лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737831783078297828782778261
RU DustyFox #13.11.2019 18:38 ответ на @Виктор Банев#13.11.2019 17:07
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

DustyFox>> Только разница меж вами в том, что вы мечетесь из ветки в ветку со здоровенным плакатом: "Мне на.рать на государство!", а Российское государство опять на войну не явилось... :lol:
В.Б.> Вы ошиблись: я не говорил, что не люблю (в большинстве аспектов) наше государство - этот этап я уже прошёл. Поэтому войны никакой нет и быть не может.

И, главное, ни малейшего когнитивного диссонанса! Честно - Вашей наглости даже где-то завидую!!! :F
Потомственный интеллигент, ёпта...

Ну какая же может быть война с этим государством (тм) С.ру - значит люблю! Л - логика!
:lol:
 
RU Вованыч #13.11.2019 12:36 ответ на @keleg#13.11.2019 07:33
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

keleg> Но здесь ведь не форум языковедов! :-)

Не языковедов. Но ведь должно быть какое-то элементарное понимание. И да - здесь никто не укусит за вопрос. Если кому-то какие-то вещи непонятны - практически всегда найдутся люди, которые по мере сил всё объяснят. На деле же зачастую получается так, что человек изначально приходит с неверной мыслью/посылом и начинает всех убеждать, порождая споры, а нередко - и срачи.
 
RU Dmb_2007 #13.11.2019 18:42 ответ на @Виктор Банев#13.11.2019 16:57
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆

Пенсионный холивар

 Пенсии

В.Б.> Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?
Отчисляешь-то не ты.
 
RU Вованыч #12.11.2019 11:30 ответ на @keleg#12.11.2019 04:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Авианосец для России

 Морской

keleg> Проблема-то не техническая, проблема - гуманитарная... главное "стоять на своем" и не в коем случае не менять свое мнение, иначе - затопчут (и - затаптывают ведь!)

Нюанс ситуации в том, что "стоять на своём" можно только тогда, когда ты в этом уверен. И, следовательно, разбираешься в вопросе. А когда "на своём" начинают стоять диванные иксперды и фантазёры-пубертаты, с пеной у рта силящиеся доказать людям "в теме" те вещи, о которых они сами и понятия не имеют (максимум - выжимки с гугла), - это как минимум смешно.
И насчёт "затоптать" - тут, к счастью, нет "кровожадных неадекватов", которые при первом же вопросе новичка или неопытного форумчанина начинают "давить на газ". Другое дело, когда человек пришёл не спрашивать, а пришёл утвердить своё "диванное" видение проблемы. С упорством, достойным лучшего применения...
 
LT Bredonosec #05.09.2017 08:38
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Andru #12.11.2019 11:01 ответ на @Vyacheslav.#12.11.2019 10:35
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Литовские новости

 Прибалтика

Andru>> Тебе нужно отдохнуть..
Vyacheslav.> Может на новый год объявит: я устал, я ухожу...?
Не думаю, заряжен не по децки..велосипед едет пока педали крутят- сидит на сделке, останавливаться нельзя, рапсовое евротопливо дорогое, и в Латвию ездить надо за дзериенсами..
 
LT Bredonosec #13.11.2019 01:28 ответ на @Vyacheslav.#13.11.2019 01:19
+
+5
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

Vyacheslav.> Чтение по-русски не дается уже? В меню каждый день овощи и фрукты.
таки одно из двух: или "3.14здит как дышит", или маразм прогрессирует )
А может и то и то сразу ))
 
RU Andru #12.11.2019 20:55 ответ на @3-62#12.11.2019 20:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

3-62> Вот евреям-то смех... так как нам, теперь, черту оседлости придется для этих "бывших сограждан" и нонешних "неистовых педриотов" вводить.

Ваша дружок черта оседлости в ближайшей перспективе будет проходить по дуге Воркута-Магадан...
 
RU Андрей M #13.11.2019 16:40
+
+9
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Позавчера в Балтийск прибыл.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #13.11.2019 17:59 ответ на @Виктор Банев#13.11.2019 16:57
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Пенсионный холивар

 Пенсии

В.Б.> Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?

«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» ©

Сразу видно, что не Вы платите и не имеете никакого понятия о взносах в ПФР.

Основной тариф отчислений в Пенсионный фонд с зарплаты – 22%. Такой тариф следует применять до тех пор, пока доходы сотрудникам нарастающим итогом с начала года не превысят 1 150 000 руб. С суммы превышения тариф на обязательное пенсионное страхование снижается до 10%.
 


Это на 2019-й год, раньше ступенька понижения была меньше, например в 2016-м - 796 000 рублей.

Итого, если человек зарабатывает 100 тыр в месяц, он отчисляет 21500 руб. в месяц, если 200 тыр. - 31500 руб ежемесячно.
Т.О. даже при 200 тыр нет и двукратной разницы.
 
