лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757855785478537852785178501
RU xab #08.12.2019 12:44 ответ на @Виктор Банев#08.12.2019 12:29
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy>> Я давно понял, что А-база кишит сторонниками безбашенной российской власти
В.Б.> У большинства, как ни крути, в подкорке крепостное право (царское-ли, советское-ли?), в качестве атавизма, но живет.

Еще один "небыдло" вырисовался.
Небось тоже про себя думаешь, что дворгнявские корни имеются, раз опонентов холопами считаешь.

В.Б.> Холопам сильной руки хочется, до демократии и либерализма им еще эволюционировать и эволюционировать.

Хочется, что бы такие умники как ты и твой собеседник стояли как можно дальше от власти ибо это будет катастрофа, подобная 90-м.

В.Б.> Для начала эти понятия (в месте с интеллигентностью) возвели в ранг бранных слов, чуть-ли не обсценной лексики.

Кухонная интеллигенция 90-х сама себя возвела в ранг бранных слов, развалив государство и вышвурнув себя в буквальном смысле на помойку.
Точно так же как и никчемное дворянство в 17-м.
 
RU sam7 #08.12.2019 12:45 ответ на @Виктор Банев#08.12.2019 12:29
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

В.Б.> Не только А-база, все более-менее популярные ресурсы.
В.Б.> Готовят народ....готовят, пригожинцы....

:podstolom:

А может просто вы, пятая колонна, слишком далека от народа?

Ну не понимает ваших чаяний население.
 
RU sam7 #04.12.2019 23:36 ответ на @info#04.12.2019 23:34
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Тишина везде - на улицах, в гостиницах, на пляже.

Вы уж извините, но прямо

Был на кладбище - тишина, спокойно...

Рано нам туда.
 
RU ждан72 #07.12.2019 21:45 ответ на @Otstoiy#07.12.2019 21:35
+
+7
-
 
аксакал
★★

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Хотя преступлений они не совершали и против Советов не воевали.
и откуда тебе это известно? может они это имение в 22-м отжали? или они в 22-м против РККА выступали? или в период польской оккупации с 22 по 39 с властями сотрудничали?
так то поляки к русским не шибко хорошо относились а у него там имение.
 
RU ждан72 #07.12.2019 21:15 ответ на @Otstoiy#07.12.2019 10:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Тоже самое делали русские при взятии Казани.
нате здрасте. опять у либерастов пригорело.
это в каком веке было? вот с тем веком и сравнивай. а поведение немцев в 41-42 сравниваем с поведением РККА в 44-45. ну и с поведением американцев в то же время, ну там как они себя вели не только во франции но и в японии.
 
LT Meskiukas #07.12.2019 18:13 ответ на @Zhiva#07.12.2019 09:56
+
+5
-
 

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Meskiukas>> Суть дела.
Zhiva> Какая восхитительная чушь.
Это как раз суть дела. Один геноцид индейцев чего стоит. Не говоря про работорговлю.
 
RU энди #08.12.2019 06:59 ответ на @Zhiva#07.12.2019 21:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Zhiva> А геноцид одних индейцев другими индейцами до прибытия европейцев в Новый Свет - это пассионарное желание стать европейцем в них играло?
Вы типа из РаБов из РБ вроде ?не так давно по историческим меркам ваш народ посвящяли в европейцы путем сожжения целыми деревнями,а сейчас вы стоите рачком и попку вазеленчиком себе наяриваете перед теми кто вас сжигал.
 
RU Помор_63 #06.01.2019 19:39 ответ на @Курдыбаев#06.12.2018 22:12
+
+6
-
 
опытный

Военно-морские вузы СССР и России

 Морской

Курдыбаев> для ЛНМВУ новое здание уже построили на Пеньковской, больше старого.
Правда-ли...если так, я пересмотрю своё ранее мнение:
О переводе ВВМУзов в Кронштадт из комментов:-"... Понимаете, в моём понимании учиться в СТЕНАХ, где учились и преподавали легенды, это уже традиции. ВВМУзы как отдельные системы со своими традициями это сила. Объединение всех под одной крышей ,пусть даже Кронштадта, убьёт ту самую индивидуальность каждого училища, которые мы некогда благотворили и чтили. Как сказал Путин о Каче на прессконференции ?(А там есть что восстанавливать?). Так вот для этой власти традиции Флота поверхностные, не продуманные и несогласованные с моряками, как и смена формы-одежды. Легче сломать и построить новое, чем заниматься реставрацией и ремонтом. Дзержинки в Адмиралтействе нет, ВВМУПП вот-вот развалится без ремонта, у Фрунзаков пожары непонятные не просто так. Не доходит до них элементарные вещи, что эти стены надо сохранять и сохранять, как мавзолей, чёрт побери. Всё конечно пошло от Сердюкова. Кежугетович открывает новые питонские училища, зачем ? Куда они пойдут дальше учиться, или всё просчитано? Учебные базы училищ разрушены (в Ленкоме в частности), оттого,что просто нет ремонта. "

