То есть за день до референдума о самоопределении Крыма, который приведет к его присоединению к Российской Федерации, через несколько недель после свержения президента Украины движением Майдан.

Концерт «Для тебя, Родина», рок-группа Любе, с Александровским хором Вооруженных Сил России.

Вот рок-версия советской песни «Красная армия» - самая сильная, восходящая к началу гражданской войны, но с модернизированным текстом, более объединяющим.

И с изображениями тоже позади певцов.

Некоторые личные размышления:

1) Зал реагирует очень хорошо. Молодые девушки наслаждаются и танцуют в ритме. Но видео за певцами - изображения армии во время парада 9 мая или в маневрах.

Я не могу представить себе эквивалент во Франции. Я имею в виду, Марсельеза на концерте не проблема, но это гимн страны. Что касается рок-версии Chant du Départ, с изображениями 14 июля в целом, а также со стрельбой из Леклерка и Рафаля ... Я думаю, что реакция зала была бы более отдаленной, многие подумали бы, что «они делают слишком много» или может быть в шоке.

2) Очевидно, это не совпадение, этот концерт на эту дату! Русские знают (я имею в виду, что это версия о том, что большинство, правильные или нет, это не тема здесь) с одной стороны, что государственный переворот сверг избранного президента Украины, с другой стороны, украинские националисты угрожают Крыму, чей парламент, защищенный российскими солдатами, проголосовал за проведение референдума о возможной аннексии России, о котором ес


Дальше »»»
 
RU Aaz #18.08.2019 15:35 ответ на @Полл#18.08.2019 14:44
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Авианосец для России

 Морской

Полл> Два десятка палубных истребителей крайне слабое усиление,..
Интересно, в какой глубины анусе был бы в 1982-м году британский флот, если бы не три десятка "Харриеров"?
 
RU Н-12 #02.10.2019 18:29 ответ на @Zybrilka#02.10.2019 18:02
+
+5
-
 
аксакал

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.>> У меня для вас новости еще хуже: она со всей семьей уже больше года в России,
Zybrilka> То есть у вас настоящее крысиное чутьё, с чем и поздравляю.


да зря вы так, чесслово.

оно ж как, ежели не на слова, а на дела смотреть, так получается что?

получается В.Банев заслал дщерь к немцам, она там немца охмурила, да и вывезла в Россию, при этом сам В.Банев поспособствовал тому, шоб у этого охмуренного европейца сложилось благостное впечатление от путинской России, настолько благостное, что он задумал осесть здесь, производство вон какое то мастырит.

и ведь вполне может вносить разброд и сумятицу в головы других немцев, а может и, страшно подумать, перетянуть еще кого в Мордор.

то есть на словах то В.Банев истинный либерал, а по делам чуть ли не целый путинский агент.

вот.
 
93737829782878277826782578241
Смотри также