лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737834783378327831783078291
UA YAV #15.11.2019 10:13 ответ на @MURANO#14.11.2019 18:33
+
+7
-
 
старожил
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

MURANO> На днях)

Тоже намедни :)
Прикреплённые файлы:
IMG_8773.JPG (скачать) [4000x3000, 846 кБ]
 
 
LT Bredonosec #12.11.2019 16:27
+
+4 (+5/-1)
-
 

Эво Моралес получил политическое убежище в Мексике

 Политический

а новая тема открыта вместо имеющейся о боливии, чтоб никто не мешал набрасывать про якобы "недемократичнаха дихтатара", посмевшего отнять у забугорных дядь и национализировать недра своей страны? :)
 
LT Bredonosec #13.11.2019 16:13
+
+6
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 





Дальше »»»
 
RU ждан72 #14.11.2019 18:48 ответ на @SashaBad#14.11.2019 18:06
+
+9
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Объединенная следственная группа (JIT) выступила с новым обращением к свидетелям в рамках уголовного расследования крушения авиалайнера рейса MH17 17 июля 2014 года. JIT собирает сведения о людях в военной и административной иерархической структуре, действия которых привели к тому, что авиалайнер рейса MH17 был сбит на востоке Украины из ЗРК «БУК». JIT хотела бы связаться с новыми свидетелями,
так надо в МО украины искать, там и те кто команду давал и те кто выполнял и те кто следы заметал.
 
RU Sadalmelik #10.11.2019 18:06 ответ на @Метла#10.11.2019 15:24
+
+5
-
 
втянувшийся

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

Метла> Чушь какая-то.. В 17-м году Сообразительный и Бойкий проходили Ла Манш туда-сюда.. В 18-м - Бойкий и Стойкий там же отметились. Это из того что сразу всплыло по памяти.. Нынче, в начале ноября - 20385-й ушёл в Полярный. Какие годы невыхода за Борнхольм??

Вот-вот:
2013 г. - "Стерегущий", "Сообразительный";
2016 г. - "Бойкий" и "Стойкий" (парный поход), "Сообразительный" и "Бойкий" (парный поход);
2017 г. - "Сообразительный" и "Бойкий" (парный поход), "Стерегущий" и "Бойкий" (парный поход), "Сообразительный" и "Бойкий" (парный поход);
2018 г. - "Бойкий" и "Стойкий" (парный поход).
Получается, что за последние 7 лет наши корветы не проходили Датские проливы лишь в 2014 и 2015 гг.
 
RU ReST #13.11.2019 00:32 ответ на @Valera-871#12.11.2019 23:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики

 Морской

off-topic-off>> Рожденные окапываться корабль к бою и походу не приготовят
Valera-871> Верю, что рождённый окапываться может и к бою приготовиться! Или он может только окопаться?
Оставь тихого провокатора в покое, а то новый объявится с другими методами, к ним по новой привыкать придётся.
С Пикабу "Разбирал тут старые фото", двухгодичной давности.

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. //  pikabu.ru
 
 



Дальше »»»
 
RU ждан72 #05.11.2019 19:04 ответ на @TT#05.11.2019 19:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ezhick и государство

 Россия

TT> Проблемы они нашли.
- у вас есть проблемы с банком?
- нет, это у банка проблемы со мной.
 
RU Виктор Банев #13.11.2019 15:06 ответ на @Andru#13.11.2019 14:44
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Andru> Судя по камланиям, рукозаламываниям и мироточивости, мнение завлабов (И10), потомственной интеллихенции (Банев В.) учитывается недостаточно...можно сказать преступно и цинично игнорируется..
Ну и слава богу! Нам взаимно друг на друга на.рать: Власти на меня и мне на Власть!
Меня такое положение вполне устраивает, тем более, что знакомо по позднему СССР! :D
Кончится тем же. Всем тем же: никто эту власть, как и СССР, защищать не будет. Потому что скоро ВСЕМ будет на.рать на эту Власть! А не только некоторой части населения. В СССР всеобщая потеря авторитета Власти с ее последующей деградацией до полного самоуничтожения, тоже начиналась с некоторой части населения..... :D .
Остаётся подождать и повеселиться, как тогда.
 
RU U235 #01.09.2019 12:34 ответ на @Peredel#31.08.2019 23:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Калибр - ракета

 Морской

Peredel> Были новости как то что делают авиационную ракету Х-50 дальностью 1500 км, а почему ту же КР Калибр не адаптируют под воздушный старт? Вроде на фоне множества ее вариантов логично и авиационную версию сделать, чтобы Су допустим ее таскали.