Дальше »»»
 
RU Android #22.11.2019 14:12 ответ на @Виктор Банев#22.11.2019 14:05
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Ежегодно 20% национального благосостояния вывозится за рубеж, а Путин об этом - ни сном, ни духом? ЦБ знает, а он нет?
В.Б.> Вы его совсем за идиота считаете?
Полагаю, что он не идиот и знает про вывоз. Вы хотите, чтобы устранил эту проблему? Он может, вот только методы лично вам не понравятся.
 
DE Vyacheslav. #21.11.2019 23:12 ответ на @drsvyat#21.11.2019 22:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.>> ... И в дискуссию вступать со мной ты просто боишься.
drsvyat> Я так понимаю - это значит, что источник, где ты черпал вдохновение, для своей, в высшей степени оригинальной, трактовки понятия "демократизация":
drsvyat> Демократизация - это процесс, когда кастрюль отправляют в иловайские котлы.
drsvyat> ты так и не раскроешь.
drsvyat> Увы. А было бы интересно!

Источник - это жизнь.
Демократизация - это способ внутренних и/или внешних сил расшатать устойчивость системы, влив в голову людям то, что их проблемы решит смена текущей власти/режима.
Перестройка - распад СССР, поражение в холодной войне, кровь, голод, разрушение экономики, война.
Майдан - потеря территорий, разрушение экономики, война, кровь.
Ирак - дезинтеграция государства
Ливия - дезинтеграция государства
Югославия - дезинтеграция государства
Сирия - без вмешательства России почти дезинтеграция государства
Ну и дальше можно список продолжать.
Цена - десятки миллионов жизней.
Вот что такое демократизация.

О какой демократии идет речь в развитых странах? Кто в той же Германии спросил граждан про завоз беженцев? Энергетичекую реформу? Две провальные вещи, с огромным негативным влиянием на страну. Кто ответил? Никто. Где демократия?

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #20.11.2019 16:42 ответ на @Otstoiy#20.11.2019 16:22
+
+5
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Otstoiy> PS В целом я осветил свою позицию. С вами еще можно дискутировать, но тут полно поклонников режима, способных лишь на немые минусы. Не думаю, что я им что-то должен доказывать.

Не, так не пойдёт! Тема борьбы анархии с малярией осталась нераскрытой. Также осталась полностью нераскрытой тема строительства атомной электростанции махновцами. Как будет осуществляться проектирование, строительство, финансирование атомной станции при анархии? Только не говори, что АЭС не нужны! Народец помёрзнет без неё массово!
 
RU ждан72 #19.11.2019 18:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Равно как и в начале XX века революционная интеллигенция системно подрывала доверие населения к власти, императорскому двору, а с началом войны — к руководству армии, та же самая стратегия используется российской оппозицией сегодня. Просто каждый работает на своем "участке фронта".
 

а кончилось все великой октябрьской, а потом был 37-ой. неплохо бы современной интелигенции помнить чем все заканчивается когда они занимаются своей деятельностью. а то квартирка в питере опять может стать государственной комуналкой.
 
RU Андрей1964 #19.11.2019 13:04 ответ на @smalltownboy#19.11.2019 11:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

smalltownboy> А если из благодарности к власти принять этот мусор. Тогда вы спасёте страну от конфликта.🏁🇷🇺

Если так о себе...то приезжай - примем :D
 
RU Android #16.11.2019 23:32 ответ на @D.Vinitski#16.11.2019 19:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

D.Vinitski> Да, сегодня есть огромная масса людей, чье богатство зависит исключительно от принадлежности к власти.
В этом и заключается главная претензия к Путину, что он, занявшись внешнеполитическими проблемами, совершенно выпустил вожжи из рук по внутриполитическим проблемам. Посадив на внутрироссийские дела ручного, как ему казалось, Медведева, Путин забыл, что в тихом омуте... В итоге, большая часть рычагов власти в руках пролиберального клана. Путину остается только надувать щеки и обещать "строго спрашивать" за выполнение "майских указов". Очередных... Ситуация в таком тупике, что без большой крови в верхах уже не обойтись. И Путин, имея пока еще силовые инструменты в руках, не пользуется имя по прямому назначению.
 