RU DustyFox #13.11.2019 16:51 ответ на @Виктор Банев#13.11.2019 15:06
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Andru>> Судя по камланиям, рукозаламываниям и мироточивости, мнение завлабов (И10), потомственной интеллихенции (Банев В.) учитывается недостаточно...можно сказать преступно и цинично игнорируется..
В.Б.> Ну и слава богу! Нам взаимно друг на друга на.рать: Власти на меня и мне на Власть!
В.Б.> Меня такое положение вполне устраивает, тем более, что знакомо по позднему СССР! :D
Только разница меж вами в том, что вы мечетесь из ветки в ветку со здоровенным плакатом: "Мне на.рать на государство!", а Российское государство опять на войну не явилось... :lol:
В.Б.> Кончится тем же. Всем тем же: никто эту власть, как и СССР, защищать не будет. Потому что скоро ВСЕМ будет на.рать на эту Власть!
Кончится тем, что Вас закопают, может быть даже под оркестр, и через неделю забудут все, кроме самых близких. А Государство Российское - останется.
В.Б.> Остаётся подождать и повеселиться, как тогда.
Так это Вы тут смеяться последний?.. :lol:

Дальше »»»
 
RU Andru #10.11.2019 23:08 ответ на @Dogrose#10.11.2019 22:59
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Литовские новости

 Прибалтика

Dogrose> На деньги госдепа чернить Запад (я это имел в виду) - оригинально. Российское ТВ тоже питается от госдепа?
Вы коллега в корне не понимаете ситуацию: в России как правило, чернение Запада является как бы национальной забавой, т.е. осуществляется естественно бесплатно, поскольку наблюдать ваш евроколхозный всеобъемлющий идиотизм и не очернить походя по русски иронично просто невозможно...особенно это касается прибалтийского цирка лилипутов.
 
RU Alex 129 #13.11.2019 11:10 ответ на @ED#13.11.2019 10:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

ED> Но есть один момент:
ED> Не думаю что ты читал поляков непосредственно в польской прессе или на польских сайтах.

Именно в польской прессе и на сайтах. Если ты обращал внимание на то что я пишу на форуме в соот. темах, то я всегда стараюсь смотреть первоисточник.



ED> Наверное всё таки в нашей прессе и на наших сайтах читал про то, что пишут у себя поляки. А это всё таки разница. :)

Я это знаю :) . Поэтому я не стал ссылаться на какое нибудь иносми.ру - собственно о чем и распинался в первом абзаце.
И привел в пример англоязычный и весьма специализированный ресурс, к РФ не имеющий ни малейшего отношения.

Поэтому когда на каком нибудь бразильском форуме про нас с умным видом пишут всякую пургу ("в СССР уделяли меньше внимания стратегическим бомбардировщикам чем США - потому что боялись что летчики сбегут за границу"(тм)) - это хотя бы объяснимо - мы для них экзотика на другом конце планеты (как впрочем и они для нас). Когда этим же занимаются соседи, веками жившие рядом с нами и под нами... ;)

Дальше »»»
 
RU Крымчанин 333 #13.11.2019 10:39
+
+6
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

У "Алдара Цыденжапова" нарастили мачту
Прикреплённые файлы:
Clip 1311.jpg (скачать) [1366x768, 469 кБ]
 
 
LT Bredonosec #13.11.2019 11:36 ответ на @BGA#13.11.2019 06:49
+
+4 (+6/-2)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

BGA> На завтрак "чай лимон", где кофе, хотя бы растворимый, какао, выпечка? Я без утреннего кофе вообще себя не представляю.
BGA> ЗЫ: и вообще я чай с молоком пью.

Будет тебе и какава с чаем ! Бриллиантовая рука.
http://InfoPolk.ru Бриллиантовая рука. В таком виде я не могу. Я олжен принять ванну, выпить чашечку кофе... Будете тебе там и ванна, будет и кофе, будет тебе и какава с чаем ! Поехали!

А в советское время я думал, что это запредельная пародия на идиотизм )) А оказывается, нет, не пародия ))))
 
RU Oleg_NZH #12.11.2019 22:57 ответ на @Ё-МАЁ#12.11.2019 22:51
+
+7
-
 
втянувшийся

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Ё-МАЁ> Откуда это известно ? так быстро посчитать всю бухгалтерию невозможно .
Ты не знаешь info.
У него всё быстро посчитано , если выложил сюда.(Хотя кУлькулятор больше на газ настроен , но и мост тоже , просчитывается)
 
RU johnkey68 #13.11.2019 09:24 ответ на @DustyFox#13.11.2019 08:39
+
+7 (+9/-2)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

DustyFox> Я твою фотографию без грима случайно нашел!