Как то камрад Конструктор на эту тему хорошо писал. Если вкратце, то там разные стартовые нагрузки: корабельную стартовый движок пинает под зад, а авиационную катапульное устройство пинает вбок. В результате это фактически в разработку новой ракеты выливается. Универсальные ракеты даже если имеют общее название и внешний облик, то внутри корабельная ракета от авиационной все равно очень сильно различается. Если бы был только Калибр, то наверно и заморочились бы разработкой его авиационного варианта, но так как есть линейки авиационных КР Х-55 и Х-101 и есть разработчик, который на этом собаку съел, поэтому нет смысла конструкторам Калибра изобретать велосипед
 
RU ждан72 #09.09.2019 14:39 ответ на @D.Vinitski#09.09.2019 14:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

D.Vinitski> Да, надо просто заставить государство соблюдать интересы избирателей. Очень просто.

во-во. надо просто стать ежиками.
филин-стратег.
 
GR Vyacheslav. #08.09.2019 12:37 ответ на @Испытателей_10а#08.09.2019 10:50
+
+5
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Я развернулся к избирательной комиссии и стал громко и унизительно для Собакевича выяснять что это за партийный шакал, что он тут делает и является ли он членом местного избиркома.

Браво!
«Моя борьба» т.н. интеллигенции...
Прям Манделла и Чегевара в одном флаконе!
 
RU Andru #16.11.2019 05:54 ответ на @Android#16.11.2019 01:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> Мы тут купили один всего за лям, он прочно вышел из строя в первой же командировке.
Android> Р - рукожопость.

Я склонен рассматривать материалистические категории- ближе к психологии завлабов: де прибор не импортный, отечественный, благоговение как перед западными образцами отсутствует, ужрались в тундре в кунге, уронили (3 раза), будьте любезны- гамно наше все, у них все в люксе.
Боже- как я ненавижу завлабов..бестолочи.
 
RU Андрей1964 #22.08.2019 18:13 ответ на @matvey#18.08.2019 14:17
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

matvey> Так чего же хочет сей юнный опазицыонэр? Да ремня он хочет

Ну, если родителей дубинкой самих не пригрели, в своё время :)


 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Тихим вечером в стареньком скверике,
Опасаясь, не видит ли мент,
Слушал преданно «Голос Америки»
Очень юный еще диссидент.

Чуть прикрыты мечтательно веки,
Улыбается он оттого,
Что в программе «Права человека»
Упомянуто имя его.

Черный «ворон» с сиреной включенною
Тормозит у ночного поста.
Молодого везут заключенного
В отдаленные очень места.

Золотой альбом группы Мухоморы. 40 лет назад написано, а про сегодняшних "революционеров".
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев" проекта 16450

 Морской

На следующей неделе вывод из дока, совмещённый с церемонией спуска на воду. Флажки уже надели. :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Грамотная вербовка:
Прикреплённые файлы:
 
RU Andru #15.11.2019 15:56 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 15:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> когда ВВП пинками из уготованного и вожделенного Мавзолея выгонят.... :D
В.Б.> Одного негодяя там хватит. Двое - перебор! Прецедент был.
Пятница. Интеллихенция отдыхает. Хочется поговорить о наболевшем.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Вчерашняя фоточка. Как-то в теме совсем нет новостей про это, про переход корабля в Северодвинск.
Прикреплённые файлы:
DSC05757 копия.jpg (скачать) [1500x1001, 1,03 МБ]
 
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

А что ты знаешь про упорство?
 


:lol:
 
RU ZaKos #15.11.2019 13:08 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 12:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>>>> Вы, Виктуар, народ и завлабов в одну кучу не смешивайте.
В.Б.> В.Б.>> Уберите завлабов, у нас все оставшиеся НИИ остановятся. Или что, китайцы выручат? Патриотическая позиция! :D
ZaKos>> Мысли это точно не мои, а значит Ваши?
В.Б.> А я уже сказал, сомневаясь в вашем здравом смысле: завлабы движущая сила науки и промышленности. Если вы против них, о чем с вами разговаривать? Нефтяной сиськой надеетесь выжить? Не получится. :(

Вот видите, Виктуар, к чему приводит в Вашем случае шаблонность и узколобость...

Нефтяной сиськой живёте Вы. Именно нефтяной и именно сиськой.

Я зарабатываю проектированием. И за системную интеграцию мне зарплату платят. И я в отличии от Вас понимаю разницу между этими деньгами.

Где Вы у меня прочли, что я против завлабов? Будьте добры цитату. А то как-то на враньё, оговор и навет уж очень похоже.

А если Вы меня, как сейчас выяснится, неправильно поняли - то на этот раз я Вас прощаю.