RU Андрей1964 #16.11.2019 19:14 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> А что вы имеете против? Кстати, немногие, кто реально приносит пользу стране. И если при этом мне насрать на Вольдемарушку и Госдуру - это исключительно их проблемы


Чьей стране вы приносите пользу? Вы как два нарцисса прямо))))) Куда поцеловать прикажете? :D

ЗЫ. Ты исподволь пользуешься свободами в России и тут же серешь на эту страну и даже не замечаешь. Я выделил твоих пару строк в которых ты успел обгадить не только часть людей, но и Президента. Ох! Мягковат Президент...
 
RU Andru #15.11.2019 13:33 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 12:20
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> то лично я (и вся контора) востребован, как минимум, в 25 странах мира. Включая Россию. Конкуренция, конечно, имеется, но пока справляюсь. И дальше справлюсь. За меня не волнуйтесь.
Я, Я, Я - головка от...патефона- ты когда мышей гонял в подвалах Эрмитажа тут люди вроде меня производства поднимали...никак не пойму, если де ничем не интересуешься кроме своей персоны, чего тогда липнешь к нашему Президенту, не трогай нашего Президента...
 
RU VAS #30.10.2019 18:05 ответ на @3-62#30.10.2019 17:51
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> И разговор вышел полезным.

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #29.10.2019 08:42 ответ на @энди#29.10.2019 07:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Или капитализм - и деньги на бочку. Всем.
ZaKos>> Или призвание - и в коммунизм. Все.
энди> Странные у вас представления о капитализме .Какие то реально пещерные и ходульные .

И я тут понятно начинаю оправдываться, что не в пещерах и не на ходулях.
И мы как бы забываем, что именно от Вас поступило предложение поработать бесплатно в условиях, когда всё должно оплачиваться.

Деньги - на бочку! Основной принцип капитализма. Товар и услуга должны быть оплачены.

энди> Думаю на благотворительность я потратил больше чем вы такой весь из себя коммунистический и душелюбивый .

Капиталист не имеет морального права равняться с наёмным работником на этой ниве.
Вы меня хотите упрекнуть тем, что из присвоенного у своих наёмных работников отдали больше, чем я отдал из того что мне оставил капиталист?! Такой наглости я ещё не наблюдал.

Мой вклад, там где Вы такой великодушный и добрый, не менее весом чем Ваш. Как бы мал он по сравнению с Вашим не был.
Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.

энди> Я думаю трагедия многих вас что вы слишком хотели сдать исткап на пятерку и увлеклись немного ...на всю жизнь.

Я думаю, что трагедия некоторых из вас в том, что вы ничего из этого не учили. А может это наша трагедия, что вы ничего не учили.

Дальше »»»
 
RU Andru #28.10.2019 20:18 ответ на @info#28.10.2019 19:58
+
+5
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

info> Вот я Вас представляю в тельнике,с маузером на перевес в этом доме :)

Ты не того представляешь в тельнике с маузером...
 
RU Вованыч #07.12.2019 21:30
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Зимовье зверей
"Охотск" и "Вихрь" на зимней стоянке в Ростовской обл.
(ВО)
Прикреплённые файлы:
IJ1W6nm92FU.jpg (скачать) [1024x768, 143 кБ]
 
 
RU Александр Леонов #07.12.2019 20:38 ответ на @Otstoiy#07.12.2019 20:33
+
+8
-
 
модератор
★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

А.Л.>> От молнии, они могли вообще все отказать
Otstoiy> Понятно. Я полагал, что современные самолеты имеют гарантированную защиту от молний.

вообще то имеют, это бортовой локатор, и правила полетов при обнаружении засветок, которые КВС грубо нарушил при выполнении взлета
 
RU Полл #07.12.2019 16:41 ответ на @Otstoiy#07.12.2019 15:58
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Otstoiy> Ок, понятно. Тогда я спрошу Вас, как специалиста: Является ли изначально порочной кострукция SSJ-100? Иными словами, какой процент вины в катастрофе несет корпорация Сухого?
Александр Леонов свое мнение уже сказал и у нас, и на соседнем форуме: самолет выдержал больше, чем был должен.
То есть вина компании "Сухой" - отрицательная. Они сделали больше, чем были должны по существующим нормам.
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Пилим якорь [6]

 Морской

На тему бункеровщика "Delfi", которого выкинуло намедни на пляж в Одессе :)
"Чёрная жемчужина" уже не та... ))) Из FB.
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [960x800, 108 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Этой карточки, кажется, не было
Позитив vs Минерал
Прикреплённые файлы:
22800.jpg (скачать) [2560x1706, 1,63 МБ]
 
 
93757855785478537852785178501
Смотри также