Я знал , я верил , што баба Валя Витя жЫвее фсех жЫвых !
:D
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

- Уже почти пришли, - сказал Иван Сусанин, глянув на моржей и тюленей.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #15.09.2018 22:09
+
+5
-
 

Милиция-полиция и вокруг неё

 Просто юмор

ВИСЯК
«Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила…»
Старый КГБ-эшник Юрий Тарасович рассказал мне историю о том как тяжело на свете живется ворам и разбойникам всех мастей, ведь любое их телодвижение оставляет хоть незначительные, но следы.
Правда, все зависит от желания и квалификации самих следопытов.
Пару лет назад, в Москве произошла вот такая история:
Пожилая семейная пара собралась купить себе машину по объявлению. Не новую, но достаточно серьезную, дороже миллиона рублей.
Кто-то, как-то, об этом узнал и в воскресенье, накануне сделки, пока хозяева были на даче, их квартиру аккуратно вскрыли три раннее судимых мушкетера.
Вскрыли и приступили к детальному обыску. Кое-что нашли, но не миллион, вот и решили злодеи задержаться и дождаться хозяев, чтобы сказать им:
— Ну, ладно, мы сдаемся. Так куда, все-таки, вы спрятали деньги?
Забегая вперед, скажу, что в этом пункте план их вполне удался – злодеи неожиданно напали на вернувшихся хозяев, привязали несчастных к стульям и почти сразу узнали — на каких антресолях лежит то, что им нужно.
Заодно бандиты прихватили кое-какое добро, пожелали ограбленным спокойной ночи и тихо ушли.
К счастью, хозяину удалось довольно быстро выпутаться, он развязал жену и позвонил в милицию.
А уже через десять минут вломилась опергруппа и выяснила, что улик совсем никаких, хоть плачь.
Лиц потерпевшие не видели (грабители все время были в масках), по говору, вроде бы не москвичи, залетные, и не вегетарианцы (потому что колбасу в холодильнике сожрали сволочи), вот в общем-то и все богатые улики.
А главное – целый день, с утра до вечера, пока они поджидали свои жертвы, никто из них ни разу не снял перчаток.
Ну, телик смотрели, ну, музыку тихонько слушали, журналы листали, и как на зло, никто из них паспорт не выронил. Ну как таких найдешь? Да что там паспорт? Они даже по мобильнику никуда не звонили.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской



Автор - 皮沛 (Pi Pei)
 
RU Вованыч #13.11.2019 13:06 ответ на @Дед Митрофан#13.11.2019 13:00
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Д.М.> терпеть не могу эти "споры и срачи" (как правило - это тождественные понятия), и сознательно в них не участвую

Ну, справедливости ради, бывают такие споры (дискуссии, если хотите), что прям душа радуется. Чётко, грамотно, без упрёков, обвинений и поливания друг друга г-О-внами. Редко, но бывает. Читаешь всю переписку с большим интересом, зачастую и для себя что-то новое узнаёшь. А в конце беседы (вишенкой на торте) "прошу прощения, мсье, если каким-то образом Вас задел" - "ну что Вы, сударь, никаких проблем, Вам спасибо за интересную беседу". Красота! :)
 
RU Alex 129 #13.11.2019 10:31 ответ на @Fakir#18.10.2019 10:29
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

Fakir> А вообще поляки, конечно, чуднЫе бывают в плане пунктика на России.

Ну вот ладно, допустим, что к примеру переводы польских источников на форуме Урсы ангажированы, ну или на польских ресурсах военной направленности, что я почитываю, собирается некий особый контингент, т.с. не отражающий реальный менталитет страны.
Допустим ;)

Но я также регулярно читаю отчеты байкеров с advrider.com - народ обычно едет с западных границ РФ в сторону Владивостока (особо продвинутые заворачивают на БАМ или колымскую трассу), и далее в Монголию, Китай и Ю.Корею (на пароме). Некоторые едут тем же маршрутом, но только с востока на запад. Второе по популярности направление - на Кавказ и в Ср.Азию (особо отмороженные далее едут в Афганистан и Пакистан).

Надо сказать народ в 99% случаев жутко доволен поездкой. Условно говоря читаешь отчет какого нибудь шотландца или американки. Народ с чисто западным менталитетом, нагруженный всем тем добрым что нонешняя западная пресса пишет про Россию, без знания русского языка. Есть среди них конечно и опытные, т.с. "профессиональные" путешественники, но большинство это обычные ботаники обыватели и планктон ("я 20 лет просидел в офисе, понял что жизнь проходит мимо, уволился с работы, купил мотоцикл и поехал из Ливерпуля во Владивосток..."©.

И о чудо - проехав по РФ многие тысячи км (причем зачастую по всяким *беням) с ними абсолютно ничего страшного не случается. Никто не бьет им морду за то что они американцы, наоборот - им всячески помогают - совершенно случайные люди их поят, кормят, оставляют ночевать у себя, помогают чинить мотоцикл, и в подавляющем большинстве случаев делаю это абсолютно бескорыстно, и чем глубже погружение в российские *бени, тем народ душевнее. Полиция вместо того что бы их ограбить и отправить в GULAG, наоборот помогает, взяток не берет, показывает дорогу и пр…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Итальянские корабли [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Корабли с почтовых карточек.
Прикреплённые файлы:
R. N. Barbarigo.jpg (скачать) [2135x1348, 518 кБ]
 
R. N. Carlo Alberto.jpg (скачать) [2118x1329, 539 кБ]
 
R. N. Napoli.jpg (скачать) [2136x1374, 442 кБ]
 
 
93737831783078297828782778261
Смотри также