А эта ваша слепота выборочная, оттого, что Вы "пердиотов" г**ном считаете. А это, Виктуар, люди. Такие как Вы. И отбрасывание их мнения делает Ваше мировоззрение ущербным.

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #15.11.2019 17:51 ответ на @энди#15.11.2019 12:44
+
+7
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Андрей1964>>> А за чем так делать?
drsvyat>> Оно работает. А нашего велосипеда хватило на 70 лет. подозреваю, конкуренция все же нужна.
энди> Вы же сами говорили что там псевдоконкуренция. Нет я не против конкуренции но когда требуют от партии власти чтобы она создала сама себе конкурента это попахивает шизофренией. Конкуренция не может быть искусственной. Пусть завлабы создадут партию и всех победят я не против,почему нет? Нов ваших рассуждениях есть изьянчики маленькие такие,например Китай.

Ой, в срок медведева поиграли в либерализм, вылезла вся либеральная кодла, в итоге пытлись майданить, а экономика именно тогда и ушла в стагнацию. Вся суть этих пыдеров.
 
CN энди #15.11.2019 16:05 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 15:40
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Одного негодяя там хватит. Двое - перебор! Прецедент был.
Думаю это зависть ординарного человичишки к человеку который СМОГ. Клим Самгин вульгарис.
 
RU Andru #15.11.2019 11:38 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 06:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Или навигацию уровня "Trimble" - я о такой, отечественной, только в газетах читаю, а купить - не могу! Или, может быть, отечественный сканер-дефектоскоп с ФАР посоветуете? Мы тут купили один всего за лям, он прочно вышел из строя в первой же командировке. Теперь вынуждены покупать за 4 ляма "Панаметрикс", еще и с ЭМА, кстати. Через Казахстан, млять, - "Импортозамещение", млять! Казахи варятся на нашем, прости осподи, "импортозамещении". Для этого это было придумано?
В.Б.> "Ты, сначала, ёжик, летать научись, а потом выпендривайся!" ©. Из анекдота.
В.Б.> А на Сахалине, от "Сахалин-1" до "Сахалин-9" всё определяют иностранные компании. Без них бы это всё просто не состоялось. "Импортозамещение", млять? Слов нет. Превратили Россию в виртуальное государство, где по программе "Время" - всё зашибись, а в реале - сплошной спотыкач в период "спотыка"!©.С. Лем.
Единственное как могу прокомментировать- радиус соплей парусом увеличивается. Банев- вы технический человек, или просто вышли погулять в тундре (пустыне, джунглям) - зачем разрабатывать чего то узкоспециальное, малосерийное, если это где-то выпускается,и это можно купить (ну санкционируют чего то наши омериканские и некоторые европейские коллеги ну и что)- напоминаю что капитализм на дворе, и очень трудно нагнуть производителя для производства чего-то наукоемкого но малосерийного... вон чудные элктронные штучки весьма широкого диапазона штампуют для Министрство обороны и прочих платежеспособных потребителей и как то никто не жалуется....и как это коррелируется с легитимностью режыма Вольдемара.....да вас фобии 80-го уровня мучают, которые никоим образом не соприкасаются с реальностью..

Дальше »»»
 
CN энди #15.11.2019 07:43 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 06:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Вы, Виктуар, народ и завлабов в одну кучу не смешивайте.
В.Б.> Завлабы - движущая сила общества в любой стране. Именно они определяют всё.
Опытным путём и историческим опытом получается что у нас завлабы не конкурентные в большинстве своём. И поэтому завлабам надо обратить свой взор на себя и оценить свою конкурентоспособность. А не гундеть про кровасисю.
 
DE Vyacheslav. #14.11.2019 10:20 ответ на @smalltownboy#14.11.2019 09:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.>> Но вот Что интересно, либерды вообще в парламенте нет, а завлабы все мрачно вещают, как нарот дизнывает под тяжелой пятой путинского режима. Подскажи, это завлабы гонят, или твой критерий - фуфло?
smalltownboy> Не знаю кто такие либерды, новое течение попсы? И завлабы не очень понятно, в общем если подраться через твою смесь австрийского с нижегородским то могу сообщить, что люди не изнывает, но кряхтеть начинают, если бы ты общался с русскими в реале, а не только на этом сайте ты бы сам об этом знал.

Ну целку то не строй из себя, не очень ему понятно.
За кого эти кряхтящие голосовали-то, в думе? Или во время предыдущих выборах они не кряхтели? А может вообще, народ кряхтит из-за того, что власть до сих пор не может решить окончательно вопрос либерды? Ну там "последний вагон на север" и все такое?
Да, твои гипотезы о том, с кем я общаюсь только усугубляют и показывают слабость и даже никчемность твоих тезисов и аргументации.
 
93737834783378327831783078291
Смотри также